Hello World!

SashaBibirevskii

Велопоездка по Балтийскому побережью

6 сообщений в этой теме

Добрый День. Летом 2017 года хочу проехать от Калининграда до Юрмала, или Вентспилса на велосипеде. Если кто ездил аналогичным маршрутом просьба поделиться информацией о маршруте, велодорожках итд. Маршрут дней на 13-15. Буду рад любой полезной информации

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почитай мой топик про Куршскую косу ниже. С дороги сбиться сложно - смотри чтобы море было слева по курсу, обязательно делай пару ночевок на косе. За указанное тобой время вполне возможно доехать и до Таллина. Удачи!

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что там делать две ночи - не представляю! На косе ночевали в "месте для пикника" за Нидой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

блин, 13-15 дней...:)

катались бреветно этим летом, половина по велодорожкам, см. трек

на косе можно и нужно по сторонам пошнырять), в городах смотреть что-то по 2-4 часа, по мелочи ещё по дороге будут попадаться красивости. Перед Вентспилсом вдоль Венты можно найти домик на ночёвку занедорого - объявы висят.

brevet2016_600_riga.rar

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На косе ночевки запрещены, но реально, мы вполне нашли укромное место на берегу в дальней части косы, где переночевали за дюной.

 

Ехали как раз от Калининграда до Вентспилса (далее не было времени). Коса и Литва понравились, в Латвии гораздо скучнее, по крайней мере со стороны Литвы. Вентспилс и окрестности Риги, ессно, снова приятны. Далее уже отдельно ездили по островам Эстонии и кусок Нарва-Таллин - опять же много симпатичнее.
______________________________
«AGbike велосипед и велотуризм»

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас