Hello World!

Karel

Нюансы с таможней декларацией товаров более 1000 Е/мес

11 сообщений в этой теме

Странно, тему про декларацию и таможню товаров при получении почтой не нашёл, а вроде многие возят и некоторые помногу.


В общем я тут посчитал и выходит, что в этом месяце я уже получил товаров на 12000р от англичан + 404Е немцы + порядка 100$ с китайцев и ещё едет на 500Е и ещё рама, которую хватило соображалки в посл. момент попросить китайцев обозначить в 150$.


Внимание вопрос, я гарантированно попаду на заморочки с таможней заказа на 500E и рамы в 150$ или возможны варианты?

И вообще.. на будущее, немцев / англичан стоит просить снижать сумму товаров или "они не китайцы", им не пофиг??


Если я всёже попал и не хочу ехать разбираться с таможенниками, - заказ вернётся буржуям или как?


В общем ХЕЛП, кто чем может.. первый раз, даже мысли ведь не возникло при заказе.. хотя с рамой уже "вдруг подумалось" как будто из подкорки звоночек брякнул...
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через тамолжню, в течении календарного месяца, без пошлины на одного человека, пройдет товара на сумму 1000 евро и 31 кг. Не дата кгда вы купиши, а когда оно попало на таможню имеет згначения. Купить могли в разных месяцах, а придет в одном, то будет пошлина, ну если больше 1000 евро будет. В чем проблема заказать на кого другого, чтобы не ломать голову? Плательщик может быть один, и адрес доставки тоже.

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эхъ, ну да.. - будет назидание потомкам.

 

Ещё бы типа ФАК составить - какие варианты если попал, с соотв. ветвями компроимссов и расходов.

Блин 30% пошлины это как-то МЕГАДОХРЕНА! Не вариант такое вообще платить, да ещё часть товара не своего и люди совсем не виноваты, что так вышло.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

Эхъ, ну да.. - будет назидание потомкам.

 

Ещё бы типа ФАК составить - какие варианты если попал, с соотв. ветвями компроимссов и расходов.

Блин 30% пошлины это как-то МЕГАДОХРЕНА! Не вариант такое вообще платить, да ещё часть товара не своего и люди совсем не виноваты, что так вышло.
 

30% с суммы превышающей 65 тыс,

т.е если товара приедет на 80,отнимаем 65 получается что мы должны уплатить пошлину 30% с 15 тыс,т.е 4500..

собственно если потрачено 80 - 4500 мука ;)

 

немцев - НЕ стоит что-либо просить в принципе,как и американцев,

для них все операции с занижением стоимости и пр. - криминал голимый,

и скорее всего просто возьмут на "карандаш" что лучше не связываться вообще.

 

П.С недавно приобреталась рама стоимостью 2700 долларов,

таможне через брокера была уплачена пошлина в районе 35 тыс,

всё удовольствие обошлось приблизительно в 200 тыс,для примера - у оф.дилера,под заказ через пол года,скидками и пр.эта же рама обошлась бы в россии в 380 ;)

Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше таможня посылки до 1000 пропускала, даже если 1000 в месяц уже набралась.

Зачем брокер физикам не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ДА, уже 2 человека намекнуло, что возможны-таки варианты, и вдруг не заметят месячное превышение.

ЗЫ. вот бы завтра 1 сентября. :D в смысле уже седня.. чисто для спокойствия :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да успокоойся ты. 1300 евро уже потратил на фигню какую-то :) и не хочешь чтоб государство ещё 100 профукало. :ph34r:

 

добавлено 2 минуты спустя

Если что из Китая надо будет, стучись ко мне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В итоге успокоиться не дали.

Превышение таки есть, причём и по деньгам и даже по весу на 4,5кг. И это ещё рама из Китая где-то ТАМ пока буксует.

 

Они показали мне все посылки из европы со стоимостями и весом за этот месяц.

Требуют распечатку из банка/И-нет банка или Палки о транзакции (последней) или всех по этим заказам... я сразу не въехал уточнить, а потом возвращаться спрашивать уже ломает.

Плюс хотят расшифровку декларации (предоставленной немцами на инглише) на русском, с уточнениями, что это и для чего.. почему много покрышек и ещё больше цепей - хотя все разные и не более чем по 2шт.


 

Самое эээ.. даж не знаю смешное или уже не очень - номер моей.. ПРОБЛЕМЫ с таможней 666

 

Пока рабочий вариант отказаться от посылки - вернётся немцам и попросить их выслать снова видимо за мой счёт. 3-4 недели лично мне не горит, а парни, что со мной в заказе надеюсь поймут.

Немного удивило, что почтовики-таможня показали только большие посылки, которые из европ с ЦРЦ и от немцев. Либо китайские отправления в пределах 20-60$ их действительно не заботят либо.. они чмырят только закупки из стран с санкциями против нас.


 

kvitanc666.jpg

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем было на одного человека оформлять столько заказов? Родственников нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас