Hello World!

olegus78rus

Обзор софта для межсезонных покатушек на станках

18 сообщений в этой теме

Замечено, что с каждым межсезоньем все больше катальцев интересуются станками и софтом их поддерживающим, и ими управляющим. Щикарный обзор сабжевого софта от Дисирайнмейкера. На аглицком, но в принципе все понятно.

Trainer-apps-guide

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По-моему, и так понятно, что Zwift на телеэкране - наше всё :) А особенно если станок с управляемым сопротивлением - у меня пока что нет, но в моем вело-шоп-листе этот гаджет на первой позиции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin сказал(а) 7 часов назад:

По-моему, и так понятно, что Zwift на телеэкране - наше всё :) А особенно если станок с управляемым сопротивлением - у меня пока что нет, но в моем вело-шоп-листе этот гаджет на первой позиции.

За эти же баппки купи лучше фэтбайк. Тренировочный эффект слегонца поменьше, зато удовольствия (а, как следствие, времени на педалях) - больше в разы!

 

P.s. купив фэт, я свой трейнер два года назад продал и ни разу не пожалел!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 14 часа назад:

За эти же баппки купи лучше фэтбайк. Тренировочный эффект слегонца поменьше, зато удовольствия (а, как следствие, времени на педалях) - больше в разы!

 

P.s. купив фэт, я свой трейнер два года назад продал и ни разу не пожалел!

Технику педалирования, например, или интервалы гораздо эффективнее на станке отрабатывать. Потому что не нужно следить за дорогой и подстраиваться под рельеф местности, можно сосредоточиться на сути тренировки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет виртуала считаю - баловство. Все остальное довольно полезно потому как работающему по графику в офисе или на заводе особо зимой не покрутишь чисто организационно. Я для себя выбрал штатную софтину от таксов, станком управляет смарт, треньки формируются в браузере и хранятся в облаке. Т.е. всегда с тобой :) По технике педалирования соглашусь, на трейнере правильная круговуха определяется на слух. Если вой равномерный - круговуха, если нет, значит гвозди заколачиваешь. Кстати, на графике это тоже видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я лично без звифтовского виртуала на станок больше не сяду никогда. Потому что крутить педали в одиночку, глядя в график интервалов, это безумно скучно, часик еще можно потерпеть, но не более того, а час - это пшик с точки зрения объема тренировок. К тому же там необязательно кататься одному по графику, есть и групповые покатушки, и даже гонки, собирающие сотни участников. И еще там есть приличная гора на 25 минут подъема, чего в округе нет нигде.

 

Фатбайк не влезет в квартиру, в ней и так уже четыре велосипеда (два шоссейника, два гревела). И вообще я не люблю зиму и холод :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

звифт хорош когда телефизор большой по курсу. а я в холле перед фатерой накручиваю, смарта на управление и видео хватает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin сказал(а) 9 часов назад:

Я лично без звифтовского виртуала на станок больше не сяду никогда. Потому что крутить педали в одиночку, глядя в график интервалов, это безумно скучно, часик еще можно потерпеть, но не более того, а час - это пшик с точки зрения объема тренировок. К тому же там необязательно кататься одному по графику, есть и групповые покатушки, и даже гонки, собирающие сотни участников. И еще там есть приличная гора на 25 минут подъема, чего в округе нет нигде.

 

Фатбайк не влезет в квартиру, в ней и так уже четыре велосипеда (два шоссейника, два гревела). И вообще я не люблю зиму и холод :)

какой объём на станке? вы о чём?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Евгений Кудрявцев каждый день накручивает по 3 часа без всяких звифт-свистулек: https://www.strava.com/activities/769310302 по указанию тренера - результаты показывает на гонках. Но это, конечно жесть - по 3 часа каждый день в жаркой квартире.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жара и непродуваемость в квартире это как раз проблема решаемая. Я установил всё в большой комнате, с открытой дверью на балкон и вентилятором сбоку-спереди. И да, телевизор - а когда звифт добавит поддержку стереоочков виртуальной реальности, я буду первый в очереди :)

20161109_001.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну не все же ради гонок крутят станок. кто-то просто форму держит, чтобы жопа не отвисала, кто-то уезжает в нирвану от жестокого окружающего мира. :) у меня, к сожалению, такой "цимес" физически не возможен. хотя тема звифта безусловно интересная.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все эти сяду-несяду, скучно-нескучно это всего лишь вопрос мотивации. А мотивация, она девка с норовом.

Если мне не хочется крутить зимой, то мне и виртуальные приблуды не помогут. Пару лет назад настолько не хотелось, что встал на лыжи после многолетнего перерыва, и не крутил совсем. А в этом году был интерес, кто раньше доедет до последней горы в Ареццо, я из Флоренции или пелотон из Монтекастелли. Начал крутить начиная с января, без всяких виртуальных приблуд. К маю был в весе пера и хорошем тонусе.

Правда не помогло. Караван настиг меня километров за 6 до вершины. Вот это было весело. Была мотивация и упражнения.

В охотку, но без самоистязания.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот  я об том же. Кому-то вирт нужен писюном мериться, а кому-то статистика и аналитика прогресса\регресса. Собсно для этого тема и создавалась. Спрашивают сейчас многие, язык уже обмолол, а тут все в одном обзоре. У меня связка такая - Софтина от Таксов берет треньку из таксового облака, управляет электромуфтой станка, пишет статистику, по окончании закатки автоматом переливается в Страву и Мувскаунт, из Мувскаунта в Тренингпикс. В каждой софтине свой есть свой изюм. О виртуале думал, но больно геморно все это настраивать и думать отвалится\не отвалится, из-за этого сконцентрироваться на треньке и не получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не пробовавшие виртуал рассказывают, какая это ненужная вещь. О вкусе устриц разговариваем, получается :)

 

Треньки из облака, управление смарт-станком, статистика и автозаливка в страву с веловьювером, это всё есть и в звифте. Не бог весть какие фичи.

 

И вот еще: только в звифте можно гоняться зимой - не в виде симуляции, а с самыми настоящими живыми участниками, в том числе объединяясь в команды. И уверяю вас, удовольствия от процесса примерно столько же, сколько от настоящих гонок, ну и тренировочный эффект лучше чем от любых интервалов по графику. Процесс можно посмотреть вот здесь например https://www.twitch.tv/nathanguerra/v/101272371

Изменено пользователем Alexander Kanavin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Единственное, что ужасно в виртуальных гонках, это то, что для них надо быть упёртым холостяком.

Я пробовал трижды, каждый раз чо-нить кошмарное происходило: то ребёнок со стула упадёт, то жена палец обрежет на кухне, ну в последний раз стиралка протекла массированно.

Каждый раз - сход с дистанции.

Ну его нафиг такие гонки )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

Единственное, что ужасно в виртуальных гонках, это то, что для них надо быть упёртым холостяком.

Я пробовал трижды, каждый раз чо-нить кошмарное происходило: то ребёнок со стула упадёт, то жена палец обрежет на кухне, ну в последний раз стиралка протекла массированно.

Каждый раз - сход с дистанции.

Ну его нафиг такие гонки )))

Ну а варианты какие?

Как и куда, в Питере, живя в центре, придя с работы зимой в 19-30, поужинав, ехать тренироваться? В сквер ближайший?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Alexander Kanavin

Пробовал гонку в Звифте. Знакомые дали прямо в магазине помацать полчасика. Круто, но купить комплект не побуждает.

Чем старше я становлюсь, тем больше надежд что появятся новые 3D RLV с возможностью крутить головой. И умельцы которые прикрутят к нему банальный IR tracker. Идея с шлемами и очками на тренажере как то не вдохновляет совсем.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что виртуалки это плохо. Я говорю, что не каждому они нужны. Мне - не нужны, потому и не заморачиваюсь. Плюс коммент тезки про холостяка - в саму дырочку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас