Bulawka

Компьютерная вопросница любопытства

4 183 сообщения в этой теме

BasilM сказал(а) 16 минут назад:

Что это за глюк такой? 

Контакты между платой и банкой могут быть окисленные. Снять плату, почистить.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 2 часа назад:

Контакты между платой и банкой могут быть окисленные. Снять плату, почистить.

urodlivy сказал(а) 2 часа назад:

Хрен знает. Сними плату контроллера, протри контакты.

Спасибо! Раз такое единодушие, причина, наверное, в этом. 

0

Поделиться сообщением

Интересно,  чтобы это значило? 

В recovery mode. 

Команды fsck  в наличии нет.  Я так понимаю,  она появилась только в 16 версии рекавери  убунты

Диску наверное кранты,  фотки,  музыка,  фильмы, ,,   ,   

Не монтируется  home и другие каталоги.   Правильно ли я понимаю, что ls сейчас выдает только виртуальные каталоги? 

Ps

Grub загружается норм. 

IMG_20210117_123747.jpg

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 15.01.2021 в 10:13:

Неа. Пластик рассыхается, деградирует и трескается. Дольше всех у меня конечно жили Вербатимы, но и они 10 лет не протянули. Один мой товарищ как то дорвавшись до интернета решил его весь выкачать и создал архив наверное из дисков трехста, если не больше. Сейчас из этого архива не читается ни один диск. И это при том, что многие были записаны и убраны в коробочку и больше никогда не читались. Ни царапин, ни износа. Можете представить его разочарование. :(

Может в приводе дело)) 

0

Поделиться сообщением

столкнулся с проблемой просмотра роликов, размещенных на ютюб, встроенных на каких-либо сайтах. вылезает ошибка (пользуюсь яндекс браузером). при этом в хроме все работает нормально. кто знает как пофиксить?

Скрытый текст

Скриншот 2021-01-17 12.13.50.png

по ссылке ошибки написано следующее, но это все фигня, т.к. в хроме то работает.

Скрытый текст

Снимок экрана 2021-01-17 122309.png

0

Поделиться сообщением

ОШибка здесь:

DrMad сказал(а) 11 минуту назад:

(пользуюсь яндекс браузером).

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 18 минут назад:

ОШибка здесь:

у меня фф - ошибка та же, но быстро исчезает.

0

Поделиться сообщением

подскажите софт для сохранения с Андроида Редми 4икс: телефонной книги, всех фоток, всех видосов, всех аудиозаписей.  

Пробовал Тотальным коммандером, а он видит только логические диски, а телефон виден виндой без буковки диска. 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 10 минут назад:

подскажите софт для сохранения с Андроида Редми 4икс: телефонной книги, всех фоток, всех видосов, всех аудиозаписей.  

Пробовал Тотальным коммандером, а он видит только логические диски, а телефон виден виндой без буковки диска. 

Скрытый текст

Linux

но уверен, что есть пути легче

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 48 минут назад:

.... всех смс-ок и прочих хистори.....

0

Поделиться сообщением

без смс-ок и хистори, есть три тела годичной давности, их история уже протухла. Нужна только инфа с них в семейный архив.

0

Поделиться сообщением

СМС и звонки - SMS Backup&Restore. Она же может адресную книгу, но логичнее её в гугель-аккаунт пихать и не париться. 

Я под FAR ставил плагин для доступа к телефону в режиме MTP. 

Ещё можно поставить на тело File Manager+, он делает фтп-сервер, дальше любым клиентом. 

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

а вдруг у кого пылится без дела хороший руль с педалями (какой-нить logitech 29 или типа того)? залип я тут в forza horizon 4, хочется попробовать поиграть используя более приближенное управление.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 2 часа назад:

без дела хороший руль с педалями

logitech momo есть, г-серия как то дороговасто была в своё время, а сейчас вообще глупо брать, игр по пальцам посчитать из тех, кто руль нормально берет, все на стики заточены.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 12 минуты назад:

logitech momo есть, г-серия как то дороговасто была в своё время, а сейчас вообще глупо брать, игр по пальцам посчитать из тех, кто руль нормально берет, все на стики заточены.

Оооо, годная весч =)) а то на геймпаде играть вообще как-то не в кайф =)

Дашь порулить? =)

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

Оооо, годная весч =)) а то на геймпаде играть вообще как-то не в кайф =)

Дашь порулить? =)

могу за 2х0.7 беллс отдать (1,5к).

на поюз с возвратом - интереса нет, места занимает много.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 29.01.2021 в 17:28:

СМС и звонки - SMS Backup&Restore. Она же может адресную книгу, но логичнее её в гугель-аккаунт пихать и не париться. 

Я под FAR ставил плагин для доступа к телефону в режиме MTP. 

Ещё можно поставить на тело File Manager+, он делает фтп-сервер, дальше любым клиентом. 

А нечто похожее тока по ВайФаю и АДБ не делал? желательно тоже в ФАРе ) Мне нада, слышал что есть такое, приложение для часов нашел, а как в них с ПК воткнуться... ?

0

Поделиться сообщением

И еще, Андроид-устройство подключено к Вафле (роутеру) как его найти в сети и соединиться с ним. Опять же в идеале ФАРом, но можно и как-то штатными средставми Винды. Я в сетях ваще .. так и не научился.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 1 час назад:

А нечто похожее тока по ВайФаю и АДБ не делал? желательно тоже в ФАРе ) 

Нет, не делал.

Karel сказал(а) 1 час назад:

И еще, Андроид-устройство подключено к Вафле (роутеру) как его найти в сети и соединиться с ним. Опять же в идеале ФАРом, но можно и как-то штатными средставми Винды. Я в сетях ваще .. так и не научился.

Если только файло, то см. третий пункт моего предыдущего сообщения. IP телефона можно в настройках найти или в роутере посмотерть.

Если синхриться, то попробуй https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191898

Раньше для СониЭрикссонов использовалась, но, внезапно, и в Ондроед смогла.

1

Поделиться сообщением

Я тут полез настраивать себе в админке роутера всякое и привязав текущий ИП рабочего ноута к часам (мак адресу) - отрубил напрочь комп от входа в админку вообще. Стоит вродебы DHCP, я думал что ИП компа сам поменяется на другой свободный, а он почему-то не меняется. :( И на часах которым указал ип .13 все еще вижу ип .10, возможно админка просто зависла напрочь, не смогла выполнить и... Роутер перевключал уже раза 3. толку 0

В итоге по проводу (сетевухе) ноут теперьв ообще не видит сеть, Вай фай хоть работает., но в админку я не могу войти ни с какого другого устройства по Вафле.

Кажется я когда-то настраивал там.. ээээ что типа админить могут торлько выделенные то ли ип адреса то ли мак адресы.. и не помню какое устройство второе кроме ноута. Вот жеш комик блин. ;(

Че блин делать? Можно как-то не имея формально доступа откатить настройки роутера на предыдущие?

TP-Link WR740n

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Полный сброс. Или попробовать с другого ноута по шнуру. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 6 минут назад:

Полный сброс. Или попробовать с другого ноута по шнуру. 

Типа в админку и низя войти по Вайфаю? Мне кажется я когда то входил с телефона.. а может кажется..

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 2 минуты назад:

Типа в админку и низя войти по Вайфаю? Мне кажется я когда то входил с телефона.. а может кажется..

Я так понял, что ты отключил вход по ви-фи. Тогда не знаю. Я в свой по ви-фи вхожу (хлаоми). 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Я так понял, что ты отключил вход по ви-фи. Тогда не знаю. Я в свой по ви-фи вхожу (хлаоми). 

Спец. вроде не отключал, даже не представляю как это сделать. Но по факту создается такое ощущение.. со смартфонов не открывается вообще. 192.168.0.1 и с вафли ноута тоже.

0

Поделиться сообщением

Мда.. оказывается можно было пошаманить в настроках соединения на пК, в протоколе IPv4 вместо автомата прописать незанятый адрес и шлюз.. блин заработало, и в админку сразу вошел.

Теперь разобраться где я там по Вайфаю вход умудрился отключить...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас