Hello World!

Vyatkin

Стрельнули из проезжавшей машины

78 сообщений в этой теме

гм, а хотельщики короткоствола представляют себе велосипедное хранение и использование оного - транспортировка лишнего с лишком килограмма (пистолет + запасной магазин + кобура + ремни) на тушке велосипедиста, возможность быстрого доставания и применения в угрожаемый период? тут, блин, вопросов и проблем больше чем некоторые думаютвлажно мечтают

ЗЫ емнип только в одной европейской стране можно без особых проблем скрытно носить КС, на счет возможности применять для защиты жизни не уверен. у тех же чухонцев и прочих скандинавов даже прямо запрещена самооборона с применением КС

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 3 часа назад:

гм, а хотельщики короткоствола представляют себе велосипедное хранение и использование оного - транспортировка лишнего с лишком килограмма (пистолет + запасной магазин + кобура + ремни) на тушке велосипедиста, возможность быстрого доставания и применения в угрожаемый период? тут, блин, вопросов и проблем больше чем некоторые думаютвлажно мечтают

ЗЫ емнип только в одной европейской стране можно без особых проблем скрытно носить КС, на счет возможности применять для защиты жизни не уверен. у тех же чухонцев и прочих скандинавов даже прямо запрещена самооборона с применением КС

Забей в поисковик "велодог", и мгновенно разберёшься, как носить-транспортировать-доставать. Если поисковиком пользоваться не умеешь - при личной встрече расскажу.

Про запрет самообороны с применением КС в Скандинавии - ссылочку, плз.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитал (и полностью согласен) - обычный человек просто не будет использовать огнестрел, да и холодное оружие, до последнего момента (когда уже поздно), поскольку чисто психологически это не так просто, лично у меня возникают мысли типа "а вдруг это просто тупая шутка, а я вот сейчас неадекватно отреагирую" (оружия у меня нет).

Х.з. правда или нет, в инете читал, что даже на войне далеко не каждый мог стрелять в противника: типа успех операции определяется главным образом не такой многочисленной группой "головорезов" (видимо, касается только пехоты, где противника видишь в лицо).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 20 минут назад:

Как-то прочитал (и полностью согласен) - обычный человек просто не будет использовать огнестрел, да и холодное оружие, до последнего момента (когда уже поздно), поскольку чисто психологически это не так просто, лично у меня возникают мысли типа "а вдруг это просто тупая шутка, а я вот сейчас неадекватно отреагирую" (оружия у меня нет).

Х.з. правда или нет, в инете читал, что даже на войне далеко не каждый мог стрелять в противника: типа успех операции определяется главным образом не такой многочисленной группой "головорезов" (видимо, касается только пехоты, где противника видишь в лицо).

1) Отчасти ты прав. В уличной драке всё решается секунд за 20-30. Но, если есть личный опыт и/или знающие люди научили чего-как - можно просчитать ситуацию заранее, и к моменту начала замеса уже отреагировать как положено. Или вообще не допустить замеса. Последнему ствол/клинок весьма даже способствует. Если шибко борзый тип видит какое ни есть оружие и готовность его применить - до драки в большинстве случаев дело не доходит. Вплоть до извинений за тупую шуткуB|.

2) Святая правда. Призвали гражданского лоха, одели в форму, сунули в руки винтарь, объяснили, из какого места в том винтаре пуля вылетает - и на войну. А там шум, грохот, дым коромыслом, ни хрена не понятно... Если же ещё потрохами соседа обляпает - вообще аут. И если поблизости нет опытного товарища, то бывший гражданский лох с большой долей вероятности просто бросит винтарь и побежит всё равно куда. Как говорили мне ветераны, трусость только во 2м бою видна. Такие дела.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 8 минут назад:

Но, если есть личный опыт и/или знающие люди научили чего-как

То есть чтобы нормально кататься, будучи в состоянии ответить ушлёпкам - надо не просто законно возить пистолет. Надо потратить много времени на спецподготовку. Как ты думаешь, захочет ли "ботан-задохлик" находить время на курсы по стрельбе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 18 минут назад:

трусость только во 2м бою видна

В том-то и дело, что не трусость, а психологический барьер: при расстреле ведь стреляющие не боятся, но специально часть патронов выдаются холостые, чтобы нельзя было определить чей выстрел убил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Забей в поисковик "велодог", и мгновенно разберёшься, как носить-транспортировать-доставать. Если поисковиком пользоваться не умеешь - при личной встрече расскажу.

Про запрет самообороны с применением КС в Скандинавии - ссылочку, плз.
 

http://oper-1974.livejournal.com/705476.html

просвещайся. велодог дело ну очень далекого прошлого, попробуй поезди с ним по городу где-нибудь в гейропах

добавлено 3 минуты спустя

Ну очень интересно было бы посмотреть реакцию вооруженного Сахарова на инцидент с ТС :) неужто достал бы волыну и начал пальбу в ответ, невзирая на окружающих, возможные рикошеты и промахи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 18 минут назад:

То есть чтобы нормально кататься, будучи в состоянии ответить ушлёпкам - надо не просто законно возить пистолет. Надо потратить много времени на спецподготовку. Как ты думаешь, захочет ли "ботан-задохлик" находить время на курсы по стрельбе?

Во-первых, не так уж и много - 3-6 месяцев, занимаясь пару часов от 2х раз в неделю. Это совершенно нормально - оружие, как и любой инструмент, требует умения им пользоваться. Во-вторых - захочет, если альтернативой будет регулярное получение в рыло с отъёмом всяких ништяков.

Такие дела.
 

добавлено 1 минуту спустя
AndrSlav сказал(а) 12 минуты назад:

В том-то и дело, что не трусость, а психологический барьер: при расстреле ведь стреляющие не боятся, но специально часть патронов выдаются холостые, чтобы нельзя было определить чей выстрел убил.

В 1м бою - психологический барьер, во 2м - уже трусость. И при чём здесь расстрел? Мы же про самооборону, нет?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 3 минуты назад:

И при чём здесь расстрел? Мы же про самооборону, нет?

Просто для лучше иллюстрации привел крайний случай, когда стреляют на поражение без опаски получить отпор или иметь проблемы с законом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какие-то странные аргументы антивооруженцев:  возить/носить неудобно, использовать не успеешь и не сможешь и т.п.Никто же заставлять таскать наган не будет, нравится булки подставлять и нет времени походить на курсы, или сложно лишние 500 грамм таскать - так пожалуйста, ваше личное дело, право на нормальную самооборону не означает обязанности, можно по прежнему верить, что " моя полиция меня стережет". Опасения что оружие к " элементам" перекочует - так тоже сопли сопляные, у них и так всё есть и достать можно без особых проблем. 

Пока звучит примерно так: " мы не сможем и нам не надо - значит и остальным не надо"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 19 минут назад:

Ну, вот примерно это я писал несколько выше про призванного в армию гражданского лоха. Кстати, про Гиммлера мне понравилось. Вспомнились всякие диванные оналитеги, с умным видом рассуждающие об уничтожении украинцев/евреев/всяких иных прочих как нации :)

Тем не менее, человек - тварь умная, и, за редким исключением, вполне поддающаяся обучению. Иногда учиться бывает тяжело... Но есть такое слово - НАДОB|
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 12 минуты назад:

Какие-то странные аргументы антивооруженцев:  возить/носить неудобно, использовать не успеешь и не сможешь и т.п.Никто же заставлять таскать наган не будет, нравится булки подставлять и нет времени походить на курсы, или сложно лишние 500 грамм таскать - так пожалуйста, ваше личное дело, право на нормальную самооборону не означает обязанности, можно по прежнему верить, что " моя полиция меня стережет". Опасения что оружие к " элементам" перекочует - так тоже сопли сопляные, у них и так всё есть и достать можно без особых проблем. 

Пока звучит примерно так: " мы не сможем и нам не надо - значит и остальным не надо"

Объясни как тебе ствол помог бы в ситуации ТС?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 1 час назад:

http://oper-1974.livejournal.com/705476.html

просвещайся. велодог дело ну очень далекого прошлого, попробуй поезди с ним по городу где-нибудь в гейропах

добавлено 3 минуты спустя

Ну очень интересно было бы посмотреть реакцию вооруженного Сахарова на инцидент с ТС :) неужто достал бы волыну и начал пальбу в ответ, невзирая на окружающих, возможные рикошеты и промахи?

Реально интересно.

Кстати, велодог дело не особо прошлое. До ПМВ вполне себе обычная приблуда. Согласен, что с нынешним дурным европейским оружейным законодательством с ним по Европе не покатаешься. Впрочем, не очень-то и надо - знающие люди говорят, для самообороны калибр меньше 9мм маловато будет, а типичный велодоговский калибр 5,75мм. На дикого кабысдоха из промзоны аккурат барабана хватит :) . Но я, собсно, привёл велодог в пример из соображения объяснить, как его носить и использовать велосипедисту. Это если кто не понял.

При наличии ствола в эпизоде вроде приведённого ТС - пальнул бы в упор, метров с 2х, раз несколько. С такого расстояния промахнуться - у меня здоровья не хватит столько выпить:D, и рикошетов не будет (на крайняк пуля в автомобильной дверце застрянет). А по нынешней жизни - догнав, снёс бы ему зеркала и лобовуху выхлестнул, а если бы вышел - то и по организму бы добавил. Ибо нехрен. При этом 99,(9)% никто бы не вписался, и, с изрядной долей вероятности, никто не стал бы звонить в ментовку.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 51 минуту назад:

мы не сможем и нам не надо - значит и остальным не надо

Для начала надо нормальное законодательство, типа как в США: если застрелен в чужом доме - сам виноват + хорошо бы прецедентное право. Вообще я не знаю как относиться к свободной продаже оружия. Но если будет, то, кмк, далеко не сразу преступность уменьшится: сначала наверняка будут громкие происшествия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 3 минуты назад:

Для начала надо нормальное законодательство, типа как в США: если застрелен в чужом доме - сам виноват + хорошо бы прецедентное право. Вообще я не знаю как относиться к свободной продаже оружия. Но если будет, то, кмк, далеко не сразу преступность уменьшится: сначала наверняка будут громкие происшествия.

Будут, конечно, куда же без них:(. Но виновников происшествий весьма быстро пристрелят/упакуют на кичу, и дальше всё будет более-менее нормально.

В Штатах, кстати, тоже где как. Есть штаты, где почти как у нас. И ещё интересно: несмотря что стволов (легальных и нелегальных) на руках до хренища - выкидуха на кармане=реальный срок. Ибо, согласно статистике, половина полицейских, убитых при исполнении (или даже больше) были не застрелены, а зарезаны (вот уж где "смерть легавым от ножа"B|). Имей в виду при случаеB|

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 9 часов назад:

Для начала надо нормальное законодательство, типа как в США: если застрелен в чужом доме - сам виноват + хорошо бы прецедентное право. Вообще я не знаю как относиться к свободной продаже оружия. Но если будет, то, кмк, далеко не сразу преступность уменьшится: сначала наверняка будут громкие происшествия.

Так если не выдирать фразу из контекста, то можно было заметить и "  право на нормальную самооборону " . Просто разрешение купить пистолет там или ещё что-то естественно ничего не даст , нафига оно нужно тогда ?  Конечно должно быть нормальное право на самозащиту себя и близких, разрешение оружия это только небольшая часть этого права.

anvatych сказал(а) 10 часов назад:

Объясни как тебе ствол помог бы в ситуации ТС?

В этой ситуации - вероятнее всего никак. Другое дело - а возникла бы она, если заранее известно было бы что за такую шутку можно отхватить не только добрых слов ? Там ведь не толпа чернобородых бухих горцев ехала, а обычные подонки, решившие неумно пошутить. Такие ссутся обычно даже лишний раз в сторону глянуть, когда видят хотя бы вероятность получить в ответ, но с удовольствием  развлекаются шутками , когда  вероятности отпора 100% нет 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

При наличии ствола в эпизоде вроде приведённого ТС - пальнул бы в упор, метров с 2х, раз несколько. С такого расстояния промахнуться - у меня здоровья не хватит столько выпить:D, и рикошетов не будет (на крайняк пуля в автомобильной дверце застрянет). А по нынешней жизни - догнав, снёс бы ему зеркала и лобовуху выхлестнул, а если бы вышел - то и по организму бы добавил. Ибо нехрен. При этом 99,(9)% никто бы не вписался, и, с изрядной долей вероятности, никто не стал бы звонить в ментовку.

пальнул бы только опосля, через некоторое время, тем самым потеряв право на самозащиту ;) таки даже на загнивающем западе такая стрельба привела бы тебя в лучшем случае к лишению оружия и, весьма вероятно, к реальному сроку. на счет зеркал ничего не скажу, но на перестрелку правоохранители и сочувствующие лица непременно среагируют

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 2 минуты назад:
Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

При наличии ствола в эпизоде вроде приведённого ТС - пальнул бы в упор, метров с 2х, раз несколько. С такого расстояния промахнуться - у меня здоровья не хватит столько выпить:D, и рикошетов не будет (на крайняк пуля в автомобильной дверце застрянет). А по нынешней жизни - догнав, снёс бы ему зеркала и лобовуху выхлестнул, а если бы вышел - то и по организму бы добавил. Ибо нехрен. При этом 99,(9)% никто бы не вписался, и, с изрядной долей вероятности, никто не стал бы звонить в ментовку.

пальнул бы только опосля, через некоторое время, тем самым потеряв право на самозащиту ;) таки даже на загнивающем западе такая стрельба привела бы тебя в лучшем случае к лишению оружия и, весьма вероятно, к реальному сроку. на счет зеркал ничего не скажу, но на перестрелку правоохранители и сочувствующие лица непременно среагируют

В интернете все крутые уокеры. А мозгов подумать о последствиях не хватает. А вроде не мальчик, а почти пожилой мужчина)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 59 минут назад:

В этой ситуации - вероятнее всего никак. Другое дело - а возникла бы она, если заранее известно было бы что за такую шутку можно отхватить не только добрых слов ?

еду, допустим, я, запакованный в велошмотки с рюкзаком  по дороге, где-то на тельце закреплен ствол (где конькретно фиг знает, но не в открытом доступе ибо по всему миру открыто носить КС простому гражданину низзя), вдруг меня обгоняет машина фулюганов, из которой ведется обстрел из воздушки. ну ок, за сколько времени обстрелянный велосипедист сможет выковырять из своих шмоток КС и открыть ответный огонь? на какое расстояние за это время уедет фулюганская машина?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После примеров майдана, нам уже никогда не разрешат кс, у нас же страна революций. Если бы на майдан вышли люди не с палками, а с кс, все было бы намного плачевней. Не для вброса, а примера ради.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 5 минут назад:

Не для вброса, а примера ради.

Вброс. При чём тут революции? Какая у нас страна революций? Наличие кс в кармане никак не влияет на политическую ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

Вброс. При чём тут революции? Какая у нас страна революций? Наличие кс в кармане никак не влияет на политическую ситуацию.

Вот именно что. Даже в Молдавии, когда там парламент разносили во время очередной типа революции, ни одного выстрела не было.

Насчёт всякого рода крутых уокеров. Я тащемта стараюсь до замеса не доводить. Но пару особо борзых, было дело, цепочкой отвозил. Однако значительно больше случаев было, когда инцидент ограничивался ужимками и прыжками. Всё же всякие там самураи были правы: лучший бой - тот, который не случилсяB|

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 10.03.2017 в 11:55:

После примеров майдана, нам уже никогда не разрешат кс, у нас же страна революций. Если бы на майдан вышли люди не с палками, а с кс, все было бы намного плачевней. Не для вброса, а примера ради.

Вцелом логично, что у нас просто боятся.

Но какая связь между КС и революцией?  Кто идет с КС на революцию? На революцию идут с АК.

Но при этом КС у нас запрещен, а АК покупай пожалуйста. Об этом многие забывают.

На Украине на майдан тащили всё что стреляет.

 

 

При этом при если стреляли из пневматики или травмата из форточки и уехали, то определить кто стрелял невозможно.

Если же стреляли бы из легально КС, то по картотеке по пуле определяется конкретный ствол и владелец.

Есть разница?

 

Цитата

По информации телеканала, днем 9 марта полиция получила вызов о водителе, который нарушил ПДД. Правоохранители пояснили, что, как только они подошли к машине подозреваемого и мужчина вышел из салона, между ними произошла потасовка. Свидетели сказали CBC News, что россиянин напал на полицейских с ножом, после чего в него выстрелили, и он скончался на месте от полученных ран.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати в статистике смертности вполне немаленькая часть - застрелен полицией. Давайте у полиции оружие отберём!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас