Lorhen

ваяю сайт на вордпресс

26 сообщений в этой теме

Любая домохозяйка может за 3 дня написать сайт на вордпресс.

Значит я не любая. Лучше пойду цепь смажу(((

Нифига не получается! Взяло за живое, второй день сижу, завтра будет третий, сайта нету.

Что успела:

- зарегила бесплатный хостинг с бесплатным же (пока) доменом. Купила на год доменное имя на ру, но оно будет доступно через день-два, что-то там должно проиндексироваться. 

- скачала подходящий по стилю шаблон, налепила страничек, оформила шапку, сделала главную страницу...

... и тут все застопорилось,потому что дальше надо набить сайт информацией, а ни черта не выходит.  

Задача: есть совсем небольшая кучка информации: 5-6 проектов, около 20 статей в пдф, несколько новостей. Соответственно под это сделаны пункты меню. Тип оформления страниц нужен одинаковый... или разный, без разницы. Скачала плагин Projects. Он нормально размещает записи в один или два столбика, привязывает их к категориям... как назначить соответствие страниц и категорий? Записи по категориям сортируются, но все вываливаются на одну страницу.

Плагинов очень много, но все они о другом, мне не надо скачивать и обрабатывать горы новостей, у нас будет 1 новость в неделю и дай бог один проект в квартал, никаких блогов и .т.п. 

Умный человек сказал что нужен плагин  Modern WordPress Ajax Query Posts, нашла обнуленный, но он ставится не хочет.

Может есть бесплатный аналог?   

Комментируйте на человеческом языке плз, сленг не понимаю совсем. 

И прошу сильно не пинать, то, что наваяно за 2 дня:

https://ermaknw.lh1.in/

Изменено пользователем Lorhen
0

Поделиться сообщением

я сейчас делаю сайт для садика сестры, выбрал бесплатную версию amiro CMS. мне она показалась НАМНОГО проще вордпреса.  а я и джомлу и типо3 попробобовал. фулспейс дает простую установку хостившимся у себя

0

Поделиться сообщением

ага, коллеги сделали сайт на викс. викс аршинными буквами пишет в двух местах что сделано на виксе, надо платить 5т чтоб банеров не было. Если бы у меня сейчас были 5тыр, купила бы самокат.

но они и шаблон выбрали такой, что без слез не глянешь.

т.е. все в рукопашную лепить? нет нормального плагина оформить 4 странички? мне и надо то всего - заголовок, иконка, анонс, страница проекта и указюлька в каком разделе разместить... я думала уж такую задачу-минимум общеупотребительный движок может обеспечить.

0

Поделиться сообщением

Лариса, попробуй sites.google.com  

там всё бесплатно.  Визуальный редактор, как в ворде.

сайт на движке google сразу будет обладать множеством удобных инструментов для конференций, рассылок, интеграции с соцсетью, почтой и так далее...

про SEO можно будет не думать, ибо сайт, находящийся внутри гугла, будет автоматически обладать лучшей оптимизацией
ваш собственный домен подключается к гуглу .Это значит что по вашему адресу www.мойсайт.рф будет открываться ваш сайт на гуглодвижке и все линки будут типа www.мойсайт.рф/линк 

парни из google site уже обо всё подумали.

---------------

вот пример сайта на гуглодвижке

https://sites.google.com/site/laserlevelrepair/faqs

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Lorhen сказал(а) 26 минут назад:

ага, коллеги сделали сайт на викс. викс аршинными буквами пишет в двух местах что сделано на виксе, надо платить 5т чтоб банеров не было. Если бы у меня сейчас были 5тыр, купила бы самокат.

249 рублей в месяц.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 9 часов назад:

про SEO можно будет не думать, ибо сайт, находящийся внутри гугла, будет автоматически обладать лучшей оптимизацией

ЗЛПП: сайт https://sites.google.com/site/laserlevelrepair по ключевому запросу "ремонт лазерных уровней" (типичный низкочастотник!) вообще отсутствует в выдаче гугля.

SEO это тяжелый безблагодатный труд (кроме как для SEO мастеров, которые могут доить заказчика) Но за ресурс спасибо! Мне почему то казалось, что гугль прикрыл эту лавочку

PS Писать сайт из 5 страниц на CMS не самая адекватная идея. Круче может быть только одностаничник на вордпрессе )))

0

Поделиться сообщением

Lorhen сказал(а) 18 часов назад:

т.е. все в рукопашную лепить? нет нормального плагина оформить 4 странички? мне и надо то всего - заголовок, иконка, анонс, страница проекта и указюлька в каком разделе разместить... я думала уж такую задачу-минимум общеупотребительный движок может обеспечить.

так и сделай 5 HTML файлов, это проще, быстрее и правильнее чем привязываться к вордпрессам с плагинами

за вечер осилишь я уверен, погугли чтонить типа "HTML in 5 minutes"

http://www.htmlgoodies.com/html5/client/learn-html5-in-5-minutes-.html

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 1 час назад:

так и сделай 5 HTML файлов, это проще, быстрее и правильнее чем привязываться к вордпрессам с плагинами

за вечер осилишь я уверен, погугли чтонить типа "HTML in 5 minutes"

Этот вариант всем хорош, кроме одного -- следующую новость (через год))) будет писать какая-нить тётя Маша, которая в этом вообще ни бум-бум.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Этот вариант всем хорош, кроме одного -- следующую новость (через год))) будет писать какая-нить тётя Маша, которая в этом вообще ни бум-бум.

Написать для тётьМаши пошаговую инструкцию, дать шаблончик страницы.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 40 минут назад:

А в вордпрессе Маша будет бум-бум?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 5 минут назад:

А в вордпрессе Маша будет бум-бум?

А там разве не тупо "вставьте текст в окошко и будет щастье"?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) Только что:

А там разве не тупо "вставьте текст в окошко и будет щастье"?

Через год, на "бесплатном хостинге" и на "бесплатной цмс" может произойти что угодно.

0

Поделиться сообщением

Лорзен на заметку. Если сайт не дляч галочки, а для худо бедно поиска клиентами, то вариант с левым сертификатом безопасности - смерть поиску.Нынешние поисковые машины такое очень не любят.

0

Поделиться сообщением

по итогу Гугль сайт это вещь. Осталось дождаться когда доменное имя будет доступно. Только я его сдуру зарегила через лайтхост, теперь не понимаю как привязать к гуглосайту.

Вот что получилось: 

Мастер Михалыч сказал(а) 22 часа назад:

Лариса, попробуй sites.google.com  

там всё бесплатно.  Визуальный редактор, как в ворде.

сайт на движке google сразу будет обладать множеством удобных инструментов для конференций, рассылок, интеграции с соцсетью, почтой и так далее...

ваш собственный домен подключается к гуглу .Это значит что по вашему адресу www.мойсайт.рф будет открываться ваш сайт на гуглодвижке и все линки будут типа www.мойсайт.рф/линк 

парни из google site уже обо всё подумали.

---------------

вот пример сайта на гуглодвижке

https://sites.google.com/site/laserlevelrepair/faqs

Да, этот сервис для меня лично оказался намного дружелюбнее вордпресс, хотя мои коллеги говорят, что все то же самое.

вот что имеем на сегодня https://sites.google.com/site/ermakproba

осталось понять как привязать сайт к доменному имени, которое завтра станет доступным. Я имела глупость зарегистрировать его через хостера. Не придется ли регистрировать другое имя?(  

0

Поделиться сообщением

Lorhen сказал(а) 6 минут назад:

осталось понять как привязать сайт к доменному имени, ...

Может, имеет смысл сходить по ссылке из сообщения Мастера? Она у тебя даже процитирована.

Lorhen сказал(а) 6 минут назад:

Я имела глупость зарегистрировать его через хостера. Не придется ли регистрировать другое имя?(  

Возможны варианты. Лучше такого плана штуки делать самому, без "посредников".

0

Поделиться сообщением

Lorhen сказал(а) 16 минут назад:

Только я его сдуру зарегила через лайтхост

Большинство вариантов "сделаем сайт за 4999 копеек" так и работают. Сделали - а потом оказалось, что имя зарегано за ООО "Вектор", хостинг тоже на них и т.д. 

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

вариант с левым сертификатом безопасности - смерть поиску.Нынешние поисковые машины такое очень не любят.

а если вообще без сертификата?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 3 часа назад:

Большинство вариантов "сделаем сайт за 4999 копеек" так и работают. Сделали - а потом оказалось, что имя зарегано за ООО "Вектор", хостинг тоже на них и т.д. 

не поняла. имя зарегино на меня. куплено через сайт бесплатного хостинга. завтра буду действовать как сказано у Мастера, может все и обойдется

0

Поделиться сообщением

Доменное имя привязывается к хостингу в панели регистратора доменного имени. Нужно просто указать IP-адрес хостингового сервера.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 23 часа назад:

а если вообще без сертификата?

Для поиска это нормально.

0

Поделиться сообщением

люблю велопитер, здесь всегда помогут)

надо еще такой же сайтик визитку на аглицком прикрутить. сделала копию сайта, перевела, что дальше делать де здаю?

0

Поделиться сообщением

Lorhen сказал(а) 11.08.2016 в 22:18:

люблю велопитер, здесь всегда помогут)

надо еще такой же сайтик визитку на аглицком прикрутить. сделала копию сайта, перевела, что дальше делать де здаю?

Для Wordpress плагины мультиязычности

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас