Hello World!

Paganini

Выправить ротор на пауке XT - реально ли?

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
У меня после дтп выгнуло ротор Shimano XT RT99. А я залез тут в магазин - денег-то стоит он вообще нереальных каких-то, в Чиллене от 2700. 
В связи с этим вопрос возник - пытаться выгнуть его назад, или переходить на что-нибудь б/у за 500 рублей. Есть какой-то способ или даже умелец, который поможет решить вопрос, или это вердикт (печальный)?
 

WP_20160923_23_35_33_Pro.jpg

WP_20160923_23_35_26_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ровным уже не будет(( Стоимость хороших роторов действительно печалит,но они того действительно стоят.  Учитывая что у тебя центрлок и похоже 160мм вполне вероятно что найдеш и годное б\у или новый с рук по сладкой цене. Если спереди у тебя такой же то можно его назад перекинуть а вперёд 180 воткнуть вот и типа апгрейд будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а нафига гоняться именно за ХТ-диском? возьми дешевый RT-6x/5x за 650/1000 руб. и катай себе на китайских резиновых колодках за 180руб/пара

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 1 минуту назад:

а нафига гоняться именно за ХТ-диском? возьми дешевый RT-6x/5x за 650/1000 руб. и катай себе на китайских резиновых колодках за 180руб/пара

Хт круто, китай не круто. Для себя же покупается все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я выправил авидовский 160 на пауке, после того, как мне в бочину влетели. Разводными ключами, пальцами и молотком отрихтовал. Второй оод, полет нормальный :)

К тому же, может слх взять вместо хт. Одна ьуква погоды-то не делает, а ттх практически идентичные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ротор RT99 у автора темы - это XTR с дырками в пауке,
у XT (ротор RT81) отверстий в пауке нет - см. картинку

Новый ротор XT продаю в разделе торг :
http://velopiter.spb.ru/forum/topic/237809/

KoZ9Kfe.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 20 часов назад:

расходник же, чо его жалеть-то? тормозит примерно одинаково

С каких пор ротор стал расходником?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

С каких пор ротор стал расходником?

 

Может он с колодками перепутал?)

добавлено 2 минуты спустя

 

adventurer сказал(а) 11 час назад:

Я выправил авидовский 160 на пауке, после того, как мне в бочину влетели. Разводными ключами, пальцами и молотком отрихтовал. Второй оод, полет нормальный :)

К тому же, может слх взять вместо хт. Одна ьуква погоды-то не делает, а ттх практически идентичные.

 

Может лучше поискать спец. инстр. для правки ротора? Такие продают. Всяко будет лучше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИМХО выгибать сильно погнутые роторы - достаточно гиблая затея. Тем более, на пауке. Я как-то в самолете забыл снять ажурный ротор Аллигатор - погнули заметно. Выправил в идеал. Через месяц снова кривой. Выправил в идеал. И так далее, пока не выкинул (или не отдал с продаваемыми тормозами, уже не помню). Эффект памяти формы

Паук вдобавок алюминиевый, ему все эти сгибания-разгибания на пользу вообще не идут. А нагрузки там огромные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

С каких пор ротор стал расходником?

дык что ротор, что колесо или рама та же - все это расходник, особенно после ДТП:P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 4 минуты назад:

дык что ротор, что колесо или рама та же - все это расходник, особенно после ДТП:P

Тогда и весь вел - расходник. И вообще, все предметы вокруг. И собственное тело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

И собственное тело.

С точки зрения любой мировой религии, кроме атеизма - да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

тогда и весь вел - расходник.

ты надеешься, что твой вел и все его компоненты будут вечно целыми и не потребуют в конце концов замены?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 46 минут назад:

ты надеешься, что твой вел и все его компоненты будут вечно целыми и не потребуют в конце концов замены?

У нас разные представления, что такое расходник, видимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. сказал(а) 25.09.2016 в 19:56:

 

Может он с колодками перепутал?)

добавлено 2 минуты спустя

 

 

Может лучше поискать спец. инстр. для правки ротора? Такие продают. Всяко будет лучше

Зачем мне спец. инструмент, который стоит как 10 роторов, чтобы один раз в жизни выгнуть? С точки зрения рядового ездуна это абсолютно нецелесообразно ( кроме мастерских и хронических искривителей роторов, конечно:) )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше либо б/у не сгрызанный совсем либо деор или слх взять, спереди хт стоит, сзади деор, лень даже менять задний, так и валяется пару месяцев уже, разницы минимум

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 7 часов назад:

Зачем мне спец. инструмент, который стоит как 10 роторов, чтобы один раз в жизни выгнуть? С точки зрения рядового ездуна это абсолютно нецелесообразно ( кроме мастерских и хронических искривителей роторов, конечно:) )

 

Ну загнул! 20 евро стоит всего))) https://www.bike-components.de/en/Topeak/RotorTru-Bremsscheiben-Richtwerkzeug-p34260/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мммммда. Там у 99 ротора еще прикол с теплоотводом... Ну я так понял, что хрен выправишь нормально.
Андрей, за сколько сделаете бубликов?

У меня 180 на заднице, я его покупал по какой-то акции на чайне со скидкой бешеной, и там же еще адаптер, и вроде как так просто не перекинуть на передницу. Или адаптеры для зада и переда идентичные? Я вот не помню.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paganini сказал(а) 6 часов назад:

Мммммда. Там у 99 ротора еще прикол с теплоотводом... Ну я так понял, что хрен выправишь нормально.
Андрей, за сколько сделаете бубликов?

У меня 180 на заднице, я его покупал по какой-то акции на чайне со скидкой бешеной, и там же еще адаптер, и вроде как так просто не перекинуть на передницу. Или адаптеры для зада и переда идентичные? Я вот не помню.

 

Если у тебя спереди ротор на 160, значит тебе нужен адаптер на 180. Если ротор такой же на 180, перекидывай смело.

Хотя если сзади стоит 180, врятли у тебя спереди 160. Обычно Роторы ставят либо одинакового размера,либо  на перед ставят большего диаметра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyacheslav M. сказал(а) 11 час назад:

 

Ну загнул! 20 евро стоит всего))) https://www.bike-components.de/en/Topeak/RotorTru-Bremsscheiben-Richtwerkzeug-p34260/

Много их перепробовал и больше всего понравилась парктуловская,есть еще аналог от Х-тулз но учитывая мизерную разницу в цене можно смело брать синюю.

Вот только не поможет здесь эта приблуда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас