Bulawka

Компьютерная вопросница любопытства

4 693 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Ты просто не умеешь его готовить. Всё там есть, в т.ч. и маршрутизация, и фильтры, и фаерволл и пр. и пр. - у всех микротиков операционка одинаковая. На незнакомых с линуксом производит удручающее впечатление - это не винда, нужно знать, что делаешь. )))

Ты к нему как подключался, через WebFig или WinBox?

Послезавтра поеду на дачу и подключусь к нему прям сильно сильно)))) К WEB морде, конечно же, подключаюсь.

На крайняк буду отключать от питания с помощью GSM реле, у меня как раз один канал не задействован на нём)

Сегодня глянул статистику Мегафона...аккурат 3 списания в одно и тоже время с точностью до минуты происходит. На прошлой неделе тоже самое, только часы другие были.

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) Только что:

Послезавтра поеду на дачу и подключусь к нему прям сильно сильно)))) К WEB морде, конечно же, подключаюсь.

На крайняк буду отключать от питания GSM реле, у меня как раз один канал не задействован на нём)

Если будет время, могу залезть глянуть. Через Anydesk.

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 19 минут назад:

На крайняк буду отключать от питания с помощью GSM реле, у меня как раз один канал не задействован на нём)

У мну на даче GSM-розетка (по сути, реле на 3, точнее 4 устройства) вдруг стала офлайн. Ну то есть симка не в сити.
Проверяю -- деньги есть, ничего не протухло, всё ок.

Приехал (на холодную брбрбр дачу), стал на сл день раскуривать.
Симка работает, на всяк другую симку вставил -- тоже не работает. Потом потряс -- заработало. Потом обратно исходную вставил -- работает.

Так и не понял что было. Такое впечаление, что что-то не то с внешней антенной (прикручивается на SMA-разъёме и уходит в деревянную стенку), ибо внутри визуально всё целое, не оторвавшееся, не вздутое.

Других идей, кроме как мыши её сгрызли в стене, у мну нет. А жена сказала что это последнее, что бы она стала предполагать. ))

Если ситуёвина повторица, прикручу обычный роутерный "карандаш", думаю будет достаточно.

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня глянул статистику Мегафона...аккурат 3 списания в одно и тоже время с точностью до минуты происходит. На прошлой неделе тоже самое, только часы другие были.

Может, синхронизация роутером времени через NTP?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 11 час назад:

Может, синхронизация роутером времени через NTP?

тоже так подумал, но там обычно сильно чаще чем раз в сутки

и надо прописывать ручками

есть у меня версия

провайдер раз в сутки меняет айпишник

тем самым заставляя роутеры потребить траффик

0

Поделиться сообщением

Проблему с выходом  чего то в сеть без моего ведома решил. Оказалось это камера, которая долбится в своё облако раз в день))))

Теперь вопрос про андроид приложение. Есть GSM температурное реле, которое помимо настраиваемой отправки данных по температурным пределам имеет 2 реле, управляемые по SMS. Штатного приложения для андроида нет.  Кто знает такое гибко настраиваемое приложение, где я бы забил телефонный номер реле и присвоил двум иконкам на экране фиксированные SMS команды. Влом каждый раз вспоминать формат СМС и набирать))))

Гуглёж чёто сразу ничего не выдаёт...

Да, реле китайское T201

H8a53b857ece7485a9a24dd1f9345c747K.jpg

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

Штатное приложение СМС на ведроиде имеет возможность сохранения шаблонов. Может этого будет достаточно?

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 14 минуты назад:

Штатное приложение СМС на ведроиде имеет возможность сохранения шаблонов. Может этого будет достаточно?

Или я туплю или в моём Хоноре 10i этого нет. Шаблонов в принципе....((((

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 минуту назад:

Или я туплю или в моём Хоноре 10i этого нет.

Это голосование? ))

Я обычно по смс-хистори с gsm-розеткой вспоминаю команды (лично мне их надо ровно 3 -- вкл., выкл. и типа "в каком сейчас состоянии", но самом деле их дофига, и что-то более продвинутое, нужное раз в несколько лет, вспоминаю путём RTFM).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10 минут назад:

Это голосование? ))

Я обычно по смс-хистори с gsm-розеткой вспоминаю команды (лично мне их надо ровно 3 -- вкл., выкл. и типа "в каком сейчас состоянии", но самом деле их дофига, и что-то более продвинутое, нужное раз в несколько лет, вспоминаю путём RTFM).

Все хистори я стираю, не держу в телефоне помойку))) Нашёл  прогу "СМС одним тапом". Но если есть более красивое приложение, скажу спасибо.

Память у меня слабая уже((((

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 2 часа назад:

Или я туплю или в моём Хоноре 10i этого нет. Шаблонов в принципе....((((

У меня в Настройки -> Дополнительно -> Шаблоны. Неужто вот таких быстрых ответов нет?:

Screenshot_20211129-161403.png

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 8 минут назад:

У меня в Настройки -> Дополнительно -> Шаблоны. Неужто вот таких быстрых ответов нет?:

Screenshot_20211129-161403.png

у меня нету такого. есть только выбор помеченных.  хрень в общем.

0

Поделиться сообщением

А какие счас тренды на рынке мониторов 24"? А то я поглядел, достаточно бюджетные и прилично показывающие моники тыщ по 15 -- все на IPS.
Или нонешний IPS -- "это другое", чем IPS, на который все люто надрачивали 10+ лет назад?

Мне, конечно, в целом под работу с картинками надо, но я чаще "по приборам" ориентируюсь, нежели по тому как "выглядит".

ЗЫ Поразило, насколько современные моники лёгкие -- раза в 3-4 легче аналогичной диагонали 10 лет назад....

ЗЗЫ "Плазма, не нужна." ))

0

Поделиться сообщением

бу. присмотрись к бенкам. вполне годные и доступные. есть даже с охватом адоб ргб по цене смартфона

1

Поделиться сообщением

chizh сказал(а) 27 минут назад:

по цене смартфона

за тысячу или сто ?

0

Поделиться сообщением

о узнаю велопитер. мне за тебя погуглить или сам справишься?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 03.12.2021 в 01:34:

А какие счас тренды на рынке мониторов 24"? А то я поглядел, достаточно бюджетные и прилично показывающие моники тыщ по 15 -- все на IPS.
Или нонешний IPS -- "это другое", чем IPS, на который все люто надрачивали 10+ лет назад?

Мне, конечно, в целом под работу с картинками надо, но я чаще "по приборам" ориентируюсь, нежели по тому как "выглядит".

ЗЫ Поразило, насколько современные моники лёгкие -- раза в 3-4 легче аналогичной диагонали 10 лет назад....

ЗЗЫ "Плазма, не нужна." ))

Следующее за ips идет ffs. Лучшие моники у тех, кто делает матрицы. Лыжи, самсунги. Почему 24 а не 27 или 30+? И какое разрешение нужно? Изображение статика или видео/игры итп?

0

Поделиться сообщением

amortiguador сказал(а) 1 час назад:

Почему 24 а не 27 или 30+? И какое разрешение нужно? Изображение статика или видео/игры итп?

Игр нет и не ожидается, видео если и есть (любительская обработка), то пофиг на качество, так что статика, ога.

Больше можно, но тогда будет неудобно доставать вилки из прикрученного к стенке за монитором пилота. )))
Да и хватает в целом 24.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Игр нет и не ожидается, видео если и есть (любительская обработка), то пофиг на качество, так что статика, ога.

Больше можно, но тогда будет неудобно доставать вилки из прикрученного к стенке за монитором пилота. )))
Да и хватает в целом 24.

я бы взял 32" телек 1080p

у меня как-то шарп с приличной матрицей был для этих целей несколько лет

устраивал на 100%

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 9 часов назад:

Да и хватает в целом 24.

S24R350FZI или F24T354FHI или LF24T350FHIXCI

мне кажется под эти задачи смотреть 24, ips, 75 герц. Цены 13-17 тр. Первые по цене не стоит, может стоять дешевая подсветка. Я бы так же не смотрел моники а брендов типа хуавей леново нр делл итп. Нормальные 14-15 тр. От 17 идут аналоги игровые - там отклик 1мс, лучше контраст - но избыточно по задачам

Еще желательно не рисковать с онлайн покупками и проверить на пиксели и равномерность подсветки в магазе. Сейчас это крайне редко бывает, но все же бывает и трудно по гарантии с этим бороться.

Изменено пользователем amortiguador
1

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 14 часа назад:

xbox или ps5?

Ящик имеет смысл если компа нормального нет. Подсписка там и там есть, контроллеры к ПК прекрасно подключаются.

Играю на контроллерах от Xbox 360, X One много лет. Беспроводной адаптер фирменный купил и все.

На плойке кое шо эксклюзивное, но сейчас брать имеет смысл если подвернется по РРЦ, а не у барыг с конским оверпрайсом.

Мне, вот, подвернулась дисковая версия в Мвидео, взял на замену ps4 pro.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 6 часов назад:

Ящик имеет смысл если компа нормального нет. Подсписка там и там есть, контроллеры к ПК прекрасно подключаются.

Играю на контроллерах от Xbox 360, X One много лет. Беспроводной адаптер фирменный купил и все.

На плойке кое шо эксклюзивное, но сейчас брать имеет смысл если подвернется по РРЦ, а не у барыг с конским оверпрайсом.

Мне, вот, подвернулась дисковая версия в Мвидео, взял на замену ps4 pro.

Комп есть но там линупс, а перегружаться в винду лень

Короч купил сериес эс

0

Поделиться сообщением

А у меня древний шитый х360 - играет ребенок, куча игр для 7-12 лет с нормальным геймплеем, графикой. Что консоль, что игры почти даром

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас