Hello World!

cedas

Помогите починить шатун и сделать новый крюк

16 сообщений в этой теме

Всем привет!

Кто возьмется помочь?

нужно восстановить резьбу в шатуне и сделать новый крюк для переключателя.

фото прилагаю

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем cedas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

резьбу вам восстановят в велосервисе. 300-500р + ремонтная втулка.

крюк называется "петух", продается как запчасть к раме вашего вела. заказывать сделать стоит только если не найдете готового.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ВЦ автово - куча петухов, но надо ехать примерять - продавцы по телефону не помогут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

ВЦ автово - куча петухов, но надо ехать примерять - продавцы по телефону не помогут.

Уже узнавал, такого нет в наличии, поэтому и спрашиваю тут

хотел бы сразу у одного человека все сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cedas сказал(а) 3 минуты назад:

Уже узнавал, такого нет в наличии, поэтому и спрашиваю тут

хотел бы сразу у одного человека все сделать.

У одного не сделаешь - тут нужен веломеханик и нужен фрезеровщик) Кто-то делает на форуме, кроме отца Титаника (тот перестал делать).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Петух до боли знакомый,с чего он? Надо в Аркаде пошукать,еще в триале на Дыбенко неплохой выбор и в магазе на митрофани. А вот про шатун самому интересно где точно делают и почём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 15 часов назад:

Петух до боли знакомый,с чего он? Надо в Аркаде пошукать,еще в триале на Дыбенко неплохой выбор и в магазе на митрофани. А вот про шатун самому интересно где точно делают и почём.

В вц Автово такие петухи были,незнаю почему тс там не нашел...и если в петухе резьба цела,то в вц автово механик может его выправить и резьбу пройти,а шатун проще купить б/у чем возится с убитым,в мастерских всегда есть беушные шатуны,если это что то не эксклюзивное,уж за 500р найти можно,да даже в торге на вп что то да найдётся)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2 часа назад:

В вц Автово такие петухи были,незнаю почему тс там не нашел...и если в петухе резьба цела,то в вц автово механик может его выправить и резьбу пройти,а шатун проще купить б/у чем возится с убитым,в мастерских всегда есть беушные шатуны,если это что то не эксклюзивное,уж за 500р найти можно,да даже в торге на вп что то да найдётся)

Скидывал им фото своего петуха, сказали нету, надо на заказ делать и так уже в 3 магазинах.

мой треснул в 2 местах и развалился, я его склеил моментом для фото, восстановлению не подлежит..

 

а насчет шатуна- там каретка hollowtec, если кто предложит за 500 такой куплю с радостью

image.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 22 октября 2016 г. в 00:06:

Петух до боли знакомый,с чего он? Надо в Аркаде пошукать,еще в триале на Дыбенко неплохой выбор и в магазе на митрофани. А вот про шатун самому интересно где точно делают и почём.

Там непонятная рама))

стилизована под бренд hyundai, как я понял на заводе в подарок давали или что-то еще. А так вел весь на deore

Ну самый недорогой вариант предложили в пттере за 750р шатун починить

image.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cedas сказал(а) 16 часов назад:

Скидывал им фото своего петуха, сказали нету, надо на заказ делать и так уже в 3 магазинах.

мой треснул в 2 местах и развалился, я его склеил моментом для фото, восстановлению не подлежит..

 

а насчет шатуна- там каретка hollowtec, если кто предложит за 500 такой куплю с радостью

image.jpg

По фото там ни кто смотреть не будет,это к стенду надо комп тащить,ни кому это не надо,так что только со старым петухом и смотреть в живую-а что ты хотел,им петух погоды не сделает,вот вилку продать,это прибыль,а петух...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cedas сказал(а) 23.10.2016 в 00:51:

Там непонятная рама))

стилизована под бренд hyundai, как я понял на заводе в подарок давали или что-то еще. А так вел весь на deore

Ну самый недорогой вариант предложили в пттере за 750р шатун починить

image.jpg

есть системы б/у  целиком ( с кареткой)  и за меньшие деньги. Интересно? Пишите в личку и приходите на Бассейную ко мне

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cedas сказал(а) 22.10.2016 в 18:25:

Скидывал им фото своего петуха, сказали нету,

Я же говорю - ехать и смотреть надо - там тупые продавцы, они думают, что 28 и 29" - это разный диаметр!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас