Hello World!

indi

Снегогеддон и велосипед

250 сообщений в этой теме

Вчера и сегодня добирался на работу на стриде. От озера Долгое до Политехнической. 7км, средняя скорость меньше 10. Как добирался помню плохо).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demiro сказал(а) 1 час назад:

Вы какой то буйный. Нет наверно смысла дальше уточнять. Дело не в слабости, а в личном времени, которым лично я и другие "слабаки" дорожат, так как велосипед - это не только веселье, а ещё и иногда транспорт, который довозит до работы и не только, и в такие дни время приезда на нее увеличивается вдвое, или втрое. В выходные подобные дни выезжать хоть по горло в снег можно, когда это самое время есть, и собственно отписываться о впечатлениях от езды уже после.

Колёса тонкие, метро дискомфортное, велосипедисты на Бухарестской. Теперь ещё добавилось отсутствие личного времени. Хнык-хнык)

добавлено 3 минуты спустя

Вечером пару километров побарахтался. Главное не останавливаться, стартовать очень сложно, сцепления нет.

А затем пошёл сплошной гламур. Коммунальщикам - респектище!

ph_2016-11-08_192005_32.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kalmyk_A сказал(а) 2 часа назад:

От озера Долгое до Политехнической.

Ха! Почти то же самое но в обратном направлении.

7 км - 49 мин по страве.

Лучше всего сейчас едутся чищенные тротуары, в районе озерков их довольно много. На втором месте аллеи в сосновке - их за день уже успели почистить - с утра была или целина или пешеходная тропа.

На удивление вообще не чистили "автобанные" тротуары  - вдоль сосновки по мориса тереза(хотя аллеи тут же чищенные), вдоль жака дюкло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Утром на работу на канонерский остров ехал. Сложности до конар так себе были. В конце острова, предстала кортина: белая ровнина глубиной выше втулки 26 колеса. Вел поехал на мне. На работу приехал вовремя, чего не скажешь, о автолюбителях. Домой в 22 м часу  вечера... Канары размазали фуры, пешочком прогулялся, а после тоннеля ( который я пролетел с ветерком,) начался кайф, чисто, свежо, бело. Коммунальшики во всю работают. Давно я такого удовольствия не получал. Даже домой не хотел идти уже. Погода чудная, велы наши чудные, а главное розовеем на воздухе, и никаких пробок.

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Колёса тонкие, метро дискомфблабла

Ало, я как будто со столбом говорю. Комментарий то о чем - понятно было? Или это просто модная манера якобы тролить и засирать свою же тему?

Ясно.

igla2020 сказал(а) 37 минут назад:

Утром на работу на канонерский остров ехал. Сложности до конар так себе были. В конце острова, предстала кортина: белая ровнина глубиной выше втулки 26 колеса. Вел поехал на мне. На работу приехал вовремя, чего не скажешь, о автолюбителях. Домой в 22 м часу  вечера... Канары размазали фуры, пешочком прогулялся, а после тоннеля ( который я пролетел с ветерком,) начался кайф, чисто, свежо, бело. Коммунальшики во всю работают. Давно я такого удовольствия не получал. Даже домой не хотел идти уже. Погода чудная, велы наши чудные, а главное розовеем на воздухе, и никаких пробок.

К вечеру ребята начали работать очень хорошо, с утра был вообще бардак. По замороженным и протоптанным дорожкам на тротуарах, по крайней мере по центру носиться было крутяк. Единственная преграда - это переходить дороги, особенно когда пролезаешь через сугроб, который оказывается по пояс. Скользить приходится как корова на льду, всё раскатано уже сильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сижу в Геленджике в отеле. +18. Приехал позавчера.

Вот всё, что выше написано- это в Питере щас штоле??

Вовремя же я в отпуск свалил...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 минуты назад:

читается тема примерно так: "я исключительный, а кто не на велосипеде - тот говно".

 

О, появился ещё один нытик, а то демиро заскучал)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ПыСы: пять лет в Финке жил, и по чищеному, и по не чищеному ездил на простом Тунтури, а ля наш "Спорт".

Падал два раза, когда уж совсем гололёд был...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10 минут назад:

О, появился ещё один нытик, а то демиро заскучал)))

ну почему же? Я отлично сегодня покатался на своих 25-х, стертых местами до корда, покрышках. Но я не считаю, что те люди, которые не захотели ехать сегодня куда-либо на велосипеде - слабаки. При чем это фикс с передачей 2,94

 

20161108_225036.jpg

добавлено 4 минуты спустя
pendolino сказал(а) 14 минуты назад:

Сижу в Геленджике в отеле. +18. Приехал позавчера.

Вот всё, что выше написано- это в Питере щас штоле??

Вовремя же я в отпуск свалил...

эт ты во время уехал. Хотя я б не сказал, что погода плохая. Мне даже нравится - всё бело, тепло (сегодня по ощущениям лучше, чем было недавно при околонулевой). Нормальная такая зима

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно еду около 50 мин (17,5 км). Вчера с утреца ехал 58 мин, ну это ещё ладно. А вот вечером был труЪ-audax, добирался 1:54. Внутри кварталов ехать тупо невозможно, что в центре, что на окраинах, тк там рыхлый снег с ведроследами. На ПЧ не особо стрёмно разве что на выделенках для ОТ и на улицах с совсем слабым движением, пришлось преимущественно тротуарить. В центре, правда, ехать по тротуару реально чуть более, чем нигде, тк много народу. Добрался по выделенке, Дворцовой пл. и Миллионной ул до Дворцовой наб. и потротуарил вдоль Невы. Там было ни разу не расчищено, да и ничьих (!) следов вообще не было, а ещё мостики. Пришлось таки тащиться, но когда преодолел мостики и добрался до наб. Кутузова, можно было более-менее сносно ехать по девственно чистому снегу без чьих-либо следов, правда меня там внезапно обогнал один бегун. Перебрался на другую сторону Невы и решил таки тротуарить по Арсенальной/Свердловской. Было заметено, но снег был относительно нетронут и ехалось относительно сносно, к тому же, под снегом было ровное покрытие (в отличие от левобережных набережных). После того самого причала между Ватутина и Феодосийской был выбор ехать до Пискарёвского либо поверху, либо понизу. наверху всё было девственно заметено, вниз шли чьи-то следочки. Решил таки ехать понизу. Таки это было ошибкой. Доехать-то я доехал, но потом 4 (!) минуты одолевал с велом скользкий заснеженный склон. Дальше таки добрался тротуарами до застройки и вот там уже стало тротуарить сильно лучше, ибо таки было расчищено. Очевидно, на окраинах тротуарить около застройки сейчас относительно норм, если подальше от станций метро и торговых центров.
А так сегодня таки решил ехать на метро. Там, конечно, уныло, но если заткнуть уши наушниками и врубить какой-нибудь brutal death metal with nordic influence and guest vocalist satan, то сгодится, а то при 8 ч рабочем дне я как-то не готов ежедневно 4 часа на дорогу тратить. Может, в пт вечерком пробегусь, например, для разнообразия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 15 минут назад:

ну почему же? Я отлично сегодня покатался на своих 25-х, стертых местами до корда, покрышках. Но я не считаю, что те люди, которые не захотели ехать сегодня куда-либо на велосипеде - слабаки. При чем это фикс с передачей 2,94

 

20161108_225036.jpg

 

Наверное, он легко прорезает снег до асфальта. Но 2.94... Мне бы такие ноги)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 часов назад:

читается тема примерно так: "я исключительный, а кто не на велосипеде - тот говно".

 

Так всё верно - для того и тема, хочется же чем-то выделится, а нечем. Странно одно - тема от indi, а лучей поноса в сторону автомобилистов почти и нет. Приболел что ли ?

ПС: тоже покатал вчера в  парке Есенина  , действительно - все на удивление почищено. И освещение классное. 

И вопрос к профи-снегоездам: вчера ездил на СХ с 35мм РасингРальф, по дворам отлично проезжались все наносы. А в субботу на Токсовском NIGHT TRAIL RUN & RIDE  был на МТБ с колесами 2.1, протектор почти такой же по глубине, снега вроде столько же но нефига не ехалось, вел несло в одному ему известном направлении. Это показалось или всё же узкие колёса предпочтительнее в свежем неслежавшемся снегу из-за своей "прорезающей" способности ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё ведь зависит от того что под снегом, по пухляку в лесу в субботу катали покрыхи (specialized fast trak 29*2,0) и вот по ощущениям с 20psi было идеально, перестало бросать.Главное потом на твёрдом покрытии подкачаться (= Но были места где вмерзшая в грунт трава + уклон и там на летней ни как :/ И кстати так как под снегом камней и корней не видно, блокировка вилки помогает, меньше не предсказуемых нырков и рывков в произвольном направлении.

Изменено пользователем Shadowspan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо зимой в городе, если не сыпят эту мерзостную соль! 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 2 часа назад:

Как же хорошо зимой в городе, если не сыпят эту мерзостную соль! 
 

Этоя точно. Столько удовольствия...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 6 часов назад:

Как же хорошо зимой в городе, если не сыпят эту мерзостную соль! 
 

Если сыпали, то еще какую-то мерзость, кроме соли.

А так да, у меня пешки хватало, в поездке на работу. Но это не помешало насладиться зимней поездкой. А комунальщики разгребут, по чуть-чуть. 

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 19 часов назад:

Сижу в Геленджике в отеле. +18. Приехал позавчера.

Вот всё, что выше написано- это в Питере щас штоле??

Вовремя же я в отпуск свалил...

Что есть, то естьB|. И это по ходу ещё не финиш. Ожидается снегопад различной интенсивности до пн точно.

 

Насчёт узеньких сликов. Вспоминаются мне иные эпизоды с крещенской сотки Мюллепельто-Выборг разных лет. То Андрей Безызвестных на вышеупомянутых сликах вторым приехал (при том что у прочих была разлапистая шиповка с тракторным протектором). То в прошлом году парень на шоссере (тж не сликах) был первым. ИМХО это всё из серии "мастерство не пропьёшь".
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Циклокросс рулит и педалит! Свои 9 км (Чернышевская-Кузнецовская) проезжаю всего на несколько минут дольше обычного, частично по дороге, частично по тротуарам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выборгская и пироговская набережные убраны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 19 часов назад:

Обычно еду около 50 мин (17,5 км). Вчера с утреца ехал 58 мин, ну это ещё ладно. А вот вечером был труЪ-audax, добирался 1:54. Внутри кварталов ехать тупо невозможно, что в центре, что на окраинах, тк там рыхлый снег с ведроследами. На ПЧ не особо стрёмно разве что на выделенках для ОТ и на улицах с совсем слабым движением, пришлось преимущественно тротуарить. В центре, правда, ехать по тротуару реально чуть более, чем нигде, тк много народу. Добрался по выделенке, Дворцовой пл. и Миллионной ул до Дворцовой наб. и потротуарил вдоль Невы. Там было ни разу не расчищено, да и ничьих (!) следов вообще не было, а ещё мостики. Пришлось таки тащиться, но когда преодолел мостики и добрался до наб. Кутузова, можно было более-менее сносно ехать по девственно чистому снегу без чьих-либо следов, правда меня там внезапно обогнал один бегун. Перебрался на другую сторону Невы и решил таки тротуарить по Арсенальной/Свердловской. Было заметено, но снег был относительно нетронут и ехалось относительно сносно, к тому же, под снегом было ровное покрытие (в отличие от левобережных набережных). После того самого причала между Ватутина и Феодосийской был выбор ехать до Пискарёвского либо поверху, либо понизу. наверху всё было девственно заметено, вниз шли чьи-то следочки. Решил таки ехать понизу. Таки это было ошибкой. Доехать-то я доехал, но потом 4 (!) минуты одолевал с велом скользкий заснеженный склон. Дальше таки добрался тротуарами до застройки и вот там уже стало тротуарить сильно лучше, ибо таки было расчищено. Очевидно, на окраинах тротуарить около застройки сейчас относительно норм, если подальше от станций метро и торговых центров.
А так сегодня таки решил ехать на метро. Там, конечно, уныло, но если заткнуть уши наушниками и врубить какой-нибудь brutal death metal with nordic influence and guest vocalist satan, то сгодится, а то при 8 ч рабочем дне я как-то не готов ежедневно 4 часа на дорогу тратить. Может, в пт вечерком пробегусь, например, для разнообразия.

А сегодня как?

К вечеру очень многие дорожки почистили. Ехать по белому снегу одно сплошное удовольствие.

Только бы не сыпали реагенты, а то, наверное, автолюбители страшно ноют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Только бы не сыпали реагенты, а то, наверное, автолюбители страшно ноют.

чего ноют-то? Сегодня дороги очень даже чистые - ехать одно удовольствие (я про езду на машине, если что)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 20 часов назад:

Наверное, он легко прорезает снег до асфальта. Но 2.94... Мне бы такие ноги)

Я бы сказал, мне бы такие РУКИ, потому что сложно, не попробовав, понять, как бьется и брыкается узкий руль на обледенелых горбылях и раскатанном колесами снегу, который и не прорезается, и не держит. А большая передача фигня, тащишь ее тихонечко, и меньше шансов буксануть.

 

Сковорода в глубоком снегу очевидно хуже, но 2.9, кажется, еще норм. Я в прошлом году вставал в каждом сугробе с 3.2, а в этом с 2.8 выгребаю практически отовсюду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на работу на МТБ (чего почти никогда не делаю) на широких покрышках, но без шипов. Где-то парками, где-то по ПЧ, где-то тротуарами. Очень понравилось! Имхо, на широких колёсах и низком давлении сейчас намного лучше, чем на узких, т.к. везде почти бугристый укатанный или утоптанный снег (где-то на ПЧ колея прокатана до асфальта, но там ехать неинтересно ;)). С шипами на ПЧ было бы получше, но не критично. Широкий руль тоже полезен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас