Hello World!

Александр Х

Какая система с короткими шатунами совместима с DEORE

3 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые соконфетники!

Прошу помочь советом. Описание ситуации: после того, как я был вынужден купить за предшествующий год 2 велика и за прошедший год 2 велосипеда для своего мальчиша (мелкий, но быстрорастущий :)), подарив старые знакомым, решил собрать мелкому велик на достаточно приличных для его возраста комплектующих (SHIMANO DEORE), на приличных колесах 26" и менять по мере вырастания мальчика, только раму, переставляя весь "обвес" со старого велика на новый. Что, на мой взгляд, экономически обосновано, чем покупать гуано на полсезона.

Уже получил заказанные достаточно приличные колеса на кольтовских промовтулках, с хорошими бескамерными ободами, вилучку пока купил ему РоксШоковскую простенькую с масл.ванной, т.к. он и зимой гоняет, уже и кассета прикуплена CS-H50-10 и  цепь СN-НG54, ну и заказаны уже соответствующие тормозные диски 160 мм. и калиперы с тормозами (того же класса от Шимано). Все подбирал по таблице совместимости деталей Шимано. Да и вообще, я когда собираю себе велики, именно по таблице совместимости и подбираю обвес. Но вот беда- у мелкого ноги пока еще коротковаты, как мне кажется, для шатунов системы FC-M615, кот. рекомендует шимано в линейке Деоре. Да и закуплена рама ростовки 13" с заниженной верхней трубой (под стендовер, кот. ожидается у мелкого ближе к весне- растет мальчик) для длинных шатунов будет низковата. Пришла идея, найти систему с короткими шатунами (под каретку 68мм), но совместимую с узкой шимановской цепью. Информацией по таким системам не располагаю.

Что можете посоветовать из таких систем или где посмотреть/скачать параметры совместимых систем с короткими шатунами.

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот тут инфа по шимановским шатунам http://productinfo.shimano.com/#/spec/2.3/MTB/Crankset

можно взять 165мм из групп Асера/Аливио они подружат с 10-кой

я бы не искал короче раз уж вы колеса 26" решили ставить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас