Durruti

Довлатов

22 сообщения в этой теме

В эти выходные празднуют юбилей писателя Сергея Довлатова.

Сколько раз читал его произведения, так и не увидел, какого чего-то шедевралльного.

По мне, так обычное графаманство. Или мне образования не хватило, чтобы его понять?

P.S.

перед тем, как обвинть к причастности к "савушкино и прочие",   читаем полпись.

0

Поделиться сообщением

У меня на мобиле подписи не отображаются :P

Хорошая литература - это не только зохватоваюсчий сюжет. Например, можно ознакомиться с "Библиотекой XXI века" Лема - так сказать, писательские чаяния :)

0

Поделиться сообщением

Durruti сказал(а) 1 час назад:

По мне, так обычное графаманство. Или мне образования не хватило, чтобы его понять?

нормально ты так противопоставил.. это не савушкино, а ерунда какая-то. я вот Толстого (Льва) читал много и не люблю - и что теперь? мало ли кто что не любит.

Довлатов ничего так, вполне..

0

Поделиться сообщением

Durruti сказал(а) 11 час назад:

А старый профиль это Пабло-Ярик? Вбросы прямо один в один. Если не нравится какой-то писатель, это достойно открытия темы на форуме? Можно его просто не читать.

зы. Если нет доступа с старому профилю, можно обратиться к админам форума, иначе это клонирование и нарушение правил

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 2 минуты назад:

А старый профиль это Пабло-Ярик?

+1 :D

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 2 минуты назад:

А старый профиль это Пабло-Ярик? Вбросы прямо один в один.

Если нет доступа с старому профилю, можно обратиться к админам форума, иначе это клонирование и нарушение правил

я и email не помню, на котороый он зарегистрирован)

0

Поделиться сообщением

Durruti сказал(а) 10 часов назад:

я и email не помню, на котороый он зарегистрирован)

Ну ник-то помнишь?

0

Поделиться сообщением

Durruti сказал(а) 3 часа назад:

В эти выходные празднуют юбилей писателя Сергея Довлатова.

Сколько раз читал его произведения, так и не увидел, какого чего-то шедевралльного.

P.S.

Не образования, а воспитания. Можно получить образование, но остаться человеком поверхностным и подленьким. Тогда не понять, почему люди не вступают в единую россию, кпсс, не дают взяток и не лижут начальству зад, хотя при наличии ума это легко и обеспечит безбедное существование.

0

Поделиться сообщением

Durruti сказал(а) 9 часов назад:

Я вот например не смог понять Преступление и наказание, страшная нудятина и самоедство, Войну и мир, по мне так вообще летопись событий, но весь мир, в том числе и западный, другого мнения. А у Довлатова легкий слог, интересно описывает события и людей, с иронией и добротой, даже плохих и обороты речи необычные.

0

Поделиться сообщением

Войну и Мир читала в школьном возрасте на даче в каникулы, и с удовольствием. Хотя нихрена не помню уже. Если бы был инет, разумеется, не прочитала бы, увязла бы. До довлатова к сожалению не то что руки не дошли, а не попался под нос. Зато Пелевина активно не люблю, а Акунин чрезмерно тыгыдымский, как московское кино. Каждому свое, но имхо читать многие разучились, а некоторые и не научивались, мозговой фастфуд вкуса особо не развивает.

зы у достоевского его психическое нездоровье слишком явно, не могу от этого абстрагироваться

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 16 часов назад:

До довлатова к сожалению не то что руки не дошли, а не попался под нос. Зато Пелевина активно не люблю, а Акунин чрезмерно тыгыдымский, как московское кино.

Т.е. если бы "попался под нос" - то не любила бы Довлатова, а так приходится не любить Пелевина, Акунина и прочих :)

?

0

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 17 минут назад:

Т.е. если бы "попался под нос" - то не любила бы Довлатова, а так приходится не любить Пелевина, Акунина и прочих :)

?

у вас больше половины поста в голове не задерживается? толстой покатил, маркес как катил в 8 классе так и сейчас катит. Так же катят Улицкая, например, или Саша Сэ.

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 04.09.2016 в 15:35:

А старый профиль это Пабло-Ярик? Вбросы прямо один в один.

+1 

И ещё пяток дебильных ников. )))

Дратути, Дурути.

Дурути, дратути.

))

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 04.09.2016 в 17:08:

Не образования, а воспитания. Можно получить образование, но остаться человеком поверхностным и подленьким. Тогда не понять, почему люди не вступают в единую россию, кпсс, не дают взяток и не лижут начальству зад, хотя при наличии ума это легко и обеспечит безбедное существование.

Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину предаст!

В жизни взяток не давал, в ЕР не состою, но отношусь спокойно, с начальством отношения вполне ровные. Довлатов хорошо травил байки, но писатель средний.

Насколько я поверхностен и подл?

0

Поделиться сообщением

alvic сказал(а) 55 минут назад:

Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину предаст!

В жизни взяток не давал, в ЕР не состою, но отношусь спокойно, с начальством отношения вполне ровные. Довлатов хорошо травил байки, но писатель средний.

Насколько я поверхностен и подл?

Средне )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 06.09.2016 в 02:05:

+1 

И ещё пяток дебильных ников. )))

Дратути, Дурути.

Дурути, дратути.

))

Я же не взял, как @Francoв качестве никнейма фамилию человека, который был фашистом и погубил более миллиона испанцев.

0

Поделиться сообщением

Durruti сказал(а) 42 минуты назад:

Я же не взял, как @Francoв качестве никнейма фамилию человека, который был фашистом и погубил более миллиона испанцев.

Если бы анархиста Дурути не пристрелили под Мадридом, то уж он бы намесил этих испанцев не один миллион, тем более под руководством советских товарищей.

А что, Ярик, ты всё еще думаешь, что если интеллигентов набить в ржавую баржу и затопить, то это принесет счастье трудящимся?

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 39 минут назад:

Если бы анархиста Дурути не пристрелили под Мадридом, то уж он бы намесил этих испанцев не один миллион, тем более под руководством советских товарищей.

А что, Ярик, ты всё еще думаешь, что если интеллигентов набить в ржавую баржу и затопить, то это принесет счастье трудящимся?

68774_original.png

Изменено пользователем Durruti
0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 2 часа назад:

Именно в ржавую. Если новенькая утонет, интеллигентами набитая -- всё не то. ))

0

Поделиться сообщением

полное собрание сочинений довлатова составляет 4 тома. если от туда выкинуть письма к арьеву, ( почему нет писем к жене, друзьям и редакторам неизвестно), и повторы, то останется в лучшем случае полтора тома. вот и все его творчество.

но его отличает легкий стиль и потрясающий юмор,

а еще он был гением афоризма. за это его и любили. его афоризмы расходились в народ и до сих пор их можно услышать. его книги- это цитатник оригинальных и точных фраз на все случаи жизни

а еще он достаточно четко и честно описал тогдашнюю "подвальную богему". с их рефлексиями по поводу собственной гениальности и ее (гениальности) непризнания( это для вас оно дерьмо дермовое. а я так вижу. и творю прекрасное). как следствие постоянное пьянство.

неумение , а главное не желание жить как все и ходить строем( как же!!! мы же гении!!!! нам у станка стоять не положено). как следствие конфликты с властями и опять пьянство..

а также неумение решать свои личные, мелко бытовые проблемы. как минимум две книги написаны о побеге из окружающей жизни-заповедник и про таллинн. одно знакомство с женой чего стоит.

в конце жизни он сбежит в америку, где естественно он никому нахрен не нужен, и где по пьяни у него откажет сердце

как по мне , так его заслуги сильно преувеличены. видимо его друзьями. ИБО( как я люблю это слово) он был весельчак и балагур, душа компании и класный пьяница.  

P.S.еще осенью в Молодежном театре на фонтанке  шол отличный спекталь по его произведеним. из его смешных "Наших" они сумели сделать отличную трагедию. очень рекомендую к посещению

P.S.  жизнь прожита до середины, 

а мне все кажется, что горы сдвину....

аоля засею.... орошу долины.....

а жизнь давно за середину

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас