Hello World!

boras

Как правильно установить рулевые подшипники

19 сообщений в этой теме

Рама - FOCUS CAYO EVO 3.0 DISC Frameset 2015 - https://www.bike24.com/p2168384.html

В комплекте рулевые подшипники.

Вопросы:

1. Нижний подшипник люфтит  в посадочном гнезде рамы. На "изоленту" ставить не хочется. Как его установить без люфта "по-фирмЕ"?

2. Нужна-ли металлическая проставка между нижним подшипником и вилкой (вилка вроде бы уже имеет сформированный конус под подшипник)?

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фото низа штока вилки скинь. Вилка новая или где то стояла уже?. Производитель по умолчанию не может знать какой тип рулевой будет сопрягаться с твоей рамой и поэтому вряд ли какой либо конус мог там фабрично быть установлен.

Извиняюсь не посмотрел сразу ссылку, так там рулевая в комплекте уже? Тогда может и конус уже установлен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, liviko сказал:

Это же шоссейная рама под диски?

Все верно, в одной теме boras смешивает с говном всех, кто заикается о дисках на шоссе, а в другой ставит на такую раму подшипники. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trolleybus сказал(а):

Все верно, в одной теме boras смешивает с говном всех, кто заикается о дисках на шоссе, а в другой ставит на такую раму подшипники.

:D >:( Это карма его догнала за безразмерно-нарочитую категоричность.. :P

Зы. смайлики забавные.

 

Зыы пивные банки думаю туда лучше пойдут чем изолента. фиксировать суперклеем.

Наверное всёж заеду.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там 4 конуса, все должно становиться из коробки. Поджать вынос до тех пор пока подшипник крутится, и люфт уйдет.

 

:ph34r:¬¬

пс. Моя итальянка на ВОЛе треснула... Спросил стоимость ремонта, сказали от 12к. Скоро будет тема про колхозный ремонт карбона :D

IMG_20160706_222717.jpg

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тебя жестоко обманули. Этот говнокарбон, по идее 6к, у китайцев муку стоит. Сейчас они массово из 3к клеют. Некоторые, заметно дороже, из тоненького 1к.. по крайней мере внешку.

Фу-фу-фу.. моя флюксо-чинарелка на фоне этого псевдобрендового гагна - просто няшечка. xD Хотя и косячная местами. Уверен эта рама, в крупную сеточку, лет на 5 трепетного катания.


 

 

Кстати я тут руль клеил действительно наполовину сломанный (в нештатной ситуации) эпоксидкой со стеклотканью. 2 слоя + 10грамм - не сильно хуже нового, особенно под обмоткой.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не обольщайся, дело в неудачном флягодержателе и трех жестких падениях. 3К это не карбон - а плетение. Карбон тут Т1000.

 

Педали Ричи в4 микро тоже сдохли. Хорошо хоть до конца не развалились. Доехал тысячу с торцеввм люфтом около 1 см.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, что не бревет  - падение. Началось на горном, потом на ВЛ400, ну и третье на ВОЛе. Год какой-то неудачный.

Кстати на Тосненском в прошлом году тоже знатно убрался в слепом повороте по дождю

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 17 часов назад:

Рама - FOCUS CAYO EVO 3.0 DISC Frameset 2015 - https://www.bike24.com/p2168384.html

В комплекте рулевые подшипники.

Вопросы:

1. Нижний подшипник люфтит  в посадочном гнезде рамы. На "изоленту" ставить не хочется. Как его установить без люфта "по-фирмЕ"?

2. Нужна-ли металлическая проставка между нижним подшипником и вилкой (вилка вроде бы уже имеет сформированный конус под подшипник)?

Может статься такая фигня, у себя столкнулся... Фиксатор штока вилки не подтягивает достаточно, что бы убрать люфт. Надо немного подрочиться с ним и научиться, как правильно затягивать. У меня как... Я сначала руками максимально подтягиваю рулевую, что бы не было никакого люфта, вставляю плотно до упора фиксатор и потом все это затягиваю. Но, в пределах разумного.

ЗЫ. Не далее, как позавчера... Приехал домой, смотрю, рулевая немного люфтит. Фиксатор вроде, нормально затянут. Раскрутил все по новой, стянул, как писал выше. Люфт исчез.

Ну, и , думаю, ты знаешь, чтобы работал фиксатор, между крышкой и краем штока должно быть расстояние, минимум 2-3 мм.

Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) В 12.07.2016 в 12:26:

Все верно, в одной теме boras смешивает с говном всех, кто заикается о дисках на шоссе, а в другой ставит на такую раму подшипники. 

А в чём же я был не прав? Тема дисковых тормозов , если верить Ле Монду, в шоссейном велоспорте закрыта!

...

А рама... Не всё-ли равно на чём летом на работу ездить?

Lucius сказал(а) В 12.07.2016 в 22:46:

Может статься такая фигня, у себя столкнулся... Виксатор штока вилки не подтягивает достаточно, что бы убрать люфт. Надо немного подрочиться с ним и научиться, как правильно затягивать. У меня как... Я сначала руками максимально подтягиваю рулевую, что бы не было никакого люфта, вставляю плотно до упора фиксатор и потом все это затягиваю. Но, в пределах разумного.

ЗЫ. Не далее, как позавчера... Приехал домой, смотрю, рулевая немного люфтит. Фиксатор вроде, нормально затянут. Раскрутил все по новой, стянул, как писал выше. Люфт исчез.

Ну, и , думаю, ты знаешь, чтобы работал фиксатор, между крышкой и краем штока должно быть расстояние, минимум 2-3 мм.

Какая связь твоего "фиксатора" с возможным несоответствием диаметра  гнезда с наружным диаметром нижнего подшипника?

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 6 минут назад:

А в чём же я был не прав? Тема дисковых тормозов , если верить Ле Монду, а шоссейном велоспорте закрыта!

...

А рама... Не всё-ли равно на чём летом на работу ездить?

Какая связь твоего "фиксатора" с возможным несоответствием диаметра  гнезда с наружным диаметром нижнего подшипника?

Если гнездо действительно не соответствует подшипнику- то никакая. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 12 часа назад:

Если гнездо действительно не соответствует подшипнику- то никакая. 

Не пиши мне больше. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 16 часов назад:

Не пиши мне больше. 

А, ну тогда разбирайся сам. Удачи))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось, что та широкая ленточка возможно предназначена на низ клеить, где крышки нету и далее вверх по наклонной трубе, чтоб из-под-колесный мусор не трепал раму.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) В 12.07.2016 в 19:18:

там 4 конуса, все должно становиться из коробки.

Достал ваш недодвижок, блин! Нажимаю цитату из сообщения Карела, а вылезает цитата Сujo чёрт знает из какого сообщения!!!!!!!!!! И кроме как в цитату "ответ" не вставить!  

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас