vsh

Давайте опять смартфон повыбираем

3 718 сообщений в этой теме

Gekko сказал(а) 2 минуты назад:

А кто мне объяснит - что может такого жизненно важного совершить телефон за 20 тысяч, чего не может телефон за 5? Порнуху не в том разрешении показывать? :D Я всеръез последние года 3-4 задумываюсь о том, чего же мне нехватает в моем нынешнем телефоне за 5 рублей от предыдущего телефона за 18 рублей... Ну нашел одну функцию - новый андроид на него не встанет. :D

Любой телефон не совершает ничего жизненно важного. Исключительно для удобства и экономии времени.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 1 час назад:

NFC есть, 5Г, 120 Гц не нужны

Тогда не надо говорить, что с теми же характеристиками

2

Поделиться сообщением

Пара некачественно реализованных фич налепленных на дешевый телефон не делает его дорогим

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 31 минуту назад:

Пара некачественно реализованных фич налепленных на дешевый телефон не делает его дорогим

у вас с ММ заговор против китайских смартов?

или выбрали пару брендов, которые теперь гнобите?)

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 13 минуты назад:

у вас с ММ заговор против китайских смартов?

или выбрали пару брендов, которые теперь гнобите?)

Опыт. 

ФирмА работает,  а шлак нет. 

+ учителя кучу шлака носили на ремонт

+аккумы сдохли

+пауэр банки сдохли

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 3 минуты назад:

Опыт. 

ФирмА работает,  а шлак нет. 

+ учителя кучу шлака носили на ремонт

+аккумы сдохли

+пауэр банки сдохли

а значешь почему куча ремонтов было?

твоих телефонов сделали 10тыщ штук, а тех 10 миллионов, процент брака, допустим, одинаковый и составляет 3%, но в переводе на количество твоих принесут 300 штук, а тех 300000 штук

+учителя рукожопы и роняли возможно

+аккумы дохнут от времени или от активного использования, тк имеют циклы

+пауэр банки не имеют к смартам отношения)

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 2 часа назад:

не собираюсь блошничать заказывая непонятные подвальные устройства непонятно кем и как спроектированные, только потому что там есть эти неизвестные мне и ненужные никому сущности, только подешевле, чем у брендов.

Боингу это расскажи :)

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 3 часа назад:

А кто мне объяснит - что может такого жизненно важного совершить телефон за 20 тысяч, чего не может телефон за 5? Порнуху не в том разрешении показывать? :D Я всеръез последние года 3-4 задумываюсь о том, чего же мне нехватает в моем нынешнем телефоне за 5 рублей от предыдущего телефона за 18 рублей... Ну нашел одну функцию - новый андроид на него не встанет. :D

Ну... начиная с 8 часов на морозе с включённым экраном в режиме навигатора и заканчивая вменяемыми датчиками включая магнитный компас и барометрический датчик. Ну и не тормозит нигде. 

0

Поделиться сообщением

У меня давеча телефон в наружном кармане наружных штанов замёрз. Снимал-снимал, за 20 км заряд сполз с 85% до 71% типа, а потом, буквально через 5-10 мин, бамс -- смотрю, выключен. Включаю -- не буду, мол, 0%. Видать, несколько штанов реально заизолировали тел от тёплой ноги (было около -17).

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 2 часа назад:

твоих телефонов сделали 10тыщ штук, а тех 10 миллионов, процент брака, допустим, одинаковый и составляет 3%, но в переводе на количество твоих принесут 300 штук, а тех 300000 штук

Справедливости ради замечу, что у смартфонов 3-4 эшелона батареи действительно В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ ощутимо хуже, чем у более премиальных собратьев.

Но вцелом да, Михалч херню несет. Также КУЧА прям КУЧИЩА брака и косячных Самсунгов, с Эпплами особенно последними много недовольных и т.д. Давно прошло то время, когда бренды были действительно БРЕНДАМИ и стоили как Бренды. Сейчас бренды брать выгодно только из-за лучшей тех поддержки, более отлаженного ПО, хотя часто это ПО более закрыто и нет (илип очти нет) пространства для кастомизации под себя или это очень сложно.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 1 час назад:

Но вцелом да, Михалч херню несет.

это можно в любой теме закрепом повесить.

2

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 2 часа назад:

Справедливости ради замечу, что у смартфонов 3-4 эшелона батареи действительно В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ ощутимо хуже, чем у более премиальных собратьев.

Потому что используются дешманские SoC-печки и кладется болт на оптимизацию энергопотребления. И нафига вообще нужна эта оптимизация. Лет 7 назад аккумулятор на 4200 мАч в 4" смартфоне под 4-м Андроидом растягивался без малейших проблем на неделю, а если поднатужиться - на две. Сейчас такой же аккум садится к вечеру следующего дня.

1

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 1 час назад:

это можно в любой теме закрепом повесить.

да у него это в подписи должно быть 

добавлено 2 минуты спустя
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Потому что используются дешманские SoC-печки и кладется болт на оптимизацию энергопотребления. И нафига вообще нужна эта оптимизация. Лет 7 назад аккумулятор на 4200 мАч в 4" смартфоне под 4-м Андроидом растягивался без малейших проблем на неделю, а если поднатужиться - на две. Сейчас такой же аккум садится к вечеру следующего дня.

У меня был SGS3, у него хватало на 3-4 часа экрана в режиме навигатора. Потом был Meizu M3 note. Ему хватало на то же время. Сейчас Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Ему хватает на 10 часов экрана. Да, батарея выросла, но непропорционально. И вырос экран. 

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

Раньше если написано было что аккум 3Ач, то он весил грамм 55+. А сейчас (допустим скинем 2-3гр. на пластик. корпус) пишут 4Ач, а батарея весит грамм 45, а то и меньше.

Еще раньше экраны были до 1280пкс. по длинной стороне и всем хватало, а сейчас некоторым 3000 точек надо иначе картинка не красивая, типа пикселизация! ))

Кста тут попалась старая батарея от Нокии BL-5C вроде она 500 или 600mah, весит 21гр!! НО там корпус допустим грамм 5.. 

16гр х 5 = 80гр. должен бы весить честный аккум на 3ач, ну ладна он ли-полимерный, пусть 70гр. ))

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Зачем вообще обсуждать телефоны? Зачем тратить на это свою жизнь

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 34 минуты назад:

Зачем вообще обсуждать телефоны? Зачем тратить на это свою жизнь

А зачем писать про непонимание чего то? Зачем тратить на это свою жизнь

0

Поделиться сообщением

Я кстати о том же: роль телефона в жизни человека по меньшей мере преувеличена и переоценена. Спроси любого недоумка в баре - зачем тебе телефон стоимостью в твою месячную зарплату? Он придумает тебе сто и одну причину, но ни одной достойной. И главное - расскажет тебе все его харрактеристики и возможности с такими подробностями, как будь то он своими руками сервер собрал. 

По факту телефон превратился в какой то обезьяний фетиш, которым они стремятся произвести на окружающих впечатление. Ну они конечно производят, но на людей с таким же обезьяним мышлением. 

3

Поделиться сообщением

Я не знаю про фетиш, но заказать в конце похода билеты прямо из леса -- удобно. ))

3

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 17 минут назад:

Я не знаю про фетиш, но заказать в конце похода билеты прямо из леса -- удобно. ))

Это может сделать только последний айфон? Или самсунг с закругленными краями? Причем только в этой итерации? Как только выйдет следующая модель - эти перестанут мочь заказывать билеты из лесу? Лучше скажи - какой смартфон этого не может?

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 6 минут назад:

Это может сделать только последний айфон? Или самсунг с закругленными краями? Причем только в этой итерации? Как только выйдет следующая модель - эти перестанут мочь заказывать билеты из лесу? Лучше скажи - какой смартфон этого не может?

Я комментировал фразу:

Gekko сказал(а) 33 минуты назад:

Я кстати о том же: роль телефона в жизни человека по меньшей мере преувеличена и переоценена.

а НЕ фразу о том, что преувеличена роль последнего айфона, закруглённого самсунга и пр.

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Как только выйдет следующая модель - эти перестанут мочь заказывать билеты из лесу?

Как только выкатят новую версию приложения, несовместимую ни со старой версией, ни с устаревшей ОС :)

1

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 16 часов назад:

Тесты телефоны проходят.  Всё исправно.  ОС не загружается. 

Только фирменный акк с завода служит 3-4-5 лет ,  а купленный китайский эквивалент,  в этом же телефоне —полгода. 

Имеют.  На пауэр банке такое же название,  как и на китайских смартфонах.  Фирма та же.    

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 22 часа назад:

Realme 7 6/128

А это какой то новый бренд? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас