6puket

Неадекваты с Авито

4 239 сообщений в этой теме

Pavle сказал(а) 8 минут назад:

Когда уже отзывы на покупантов добавят.

Я работаю над этим.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 14 минуты назад:

Я работаю над этим.

Замечательно, в предвкушении. "Звонил в семь утра, тупил по телефону, не мог найти адрес и запомнить номер дома, врал что покупает телевизор в больницу, а через неделю продал с наценкой x5" и другие герои

1

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 13 часа назад:

Замечательно, в предвкушении. "Звонил в семь утра, тупил по телефону, не мог найти адрес и запомнить номер дома, врал что покупает телевизор в больницу, а через неделю продал с наценкой x5" и другие герои

там вроде как можно перейти на акк и даже если у продавана все объявы потерты, то можно оставить отзыв просто без рейтинга, он появится в самом низу

иногда встречается так, что у чела стоит 5* пара отзывов, которые сам себе поставил, а дальше как раз прет безрейтинговый негатив

0

Поделиться сообщением

Алоха. В тему темы.

Sony HDR-AS50 (младшая модель), в магазинах продается за 16000 минимум.

С набором приблуд:

5oZiCbaySm9UoIhqInak_4WqSmnCqEg.jpg

Состояние всего хорошее. Какую цену вы б посчитали адекватной?

0

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 12 часа назад:

Алоха. В тему темы.

Sony HDR-AS50 (младшая модель), в магазинах продается за 16000 минимум.

С набором приблуд:

5oZiCbaySm9UoIhqInak_4WqSmnCqEg.jpg

Состояние всего хорошее. Какую цену вы б посчитали адекватной?

а есть видосы с нее, оценить качество?

0

Поделиться сообщением

как ты можешь оценить? если увп. @redirts вхолер-мильонщик, то он тебе камеру подарит:

Спойлер:

Скрытый текст

ну или на самый крайняк разыграет в стриме

Снимает человек, а не камера! Вот он утверждает, что все снимает на смартфон!

0

Поделиться сообщением

В общем, я надеялся на большее.

Измельчал народ, не ведется, не агрится.

Screenshot 2021-04-13 at 10.30.09.png

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 22 часа назад:

а есть видосы с нее, оценить качество?

Ща гляну. Правда камера уже продана)

1

Поделиться сообщением

redirts сказал(а) 1 час назад:

В общем, я надеялся на большее.

Измельчал народ, не ведется, не агрится.

тут есть небольшой нюанс, эта камера вроде 16 года, за это время вышли более дешевые аналоги по качеству

и народ не хочет платить ХХ бабла за сони, когда можно купить за Х китай, который снимает лучше

0

Поделиться сообщением

Сегодня перед роликом на ютубе была реклама:

Чувак грамотно затормозил перед перекрестком .    

Дальше голос диктора:

„Самые лучшие шины — покупай на авито! “

И логотип авито в конце рекламы. 

0

Поделиться сообщением

Аватарки брикета не было?) 

2

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 34 минуты назад:

тут есть небольшой нюанс, эта камера вроде 16 года, за это время вышли более дешевые аналоги по качеству

и народ не хочет платить ХХ бабла за сони, когда можно купить за Х китай, который снимает лучше

а можно ссылочку на проверенные кетайские гопрошки?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 39 минут назад:

Возможно. Но некоторым нравится форм-фактор, который удобно крепить на шлем.

Karlsson сказал(а) 5 минут назад:

а можно ссылочку на проверенные кетайские гопрошки?

Ну SJCAM вроде. Но это смотря кто что имеет в виду под "снимает лучше".

На выходной размер видео "4К" можно натянуть любой набор начальных данных:

• полный кадр
  • средний кадр
  • милипусичная финтифлюшка с мобильного аппарата с маркировкой "0.3 МП"

Абсолютно все это как и различные вариации и промежуточные варианты можно натянуть на выходной формат "4К" и продавать как "лучше GoPro" или по крайней мере "настолько же хорошо".

Насколько хорошо в реальности это будет - вопрос открытый, вопрос к матрице аппарата: уровню шума, количеству пикселов матрицы, алгоритмам усиления электросигнала, качеству проводников, скорости передачи шины от матрицы к карте памяти, мощности процессора и алгоритму говернора, ну и в конце концов стёкла от Лейки и от китайского ноунейма "не хуже" никто не отменял.

0

Поделиться сообщением

вот поэтому меня и интересуют впечатления реальных владельцев

0

Поделиться сообщением

GoPro как регистратор не хорош. Батарея с таким качеством съёмки и компактностью камеры садится быстро. На час-полтора, возможно, хватает.

Стабилизатор электронный сужает поле зрения, но действительно хорошо отрабатывает тряску, при этом не делая картинку "ватной". На видео видно, как я дышу, но не видно всех трещин в асфальте, создающих эпилептическую трясучку на краю кадра.

Я GoPro взял для покатушек. Для покатушек GoPro - один из основных конкурентов (другие возможно есть, но мне неизвестны, т.к. Sony к ним не отношу).

Sony немного дольше жила, часа два могла поснимать, но вполне естественно, при её максимуме 1080р. Но она менее компактная, менее защищенная (без аквабокса, в отличие от GoPro, совершенно никак не защищена, а аквабокс громоздкий). И ее невозможно повесить на грудь (ладно, возможно, но выглядит это как картинка из "Велоуродств"). Очень неудобно, короче. Крепления к Sony, кстати, такие же более громоздкие, - одно и то же крепление на шлем у Sony в два раза больше, чем GoPro. А клей по моей оценке держит хуже.

Реально как регистратор всякие SJCAM не пробовал, потому что минимализм, а реально нужен он редко. Как раз тогда, когда ты даже штатный регистратор снял.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением

Звонят нерусские товарищи с авито, по логану

Первое что начали делать-торговаться вслепую. Невижу смысла, но спорить с такими уже надоело, узнаю сколько готовы выложить, если цифра устраивает соглашаюсь чтобы минимизировать общение

Далее сообщают что готовы пулей прилететь а было это часов в 12 дня

Я грю что ща занят, на работе, вернусь после 15, пускай звонят в 15 и там договоримся

Эти такие-нене, у нас все равно дела, мы покушать заедем, вы скажите адрес, мы прикатим, подождем

Приехали на место они около 15 судя по звонкам, стали спрашивать где стоит машина, раза 3 звонили и все найти не могли 

Далее после 15 стали названивать чуть ли не каждые 10-15 минут и спрашивать почему меня до сих пор нет на месте, ведь мы на 15 договаривались)

Пару раз я им сказал что еще занят и буду позже, однако терибонькать на телефон они продолжали

Вернулся домой к 16.15, у этих кадров телефон сбрасывает, написал им смс, перезванивали злые, сказали что устали и кушать сильно хотели, а я их еще ждать заставил и сильно подвел)))

Вроде как обещали подкатить, вот думаю стоит ли ждать или дальше уехать катать, тк дальнейшее развитие событий мне известно

Их минималка по рынку быстро пропадет, начнется представление юных артистов театра Карабаса-Барабаса, будут плакать за каждую царапину и просить слезно скидку еще в пару десятков тысяч

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 2 минуты назад:

Звонят нерусские товарищи с авито, по логану

...............

Да слать сразу. 

Если такие проблемы еще не стадии созвона, то смысл? 

1

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 40 минут назад:

Да слать сразу. 

Если такие проблемы еще не стадии созвона, то смысл? 

Парадокс, но по голосу не определить национальность и они попадаются очень даже адекватные, не смотря на телефонные разговоры

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 12.04.2021 в 10:18:

как ты можешь оценить? если увп. @redirts вхолер-мильонщик, то он тебе камеру подарит:

Спойлер:

Скрыть содержимое

ну или на самый крайняк разыграет в стриме

Снимает человек, а не камера! Вот он утверждает, что все снимает на смартфон!

И все смартфоны у него влагозащищённые? И объективы у некоторых широкоугольные?

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 58 минут назад:

:D:D:D

Screenshot_20210426-113712.jpg

Не вижу ничего смешного.  Он же не русский преподает. 

Если бы ты преподавал английский в Узбекистане и обьяву на узбекском помещал,  было бы неприятно, если бы узбеки ржали над твоей обьявой. 

0

Поделиться сообщением

Наши учителя китайского тоже не очень пишут по-русски. Но китайскому, как ни странно, учат.

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 11 минуту назад:

Наши учителя китайского тоже не очень пишут по-русски. Но китайскому, как ни странно, учат.

ну, т.е. разницы между китайцем (носителем), преподающим китайский, но не очень пишущим по-русски и узбеком, который с русским плохо знаком, но учит аж двум иностранным, нет?

в случае с китайцами у меня нет сомнений (практический нет). а вот с узбеком... ну, как минимум, мог бы напрячься и написать без ошибок. а может на английском и немецком сразу.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 11 минуту назад:

Не вижу ничего смешного.  Он же не русский преподает. 

Если бы ты преподавал английский в Узбекистане и обьяву на узбекском помещал,  было бы неприятно, если бы узбеки ржали над твоей обьявой. 

Если человек помещает обьяву - очевидно это частный предприниматель, человек, согласно завету анатольича, "пошедший в бизнес", значит обьява - лицо его бизнеса.

Кроме этого, размещая обьяву на русском языке, человек тем самым ориентирует обьяву на русскоязычную потенциальную клиентуру.

Стало быть, если данный человек не совсем дегенерат, тем более речь не о шиномонтаже, а о работе с изучением языков  - он проверит ошибки в обьявлении либо с помощью автоматических сайтов которые это умеют, либо отдаст вычитать живому грамотному человеку.

Если 9_9

3

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 15 минут назад:

... и узбеком, который с русским плохо знаком, но учит аж двум иностранным, нет?

Так русский для него ровно такой же иностранный, как и английский с немецким. Поэтому непонятно почему русский он должен знать лучше (или, судя по твоему апломбу, не хуже) двух других.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 минут назад:

Так русский для него ровно такой же иностранный, как и английский с немецким. Поэтому непонятно почему русский он должен знать лучше (или, судя по твоему апломбу, не хуже) двух других.

ну, ты, хотя бы, Павле сверху прочитай.

может, с таким знанием русского, ему учителем в родном Узбекистане работать? Ты, вообще, уверен, что он английскому и немецкому будет учить? А может узбекско-английскому/немецкому? Тебе и ММ за препода китайского сойдет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас