Hello World!

Demeter

Тарту - Нарва на байдарке

6 сообщений в этой теме

Вспомнил как я прокатился 2 года назад на велосипеде до Нарвы и подумал - а почему не повторить то же на байдарке.

Заброска простая, Lux Express из Питера до Тарту и обратно из Нарвы.

40 км до Псковского озера

100 км унылого гряба по озеру

и 60км по Нарове, от устья и до вокзала.

 

За неделю ИМХО реально. 

 

А есть менее бредовые водные маршруты в ближнем зарубежье?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 10 часов назад:

А есть менее бредовые водные маршруты в ближнем зарубежье?

Не верю, что погранцы пустят кататься по Чудскому и уж точно пристрелят на пограничной реке.

Более реально по великой эстонской реке Эмайыге от станции Валге до Тарту. Я лет 25 назад так ходил.

 

Ну и полно вариантов по Финляндии.

Ох, счас погонят нас в "Другие"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Нарвском вдхр и на самой реке рыбачат без проблем, на турбазе даже пропуск дают тем у кого нет. Там бывало,  по пьяни, уносило горе-рыбаков к эстонцам.) Но, да, спокойнее в Суоми или Эстонии. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5 минут назад:

 без проблем, на турбазе даже пропуск дают тем у кого нет. 

Ничего не понимаю. Чтобы добраться до Кобыльего городища, где Невский псов в проруби топил, нужен пропуск.

Чтобы добраться на остров Залит, где старец лечил алкоголиков крестом, лапшой на уши и уриной - нужен пропуск.

А по Нарове сплавиться- нет проблем. А если проверю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 минут назад:

Ничего не понимаю. Чтобы добраться до Кобыльего городища, где Невский псов в проруби топил, нужен пропуск.

Чтобы добраться на остров Залит, где старец лечил алкоголиков крестом, лапшой на уши и уриной - нужен пропуск.

А по Нарове сплавиться- нет проблем. А если проверю?

Дык в том и хохму, что у нас всё по пропускам, а с Эстонской стороны катайся, не хочу.

 

Вот я и хочу проверить - вдоль Наровы 40км на велосипеде я проехал как-то прямо по берегу с Эстонской стороны - там рыбаков с их стороны полно - на середину реки они заплывают местами.

 

Еще видел обьяву на эстонском сайте - сплав по Нарове, ссылку влом искать но можно нагуглить или где-то тут http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=2749

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 48 минут назад:

Ничего не понимаю. Чтобы добраться до Кобыльего городища, где Невский псов в проруби топил, нужен пропуск.

Чтобы добраться на остров Залит, где старец лечил алкоголиков крестом, лапшой на уши и уриной - нужен пропуск.

А по Нарове сплавиться- нет проблем. А если проверю?

Пропуск в ПЗ нужен, естественно. Но его и сделать несложно. И талон-вложение на плавсредство получить тоже надо. Плюс надо у погранцов отметиться о выходе на воду  и обратно.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас