Bulawka

Компьютерная вопросница любопытства

4 538 сообщений в этой теме

gusevod сказал(а) 5 минут назад:

так это для мышей и клав переходного периода

в них контроллер сам определял к какому типу интерфейса его подключили

Помню такие мышки Logitech, с зелёненьким переходником. Видимо потому кабель купил. Но, как мне представляется, работало в случае подключения usb-устройства к ps/2, а здесь наоборот.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 минуту назад:

Помню такие мышки Logitech, с зелёненьким переходником. Видимо потому кабель купил. Но, как мне представляется, работало в случае подключения usb-устройства к ps/2, а здесь наоборот.

У меня переходники usb -- ps/2 были (и, вероятно, есть), как в одну сторону, так и в другую. Типа мама usb и папа ps/2, и наоборот -- папа usb и мама ps/2 (вроде оба зелёные, а клава-ориентированные -- фиолетовые)))).

2

Поделиться сообщением

Стало быть, буду экспериментировать. :)) Вдруг всё-таки заработает устройство какой-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Сейчас инет к компьютеру поставляется по динамическому ip по проводу. Если воткну роутер, то со стороны внешней сети ничего менять не надо, а между роутером и компьютером я могу настроить все в браузере? Т.е. провайдер здесь не нужен? Интересует и проводное, и wi-fi подключение роутера.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением

Именно так.

От провайдера нужна инфа только для настройки внешнего интерфейса, если она не автоматическая, а внутри уже сам.

Может быть есть ограничения, если роутер от провайдера.

1

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 3 минуты назад:

Если воткну роутер, то со стороны внешней сети ничего менять не надо, а между роутером и компьютером я могу настроить все в браузере? Т.е. провайдер здесь не нужен? 

Если авторизация по MAC-адресу сетевухи была, то надо этот же адрес клонировать на внешний интерфейс роутера или сообщить МАС-адрес роутера провайдеру. А так, по идее, должно всё работать. 

1

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 56 минут назад:

Если авторизация по MAC-адресу сетевухи была, то надо этот же адрес клонировать на внешний интерфейс роутера

Ты уверен что оно заработает? Получится что у роутера и компа один и тот же мак адрес.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 1 минуту назад:

Ты уверен что оно заработает? Получится что у роутера и компа один и тот же мак адрес.

только у роутера это внешний порт
у внутренних будет другой

1

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 3 минуты назад:

только у роутера это внешний порт
у внутренних будет другой

Да, но тем не менее - сможет ли dhcp на роутере выдать ip адрес устройству с тем же мак адресом что у него самого?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 2 минуты назад:

Да, но тем не менее - сможет ли dhcp на роутере выдать ip адрес устройству с тем же мак адресом что у него самого?

я уверен что ему пофигу
ибо миллионы пользователей так делали

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 3 минуты назад:

Сможет. Это штатная фишка роутеров — скопировать на внешний интерфейс мак одного из участников внутренней сети. Специальная кнопка даже сделана.

1

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 1 час назад:

Ты уверен что оно заработает?

Да. Я так и делал. И выше всё правильно сказали и про интерфейсы, и про кнопку клонирования в админке. 

0

Поделиться сообщением

Людей с богатым игровым опытом тут надеюсь хватает..  Игруха при каждом запуске скачивает-обновляет ДиректХ и Редистрибутабле следом. При каждом запуске. ДХ 11. Вопрос в ТП отписал, возможно криво спросил (на англ) но молчат. Игра для Евро региона, Россия ждет рус локализации, все играют через ВПН. Скачивать ~120мб каждый раз запарило.

БЫло у кого подобное, что смотреть-проверить?

Вин 8.1, Стоит Фаервол Комод, может он чего блочит как-то незаметно? Может быть проблема из-за неактивированной винды?

Стоит активирующий сервер (служба KMSSS) но что-то он куда-то лез постоянно и его заблочил фаервол (т.е. я )).. в общем все обычно и так работает, я не парюсь, надпись про активируйте винду не мешает.

Еще

В ХОСТ прописано куча серверов куда Винда и прочие лезут обновляться и нетолько, может я там заблочил какой нужный МикрСофт адрес?

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 3 часа назад:

обновляет ДиректХ и Редистрибутабле следом.

попробуй их вручную поставить. только там надо именно те версии, которые ставит лончер.

0

Поделиться сообщением

Погоди, ты юзаешь пиратку с таблеткой и обращаешься в сп игры по поводу того, что что то идет не так?

0

Поделиться сообщением

amortiguador сказал(а) 3 часа назад:

Погоди, ты юзаешь пиратку с таблеткой и обращаешься в сп игры по поводу того, что что то идет не так?

игре должно быть генерально пофиг на то, активирована винда честно или через kms.

0

Поделиться сообщением

А в реестре версия после установки правильная?

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 06.11.2021 в 01:09:

попробуй их вручную поставить. только там надо именно те версии, которые ставит лончер.

Не придумал простого сопсоба как выследить, какую верисю ДХ ставит игра. Перешел по ссылке на сайте игры на ДХ в МС ессесно и поставил оттуда через Веб-инсталлер.. он быстро понял и отрапортовал, что стоит актуальная ДХ. А лончер игры, тупица, тупо инсталлит каждый раз... Не может же быть, что ему именно Англ. версия ДХ нужна? Тогда бы многие жаловались...

0

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 06.11.2021 в 09:15:

А в реестре версия после установки правильная?

Какую версию считать правильной? Но вообще 2017г... а может это и норм..

DXdiag.png

0

Поделиться сообщением

Кста,смотрю у меня встройка вроде как имеет 4Гб оперативы .. из основных 8 памяти конечно.. А я то думаю тчо так муторно ждать постоянно после часа-другого игры. ВОт бы ограничить её аппетит до 2Гб.. Какие ключ слова в реестре поискать.. если такое можно?

0

Поделиться сообщением

Это разве ДХ? Это вроде данные видеодрайвера.

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 6 минут назад:

Это разве ДХ? Это вроде данные видеодрайвера.

ТОЧНО!.. хм.. 

На первой странице ДХдиага просто версия 11 написано. без подробностей.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Вот помню раньше тут  писали установленные компоненты с подробным описанием.. А у меня счас нету. Или это у всех так, типа оптимизация и упрощенка?

DXdg1.png

0

Поделиться сообщением

win8 не поддерживает дх версии выше 11, возможно игра слишком новая и хочет обязательно 12-й ?

хотя на интеловской встройке играть... это вообще возможно?

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, если я винчестер из MBR переделал в GPT (ибо GPT и якобы надёжнее, и винчи более двух Тб можно делать одним куском) -- какими неудобствами мне это может грозить в будущем?
Грузиться с него не планирую (то есть несовместимость GPT и BIOS не волнует)?

Типа его, если потребуется, не увидит WinXP / Linux / MacOS или что-то в таком духе -- возможно? (Хотя макос вроде GPT "по построению"...)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас