nemorr

Выбор дивана

151 сообщение в этой теме

ppnikpa писал(а) Sat, 09 July 2016 15:38
Не мы не хотим видеть. Благо интернет под рукой и там уже навыкладывали столько, что даже даром уже никому не надо. Во всяком случае такого, от чего кровати не держаться так точно.

При всем моем уважении, не могу поддержать беседу о качестве порнухи в интернете, поскольку не в теме, то есть абсолютно. Я вообще плохо представляю, для чего нужен этот жанр кому-либо, кроме моряков-подводников в автономке, да и то раньше как-то обходились (или деда бабушке чего-то не рассказывает, ну да не суть)
Так что давайте вернемся к диванам.

Я по-прежнему рекомендую что-то нераскладное.

Michel писал(а) Sat, 09 July 2016 15:41

Полез в профиль ув.п. Arbena а там только жж дурацкий, то ли дело ссылка на вконтакте, там сразу понятно что где куда Razz

Если тебе совсем нечем заняться, в жж тоже есть профиль, и в нем есть ссыль на вк. Изменено пользователем Arbena
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Sat, 09 July 2016 15:38
Не мы не хотим видеть. Благо интернет под рукой и там уже навыкладывали столько, что даже даром уже никому не надо. Во всяком случае такого, от чего кровати не держаться так точно.

Простите, а это пишет тот же пнипка, который в интернет выкладывал унылые фото с унылыми чумаданами, или другой?
0

Поделиться сообщением

Arbena писал(а) Sat, 09 July 2016 15:44

Michel писал(а) Sat, 09 July 2016 15:41

Полез в профиль ув.п. Arbena а там только жж дурацкий, то ли дело ссылка на вконтакте, там сразу понятно что где куда Razz

Если тебе совсем нечем заняться, в жж тоже есть профиль, и в нем есть ссыль на вк.

Нету Embarassed
0

Поделиться сообщением

Michel писал(а) Sat, 09 July 2016 15:54

Если тебе совсем нечем заняться, в жж тоже есть профиль, и в нем есть ссыль на вк.

Нету Embarassed

Ну как же нету? Изменено пользователем Arbena
0

Поделиться сообщением

Arbena писал(а) Sat, 09 July 2016 16:11
Michel писал(а) Sat, 09 July 2016 15:54

Нету Embarassed

Ну как же нету?
index.php?t=getfile&id=153995&private=0

И вообще, айда катать пока не капает, увидишь вживую- фоткай сколько хочешь. Купальника не обещаю, но мокрые майки небесная канцелярия сегодня нам наверняка устроит
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sat, 09 July 2016 15:40
От конструкции тоже зависит. Когда с последней съемной квартиры съезжал, хозяин попросил помочь разобрать и внести старый диван. Олдскул, настоящее дерево и кованная фурнитура. Разобрался только при помощи топора, фомки и такой-то матери.

Арс, это акт вандализма!
А забрать-перетянуть?
0

Поделиться сообщением

Тогда сорьки давненько не брал в руки ... жж Embarassed
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Sat, 09 July 2016 13:25
Насчёт диван присоединяюсь. Ничего не могу решить пока. Хожу и щупаю, хожу и щупаю. Склоняюсь к выкидной кровати ибо хорошего дивана в магазинах не могу встретить.

Щупать надо не диваны . Все не слава богу . Laughing
0

Поделиться сообщением

nemorr писал(а) Sat, 09 July 2016 14:22
Упрощу задачу.
Кто является владельцем дивана с механизмом аккардеон?
Очень нужны отзывы реальных пользователей.

4 года тестирования
Конструкция норм, он у нас был очень мягкий, хоть и типа ортопедический
Расшатался не сразу, во время секаса поскрипывает, ели лечь поперёк норм
Кмк в результате у обоих спина у обоих побаливает
Уже год спим на жестком матрасе, не так комфортно, но спине лучше
Зато они большие
Я за кровать трансформер если полноценную уровать не впихнуть, он они ппц дорогие
0

Поделиться сообщением

Я уже писал что у меня есть опыт не раскладных кроватей!
Но та которая с встроенным пружинным блоком!. Ей уже 10 лет постоянного использования и она пережила один гарантийный ремонт (пружинный блок треснул пополам)
Кровать на самом деле хороша, проблема только в пружинном блоке который не ремонтопригоден.
Идеальный вариант сменить её на кровать с отдельными ортопедическими матрасами типа такой: ссылка
Будет ремонтно пригодна и вечна...
Но есть проблема, сын подрос и жена хочет ему свою комнату организовать. И получается что нынешняя спальна резко превратилась в гостиную и места для кровати в ней больше нет.
Вот и ищу теперь варианты при которых моя больная спина не будет сильно страдать.
Аккардеоны на металлическом каркасе нам посоветовали друзья с 3 детьми, они уже второй купили и не один ещё не сломали, нагрузка пишут до 300 кг.
Мне вариант каркасного аккордеона нравиться тем что он из металла, это раз.
Он ремонтнопригоден, петли колеса меняем сами. Ламинали эти или как их там тоже сами меняем. И главное если продавить матрас (пулеритан, а вернее обычный паралон) То он тоже сменный.
Это пока мои размышления по аккардеонам.

Сегодня в 3 магазинах были, щупали их как могли, так не чего и не поняли(
Ещё нам понравилась евро-книжка или евро-софа, но у неё остаються всё теже проблемы: не разборный пружинный блок (которым за пару лет обязательно продавиться и спать станет не удобно)

P.S. А может правда кровать трансформер?
http://i.narnya.ru/u/36/b6d09a088b11e5970d903825f6c240/-/_ШКД-РАСКЛ-ОСНОВА_1.png
Я тут погуглил, прямо круть. Но в магазинах я что то подобного не видел и надо что всё равно после трансформации сидячие места как на диване были, гостинная всё таки. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Sat, 09 July 2016 17:52
Диван «Канада» (трешка) посмотрите, очень неплох. Еще у нас в разных местах стоят 3 таких дивана, тоже довольны: http://avitelmebel.ru/glavnaya/product/divan-krovat-uglovoy-gloriks

Это не пружинный блок? Написано поролон повышенной плотности, что это означает?
0

Поделиться сообщением

nemorr писал(а) Sat, 09 July 2016 17:59
VORON писал(а) Sat, 09 July 2016 17:52
Диван «Канада» (трешка) посмотрите, очень неплох. Еще у нас в разных местах стоят 3 таких дивана, тоже довольны: http://avitelmebel.ru/glavnaya/product/divan-krovat-uglovoy-gloriks

Это не пружинный блок? Написано поролон повышенной плотности, что это означает?

Я не вскрывал, но пружин там вроде нет. Диван весьма жесткий. Мягкие не перевариваем с женой. «Канада» на деревянных ламелях сделан.
0

Поделиться сообщением

ссылка
Вот такой мы сегодня аккардеон лапали!
Как раз на этом сайте его и нашёл.
Он нам единственный понравился.
Хоть функция релакса с полуподнятой спинкой в разобранном виде и бесполезна, за счет неё там в конструкции конкретные металические уголки используются, в обще я под ним лазал, каркас оставляет впечатление надежности и добротности (но это только на глаз) Остальные диваны выглядели значительно хлипче
0

Поделиться сообщением

Чето эти все диваны какие-то... словом как из передач по МТВ "Спальня Элтона Джона", рюшечки, подушечки, хренота одна словом
0

Поделиться сообщением

самый крутой диван - икеевский бединге, уже года три без нареканий и стоит 10 косарей, рекомендую

http://photoudom.ru/photo/3e/3eba6a1a9e4a6c726e091389d3b812b4.jpg
0

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Sat, 09 July 2016 18:36
самый крутой диван - икеевский бединге, уже года три без нареканий и стоит 10 косарей, рекомендую

http://photoudom.ru/photo/3e/3eba6a1a9e4a6c726e091389d3b812b4.jpg

Порешь на нем телочек?
0

Поделиться сообщением

Michel писал(а) Sat, 09 July 2016 18:39

Порешь на нем телочек?

нет((( Старость не радость
0

Поделиться сообщением

Беддинге это классическая евро-книжка. И стоит уже давно как не десятку, даже с совмещённым с поролоновым матрацом цехлом. А если матрацы типа латексных повыбирать и чехол отдельный...
Ещё и нижний ящик 2тр вместо 1тр раньше.

Вот ножки у него скользкие, бывает в некотором отдалении от своего места оказывается Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль писал(а) Sat, 09 July 2016 13:49
это если нет эффекта памяти. Ну и по мне это может быть слишком мягко и ортопедически неправильно

Матрасы нужны 140кг на спальное место и выше. Там и жесткость и ортопедичность присутствуют. Эффект памяти, это только с латексной подложкой, да и то она в основном под кости.
0

Поделиться сообщением

Удав писал(а) Sat, 09 July 2016 19:04
Беддинге это классическая евро-книжка. И стоит уже давно как не десятку, даже с совмещённым с поролоновым матрацом цехлом. А если матрацы типа латексных повыбирать и чехол отдельный...
Ещё и нижний ящик 2тр вместо 1тр раньше.

Вот ножки у него скользкие, бывает в некотором отдалении от своего места оказывается Laughing Laughing Laughing

Даже иногда бывают акции по восемь, и акции "новый чехол за косарь". Ящик нижний всегда 2 косаря стоил (вроде), да и не нужен он особо
0

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Sat, 09 July 2016 18:36

Хлипкий он.
0

Поделиться сообщением

Блин, выбирать диван на велофоруме, это нечто. Пипка отдыхает. Laughing
0

Поделиться сообщением

Дешевый каркас и дорогой матрас залог успеха, диваны говно, кровати выбирают думающие люди.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас