Hello World!

siriusvs

Подскажите как добраться до Лемболово

15 сообщений в этой теме

Народ подскажите как добраться на велосипеде до поселка Лемболово. Может у кого трек есть с подробностями, или на карте может линейкой набрасывать примерно. Где КАД пересекать и т.д.
Извиняюсь если не в тот раздел написал.

Изменено пользователем siriusvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по "сортавале" не так страшно ехать.обочина метра полтора-два...и не парился особо

отвернул (например) где удобнее и приехал

 

можно загнуть и через Скотное-Осельки-Васкелово..но там узкое однополосное шоссе

не безопаснее ни разу

 

пересекать КАД удобнее всего со стороны Парнаса...по недостроенному виадуку

вариантов проехать к виадуку тоже несколько.как с машинами так и вообще мимо них

 

если скилл и сноровка позволяет ,то можно и по Энгельса вдоль МЕГИ...там не так стремно как например в Осиновой роще.проблем не испытывал ни в будний ни в выходной день.

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По Сортавале ПДД не позволяют ехать на велосипеде, а так же на тракторах и друхих ТС с конструктивной скоростью меньше 40км/ч

Предполагаю что с уровнем географической подготовки автора наименее просто будет сесть в электричку на Финлядском вокзале и ехать до стации Лемболово

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 36 минут назад:

По Сортавале ПДД не позволяют ехать на велосипеде, а так же на тракторах и друхих ТС с конструктивной скоростью меньше 40км/ч

давно трасса P21/А121

получила статус скоростной автомагистрали?

до 110км/ч.дорога общего пользования...

знаки синие а не зеленые как на КАД

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 4 часа назад:

по "сортавале" не так страшно ехать.обочина метра полтора-два...и не парился особо

отвернул (например) где удобнее и приехал

 

можно загнуть и через Скотное-Осельки-Васкелово..но там узкое однополосное шоссе

не безопаснее ни разу

 

пересекать КАД удобнее всего со стороны Парнаса...по недостроенному виадуку

вариантов проехать к виадуку тоже несколько.как с машинами так и вообще мимо них

 

если скилл и сноровка позволяет ,то можно и по Энгельса вдоль МЕГИ...там не так стремно как например в Осиновой роще.проблем не испытывал ни в будний ни в выходной день.

Мегасовет! Просто супер, рекомендовать нагруженное шоссе с ограничением 110 (с любителями обогнать по обочине) с упорством, достойным лучшего применения, при наличии двух альтернативных вариантов: старая приозерка через Агалатово и Керро или шоссе через Лесколово и Куйвози. КАД пересекать по Выборгскому шоссе, по Энгельса или от Руставели на Мурино. Можно и по виадуку на Ольгинской дороге (как выше писали), а далее на выбор, налево или направо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

))))

предпочитаю широкую обочину....чем узкое шоссе в полуметре от машин

мой ответ таков))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 9 часов назад:

))))

предпочитаю широкую обочину....чем узкое шоссе в полуметре от машин

мой ответ таков))

+1. Аналогично и Рябовское/Дорога жизни на участке от ДПС до Всеволожска (широкая обочина, 110 км/ч без штрафов) безопасней ИМХО, чем от Романовки и дальше по населенным пунктам (узкая дорога, хоть и ограничение 60 км/ч)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 6 часов назад:

+1. Аналогично и Рябовское/Дорога жизни на участке от ДПС до Всеволожска (широкая обочина, 110 км/ч без штрафов) безопасней ИМХО, чем от Романовки и дальше по населенным пунктам (узкая дорога, хоть и ограничение 60 км/ч)

Рассказать вам, сколько человек за текущий год было убито машинами на широкой обочине? Например, Харис Сахипов. Опыта и чуйки не в пример юзерам ВП )))

Каждый сам себе буратино, но советовать дурь новичкам не стоит, господа!

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А логика то в чем? Чем шире обочина, тем опасней что ли? А скорость хоть "городские" 80, хоть "загородные" 110 одинаково смертельна в случае аварии. Во втором случае мучаться меньше... Я все ж за дороги, где ни я не мешаю, ни мне не мешают. Просто предельно внимательно на развязках, да и вообще не расслабляюсь никогда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Токсовском шоссе тоже по обочине обгоняют иногда, и не только там. На "Сортавале" хотя бы невозможен обгон по встречке и двойной обгон по встречной обочине, а то ведь водятлы на областных дорогах иногда и так развлекаются.
Что касается "Сортавалы", дорога, безусловно, хороша.  но:
1) По пт и вс летом и около того я бы не советовал ездить там в "мейнстримовом" направлении, вёдра пёрлись в 3 ряда, были "пятившиеся" и прочие клоуны, ДТП тоже частенько встречались. Впрочем, с пт на сб после 0:00 я таки катал из города и всё уже было норм. Наверное, можно и слегка пораньше.
2) Возможно, в связи с обочинниками по пт-вс на участке от СПб до Скотного в обе стороны срыли асфальтированные обочины, а кое-где даже столбики повтыкали. Впрочем, на циклике с 35c колёсами я по срытой обочине вполне спокойно проезжал, столбики невозбранно объезжал справа хотя, конечно, ездить там несколько менее комфортно, чем по нормально заасфальтированной. КАД можно пересечь по дороге через Бугры, с которой можно свернуть по указателю "Тойота-центр Парнас", а от оного центра по тропинке можно невозбранно доехать до "Меги", ну а оттудова уже выехать на трассу.
3) Ежели ехать без Сортавалы (а в пт вечером я бы, всё же, туды не сунулся), то вот годный путь до Сосново. Как вариант, до Бугров можно ехать не по дороге в Мурино, а по дороге к северу от гаражей до Северного Молла. Там трафик практически отсутствует и нет пыли, правда чуть длиннее. Участок от ВЕрхней ул. до Бугров, правда, не сильно приятен, но, всё же, приятнее, чем дорога в Мурино.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 21 час назад:

А логика то в чем? Чем шире обочина, тем опасней что ли? А скорость хоть "городские" 80, хоть "загородные" 110 одинаково смертельна в случае аварии. Во втором случае мучаться меньше... Я все ж за дороги, где ни я не мешаю, ни мне не мешают. Просто предельно внимательно на развязках, да и вообще не расслабляюсь никогда.

 

+1

Не пересекая КАД можно выехать на Сортавалу через Бугры, либо проехать над КАД по старому мосту за Парнасом и Шуваловским парком

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 3 часа назад:

Не пересекая КАД можно выехать на Сортавалу через Бугры

там жутко не удобный выезд на "сортавалу" даже на автомобиле

вот нарисовал:

http://openstreetmap.ru/?mapid=686759180

 

если только не свернуть налево к Меге...вдоль нее...и далее на "сортавалу"

дорога к "тойоте" малость разбита...но на вело проблем доставить не должна))

http://openstreetmap.ru/?mapid=367672453#map=16/60.0967/30.3822

 

если через Бугры,то можно еще поехать через Кавголово,так:

http://openstreetmap.ru/?mapid=1679835480#map=12/60.1448/30.4341

ps.кусок через лесопарк можно срезать...смотря откуда ехать и как

оптимально было бы (лень уже дорисовывать)

Парнас - виадук над КАД - прямо и направо к Мистолово - поворот к лесопарку..- Рапполово - Осельки...и.т.д

(если нужно нарисую)

 

пс2.по мне так "сортавала" была бы все равно удобнее.трасса широкая,подъемов резких нет.25-35км/ч держатся накатом...

на вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 2 часа назад:

там жутко не удобный выезд на "сортавалу" даже на автомобиле

вот нарисовал:

http://openstreetmap.ru/?mapid=686759180

 

если только не свернуть налево к Меге...вдоль нее...и далее на "сортавалу"

дорога к "тойоте" малость разбита...но на вело проблем доставить не должна))

http://openstreetmap.ru/?mapid=367672453#map=16/60.0967/30.3822

Неделю назад проезжал через "Тойоту", всё было норм. Сегодня тоже проехал, но чой-то грузовики сделали на оной дороге некоторое количество грязюки, хотя проехать было можно. Возможно, что-то строить собираются. Есть ещё вариант: через (пока закрытый?) декатлон, там дорога получше, но там сложнее перейти шоссе, тк перед перекрёстком вёдра имеют свойство скапливаться. И ещё там прямо перед выездом надо чуть-чуть пройтись по траве мимо будки со сцобакой на цепи. Возможно, когда Декатлон откроют, будет проще.
Ещё вариант, который я раньше юзал: После дороги от Бугров поехать прямо на север. Там будут кусты, но есть частично проезжаемая тропинка. Проблема в том, что с двух сторон от оной местами растёт борщевичог и свешивает свои листья. В майце было норм (пока борщевичог был мелким), а потом я задолбался сбивать его прутиками, зажаривать огнём итп. Стоит расчистить тропинку - через пару недель новые листья снова будут свешены, и придётся всю процедуру повторять заново. Поэтому я таки решил забить на эту тропку и проезжать другими путями.

 

ЗЫ: сегодня ехал после 22:00, вёдер было достаточно много, но по ощущениям примерно как на ПЧ какой-нибудь набережной. Подобная обстановка способствовала приступу дикого лосизма. А обочины, похоже, таки будут снова асфальтировать, просто асфальт там меняют. Небольшую часть уже заасфальтировали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ещё вариант, который я раньше юзал: После дороги от Бугров поехать прямо на север. Там будут кусты, но есть частично проезжаемая тропинка. Проблема в том, что с двух сторон от оной местами растёт борщевичог и свешивает свои листья.

Прямо рядом с мостом над Сортавалой есть на выбор лестница вниз и тропинка. Дальше требуется перелезть через ограждение и выйти, наконец, на оперативный простор.

На панорамах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katz сказал(а) 5 часов назад:

Прямо рядом с мостом над Сортавалой есть на выбор лестница вниз и тропинка. Дальше требуется перелезть через ограждение и выйти, наконец, на оперативный простор.

На панорамах

Можно и так, присматривался и к такому варианту. Но с грузцом лестница не особо хороший вариант, поэтому я таки его пока не использовал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас