Hello World!

nozoral

Ну что, хвастаемся? Кто, где и как катал 2016?

14 сообщений в этой теме

Приглашаю всех в этой ветке хвастаться кто, что где и когда катал. Начинаем подводить итоги 2016.

(см. аналогичную тему 2015 г.)

 

К своим значимым путешествиям отнесу поездку на Украину через Калининград :-) (1394.8 км. велосипедного расстояния) 

erqJTUt3vE0.jpg

Увы до отчета на форуме так и не дошли руки, так что отчет только в вк.

 

Было бы интересно узнать про достижения велопитерцев :-) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насыщенный был год.

 

Походы по Эстонии, вокруг Ладоги, по Восточной Пруссии (Калининградская обл., Литва, Белоруссия, Польша), множество ПВД, соревнований (велокросс, мтб марафоны, БГ аж пять раз в разных городах и др.), и покатушек.

 

Всего 8500 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Год был хороший

Старался вписываться во все покатушки когда была возможность

Из запомнившегося

- сплав по Уксуньеки - с велосипедом не связано, но есть задумки проехаться вдоль этой красивой речки этой весной. В районе Олонец-Погрангондуши-Ууксу-Питкяранта много разрушенного финского всего: ГЭС, мельницы, заброшенные хутора, а так же природа и особенно прозрачные лесные озера

- покатушки по Карельскому перешейку (вокруг да около Сосново, Петяярви, Золотая долина-Коробицыно, по маршруту History Race за Выборг)

- покатушки на восток ЛО (Коровий хребет, "Русская Америка")

- регулярные заезды по "барханам" Колтушских высот

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Краткие итоги: побит только годовой километраж (не сильно, но, всё же). Суточный, недельный, месячный не побиты. Максимальная длительность велотуризма тоже. Формально, вроде, год как год, хотя кое-что принципиально новенькое, всё же есть: +1 вел. Ещё было 3 вполне настоящих зимних поездки за город (в январе, ноябре и декабре). Ну ещё в июле таки зарегался в пресловутой страве, так что теперь уж точно никто не сможет сказать, что километражи невозбранно придуманы. В остальном всё достаточно стандартно.

По месяцамъ:
Январь - 75 км. Немного, зато зимний загород при -26°C, так сказать, нетривиально.
Февраль - 0 км
Март - 24 км. Могло быть больше, но вел окончательно собрал только в конце, да ещё таки пришлось настраивать тащить
Апрель - 1166 км. Таки апрельский рекорд. Из относительно сурового: бревет (200, но достаточно ж0сткий)
Май - 1622 км. Таки майский рекорд. Из относительно сурового: ПВД и бревет (200, но достаточно ж0сткий)
Июнь - 1418 км. Таки опять июньский рекорд. Из сурового: поездочка Чудово-СПб. Задумывался, правда, ПВД, но из-за погоды пришлось его переформатировать, причём часть задуманного маршрута пока так и не проехана.
Июль - 1434 км. Таки снова рекордег. Относительно суровой была одна покатушка с незапланированным бродом через Волчью. Кстати, из-за проблем с компом я фотки так и не выложил, как, в общем-то, и с июньской поездочкой, надо бы таки это, наконец, сделать
Август - 2012 км. Таки августовский рекорд. Пожалуй, самое суровое - неделька, когда я накатал 666 км, причём тк шли дожди, то я чередовал грунты с асфальтом, ибо каждый день по грунтам как-то сурово было, тем более в темноте (а тк я с трудом выезжаю рано, то темнота в конце пути практически гарантирована)

Сентябрь - 1915 км. И шо бы вы думали? Нѣтъ, не рекорд, ибо в 2015 за сентябрь 2178 км было. Хотя если бы под конец не простудился и не закосил бревет, то, очевидно, был бы рекорд. Была 200-ка (правда лёгкая), которую я, наконец-то, быстрее 10 часов проехал, и даже едва в 9 не уложился. Ещё таки был трёхдневный кружочек через Выборг и Приозерск.
Октябрь - 1342 км. Опять не рекорд, но, всё же, для октября неплохо. Особо сурового ничего не было, если не считать торадиционного вывоза яблок в больших количествах,  причём иногда аж 2 раза в неделю, а посреди недели таки достаточно сурово за город сваливать. Но, в общем-то, теперь есть идея, как летом увеличить километраж
Ноябрь - 303 км. Вообще не рекорд (ибо снег выпал, хоть потом и растаял), однако зимняя загородная поездочка с километражом за соточку по изрядно заснеженным дорогам это очень даже сурово. В ноябрях 2014 и 2015 ничего подобного не было.
Декабрь - 69 км. Не рекорд (в 2014 было больше), но зато за городом.

Итого за весь год: 11380 км, что на 127 км больше, чем в 2015. До заветных 13666, правда, не хватает. Надо бы в 2017 таки подтянуть весенние и летние километражи, чтобы таки к концу года набралось

ЗЫ: более подробный отчётец с фотками ожидается в жжшке, только его ещё написать надобно

ЗЫ-2: блин, чой-то я в момент написания не подумал о том, что таки можно невозбранно вставить ссыль с прямым ответом на то, хде таки я катал. Время халявного према закончилось, но карта-то осталась! Жаль, правда, что до июля туда не всё попало
 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дурацкий был сезон. По разным причинам пролетел мимо почти всех бреветов в округе. Ну хоть попал на страницы голландских газет:
 

Скрытый текст


mJPbBK16vEI.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 5 минут назад:

Дурацкий был сезон. По разным причинам пролетел мимо почти всех бреветов в округе. Ну хоть попал на страницы голландских газет:
 

  Показать содержимое


mJPbBK16vEI.jpg

 

Невсосал ты Udo или Gert?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 3 часа назад:

Невсосал ты Udo или Gert?

 

Саму статью-то осилил или только подписи к картинкам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 17 часов назад:

 

Саму статью-то осилил или только подписи к картинкам?

хотя бы первый обзац :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё справедливо, на самом деле. В отличие от Удо я не выехал 605 км с набором 5500 м и периодическим мордодуем из 24-х часов, поэтому моя фамилия под фоткой не подписана. Но чувак в красной куртке на белом шоссере всё-таки - я :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Этот год выдался для меня очень насыщенным. Из значимых поездок отмечу следующие:

1. Поездка от Кузнечного до Выборга 25-26 июня, но уже без ночёвки в палатке. Хотя час всё же поспал на одном из привалов :) в 2015 катался по маршруту со стартом и финишем в этих же местах -http://velopiter.spb.ru/forum/topic/226238-Ну-что-хвастаемся-Кто-где-и-как-катал-2015/?do=findComment&comment=18023849 Однако в этот раз поездка проходила через Мельниково и окраину Каменногорска, исключительно по грунтовым дорогам, асфальт был только местами - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ydzszeacvotspeuk Для жаркой погоды это было в самый раз.

2. Поездка в Москву 6-7 августа. В первый день была экскурсия от москвичей, которые приезжали в Питер в начале июня, ночью покатушка с движением Night Bike Ride (Московский PIN-MIX). На второй день выпала возможность посетить родственников за городом, поехав туда своим ходом.

В этом году участвовал в 6 марафонах: Мичуринском, Ореховым, Токсовским, 101 мтб (единственный на полной дистанции), Лемболовском и Затейливым (единственный XCO-шный)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Из того, что я организовывал:

6-9 мая вокруг Saima

4 июня 12.00 от Озерков к озеру Забытое

10-13 июня Тарту и 6 границ

18-21 августа Ивангород-Нарва-Тарту-Саатсе-Крупп-Псков

+ 2-3 раза в неделю в теплое время на работу (30 км туда и обратно)

 

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самый протяженный для меня поход 1500 км. Что я могу, ребята, вам сказать- езжайте в Грузию!!

IMG_20160831_093831.jpg

IMG_20160903_173143.jpg

IMG_20160901_093347.jpg

IMG_20160830_064833.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неплохо год сложился. Встретил его в Австралии, где водил велотуры. Потом приехал, и дал старт интересному проекту Питер-Москва по ЛЬду http://old.velopiter.spb.ru/club/spb-msk-ice.html  Затем улетел в Монголию, где отлично прокатился http://velopiter.spb.ru/club/mongolia2016-report.html

 

Затем катал по Сицилии в мае, по Германии в июне. А затем был Мурманский пробег Питер - Мурманск. Это было фееричекси и  очень понравилось. Затем укатил на месяц в Корею. И в декабре успел еще отметиться одним этапом того самого Питер - Москва. Вот как то так. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас