Hello World!

nAz_

Выбор трейлового подвеса

8 сообщений в этой теме

Всем привет,

я тут скатался в Крым и понял, что 120 мм ходов не особо хватает для трейлов, поэтому выставил свой на продажу и сел присматривать аппарат на замену.

Начал сужать требования и понял, что на виду только два вела: Trek Remedy 9 и GT Force.

 

Может посоветуете куда и из чего ещё посмотреть?

За велами давно не следил, года три, посоветуйте на какой ещё посмотреть.

 

Минимальные требования:

- Колёса 27.5 или 29;

- Амморты только Fox;

- С дроппером;

- Ход подвески 140-150 мм;

- Алюминий (на карбон точно денег не хватит);

- Бюджет в районе 100-110к (за б\у экземпляр);

- Модельный ряд 2014+.

Изменено пользователем nAz_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

dhfr.ru -> барахолка - велосипеды и рамы - двухподвесы

Там "этого гуталина"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

dhfr.ru -> барахолка - велосипеды и рамы - двухподвесы

Там "этого гуталина"...

Этого гуталина сейчас не так и много ибо все с длинноходов на 160 перелазят. Типа такие техничные катальцы все,ага. Скоро поскладывают их и снова к ходам побольше интерес проснётся. Прямо сейчас в Веломире скидки,там можно на Lapierre глянуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 15 часов назад:

dhfr.ru -> барахолка - велосипеды и рамы - двухподвесы

Там "этого гуталина"...

Влад, спасибо за ссылку,

Но я бы хотел получить совета какие ещё про какие велы стоит почитать, а не где купить.

Есть ли чего например у Мериды\Скотта\Норки? А если есть пример для сравнение, так совсем здорово будет («я катал на GT и его AOS мне нравится гораздо больше, нежели на Lapierre Spicy каком-нибудь в таких-то условиях»).

 

mutant-spb сказал(а) 14 часа назад:

Этого гуталина сейчас не так и много ибо все с длинноходов на 160 перелазят. Типа такие техничные катальцы все,ага. Скоро поскладывают их и снова к ходам побольше интерес проснётся. Прямо сейчас в Веломире скидки,там можно на Lapierre глянуть.

В крыму правда много техничных трейлов, вот для них хочется байк новый. А там, где 200 мм нужны, я кататься не собираюсь -)

Спасибо за наводу к Lapierre, пойду почитаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что-то поменялось и в спб огромный выбор трейловых подвесов в наличии? кмк выбор не настолько широк по факту, вероятно стоит для начала определиться вообще что возможно приобрести в обозначеный бюджет. (это уж не говоря о том что на этом форуме в основном зануды-туристы, про трейловые подвесы вообще мало кто в теме)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Среднеходы-то есть, как мне кажется, у практически любого мало-мальски крупного производителя. Андрей прав - надо наверное плясать не от того, чего хочется, а от того, что предлагают. И про конкретное предложение решать - нравится-не нравится, подходит-не подходит... А так, на том же DHFR, например, предлагают Норку Рэндж на 160 мм хода и карбоновый Куб Стерео на 140. Они подходят под ставящиеся задачи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nAz_ сказал(а) 7 часов назад:

Но я бы хотел получить совета какие ещё про какие велы стоит почитать, а не где купить.

Почитать можно про:

Спеш Стампджампер и Эндуро

Скотт Гениус

Lapierre Spicy и Zesty

Canyon (вроде не возят к нам), Yeti, SantaCruz

и множество других:

http://www.bicycling.com/bikes-gear/recommended/2016-buyers-guide-the-best-trail-mountain-bikes

http://www.bicycling.com/bikes-gear/recommended/2016-buyers-guide-best-enduro-bikes

---

Так...  просто...  для слюноотделения... 

https://www.canyon.com/en/mtb/spectral/spectral-al-5-0-ex.html

Самый доступный из них.  Все как по ТЗ - 27,5 Fox,  dropper... :) 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати новые Лапьеры как на мой вкус тэк стрёмные на вид. У самого старый ZESTY,хотел продать но уже передумал.  Spicy самое то считаю под поставленые задачи(имею в виду старую проверенную версию). Спеш эндуро тоже хорош.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас