Hello World!

WasserWolf

Сгонка хода у вилки с DualAir

5 сообщений в этой теме

На Веломании возник вопрос, почему для гибрида не используют 29er МТВ-вилки с Dual Air с согнанным ходом?

Я своему 9-ти летнему ребёнку (весом 35кг) последовательно накачивая негативку и позитивку его вилки RockShox XC28 DualAir добился в итоге хода 50мм вместо 100мм (рама малявочке пока по стендоверу высоковата, поэтому пришлось уменьшить ход вилки чтобы опустить верхнюю трубу рамы). Вилка реально работает кушая и мелочь, хотя ВСЕ пишут, что амортизационная вилка не может работать под ребёнком. Давление накачивал небольшое, примерно 35 psi. Естественно, по мере роста ребёнка (а растут они, увы, как быстро) буду увеличивать ход вилки.

Мне просто интересно, будет ли работать и не сломается ли вилка с согнанным таким способом ходом под взрослым?

Мне это интересно по причине, что в период распродаж часто всплывают вилки с ходом 120-160мм с DualAir по совсем халявной цене. Почему бы не согнав у них ход при помощи негативной и позитивной камер не использовать их для MTB в качестве вилки с ходом 100мм?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не вижу проблем если конструкция позволяет.. Только если объём негативки будет овербольшой, то кривая работы вилки будет эпичной


http://content.foto.mail.ru/list/alex_demidov/65/s-89.jpg

ссыль всего безобразия:
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=56371&page=1&pt1=1 Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А слабо проставочки поставить?

При плановом ТО.

Видел их в чилине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

думаю если перекачивать негативку, сдвигая поршень и уменьшая ход вилки, то при нормальном отскоке вилки давление в негативной камере вырастет "эпически" )) и вилку пробьёт или в штаны или в позитивку

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 37 минут назад:

думаю если перекачивать негативку, сдвигая поршень и уменьшая ход вилки, то при нормальном отскоке вилки давление в негативной камере вырастет "эпически" )) и вилку пробьёт или в штаны или в позитивку

эм, каким образом давление в негативке может вырасти "эпически"?  это что при отскоке надо еще за колесо дергать, чтоб давление в негативке возросло?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас