Hello World!

UbiQue

Обсуждение ребаунда торы solo air

14 сообщений в этой теме

Перебрал, визуально все внутри в порядке. крутилка крутит. Ход ног 80 мм.

Масла залил в пределах 150 мл, пока ставил ничего из-под ноги не вытекало. Потом тоже не вытекало из штанины и сейчас сухо, неделя прошла. 

Но как-то не шибко замедляется возврат при черепахе. Я бы сказал, очень слабо.

С блокировкой тоже странно. Был ход при блокировании в пределах сантиметра, мне не понравилось. Долил масла аж 9 мл. Блокировка вроооде бы стала лучше, сейчас не более 3 мм чуток ходит. Потом стопорится хорошо. 

Какие еще манипуляции возможны, чтобы улучшить диапазон ребаунда?

Масло в штанину вытекло? И потом перестало? Ребаунд бракованный? 3 года назад (последний раз катался и перебирал), кажется, все с ним было в порядке.

На дарте 3 ребаунд шикарен в отличие от торы, кстати, так что есть с чем сравнить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм, выходит, все дело в масле и конкретно в устройстве ребаунда торы? Но с точно таким же маслом дарт, я писал, работает шикарно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну дарт на пружине работает, а  тора воздух, с этого уже отскок будет разный, даже если на обоих вилках ребаунды одинаковы...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ну не настолько же разные. У меня пружины есть и медиум и лайт. Везде отскок как отскок, а тут ни с того, ни с сего.

Я уже и давление менял, все один хрен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Не ну не настолько же разные. У меня пружины есть и медиум и лайт. Везде отскок как отскок, а тут ни с того, ни с сего.

Я уже и давление менял, все один хрен.

Масло-то какое залил? По инструкции, или какое было?

 

Я менял 5W на 2,5W. Отскок абсолютно разный: настроенная на 5W, вилка с 2,5W отстреливала, как без демпфера вообще, но диапазона регулировки хватило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Леша, я - педант :-) 

Тем более, про 2,5 W пишут, что не рекомендуется. Конечно, 5W заливал. Из трех вилок 2 работают как надо, а вот эта тора начала дурить. Очень не хочется лезть в нее еще раз, но если что - придется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) В ‎13‎.‎07‎.‎2016 в 11:05:

Перебрал, визуально все внутри в порядке. крутилка крутит. Ход ног 80 мм.

Масла залил в пределах 150 мл, пока ставил ничего из-под ноги не вытекало.

150 мл. Стакан масла? O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно на предмет утечек снимают штаны с вилки и смотрят есть там 5-10мл 15w или больше... Ещё как вариант могло что-то отвалиться/засраться в регулировке между негативкой и позитивкой... Да  и наличие воздуха в негативке никто не  отменял.  Правда тогда чавкающие звуки должны быть...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чавкающие звуки есть децл, но в пределах. В других виках тоже слегка похрюкивает.

Стакан, да. В мануале, кажись, 145+-5 мл указано лить. 

Вилка руками прожимается запросто на 70мм, думаю, 80мм как раз с этим маслом и есть. Плюс-минус.

Повторю, блокирует нормально.

Не устроит ребаунд - залезу в ноги, но лишний раз лазать не хочу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял сколько масла лить, 130 или 145. Если 130, то по идее ход должен быть меньше. Или тогда вытекла часть масла в ногу, что ли?? Если да, то тогда ребаунд откажет? Это точно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тора - не такая уж и вилка

чтоб прислушиваться к её чавканию

а заливать надо столько чтоб не выдавилось при полном сжатии демпфера и - пару мл на пузырение и разогрев

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что так все тору ругают? У меня она год работала как часы, пока не сперли. И в -15 не проседала, и плюшевая была, и ребаунд вон работал... Это же не РСТ или сантур, что ее хаять-то?

Заливать стал до блокировки просто. Не блокирует нормально - долить. Но что потекло выясню, видимо, только при снятии штанцов...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас