Hello World!

Ивашка

Поскользушка Партизанская,вс,11 дек

41 сообщение в этой теме

Всем привет,синоптики предвещают отличную погоду на выхи,посему
есть идея прокатиться в безлюдных местах к северо-западу от Луги,подышать лесным воздухом,отдохнуть от городской суеты.

Эти места мне известны не очень хорошо,был там проездом летом,поэтому маршрут очень примерный:Партизанская-оз.Сабское-ур.Ванькин Бугор-Луга.

Около 60 км,формат: покатушка-разведка,темп спокойный,без гонок, покрытие ожидается разнообразное,будет много техничных участков,
неровного льда,замёрзших колдобин,так же не исключены элементы эндуро.:)

Часть пути пройдёт по болотистой местности,так что не лишними будут запасные носки(ес-но специально купание не планируется).

В огребалово не полезем,необоснованная пешка исключается,но там где едется-едем по максимуму.

С собой еду-воду на день,одежду по погоде,фонари,финиш,скорее всего будет впотьмах.

Эл-ка туда с Балт. вокзала в 07.05,да рано,зато почти на 2 часа больше света,обратно 16.35,17.05 итд...

Подтверждение покатушки в сб вечером,после обновления прогноза погоды,тел. в профиле,Сергей.
Поматрасим?

 

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вероятно что таки да, поматрасим :) Трек примерный есть? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трэк рабочий,это как-бы костяк,все пути обхода-объезда в голове,)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mqvqnxlcvjmnvaso

Возможен вариант заезда через Пустынь,там тоже интересно.

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эвона какая петля :) Ну попробуем, поглядим как оно там все :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь.

Трек интересный. А что это за радиалка на северо-запад от озера? Там клюква?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно.

Хотя мне кажется ,болота ещё не замёрзли как следует.

Там на карте дорожка нарисована,со спутника просматривается,посмотрим как там поедется,должно быть красиво и интересно.

На обратном пути прикинем время,возможно финишируем через Пустынь-Пионерское,а если пересечь Лугу в р-не дер.Ящера,так вообще можно Толмачёвым замкнуть.@)

Но,конечно на Лугу предпочтительней,там приятные места и кое-какой рельеф. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только вот что-то пока не замерзает. Не знаю как мы поедем у Сабского, там может вполне так себе по итогу оказаться :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Без паники!:)

Вдохновляемся отчётами автоводов

http://suzuki-club.ru/threads/8745/

А вот инфа от рыбаков

"Под Лугой на артполигоне есть озеро Сабское. Дорога полная жЕппа. но ГАЗ-66 пролезал зимой. Озеро набито щукой под завязку. берет на все..."

Думается,дорожка до озера будет гипер-техничная:D

Если будет огребос,развернёмся,там есть где покатать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 38 минут назад:

мне кажется ,болота ещё не замёрзли как следует

...

если пересечь Лугу в р-не дер.Ящера,так вообще можно Толмачёвым замкнуть

...

 

Болота не замерзли, а Луга, типа, замерзла? O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Та неее,про Лугу это мечты,наверное...

Мороз не тот,стоит-то она наверняка в этом месте,но сейчас я бы не рискнул переходить.

Главное,чтобы лужи стояли!:)

И да,кто планирует выходить на лёд водоёмов,берите средства спасения.

Маршрут по ним не проходит,но бонусом возможно катнуть где-нить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 20 минут назад:

Без паники!:)

Вдохновляемся отчётами автоводов

http://suzuki-club.ru/threads/8745/

А вот инфа от рыбаков

"Под Лугой на артполигоне есть озеро Сабское. Дорога полная жЕппа. но ГАЗ-66 пролезал зимой. Озеро набито щукой под завязку. берет на все..."

Думается,дорожка до озера будет гипер-техничная:D

Если будет огребос,развернёмся,там есть где покатать.

Не все так страшно. Запрос по Яндексу кроме автоотчетов по озеру Сабское выдает еще отчет с картинками в велоформате.

https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1481303764.21893.20944.7304&text=оз.сабское Но для меня легче к Михалычу на пляжи:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 31 минуту назад:

Вдохновляемся отчётами автоводов

Достаточно на спутник в бинге посмотреть чтобы все стразу понятно стало :) Ну, если что я там на развилке пообедаю, может костерок пожгу :-D

Эхх, не проспать бы вот только...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поискал в сети по фоткам,нашёл тему Хитрой Команды,чему нимало не удивлён,в Лен.области сложно найти место,где они ещё не были.

По крайней мере,теперь мы знаем,что это реально,условия,конечно несколько различаются,но и в чём-то схожи.

Признаюсь,маршрут рисовал наобум,основываясь на данных топогр.карт и викимапии,намётки делал ещё летом ,местность мне показалась интересной,с богатой историей.

Ну и ,конечно,посетить труднодоступные обычно места хороший стимул ехать туда именно сейчас.

А Миша где-то  там вроде тоже катался осенью в развед формате...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, проезжал часть обозначенного трека в октябре прошлого года - ехал от Красных Гор на юг через ур. Пустынь до урочища, откуда на 2х-километровом Генштабе начинаются узкоколейки, а оттуда по завтрашнему треку до Партизанской. Был без света и при этом катил в ночи, как  по асфальту - дорога прекрасна; было, помнится, лишь пару луж. И при этом (деталей уже не помню) - сейчас посмотрел - у меня в навигаторе мною же помечено, что на запад в сторону озера Сабского от этой пустоши (той, откуда брали начало УЖД) идёт асфальтированная дорога... Военные дела, видать...

 

Так что маршрут не должен быть сложным. С другой стороны, сделать его сложным в тех краях будет несложно ))

Изменено пользователем ursusarctos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь и очень хочу проколбаситься по УЖД Лужского полигона. Сергей, благодарю за ссылки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Застолбите мне там местечко. B|

Подсяду в Верево.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Серёга, сдается мне, что кружок около озера ты от балды нарисовал. :)

Я, пожалуй, с Димой костерок пожгу. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главное до озера доехать,кружок действительно от балды рисовался,насчёт костерка я и сам не против,но лучше ближе к финишу,хотя,если по времени будем укладываться,то можно устроить обед на озере чуть продолжительнее.

Посмотрим,вобщем,за сколько туда доедем(не доедем),как дорога и прикинем.

Прогноз пока крайне благоприятный,сегодня прогулялся в Петергофе,всё замёрзло очень качественно,но очень неровно,шипы будут более чем актуальны.

Напоминаю,формат-разведка,темп ниже среднего,посему,кто любит полосить,старайтесь не проезжать отворотки(любые,даже самые незначительные).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я похоже -1 :( еще не дома, и набегался сегодня, отоспаться хочу, в полшестого хрен проснусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас