Hello World!

Скво

Где сделать КТ хорошо и более-менее бюджетно

18 сообщений в этой теме

Товарищи, порекомендуйте, где сделать КТ, интересует брюшная полость и поясничный отдел позвоночника. 

Изменено пользователем Скво
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво сказал(а) 2 часа назад:

Товарищи, порекомендуйте, где сделать КТ, интересует брюшная полость и поясничный отдел позвоночника. 

Главное диск не забыть взять или купить, не всюду его дают по умолчанию.

Правильные врачи не читают заключения, а смотрят сами. И ещё желательно проверить дома на компе.

Я недавно "попал" два раза. Мама пришла домой без диска только с бумажкой, я думал: потеряла или они забыли, пришел - говорят, что сами не дают, только за отдельные 200р. Ладно, купил. Пришли к врачу, он вставляет в комп и говорит: диск пустой! Не заезжая домой (так и не знаю, что было), приехал туда, где делали, они признали ошибку, заменили.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне оч.хвалили томографию на Удельной. К сожалению конкретнее не могу сказать... там клиника какая-то...  Если удастся уточнить, то напишу.

Антиреклама - есть КТ на Черной Речке (ближе к Ушаковской развязке) там не очень... заключение писали отмороженные девочки, они спросили "Ну и чо у вас болит то?" и записали с моих слов...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 33 минуты назад:

заключение писали отмороженные девочки, они спросили "Ну и чо у вас болит то?" и записали с моих слов...

В последние разы ни один более-менее приличный врач ни то что смотреть, даже брать в руки чужое бумажное заключение не хотел. У МРТ разрешающая способность зависит от силы магнитного поля, т.е. количества Тесл, наверняка и у КТ есть такой же параметр. Я бы выбирал, где лучше разрешение, следовательно, проще разглядеть и поставить правильный диагноз, но если до этого и так всё было очевидно, нужно только проверить, то все равно.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Выбираю не торопясь, если кто чего-нибудь добавит, тоже обязательно прочитаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 19 часов назад:

 Я бы выбирал, где лучше разрешение, следовательно, проще разглядеть и поставить правильный диагноз, но если до этого и так всё было очевидно, нужно только проверить, то все равно.

Я недавно столкнулся с ситуацией, когда лучшее разрешение служит плохую службу, правда на УЗИ.

Делают, короче, мне УЗИ, и слышу "ух ты", "ничего себе", потом чувак зовёт коллегу, тоже все ухают. Потом ещё раз к ним приходил, ещё какие-то люди втыкали и ухтыкали.
А врач, глядя в заключение, сначала норовил дать мне больничный, а когда я отказался, начал хотеть упечь мну в стационар и даже взял расписку что я отказываюсь.

А более другой врач сказал что если бы всё было так, как написата, я бы не был таким бодрым от слова "вообще", и что скорее всего узи-шник всю жизнь сидел за одним аппаратом, потом сел за покруче, с получше разрешением, и стал мерить то чего и нет.

Потом я сделал ещё пару узи, в т.ч. под нагрузкой (лёжа на велосипедике как бы), в целом диагноз был верный и в первом случае, но конкретные цифры были слегка перевраны в сторону увеличения (то есть ухудшения ситуации).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Я недавно столкнулся с ситуацией, когда лучшее разрешение служит плохую службу, правда на УЗИ.

Как раз на УЗИ очень важен человеческий фактор причём on-line, видео файл не дают, только бумажную фотку.

Я опять же разделяю тех, кто делает обследование и врача, который будет этим пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 23 часа назад:

Я бы выбирал, где лучше разрешение, следовательно, проще разглядеть и поставить правильный диагноз, но если до этого и так всё было очевидно, нужно только проверить, то все равно.

Разрешение получше --- это ПЭТ КТ, оно дороже и процедура от обычного КТ отличается. Я делал в Песочном. В отличие от КТ в ЛДЦ МИБС результат выдали только на следующий день и за ним нужно было к ним ехать. Картинки почему-то распечатали на бумаге, естественно на них ничего не видно.

КТ последний раз делал в Адмиралтейских верфях, до этого делал в ЛДЦ МИБС. Цены примерно одинаковые, общее впечатление от верфей лучше.

Дмитрий Песков сказал(а) 13.04.2017 в 14:43:

Антиреклама - есть КТ на Черной Речке (ближе к Ушаковской развязке) там не очень... заключение писали отмороженные девочки, они спросили "Ну и чо у вас болит то?" и записали с моих слов...

Это ЛДЦ МИБС, меня тоже смущали молодые врачи :)
Если делать там, то мне там рекомендовали врача Шеенко Павла Владимировича.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_nick_ сказал(а) 6 минут назад:

Разрешение получше --- это ПЭТ КТ

ПЭТ для других целей, в первую очередь при онкологии. Недавно общался с врачом, который скептически о нём отозвался, рассказал, что его маме там увидели чуть ли не метастазы всюду. Сделали диагностическую лапароскопию, но ничего не нашли. После этого он не советует никому. 

Вообще нет универсальных методов, КТ лучше видит кости, МРТ - мягкие ткани.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 6 часов назад:

Я недавно столкнулся с ситуацией, когда лучшее разрешение служит плохую службу, правда на УЗИ.

 

Если УЗИ показывает ужоснах то это печально, как-то раз попал в железнодорожную больнуцу с гаматомой и абсцесом в области носа так врач демонстрировала мой нос студентам реально оч долго, утверждала что видит точно три перелома и в подробностях описывала как сие происходило а я помню только два и то смутно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво сказал(а) 4/13/2017 в 10:49:

Товарищи, порекомендуйте, где сделать КТ, интересует брюшная полость и поясничный отдел позвоночника. 

Тебе именно КТ, или всё-таки МРТ?

 

Если МРТ - то мы делали тут http://ndc-mrt.ru/klinika-na-ispyitateley/

много раз. Там хороший  томограф стоит, сименсовский с напряженностью поля 1.5Т - это один из лучших из имеющихся по разрешению.

http://mrt-rus.info/adresa/sankt-peterburg/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 1 час назад:

1.5Т - это один из лучших

3Тл тоже не проблема найти, но дороже. Не факт, что это нужно, но тем не менее.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из тех, который видел мимоходом, в НИИ Вредена, там их два, на двери одного написано 1,5Тл, на другом - 3Тл. Что за дверью, не проверял. ) Вот целый поиск томографов по параметрам. http://mrt-catalog.ru/spb?field=3 

Насчитал 8 штук в Питере, причем помимо Тесл ещё и количество срезов указано, цены тоже.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Насчитал 8 штук в Питере, причем помимо Тесл ещё и количество срезов указано, цены тоже.

Я время от времени ругаюсь на коллегу, когда она тупит, что типа не пора ли начать думать головой, а есть ли мозг и т.п., на что она показывает мне кучу МРТ-срезов своей головы, где мозг таки хорошо виден. )))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

Я время от времени ругаюсь на коллегу, когда она тупит, что типа не пора ли начать думать головой, а есть ли мозг и т.п., на что она показывает мне кучу МРТ-срезов своей головы, где мозг таки хорошо виден. )))))

А между срезами его может не быть. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Один из лучших КТ (мультиспираль 128 срезов)в Центре Алмазова на пр.Пархоменко д.15. МРТ (3 Тесла) тоже в Центре Алмазова но уже на Удельной. В целом аппаратура новее и качественнее в гос.клиниках. Частные центры часто покупают устаревшие у больниц или более дешёвые. Ещё полезно делать томограмму того или иного органа там, где занимаются его лечением. В таких учреждениях опыта интерпретации томограмм больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 14.04.2017 в 21:14:

Тебе именно КТ, или всё-таки МРТ?

 

Если МРТ - то мы делали тут http://ndc-mrt.ru/klinika-na-ispyitateley/

много раз. Там хороший  томограф стоит, сименсовский с напряженностью поля 1.5Т - это один из лучших из имеющихся по разрешению.

http://mrt-rus.info/adresa/sankt-peterburg/

По этим адресам делал в Рэмси. Заключение писал какой-то московский гуру, я его в интернетах потом нашел.

Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас