Hello World!

elsidoi

Северная колонна матрасов-конформистов

79 сообщений в этой теме

elsidoi сказал(а) 05.04.2017 в 14:53:

Время выезда будет уточняться в связи с изменение места проведения праздника.

А место финиша, надеюсь, не будет изменено?

А то, чтобы до 300-летия доехать уже как-то и смысл в компании пропадает.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от смены места праздника колонна матрасов-конформистов (пусть даже она будет состоять из одного меня) поедет в сестрик и вольется там в колонну.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 9 часов назад:

Вне зависимости от смены места праздника колонна матрасов-конформистов (пусть даже она будет состоять из одного меня) поедет в сестрик и вольется там в колонну.

Если снега не будет, тоже еду в Сестрик. Стартовать от 300 летия как-то не серьёзно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатил сегодня до предполагаемому маршруту, и скажу, что ехать через Юнтолово крайне тяжело. Снег весь кочками, всю душу из меня вытряс на моей эластомерке, ещё и ехал как пенсионер весь парк 10км/ч, иначе рисковал остаться без сил уже в Сестрике.

Ещё был сильный лобовой ветер на Левашовском. Пока страдал против ветра, думал, не может ли это быть суточным явлением из-за присутствия впереди залива. Бриз вроде как.

Развязка огорчила обилием трафика, думал все Левашовское такое будет, но нет - все едут по КАДу.

А по пути обратно по Приморскому пригрело солнышко, ветра почти не было, да и перекус и обогрев в Сестрике прибавил оптимизма. Отсюда совет - взять термос и перекус. По пути едальных не будет, а с задачей найти горячий кофе в самом Сестрике я долго не мог справиться по незнанию.

Прилагаю фотку аборигена, который просто лежал на мостике, где ходили люди. Ему было комфортно.

_20170415_201926.JPG

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 15.04.2017 в 20:20:

Прокатил сегодня до предполагаемому маршруту, и скажу, что ехать через Юнтолово крайне тяжело.

А если без Юнтолово обойтись, а доехать до Приморского и вдоль него, а потом остаток маршрута по вашему первоначальному треку?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) ‎05‎.‎04‎.‎2017 в 16:32:

Я эту дорогу не знаю, но если получится не очень большой крюк, то такой вариант возможен. Всё же по Планерной ехать - мало удовольствия.

Через Юнтолово получается на 3 км больше, что не критично. Подправил страватрек с учётом этого.

На Планерной шикарный тротуар, а вот при въезде в Юнтоловский заказник начинается ледяная корка. Учитываю погоду к 23-му она может не сойти.

А вообще маршрут хороший :-)

Изменено пользователем Scorpius
Дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limes сказал(а) 12 часа назад:

А если без Юнтолово обойтись, а доехать до Приморского и вдоль него, а потом остаток маршрута по вашему первоначальному треку?

 

Пока что сам склоняюсь в этому варианту. Вдоль Приморского поездка будет с примерно гарантированной скоростью, без особых сюрпризов. Грустно только, что придется туда и обратно ехать по одной дороге.

 

Scorpius сказал(а) 4 часа назад:

На Планерной шикарный тротуар

Планерная хороша всем, кроме эстакады над Мебельной. Там достаточно узко, нет тротуара, надо заезжать в горку и может быть очень бодрый трафик (прилагаю панораму от яндекса). Это всё решаемо, когда полностью контроллируешь колонну, состоящую из одного себя, но если нас будет группа, к тому же не очень опытных катальцев по дорогам, может случиться какая-нибудь неприятность.

Screenshot from 2017-04-17 10:51:39.png

Более удобным вариантом, как мне кажется, может стать Стародеревенская улица, примерно такой маршрут. Улица широкая, при желании там и по тротуару замечательно можно ехать, никому не мешая. Только надо скатать и посмотреть, как перебраться через промку до Школьной улицы не крюком, как советует страва. Тропы там должны быть, надо только уточнить.

 

Но душа требует какой-то дичи всё равно. Есть у кого опыт или знания, как нам проехать по Паршютной  и, минуя каким-то образом КАД, выбраться на Левашовское?

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 час назад:

Но душа требует какой-то дичи всё равно. Есть у кого опыт или знания, как нам проехать по Паршютной  и, минуя каким-то образом КАД, выбраться на Левашовское?

Я бы ответила, что никак. Ближайший от Парашютной путь - через Парголово полем до Горского, оттуда крюком до Левашовского (в котором тогда уже не будет большого смысла, потому что с таким началом логичнее продолжить Белоостровом).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 2 часа назад:

Есть у кого опыт или знания, как нам проехать по Паршютной  и, минуя каким-то образом КАД, выбраться на Левашовское?

Поддерживаю maakamd. Никак, если не через поля в Парголово, но это поистине огромный крюк и там весной и осенью дороги через поля оставляют желать очень много лучшего (мокрый песок и грязь, перемешанные колесами тракторов и грузовиков).

Вообще от Комендантского (Nissan) до Левашовского, в целом, очень небольшой кусок КАД надо проехать (дикую вонь свалки), но колонной я бы и правда поостереглась. Других вариантов там нет: с одной стороны ЗСД, с другой — упомянутый через Парголово-Левашово-Новоселки с проездом возле ж/д.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 2 часа назад:

Я бы ответила, что никак.

 

Xiatian сказал(а) 54 минуты назад:

Поддерживаю maakamd.

Так я примерно и полагал. Спасибо.

 

Значит пока рабочий вариант - вдоль Приморского по велодорожке, а уже обратно с колонной по самому шоссе.

Целимся в Сестрик на 12:00, чтобы иметь чуть времени на случай форс-мажора. С 15 км/ч проедем за два часа, значит стартуем в 10:00. Больше запаса по времени делать нет особо смысла, потому что если даже задержимся, колонна мимо нас не проедет.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть у кого идеи насчёт пит-стопа?

1 - Нужен ли?

2 - Где лучше остановиться?

 

Погода обещает быть недружелюбной, в силу чего хотелось бы перед обратной дорогой залить в себя немного горячего. Во время моей разведки я нашёл только одно заведение в формате "быстро и горячо" - это пышечная возле железнодорожной станции Сестрорецк. Если мы встречаемся с колонной возле здания администрации, то получается совсем небольшой крюк.

Возможно, есть и другие места, которые я не знаю, и которые окажутся лучше. Возможно, лучше взять термос и не выдумывать всякое.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже сторонник термоса с собой)) А зайти погреться и обсохнуть можно и в самом Сестрорецке будет, перед отправкой в город.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там есть магазин хлебозавода, где продают горячие свежие пирожки и булочки, но это в районе больницы №40, на ул. Борисова или как ее там, и я не помню, есть ли у них горячий чай или кофе. В «Спаре» у вокзала в 2015 можно было купить горячий чай, но в 2016, вроде, уже нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Был я в той булочной у завода, горячего там нет. Тоже большие надежды на него возлагал. Но булочки вроде ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

велодоступный чай/кофе либо у вокзала, либо в кфц у ватрушки

Изменено пользователем jdvz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 4 часа назад:

Но булочки вроде ничего.

Я за последние полгода столько этих булочек слопала, что надо уже мне этими булочками по башке настучать. 

Надеюсь, что камеры подо мной не сдуются на "Открытии". 

Так что, я лично, ограничусь термосом с горячим кофе. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в Сестрорецке можно будет взять табличку для крепления на вел? Или только в Рощино и 300-летия? Хотелось бы ехать в колонне как все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать с девяткино до вас добраться. Всё равно примерно по пути.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому неудобно ехать до самолётиков, или имеет другие мотивы, создана группа в osmo.

В день мероприятия там будет отображаться моё местоположение, а также координаты тех, кто вступит в эту группу. Мониторинг доступен как прямо из браузера, так и с помощью мобильного приложения.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 привет велы )) даже не знаю как присоединится ..я с Колтушей .. голову ломаю блин )) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Промка проезжабельна и на Стародеревенской, и на Яхтенной.

Единственное, что на Стародеревенской приходится делать циклокроссовый забег через насыпь с железной дорогой. Там ещё узенькая дорожка с канавой, что кому-то может не понравится.

При проезде же с Долгоозёрной на Яхтенную есть небольшой кросс-кантрийный участок с деревянными мостками и грязью, но вполне безобидный и короткий, тем более при температуре ближе к нулю. Еще после Яхтенной придется форсировать Приморское шоссе через наземный переход, но там тоже все вполне адекватно.

Думаю, перенесу маршрут на Яхтенную, это нам сэкономит пару километров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

добрый день.старт в 10:00 от самолетика( угол комендантского пр. и долгоозерной ул.),я ничего не упустил? еду с всеволжска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах