Hello World!

WasserWolf

Доводка до ума ашан-байка

11 сообщений в этой теме

Купил старенькому папе на дачу Next-180:
http://s017.radikal.ru/i422/1607/e3/7b9e660f3cdb.jpg

За свои деньги (менее 3т.р.) и для своего назначения (неспешные поездки по твёрдым дорогам в ларёк за пивасиком) нормальный вел. Много водопроводной стали и пластика, алюминиевые только обода. Рассказывать можно об этом долго. Китайцы гении, я бы так сэкономить на всём не сумел (я тут на полном серьёзе восхищаюсь китайцами). Тем не менее вел реально стоит больше того, что за него было уплачено (на Авито их б/у продают по 6т.р.)...

Менять буду многое (благо есть пара доноров), пока вопрос только по рулю: есть ли смысл в замене его на нормальный типа такого - ссылка? Я просто не представляю себе как можно с таким рулём ездить. Рост у папы небольшой, менее 170см.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормальный руль, не надо пенсионеру заваливать посадку - точно неудобно и непривычно будет. А мультиспид тут явно лишнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Mon, 11 July 2016 13:23
Нормальный руль, не надо пенсионеру заваливать посадку - точно неудобно и непривычно будет. А мультиспид тут явно лишнее.

Руль то пожалуй ему будет привычный т.к. до этого у него был Салют-С. Но хотелось бы немного снять нагрузку с позвоночника и повысить управляемость вела.

Насчёт мультиспида сужу по себе, даже по асфальту в городе с одной скоростью никак не могу ездить. Видимо привык ездить с постоянным каденсом не вставая никогда на педали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю руль не надо менять для поездок по делам. Я на таком велосипеде с прямым рулем и контактными педалями катался. Получается велосипед с очень маленькой ростовкой (для девочки 150-160 см). Руки после 70 км немеют и даже элементарные действия типа камеру поменять становится проблематично.

Я на таком уродце Выборгский марафон в 2014 году за контрольное время проехал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 11 July 2016 13:37
Дядя Гриша писал(а) Mon, 11 July 2016 13:23
Нормальный руль, не надо пенсионеру заваливать посадку - точно неудобно и непривычно будет. А мультиспид тут явно лишнее.

Руль то пожалуй ему будет привычный т.к. до этого у него был Салют-С.

А чем Салют не устраивает, мне такой на дачу привезли, отличная телега, ножной тормоз, ничего лишнего, стильная вещь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 11 July 2016 13:37
..и повысить управляемость вела.

Для вжаривания на памп-треке, да, руль не оч, надо менять )

Что тебе отец такого сделал, что ты ему это купил? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 11 July 2016 13:37
Но хотелось бы немного снять нагрузку с позвоночника и повысить управляемость вела.

Это невозможно, короткобазный складник не исправить.
Ну будет так

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=109375&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 11 July 2016 14:25
А чем Салют не устраивает, мне такой на дачу привезли, отличная телега, ножной тормоз, ничего лишнего, стильная вещь Smile

Там четверти спиц не хватает, рама уже раз ломалась, система на клинах вся болтается, V-брек давно уже отломан и утерян, седло сильно порвано и т.д. Смысл возиться с явным говном...

gtf1 писал(а) Mon, 11 July 2016 15:06
Что тебе отец такого сделал, что ты ему это купил? ))

Это самый популярный формат вела у нас на даче, сколько народу ездят и не жалуются. Я же повышу безопасность этого вела заменив тормоза и рубашки тросиков с упорами на нормальные т.к. родные курам на смех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 11 July 2016 15:51
WasserWolf писал(а) Mon, 11 July 2016 13:37
Но хотелось бы немного снять нагрузку с позвоночника и повысить управляемость вела.

Это невозможно, короткобазный складник не исправить...

База (ETT) точно такая же, как и на недорогом MTB-веле:

http://s02.radikal.ru/i175/1607/68/4e6d4994b313.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 11 July 2016 16:02

Это самый популярный формат вела у нас на даче, сколько народу ездят и не жалуются. Я же повышу безопасность этого вела заменив тормоза и рубашки тросиков с упорами на нормальные т.к. родные курам на смех.

а с чего жаловатся,если люди не понимают на чём они ездят-присмотрись,у большинства этот "популяпный формат" уже ушатанные дрова всего за месяц-скорости не переключаются,тормоза не тормозят,колёса восьмерят-но народу пофег,катится и ладно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если ростовке позволяет, то руль от МТБ можно поставить, нагрузка с позвоночника действительно снимается. Я так на своем "крокодиле" и поступил, ездить стало гораздо комфортнее.

 

IMG_20160714_122747_HDR.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас