Hello World!

SEGUN

Выбор велосипеда для человека150 кг

26 сообщений в этой теме

Коллега человек больших размеров, 180 см и 130 кг веса. Есть велосипеды под такие параметры?

Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст сказал(а) 9 минут назад:

надо худеть

 ну это же вроде как в процессе будет) У полных людей вес быстро уходит, главное стартануть и не забивать на трени.

по мне так велик из сталюги надо по типу китайцев.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kulongu сказал(а) 4 минуты назад:

по мне так велик из сталюги надо по типу китайцев.

лентавелик за 5-6 тысяч развалится после нескольких поездок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так. Приношу свои извинения. Неправильно прочитал тему, посыпаю голову пеплом. Максимальный вел, фото которого я видел, весил чуть больше 100 кГ, был сварен специально для акции: " Сделаем скидку 1% за каждый кГ Вашего старого велосипеда". Вот он: http://bloknot-rostov.ru/news/rostovchanin-sobral-velosiped-vesom-113-kilogramm-i-obmenjal-ego-na-novyj-stoimostju-200-tysjach-rublej-20140317   xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 17 минут назад:

Так. Приношу свои извинения. Неправильно прочитал тему, посыпаю голову пеплом. Максимальный вел, фото которого я видел, весил чуть больше 100 кГ, был сварен специально для акции: " Сделаем скидку 1% за каждый кГ Вашего старого велосипеда". Вот он: http://bloknot-rostov.ru/news/rostovchanin-sobral-velosiped-vesom-113-kilogramm-i-obmenjal-ego-na-novyj-stoimostju-200-tysjach-rublej-20140317   xD

все правильно прочитал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ап.

Коллега хочет велосипед на дачу, катать по сельским и просёлочным дорогам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) ‎11‎.‎04‎.‎2017 в 15:28:

Коллега человек больших размеров, 180 см и 130 кг веса. Есть велосипеды под такие параметры?

могу продать один из своих найнеров(лишний),если интересно,в лс)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 10 часов назад:

Ап.

Коллега хочет велосипед на дачу, катать по сельским и просёлочным дорогам.

 

Twinga сказал(а) 3 часа назад:

могу продать один из своих найнеров(лишний),если интересно,в лс)

Бери Твинганайнер,это как от Пинигина велосипед покупать,каждый индивидуальный)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) Только что:

 

Бери Твинганайнер,это как от Пинигина велосипед покупать,каждый индивидуальный)

Вот не знаеш,не говори,обычный 29" швинн,только не в стоке)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Twinga сказал(а) 17 часов назад:

могу продать один из своих найнеров(лишний),если интересно,в лс)

Спс, пока ненадо

Выяснилось, что у коллеги на даче есть какой-то двухподвес, на котором он иногда катался. Амортизатор его выдерживает, обода/спицы тоже. Но камера/покрышка продавливается. Я ему объяснил, что велоколёса накачиваются побольше давление, чем авто.  Теперь уже после майских данные по велу будут.

 

А есть усиленные камеры и покрышки для подобных ситуаций с большим весом ездока?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) Только что:

 

А есть усиленные камеры и покрышки для подобных ситуаций с большим весом ездока?

Обычных достаточно,качать до разрешонного максимума обозначенного на покрышке и все,нечего не продавливается-я кроме того что не леганькай,ещё и рюкзак таскаю гружоный,часто со шмотками,лодкой и снастями и кучей рыбы,и ни разу нечего не "продавливалось"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сам 120+. Вел-corratec xvert 26. рюкзак иногда забит а раньше еще и детеныш в дет кресле на багажнике, и ничего... перестал возить, когда под де те ныне м стали пр огибаться стойки багажника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) ‎18‎.‎04‎.‎2017 в 17:47:

А есть фотки?

могу прислать в лс,.да.вел на вибрейках(у меня все велы на вибрейках)B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тему ап.

С наступлением весны коллега снова думает о велосипеде.  В данный момент пристаёт с вопросами о колёсах, которые сейчас стоят на его велосипеде.

обод - 

Скрытый текст

Z_X3rFuR5J8.jpg

и покрышка - 

Скрытый текст

BzRIkX8tW_U.jpg

 

Я не смог найти инфу про обод. По себе знаю, что мои штатные обода Автора восьмерили каждый сезон и я собирал колесо отдельно: усиленный обод+спицы+втулка. Этот обод какой? Простой или усиленный?

Что ему посоветовать сейчас для покупки/сборки?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 20.03.2018 в 15:37:

Что ему посоветовать сейчас для покупки/сборки?

Как минимум для советов нужно выяснить бюджет предельно допустимый 

ну и режим эксплуатации тоже обязательно нужно понимать

 

Я тут в соседней ветке парюсь со сборкой заднего колеса для грузового туризма , сам примерно в таких же параметрах как твой парняга ,

так прикупил :

ДТ545 обод за 1300 руб

втулку ХТ756 за 2800

спицы с ниппелями потянут косаря полтора думаю, под два  , сапим или дт , ещё выбираю

и сборка от 500 руб и возможно немного больше .

в итоге от 6 до 7 штук обойдётся , и это только один задок , и это из самых самых бюджетных компонентов 

если же парень рассчитывает потратить рубликов 300-500 на всё , то и советовать нечего , пусть катает то чем владеет . 

 

Колесо же на ободе Алексримс ZX24 и спицах DT 2мм меня парило , после каждого похода рихтовать приходилось

да и неприятно ездить постоянно с опаской

а казалось бы обода Алекаримс не относятся к пластелину 

 

Есть ещё вариант , реально бюджетный

@Андрей Сахаров продвигает тему со сборкой на стальных советских ободах , для дачи точно выход 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

190 см и 130 кг веса. Живу в Крыму. Поэтому не сезона почти нет. Периодически не агрессивно трейлю по горам, лестницы на спуск, бордюры до 10 см в обе стороны - не вопрос.

GT Karakoram Comp 2017 XL. Седло заменено на диванистое на пружинно-эластомерных амортизаторах. Штатная вилка (SR Santour XCM-HLO) подо мной мягкая :) Пока проблем нет.  Накачиваю колёса немного меньше, чем указано максимальное значение на покрышке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GromoZheka сказал(а) 11 час назад:

190 см и 130 кг веса. Живу в Крыму.

Простите, карикатура вспомнилась...)

atCApZDiUJk.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GromoZheka сказал(а) 01.04.2018 в 23:50:

190 см и 130 кг веса. Живу в Крыму. Поэтому не сезона почти нет. Периодически не агрессивно трейлю по горам, лестницы на спуск, бордюры до 10 см в обе стороны - не вопрос.

GT Karakoram Comp 2017 XL. Седло заменено на диванистое на пружинно-эластомерных амортизаторах. Штатная вилка (SR Santour XCM-HLO) подо мной мягкая :) Пока проблем нет.  Накачиваю колёса немного меньше, чем указано максимальное значение на покрышке.

А сами то колёса какие? Обод? Спицы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) ‎20‎.‎03‎.‎2018 в 15:37:

Тему ап.

С наступлением весны коллега снова думает о велосипеде.  В данный момент пристаёт с вопросами о колёсах, которые сейчас стоят на его велосипеде.

обод - 

  Показать содержимое

Z_X3rFuR5J8.jpg

и покрышка - 

  Показать содержимое

BzRIkX8tW_U.jpg

 

Я не смог найти инфу про обод. По себе знаю, что мои штатные обода Автора восьмерили каждый сезон и я собирал колесо отдельно: усиленный обод+спицы+втулка. Этот обод какой? Простой или усиленный?

Что ему посоветовать сейчас для покупки/сборки?

 

дык по фото видно-обычный одинарный говнообод,но если спицы хорошие,ездить можно и на таком,при говеных спицах даже даунхильный сложить на первом же поребрике можно....конкретно эти обода надо выкинуть вместе со спицами,и заменить на двойные и спицы дт...кстати,обычно в таких говноколесах ещё и втулки сталь,тоже полное Г

добавлено 2 минуты спустя
Кит сказал(а) ‎21‎.‎03‎.‎2018 в 22:15:

 

 

Колесо же на ободе Алексримс ZX24 и спицах DT 2мм меня парило , после каждого похода рихтовать приходилось

да и неприятно ездить постоянно с опаской

а казалось бы обода Алекаримс не относятся к пластелину  

после таких насилований,колесо не рихтуют,а пересобирают,и на пару походов забывают про него))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 12 часа назад:

после таких насилований,колесо не рихтуют,а пересобирают,

народные механики и не такое рихтуют)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 03.04.2018 в 09:14:

дык по фото видно-обычный одинарный говнообод,но если спицы хорошие,ездить можно и на таком,при говеных спицах даже даунхильный сложить на первом же поребрике можно....конкретно эти обода надо выкинуть вместе со спицами,и заменить на двойные и спицы дт...кстати,обычно в таких говноколесах ещё и втулки сталь,тоже полное Г

добавлено 2 минуты спустя

после таких насилований,колесо не рихтуют,а пересобирают,и на пару походов забывают про него))

Какие сейчас обода и спицы актуальны? 

Я лет 6 назад собрал себе колёса на Мавике 319 и спицах Чемпион 2 мм.  А сейчас что в продаже хорошего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 8 часов назад:

Какие сейчас обода и спицы актуальны? 

Я лет 6 назад собрал себе колёса на Мавике 319 и спицах Чемпион 2 мм.  А сейчас что в продаже хорошего?

Бюджет?

Назначение?

Ширина резины?

Камерно/безкамерно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Точных цифр не знаю, был озвучен "разумные деньги".

Дачные поездки.

Стандартная для 26 дюймов.

Камерно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас