Andrey Poluda

Петроэлектросбыт не радует меня

1 557 сообщений в этой теме

Magvay сказал(а) 5 часов назад:

А что про капремонт сразу заткнулись все официальные работнички ПЭС форумные?

Вообще-то они субподрядчики на определённом классе задач.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 14 часа назад:

ну вот я тоже вижу тут кидалово как с пенсиями

и почему то никто не подает в суд и не пытается массово отказываться от их услуг

Зачем отказываться, если можно было СРАЗУ не пользоваться? Все нормальные ТСЖ создали свои счета и собирают деньги на них, а УК эти по определению ворьё и вменяемые жильцы отказываются от услуг УК и создают ТСЖ, после чего лишаются счастья выполнять принятые ворами решения. Т.е. решают вопрос кардинально )))

Никакого капремонта в моем счете за электричество нет, как был в квартплате, так и остался. Квартплату считает Эллис - поставщиков услуг выбираем каждый год на собрании, кому не лень протоколы читать. Кстати, ежегодно профицит бюджета 400-квартирного дома был порядка 3 миллионов руб. - разница между оплатой по расчетным нормативам и фактом, в основном за тепло. Использовался на текущий ремонт и благоустройство.

Изменено пользователем Kimber1
2

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 14 часа назад:

Вот интересно, жители новых, коммерческих домов тоже должны платить в фонд капремонта?

Я плачу, не знаю законно или нет примерно 500р в мес через сайт, но и квитанции они шлют отдельные без всяких пэс.. Обещан ремонт крыши в 30 году.:D

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 16 минут назад:

Я плачу, не знаю законно или нет примерно 500р в мес через сайт, но и квитанции они шлют отдельные без всяких пэс.. Обещан ремонт крыши в 30 году.:D

Так у тебя ещё советский дом. Даже если кооперативный. А-а, да, кооперативные я не учёл. Может они ещё с советских времён на капремонт собирали, кстати.

Хотя, раз через отдельную квитанцию (сайт), то в общий фонд капремонта.

Kimber1 сказал(а) 35 минут назад:

Кстати, ежегодно профицит бюджета 400-квартирного дома был порядка 3 миллионов руб.

Теперь понятно, почему ЖКС3 с нашим ТСЖ бодается за дом. %))

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 час назад:

Так у тебя ещё советский дом. Даже если кооперативный. А-а, да, кооперативные я не учёл. Может они ещё с советских времён на капремонт собирали, кстати.

Хотя, раз через отдельную квитанцию (сайт), то в общий фонд капремонта.

Я шушары имел в виду, дому 4 года.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 33 минуты назад:

Я шушары имел в виду, дому 4 года.

Ну да. Ты же не живёшь там ещё, потому выпадает из памяти. :)

Тогда странно. Издержки российские. Видимо, как с пенсией, опять же. Надо собирать, чтобы покрывать текущие траты, и люди самостоятельно, типа, проблему капитального ремонта решить не способны. С другой стороны, может они правы. Ведь обманутые дольщики жалуются государству, хотя, являясь дееспособными, сами заплатили деньги не пойми кому на кабальных условиях. Аналогичным образом могут поступить жители домов в будущем, когда речь зайдёт о капремонте.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 8 минут назад:

Ведь обманутые дольщики жалуются государству, хотя, являясь дееспособными, сами заплатили деньги не пойми кому на кабальных условиях.

"Чем не пойми кому, лучше нам!"

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да. Ты же не живёшь там ещё, потому выпадает из памяти. :)

Тогда странно. Издержки российские. Видимо, как с пенсией, опять же. Надо собирать, чтобы покрывать текущие траты, и люди самостоятельно, типа, проблему капитального ремонта решить не способны. С другой стороны, может они правы. Ведь обманутые дольщики жалуются государству, хотя, являясь дееспособными, сами заплатили деньги не пойми кому на кабальных условиях. Аналогичным образом могут поступить жители домов в будущем, когда речь зайдёт о капремонте.

До 3 лет была типа гарантия от застройщика.

Тут ключевое слово обманутые. Если государство допускает такие обманы, то и отвечать государству за это придется.

Все подобные вещи работают по одной схеме - абсолютному большинству людей лень вникать во все это. Проще заплатить куда-то

приемлемую по их понятиям сумму и голова не болит.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 10 минут назад:

Тут ключевое слово обманутые. Если государство допускает такие обманы, то и отвечать государству за это придется.

В общем-то, я без понятия, кто и что там допускал. Ключевой момент в регулировании. И хорошо, когда оно есть, и плохо. Скажем, не собирают собственники деньги на ремонт МКД. Потом наступает время, когда требуется ремонт той же крыши. Могут собрать деньги с жильцов. Могут не собрать. А крыша общая. Выходит, здесь государство должно вмешаться. Иначе, как с долевыми собственниками, пострадают неповинные люди. Но как неповинные? Ведь ранее они голосовали против сборов на капитальный ремонт. С другой стороны, сборы на капремонт не факт, что на него пойдут.

0

Поделиться сообщением

Magvay сказал(а) 9 часов назад:

не могут по клавишам попасть на 8м инсульте от счастья?

Ты вообще нормальный такое писать?

Question сказал(а) 39 минут назад:

В общем-то, я без понятия, кто и что там допускал. Ключевой момент в регулировании. И хорошо, когда оно есть, и плохо. Скажем, не собирают собственники деньги на ремонт МКД. Потом наступает время, когда требуется ремонт той же крыши. Могут собрать деньги с жильцов. Могут не собрать. А крыша общая. Выходит, здесь государство должно вмешаться. Иначе, как с долевыми собственниками, пострадают неповинные люди. Но как неповинные? Ведь ранее они голосовали против сборов на капитальный ремонт. С другой стороны, сборы на капремонт не факт, что на него пойдут.

В целом, в новых домах собираемость за ЖКХ очень неплохая. 

У нас с дома в 300 квартир всего квартир 15 должников. В сумме где-нибудь под миллион долга у них. 

Так что на крышу вполне можно будет собрать. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 8 минут назад:

Так что на крышу вполне можно будет собрать. 

А сколько единовременно стоит ремонт крыши для одной квартиры? Вдруг тысяч 10-20 или даже больше?

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 4 минуты назад:

А сколько единовременно стоит ремонт крыши для одной квартиры? Вдруг тысяч 10-20 или даже больше?

Ок. Сколько стоит квадратный метр крыши? 5к? Не больше ведь?

Площадь крыши пусть будет на 20% больше площади квартиры. 

Если квартира 50 м2, над ней 60 м2 крыши. То есть 300к. Чтобы получить число на квартиру, делим на число этажей. Пусть 15.

20к и выходит. 

Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 10 минут назад:

Скорее всего там. По первой ссылке из Гугла выходит от 1300 капитальный. Больше 5к вряд ли набежит.

z0rg сказал(а) 10 минут назад:

Пусть 15.

20к и выходит. 

На 9-этажку больше набежит. ;)

По идее, есть вариант собирать в течение года перед капремонтом. Тогда полегче будет.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 26 минут назад:

Площадь крыши пусть будет на 20% больше площади квартиры. 

Если квартира 50 м2, над ней 60 м2 крыши. То есть 300к. Чтобы получить число на квартиру, делим на число этажей. Пусть 15.

20к и выходит. 

по 500 р это 40 месяцев + еще туда-сюда = лет 5 :) Потом будут на фасад собирать....

У нас на Софийской, кстати делали ремонт-реновацию фасада,  не знаю за чей счет, но как по мне лучше бы оставили как было. Они ободрали всю плитку - куча мусора. Заменили отливы у окон и покрасили их какой-то хренью - вся облезла уже. При этом старые отливы стояли 50 лет и проблем с ними не наблюдалось. Ну и мне в окно конкретно зафигачили в стекло упавшим с верхних этажей камнем.

А еще они пытались покрасить мне рамы этой гадостью, хорошо что я это предотвратил, хотя они уже успели начать.

Лучше бы просто сделали нормально швы и фсё.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 26 минут назад:

Лучше бы просто сделали нормально швы и фсё.

Так утепляют в процессе. У меня стена промерзает на кухне зимой. Батарея одна, а длина стены раза в два больше, чем у тебя.

Неизвестно, как себя утеплитель поведёт со временем, да. Вдруг намокнет, загниёт? Или грибок там разведётся. Делает же наверняка, кто попало.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 час назад:

Скорее всего там. По первой ссылке из Гугла выходит от 1300 капитальный. Больше 5к вряд ли набежит.

На 9-этажку больше набежит. ;)

По идее, есть вариант собирать в течение года перед капремонтом. Тогда полегче будет.

Ну вот прикинуть как бы вполне можно. 

Учитывая, что крышу чинят, когда она потекла, лучше взять кредит и собирать после. 

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

по 500 р это 40 месяцев + еще туда-сюда = лет 5 :) Потом будут на фасад собирать....

По крайней мере будет обозримый результат и инфляция не сожрет полностью все накопления. 

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

У нас на Софийской, кстати делали ремонт-реновацию фасада,  не знаю за чей счет, но как по мне лучше бы оставили как было. Они ободрали всю плитку - куча мусора. Заменили отливы у окон и покрасили их какой-то хренью - вся облезла уже. При этом старые отливы стояли 50 лет и проблем с ними не наблюдалось. Ну и мне в окно конкретно зафигачили в стекло упавшим с верхних этажей камнем.

Много где читал про "лучше бы не трогали". 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 36 минут назад:

Учитывая, что крышу чинят, когда она потекла, лучше взять кредит и собирать после.

Кредит денег стоит. Лучше временно заделать.

z0rg сказал(а) 36 минут назад:

Много где читал про "лучше бы не трогали".

На Витебском 5-этажки вроде прилично сделали.

0

Поделиться сообщением

Квинтанция без капремонта пришла.  :)  И это правильно! %)

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 31 минуту назад:

Квинтанция без капремонта пришла.  :)  И это правильно! %)

Это не показатель. Ждём следующий месяц. ;)

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 1 час назад:

Это не показатель. Ждём следующий месяц. ;)

Ну, да, пожалуй. Но я рад, т.к. меньше дискомфорта. %)

0

Поделиться сообщением

Выгреб вчера квитанции в шушарах, там, среди спама было письмо из пэс про этот капремонт, что типа теперь можно им  т.п. Типа я должен им денег.

На самом деле я действительно не платил 3 месяца, вот там эта сумма и была, ну я заплатил всё равно на сайте капремонта, но там тоже появилось объявление, что можно через пэс, т.е. они типа будут это печатать в квитанции с мая, но это ничего не значит, плати где хочешь, только плати:D

Question сказал(а) 19 часов назад:

Ну, да, пожалуй. Но я рад, т.к. меньше дискомфорта. %)

Так ты зайди в кабинет на сайте капремонта и узнаешь сколько должен

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 6 часов назад:

Так ты зайди в кабинет на сайте капремонта и узнаешь сколько должен

Всем я должен. Капремонт подождёт. :)

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 14.05.2021 в 13:17:

у нас на лебедева не тсж и никаких реноваций не делается слава богу. Заменили за 30 лет крышу частично, вроде бы лифты давно, батареи и водяные стояки. Считается видимо что брать с нас нечего. 

0

Поделиться сообщением

В центре вон балконы сносят дичайше, под снос каждого тратится 100+к,за эти деньги укрепить можно было, видимо прибыльнее когда УИС с болгаркой попилит часок за 5 тыр ну и мысор вывезти а остальное стырят+

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 8 минут назад:

В центре вон балконы сносят дичайше, под снос каждого тратится 100+к,за эти деньги укрепить можно было

Укрепить бетонные плиты часто еще с массивными перилами? Стальными уголками? :D

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас