Hello World!

DrNo

Регулярная выходная покатушка в Иматру за сыром

43 сообщения в этой теме

Оставляю тему для таких, как я - любящих настоящий сыр и катающихся для этого за границу.

==

Есть еще один вариант - в Нарву. Можно без велосипеда - на маршрутке, от Ивангорода - пешком.

===

Старое сообщение (не актуально, оставил, чтобы потом не набирать):

Выдался свободный рабочий день. Приглашаю смотаться за сыром даже не в Иматру, а в Дисас-фиш.

Едем на моем авто, нужен 1 желающий. Велосипеды - сзади в салоне. 

Отправляемся в 6-7 утра от пл. Мужества. Час-полтора на пересечение границ, закупку. Сразу обратно. Планирую вернуться в Питер к 13-14 дня.

Затраты на бензин/стоянку делим пополам. Ориентировочно - 600р. с человека.

Возможна кастомизация расписания, например, заброска в Лаппеенранту, Коуволу и Хельсинки. Все что угодно - за ваши деньги.

Связь - пока через личку.

Александр

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 3 часа назад:

Название поменялось на "регулярная выходная"? Если планируешь ехать этим маршрутом 24 декабря, то я плюсуюсь. 

Эта часть - от старого сообщения (не актуально, оставил, чтобы потом не набирать).

В эти выходные сходил из Ивангорода в Нарву (не знаю, зачем в Нарве велосипед - все проходится пешком).

В следующий раз соберусь поехать в Иматру не раньше второй половины января.

Александр

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в Иматру когда потеплеет. Вот только не знаю как меня пограничники идентифицирут, пешеход или хендбайкер :) В нарву пустили без проблем, там пеший переход есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik сказал(а) 14.02.2017 в 14:16:

Тоже хочу в Иматру когда потеплеет. Вот только не знаю как меня пограничники идентифицирут, пешеход или хендбайкер :) В нарву пустили без проблем, там пеший переход есть.

С Финляндией нет пешеходных переходов, только на транспортном средстве. На велосипеде можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Юридически, может, и можно, но надо практическую сторону рассмотреть. Сейчас велосипедисты должны ехать в автобусный гейт, ставить велосипед и идти на контроль в здание. А если человек не может ходить, как он в здание пойдёт? Так что имеет смысл написать письма для прояснения вопроса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 11 минуту назад:

 как он в здание пойдёт? 

Вот это не проблема.Там пологий широкий пандус и автоматические двери.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 1 час назад:

Вот это не проблема.Там пологий широкий пандус и автоматические двери.

Хэнд-байк всё же более громоздкая конструкция, чем кресло. А там вроде к выходу всякие коридоры с поворотами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 3 часа назад:

Юридически, может, и можно, но надо практическую сторону рассмотреть. Сейчас велосипедисты должны ехать в автобусный гейт, ставить велосипед и идти на контроль в здание. А если человек не может ходить, как он в здание пойдёт? Так что имеет смысл написать письма для прояснения вопроса.

Сделают значит исключение. Не вижу никакой проблемы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 33 минуты назад:

Сделают значит исключение. Не вижу никакой проблемы.

Понятно, что сделают, но лучше заранее знать, как ехать, чтобы не тупить на границе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 15 часов назад:

Вот это не проблема.Там пологий широкий пандус и автоматические двери.

Ага, и турникет перед окошком с погранцом. В конце концов можно спросить на месте. Финны пропустят без проблем через автобудку (я в Иматре случайно заехал летом - пропустили, хоть и пожурили)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оказывается в Иматре закрыли магазин Лапландия...так хорошо было, что Дисас и Лапландия рядом и легко доступны на веле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 05.03.2017 в 17:07:

Оказывается в Иматре закрыли магазин Лапландия

И пофиг. Дурацкий магазин, без выбора, с завышенными ценами и не очень качественными продуктами  для российских мешочников.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

И пофиг. Дурацкий магазин, без выбора, с завышенными ценами и не очень качественными продуктами  для российских мешочников.

+1 Тем более что в 5ти км Prizma, K-super и Rajamarket. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 6 часов назад:

+1 Тем более что в 5ти км Prizma, K-super и Rajamarket. 

Насколько я помню, там были только продукты длительного хранения, так что мне тоже не жалко ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да и в самих Лапе и Иматре в Призмах более высокие цены и меньший выбор, чем скажем в Миккели или еще где подальше. Скажем в Сейнайоки так вообще красота, народу никого, продуктов полно и куча скидок :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeK сказал(а) 12 минуты назад:

Да и в самих Лапе и Иматре в Призмах более высокие цены и меньший выбор, чем скажем в Миккели или еще где подальше

Маркетинг 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeK сказал(а) 25.03.2017 в 15:03:

Да и в самих Лапе и Иматре в Призмах более высокие цены и меньший выбор, чем скажем в Миккели или еще где подальше. Скажем в Сейнайоки так вообще красота, народу никого, продуктов полно и куча скидок :-)

Более того, в выходные цены поднимают, в будни они ниже.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В воскресенье съездили за сыром + 70 км вокруг.

 

В 10 утра туда не только очереди велосипедистов не было, но и даже машин. Зато к нам стояла толпа финнов.

 

Дороги пока грязные, но значительно суше наших. Однако велодорожки нечищеные, гранитная крошка и песок лежат. У нас в городе вроде бы все тротуары почистили давно.

 

Обратно ехали в 4 часа, много русских и финнских машин возвращались на родину. Мы границу прошли со свистом (финны включили зеленый, как только мы подъехали, наша таможня даже смотреть на наши рюкзаки не стала).

 

 

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 сказал(а) 5 часов назад:

5-16 апреля ищу компанию.

Вы 12 апреля ищете компанию с 5-го?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вчера прокатился за сыром в S-market .получилось  120км.  в финляндии тепло и сухо, у нас как обычно дожди с градом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас