nemorr

Выбор дивана

151 сообщение в этой теме

Kvaga писал(а) Sun, 10 July 2016 22:44
~Koss~ писал(а) Sun, 10 July 2016 22:25
ppnikpa писал(а) Sun, 10 July 2016 22:16
Я оценил вашу шутку.

и не думал шутить, сейчас использую диван со спальным местом примерно 1200х1900, маловат

ищу диван со спальным местом минимум 1500х2000

аккордион есть точно 2000х2200

тогда подходит, на фото выглядит мелким
0

Поделиться сообщением

Вопрос не в фото, а в вашем желании. Все диваны выполняются под заказ на заданный размер.

Опять же прехжде чем что-то писать нужно взять рулетку и таки измерить реальный размер места и определить, то что же мешает вам по факту. Конечно если вы ростом 2 метра 15 сантиметров, то 1900 ну ника кне покатит и 2 тоже, а надо брать именно 2300 или даже больше, на тот случай если и жена тоже такого роста и надо устраивать, как уже писали в этой теме, регулярный секс.

Однако если не всё так однозначно, то скорее всего дискомфорт вызван местным проседанием матраса, который перестал быть однородным и в определённом месте проседает легче, что предопределяет перемещение тела. На новых диванах это не ощущается. Плюс надо всё же замерить пространство рулеткой. Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

~Koss~ писал(а) Sun, 10 July 2016 22:47
Kvaga писал(а) Sun, 10 July 2016 22:44
~Koss~ писал(а) Sun, 10 July 2016 22:25
ppnikpa писал(а) Sun, 10 July 2016 22:16
Я оценил вашу шутку.

и не думал шутить, сейчас использую диван со спальным местом примерно 1200х1900, маловат

ищу диван со спальным местом минимум 1500х2000

аккордион есть точно 2000х2200

тогда подходит, на фото выглядит мелким

нашел такой же как на первом фото, максимальный размер указан 1900х2000 и кстати дешевле не 55 т.р., а 35 т.р. Изменено пользователем ~Koss~
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Sun, 10 July 2016 22:51
Вопрос не в фото, а в вашем желании. Все диваны выполняются под заказ на заданный размер.

Опять же прехжде чем что-то писать нужно взять рулетку и таки измерить реальный размер места и определить, то что же мешает вам по факту. Конечно если вы ростом 2 метра 15 сантиметров, то 1900 ну ника кне покатит и 2 тоже, а надо брать именно 2300 или даже больше, на тот случай если и жена тоже такого роста и надо устраивать, как уже писали в этой теме, регулярный секс.

Однако если не всё так однозначно, то скорее всего дискомфорт вызван местным проседанием матраса, который перестал быть однородным и в определённом месте проседает легче, что предопределяет перемещение тела. На новых диванах это не ощущается. Плюс надо всё же замерить пространство рулеткой.

длинна меня вполне устраивает в 1900, а вот ширина в 1200 нет
0

Поделиться сообщением

Вы все такие странные, словно не понимает о чём речь. В теме ясно сказано, надо диван для двух про бодибилдеров, а значит стандартный фанерный вариант пролепетает, там нагрузка макс - 160 кг, ногами вообще вставать нельзя, нагрузка на одну пластину максимум 30 кг, сразу вылетит нафиг если встать. Потребуется ставить молностью стальной каркас + 3000 рублей, необходим ящик для белья +1500 рублей, без него толком диван не сложишь, некуда всё девать. Базовая цена указана за базовый вариант минимальной ширины и длинны, но нам понадобится нестандартный вариант больше двух метров, +5000 рублей (ширина там как минимум до 1600 ну я на том что 1800 не лежал и не щупал но говрят такой тоже можно заказать). Опять же тип поручней, нужны полноценные широкие, на которые можно поставить стакан с протеиновым коктейлем, ещё +1500 рублей, да и тип ткани остаётся под вопросом, не факт, что базовые цвета понравятся бодибилдерше.

Обращаю внимание, что средний вариант имеет в разложенном состоянии квадратное спальное место 205 на 205 (справа и слева, там мини тумбочки на две полочки, а задняя стенка реально толстая и плотная выдержит даже установку консольного полога) Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

не могу вас поздравить. Это как-раз тот тип диванов от которого стоит убегать возможно дальше. Хотя, не знаю, возможно вас вообще не волнует ни чистота, ни износостойкость и ну удобство эксплуатации.
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Sun, 10 July 2016 23:07
Вы все такие странные, словно не понимает о чём речь. В теме ясно сказано, надо диван для двух про бодибилдеров, а значит стандартный фанерный вариант пролепетает, там нагрузка макс - 160 кг, ногами вообще вставать нельзя, нагрузка на одну пластину максимум 30 кг, сразу вылетит нафиг если встать. Потребуется ставить молностью стальной каркас + 3000 рублей, необходим ящик для белья +1500 рублей, без него толком диван не сложишь, некуда всё девать. Базовая цена указана за базовый вариант минимальной ширины и длинны, но нам понадобится нестандартный вариант больше двух метров, +5000 рублей (ширина там как минимум до 1600 ну я на том что 1800 не лежал и не щупал но говрят такой тоже можно заказать). Опять же тип поручней, нужны полноценные широкие, на которые можно поставить стакан с протеиновым коктейлем, ещё +1500 рублей, да и тип ткани остаётся под вопросом, не факт, что базовые цвета понравятся бодибилдерше.

Обращаю внимание, что средний вариант имеет в разложенном состоянии квадратное спальное место 205 на 205 (справа и слева, там мини тумбочки на две полочки, а задняя стенка реально толстая и плотная выдержит даже установку консольного полога)

я для себя подбираю, я не бодибилдер, ногами вставать не собираюсь

кстати напишите названия диванов, тех что на фото, а то искать затруднительно
0

Поделиться сообщением

Главное не думайте, что это надолго. Набивку надо обязательно менять раз в 3 года, какой бы она не была. Без пружин она больше не продержится ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением

~Koss~ писал(а) Mon, 11 July 2016 00:23
Спасибо, нашел, будем делать )

1600*1870 - 2860 рэ

http://gzmi.ru/catalog/meh-transform-divany/product/view/5/19.html

Из этого сообщения я увидел, что стандартное основание для аккардеона (у многих аккардеонов подобное основание из тех что я смотрел. Только более усовершенствованный вариант, ламели по разному расположены и по короче они. Так же где то металлические сетки для усиления конструкции)
Но судя по тому что тут стоит ограничение грузоподъёмности в 120 кг у меня возникли смутные сомнения в эффективности использования аккардеона у меня дома.
Чувствую надо думать дальше. Правда что ли съездит в икею и посмотреть их диваны.

Кит писал(а) Sun, 10 July 2016 12:33
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/bedinge-levos-divan-krovat-mestnyj-krasnyj__0325808_PE543696_S4.JPG

икейский лежак по удобности рулит, почти уверен что и по надёжности тоже

У икеи как то не понятно, не какая конструкция раскладывания, не из чего матрас сделан, не предельная нагрузка, чего то я у них на сайте не чего не понимаю(

P.S.
Вот он диван мечты:

http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/sol-sta-divan-krovat-mestnyj-cernyj__0174488_PE328255_S4.JPG
Сольста

Стоит не дорого, места совсем не занимает, и ломаться не чему Laughing Laughing Laughing Laughing

P.S.2
Если честно мне дизайн БЕДИНГЕ нравиться, жена правда подлокотники требует (но я считаю что при малогабаритности первое чем стоит пожертвовать -это подлокотники) , но надо будет на него в живую глянуть. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

nemorr писал(а) Mon, 11 July 2016 10:03

P.S.
Вот он диван мечты:

http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/sol-sta-divan-krovat-mestnyj-cernyj__0174488_PE328255_S4.JPG
Сольста

Стоит не дорого, места совсем не занимает, и ломаться не чему Laughing Laughing Laughing Laughing

Не слишком низко, должно быть хоть какое-то расстояние от пола.
0

Поделиться сообщением

Вы реально расчитываете на такую стоимость дивана?
0

Поделиться сообщением

Вот он диван мечты:

Сольста

Для регулярного секса вообще не вариант.
0

Поделиться сообщением

Invisibles писал(а) Mon, 11 July 2016 16:52
ProteKtor писал(а) Mon, 11 July 2016 16:46

Вот он диван мечты:

Для регулярного секса вообще не вариант.

Почему?

Неудобно. Ограничивает разнообразие позиций.
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Mon, 11 July 2016 17:08
Неудобно. Ограничивает разнообразие позиций.

Тогда специальные качели нужны однозначно.
0

Поделиться сообщением

В общем моим клуням понравилось это:

http://www.bestpics.ru/full/Tomas-Divanger.png
3 года гарантии, думаю если не прыгать - нормально будет.

Ах да. 57 тыр. Сделали скидку. Изменено пользователем Alexis78
0

Поделиться сообщением

надежный, но не очень удобный в разложенном виде и кмк не стоит этих денег.

0

Поделиться сообщением

Alexis78 писал(а) Mon, 11 July 2016 18:01
Ах да. 57 тыр. Сделали скидку.

20к точно лишние, имхо )
На вид, ниче норм.
0

Поделиться сообщением

Как привезут вы его сфотографируйте при сборке, если не сложно, что бы было понятно как это в реальности выглядит.
0

Поделиться сообщением

gtf1 писал(а) Mon, 11 July 2016 18:29
Alexis78 писал(а) Mon, 11 July 2016 18:01
Ах да. 57 тыр. Сделали скидку.

20к точно лишние, имхо )
На вид, ниче норм.

Дорого, согласен, но немецкие комплектующие. Спать не мне, т.ч. пофиг, но раскладывается легко по словам и плоскость лежания плоская. Тавтология.
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Mon, 11 July 2016 16:32

Вы реально расчитываете на такую стоимость дивана?

Если вы про сольсу, то не вижу там цены выше, матрас на полу и кресло на полторы попы))

Но указал я его конечно в шутку и подобный вряд ли мне нужен даже бесплатно)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас