Hello World!

Alter.spb

Видео угонщиц моих двух велосипедов

28 сообщений в этой теме

В 4 утра 3 октября две нехорошие девочки украли у меня два велосипеда (мой и дочкин). Если кто-то из "героев" этого видео (а вдруг) вам знаком пожалуйста либо звоните в полицию 02, либо пишите мне.
Репост, очень приветствуется.

 

Байк нумер раз

GT Timberline 'o6 Зеленыйс серебором

Stark Chaser Lady Disk Синий с белым

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ночью у ворья есть достаточно времени, чтобы невозбранно и беспалевно справиться с любыми замками, тут выкладывали фоты, где анальные засранцы ночью и с юлоками расправлялись. Да, в общем-то, у меня недалеко от работы как-то ночью аж 5 велов с велопарковки утащили, причём не все из них были пристёгнуты тросиками. Поэтому на ночь - только в квартиру (или аналогичное помещение). Хотя, конечно, тросики - фуфло, нужно нормальные замки использовать (естественно, для дневного времени и чтобы за велом таки можно было посматривать).

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для пилотной серии не плохо, ЗАЦЕПИЛО, - ждем продолжения.. сериала  :D
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже, в каждой теме, 100 сообщений. ПОМОГИТЕ УГНАЛИ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ Я ОСТАВИЛ НА УЛИЦЕ, УГНАЛИ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ Я ОСТАВИЛ В ПОДЪЕЗДЕ, ПРИВЯЗАННЫЙ НИТКОЙ ДЛЯ ШИТЬЯ. Это никогда не кончится. Уже наверное все в росии знают, что у нас не эуропа загнивающая, везде всё воруют, и нельзя ничего оставлять вне квартиры. Теперь только с помощью аллаха получится их найти. Хорошо если получится найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не только школьники, но уже и школьницы научились взламывать тросики.

Интересно до каких пор их будут продавать.

 

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

ночью и с юлоками расправлялись.

Это про случай когда вел за 200 тысяч, был пристёгнут замком за 1 тысячу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 16 минут назад:

Интересно до каких пор их будут продавать.

Пока покупают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demiro сказал(а) 10 часов назад:

Одно и тоже, в каждой теме, 100 сообщений. ПОМОГИТЕ УГНАЛИ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ Я ОСТАВИЛ НА УЛИЦЕ, УГНАЛИ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ Я ОСТАВИЛ В ПОДЪЕЗДЕ, ПРИВЯЗАННЫЙ НИТКОЙ ДЛЯ ШИТЬЯ. Это никогда не кончится. Уже наверное все в росии знают, что у нас не эуропа загнивающая, везде всё воруют, и нельзя ничего оставлять вне квартиры. Теперь только с помощью аллаха получится их найти. Хорошо если получится найти.

Причём тут Россия и Европа, в Европе, что ли, никто никого не грабит, не насилует, не убивает, никто не ворует велы, колёса не снимает и не тащит по-наглому вел пострадавшего в ДТП велосипедиста с места происшествия? А, ну да, я же забыл, что в Эуропе живут не какие-то там людишки, а настоящие эльфы, и все интеллигентные люди об этом знают. А оставить вел вне квартиры можно и таки для городского использования очень даже нужно. Но подъезд для этого далеко не лучшее место, а ночь - не лучшее время, ну и тросик тоже не айс.

Костя сказал(а) 10 часов назад:

Это про случай когда вел за 200 тысяч, был пристёгнут замком за 1 тысячу?

Не совсем так,  11мм Абус, всё же, вряд ли такой дешёвый. Хотя за штуку с небольшим (правда по старым ценам) я взял юлок с 16-мм дужкой, правда на прочность её тестил только неосиливший оную воришка и фиг знает, есть вероятность, что абусовская 11мм таки и прочнее будет. Замок, конечно, тяжёлый (ну а что делать, если другого выхода кроме отказа от городского использования вела или готовности невозбранно раскошелиться на новый тупо нѣтъ), но днём, если поглядывать за велом, по факту вполне годится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На гуглопанорамах Парижа, Лондона, Нью-Йорка почти все велы пристёгнуты не тросиками.

Вот в Токио, как в Ленобласти, стоят на улице не пристёгнутые, ибо тотальная регистрация.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Согласен---Хранить только дома.Ну снимите колеса,разверните руль и место в квартире найдется.А так утром неприятно удивиться и остаться без отнюдь не дешевым двухколесным другом---это больно.Так давайте не давать шансов этим шакалам навариваться на на нашей бестолковости и не желании обезопаситься.

Лично у меня,не смотря на упреки жены-велосипед дома стоит.В магазин или пешком или один в магаз а второй у великов---а иначе можно опечалиться и пойти домой пешком.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11.10.2016 в 14:08:

Пока покупают.

Ну не все пристегивают велы ими на ночь в парадной. Мне, например, тросик нужен, чтобы: а) в соседней Финляндии прицепить велосипед к стойке у Призмы (чисста шоб не упал),  юлок или цепь тащить с собой тяжело.;  б) пристегнуть старый "Турист" у дачного магаза, пока я там пивасом хлебом и печеньками затариваюсь ).

 

 

По теме: в субботу поехал на дачу забрать вел на зимовку  в квартиру, по приезду к месту обнаружил, что забыл дома ключ от "супер-мега-замка" как мне его рекламировали в магазе (трос заключенный в "броню" из жестяных колец ))).   Минуты три мне понадобилось, чтобы добраться до троса, разогнув кольца при помощи рук, а дальше трос перепилен куском обычного ножовочного полотна.

Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 12.10.2016 в 08:54:

На гуглопанорамах Парижа, Лондона, Нью-Йорка почти все велы пристёгнуты не тросиками.

Вот в Токио, как в Ленобласти, стоят на улице не пристёгнутые, ибо тотальная регистрация.

это в ты все про крупные города, в глубинке все не так.

Например, в Эстонии, Литве и  Латвии (и не в глубинке, а достаточно крупных городах: Тарту, Клайпеда, Рига) в большинстве своем велики пристегнуты на тросики. Среди них, конечно, нет вычурных велов за стопиццот тыщщ евро, но все таки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ну если посчитать велосипеды как расходы для короткометражного фильма, то норм ки

Костя сказал(а) 11.10.2016 в 13:52:

 

 

Изменено пользователем vanya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 17.10.2016 в 10:04:

это в ты все про крупные города, в глубинке все не так.

Например, в Эстонии, Литве и  Латвии (и не в глубинке, а достаточно крупных городах: Тарту, Клайпеда, Рига) в большинстве своем велики пристегнуты на тросики. Среди них, конечно, нет вычурных велов за стопиццот тыщщ евро, но все таки.

Ну, в СПб тоже большинство велов пристёгнуто на тросики. В глубинке так и вовсе большинство велов пристёгнуто чуть менее, чем никак, и даже в СПб такое иногда попадается (в этом разделе форума таки постили фоты). Однако из этого ничуть не следует, что пристёгивать вел тросиком или не пристёгивать его вовсе это хорошо и правильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12.10.2016 в 00:09:

Причём тут Россия и Европа, в Европе, что ли, никто никого не грабит, не насилует, не убивает, никто не ворует велы, колёса не снимает и не тащит по-наглому вел пострадавшего в ДТП велосипедиста с места происшествия?

Европа большая и разная, но например в Финляндии и Норвегии не делают ничего из перечисленного. Наверно какие-то единичные случаи бывают, но это же другое дело, тут именно масштаб важен. Если тебе нравится думать, что во всем мире такой же бардак, то приведи конкретные цифры. Например сколько преступлений в год допустим в Финляндии и в пересчете на кол-во населения (хотя уверен, что даже если не пересчитывать, то у них все равно показатели несравнимо лучше будут) 

 

Перечисленными вещами занимаются люди, которые сами себя считают швалью. В цивилизованных странах, представь себе, люди в основном считают себя людьми. Наверно есть какие-то исключения, но это именно исключения, какие-то полные маргиналы. А у нас целые блатные тусовки и можно сказать сословия, которые друг друга поддерживают, размножаются и как их вывести вообще непонятно. Причем почему-то немалая часть честного населения этому блатному сословию еще и сочувствует в глубине души, достаточно посмотреть сколько среди обычных людей любителей тюремного шансона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Финляндии и Норвегии нет ни одного пятимиллионного города.

В России по убийствам статистика в разы хуже, по воровству наверное аналогично.

Но это полный бред сравнивать пятимиллионный город и страну где средний житель живёт в десятитысячном.

В любом многомиллионном городе преступность высокая, в любой деревне на отшибе стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 11 минуту назад:

в любой деревне на отшибе стремится к нулю.

Да ладно, у нас в любой деревне пьяные гопники могут до кого угодно докопаться и что угодно отнять. Попробуй походи ночью в одиночку по городкам и поселкам Ленобласти, в Питере ночью куда безопаснее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот всегда найдёт пьяного гопника ночью.

Но почему-то по 5 велосипедов лежат непристёгнутые в незапертых парадных и стоят на улицах.

добавлено 2 минуты спустя

kdk_0133.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 часа назад:

Кто ищет тот всегда найдёт пьяного гопника ночью.

Но почему-то по 5 велосипедов лежат непристёгнутые в незапертых парадных и стоят на улицах.

В Финляндии ты не найдешь пьяного гопника ночью, как ни старайся. А в мелком поселке Ленобласти они сами тебя найдут, ты только погуляй там рядом с местным магазом или клубом.

Велики и в Питере кто-то непристегнутыми оставляет, это ни о чем не говорит. Ну и потом, нюансы есть конечно. У своих в деревне меньше воруют. В деревне нельзя украсть велик у соседа, а потом на нем кататься, все же все увидят. Даже если пропьешь - сопоставят факт пьянки и кражи и догадаются. А вот каких-нибудь проезжих туристов ограбить - милое дело. Ну или хотя бы рожу начистить за то, что не местные.

 

ЗЫ. В моей ранней юности у нас была дача в Калужской области. Не в дачном поселке, а в классической деревне - с постоянными жителями, гусями, овцами, коровами. Первые несколько лет никто дом не трогал, а потом повадились. И все знали кто, был там такой дед-алконавт Васенок (хотя и не главный алконавт в деревне). Ну и кто что ему сделает? Сажать его во всяком случае никто не собирался. Да и прямых доказательств нет, вроде всем все ясно, но с этой ясностью в суд не пойдешь. Да и какой смысл судиться, если он уже пропил все? Мы просто перестали там вещи оставлять, приходилось увозить все, вплоть до матрасов. Опять же если бы он у местных воровал, то конечно ему бы дали понять что к чему. А до приезжих никому дела нет. И там есть люди с напрочь пропитыми мозгами, просто полные неадекваты. Не все, большинство нормальные, но парочка неадекватов думаю в каждой деревне найдется.

Там же я приобрел опыт ночного гуляния по совхозу им.Ленина и поселку Пятовскому. Спасибо, в Питере все же получше... А еще лучше в Хельсинки

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 20 часов назад:

Европа большая и разная, но например в Финляндии и Норвегии не делают ничего из перечисленного. Наверно какие-то единичные случаи бывают, но это же другое дело, тут именно масштаб важен. Если тебе нравится думать, что во всем мире такой же бардак, то приведи конкретные цифры. Например сколько преступлений в год допустим в Финляндии и в пересчете на кол-во населения (хотя уверен, что даже если не пересчитывать, то у них все равно показатели несравнимо лучше будут) 

 

 

Не путайте туризм с эмиграцией. Поживите там хотя бы с полгода и столкнётесь со всем вышеперечисленным.

Цитата

Перечисленными вещами занимаются люди, которые сами себя считают швалью. В цивилизованных странах, представь себе, люди в основном считают себя людьми. Наверно есть какие-то исключения, но это именно исключения, какие-то полные маргиналы.

И какают бабочками. Розовые очки мешают объективному восприятию действительности.

Цитата

А у нас целые блатные тусовки и можно сказать сословия, которые друг друга поддерживают, размножаются и как их вывести вообще непонятно. Причем почему-то немалая часть честного населения этому блатному сословию еще и сочувствует в глубине души, достаточно посмотреть сколько среди обычных людей любителей тюремного шансона.

Я один рейс отработал на линии Флиссинген(Голландия) - Дагинэм(Англия). Так вот, в Голландии, у нас у двоих матросов украли велосипеды. Велики были  - смотреть не на что, а поди-же, ты! Причём были пристёгнуты. А в Англии, в Дагинэме(часть Большого Лондона, 15 км от Сити) я бы вообще никому не рекомендовал гулять после наступления сумерек. Дело даже не в многочисленных африканцах и арабах, а в местной быдлоте, "Chavs" как их там называют. Это целая блатная тусовка и сочувствующие ей.  Набьют рожу просто так, от скуки и от нечего делать.

AlexTrub сказал(а) 15 часов назад:

В Финляндии ты не найдешь пьяного гопника ночью, как ни старайся..............

Ой, да ладно-то сказки рассказывать..... Или опять, я не видел - значит не было. Я могу много порассказывать про пьяных финских (шведских, немецких, норвежских, английских и т.д.) гопников. А если хотите сами посмотреть - прокатитесь на пароме Стокгольм -  Хельсинки в пятницу вечером. Гарантирую незабываемые впечатления.(и разрыв шаблона)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12.10.2016 в 00:09:

в Европе, что ли, никто никого не грабит, не насилует, не убивает, никто не ворует велы, колёса не снимает и не тащит по-наглому вел пострадавшего в ДТП велосипедиста с места происшествия? А, ну да, я же забыл, что в Эуропе живут не какие-то там людишки, а настоящие эльфы,

Европа Европе рознь. Ты не забыл, а просто не знаешь, что, например, в такой деревне, как Дания (это население Петербурга на половине территории Ленинградской области), велы вообще никто не пристёгивает. Но! У всех поголовно стоят замки на заднем колесе, поэтому если увидят, что ты тащишь велосипед (а не едешь на нём), то тут же вдруг откуда ни возьмись появятся полицейские и вежливо спросят на датском языке, мол, а куда это Вы, мистер, тащите чужой велосипед? Правда, легкосъёмные части (комп, передний фонарь, задний габарит) рекомендуют снимать, иначе это сделают местные мелкие. Но всё-таки да, в Дании никто не ворует велы, колёса не снимает и не тащит по-наглому вел пострадавшего в ДТП велосипедиста с места происшествия.

   Кстати, полицейских я там за 3 месяца видел лишь единожды, и то лишь на месте ДТП. Но после того было несколько не по себе, когда проехал на жёлтый, который уже вот-вот хотел стать красным, на перекрёстке буквально перед полицейским управлением. Чёрт его знает, следят ли за этим перекрёстком издалека и изподтишка?! Однако обошлось. :)

   Взятый мной на прокат вполне приличный вел (не антиукрад!) все 3 месяца с октября по декабрь ночевал на улице перед домом в гордом одиночестве, поскольку местные при таком климате всё-таки стараются хранить велики как минимум под крышей, а мне приходилось каждый месяц смазывать цепь, иначе она тупо начинала ржаветь прямо на глазах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 6 часов назад:

Европа Европе рознь......

Об этом и речь. Россия тоже разная. И в России и в Европе полно как приличных людей, так и подонков(причём процентное соотношение, как я полагаю примерно одинаковое и там и тут). Но вот утверждать: "...ах, в Европе люди цивилизованные, совсем не то что у нас - везде сплошное быдло", как минимум глупо. Как минимум!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 11.10.2016 в 12:04:

Для пилотной серии не плохо, ЗАЦЕПИЛО, - ждем продолжения.. сериала  :D
 

 

+1

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мигель сказал(а) 28.10.2016 в 11:38:

Я написал тебе личное сообщение а ты молчишь

звонил многократно - никто не подходит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас