Hello World!

ProteKtor

Какие кассеты долговечнее?

52 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Все, купил кассету хт и кампу.

Всё правильно сделал. Кампа какая?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

кампа рекорд

в принципе с10(9/11) также ходит, разница только в полых пинах(весе) и цене.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А насчёт кассеты, кстати, XT таки долговечнее SLX будет, или разница только в весе, причём, вроде как, чуть ли не только в весе замочга, который оную кассету держит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Роман 58 сказал(а) 7 часов назад:

SLX считается хорошей в плане цена-качество.

XT меньше вредит алюминиевому барабану.  И не было SLX в техзадании!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

XT меньше вредит алюминиевому барабану.  И не было SLX в техзадании!

У слх 2 звезды россыпью, у ХТ 4...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leugene сказал(а) 25 минут назад:

У слх 2 звезды россыпью, у ХТ 4...

У ХТ не 4 - там 6 на пауке, 2 склёпаны и 2 россыпью. Вроде. Точно скажу, когда приедет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 18.07.2016 в 19:38:

А насчёт кассеты, кстати, XT таки долговечнее SLX будет, или разница только в весе, причём, вроде как, чуть ли не только в весе замочга, который оную кассету держит?

Кстати, я раньше брал SLXовские кассеты и прикрывал ХТшным локрингом, а тут стал искать кассету стальную, ибо люминь этот суть пластилин. На одного коня заготовил 11-36Т ZTTO, ищу на другого 11-34. Подобные кассеты, я смотрю, чуть ли не у одной шиманы, и вдруг бац - HG500 находится на алиэкспрессе по параметрам изготовления из стали. Думаю, бред какой-то. Ищу описание кассеты сией на БД, БК итп, а ведь и в натуре сталь! Получается, из шиманы деоровские кассеты брать надобно, ибо выше пластилин какой-то идёт. Буду рассчитывать 1 стальную кассету на 4 Ҟампоцепи. Потенциально можно было бы и на больше цепей рассчитывать, но пластилиновые звёзды системы большего не вынесут, а стальные хрен найдёшь... ещё потенциально надобно брать запасные 11Т звёзды кассеты (благо они на алике стальные есть), а то на обоих конях быстрее всего тупятся, падлы, хотя там пока пластилинолюминиевые кассеты, быть может, со сталью блуда этого не будет

ProteKtor сказал(а) 19.07.2016 в 10:00:

XT меньше вредит алюминиевому барабану.

Вот какой анальный капиталистический засранец вообще додумался до люминиевых барабанов?! Небось, тот же, что и до ололотека шимановского додумался. Впрочем, SLX барабану не шибко-то и вредит, надеюсь, что и ZTTO/деор не будут. Поговаривают ещё, что барабаны эти ХТшные дохнут зело быстро, хотя у меня пока такого не случалось

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 минуты назад:

 

Вот какой анальный капиталистический засранец вообще додумался до люминиевых барабанов?! Небось, тот же, что и до ололотека шимановского додумался. Впрочем, SLX барабану не шибко-то и вредит, надеюсь, что и ZTTO/деор не будут. Поговаривают ещё, что барабаны эти ХТшные дохнут зело быстро, хотя у меня пока такого не случалось

Это ладно, они ещё додумались на хоп за дополнительные деньги продавать стальной барабан, для тех, кого штатный алюминиевый не устраивает!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Субъективно... Но за лето я укатал до "первого висения на гвозде" две цепи: велоч и рекорд. И рекорд укатался быстрее если не в два раза, то уж раза в полтора - точно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 часа назад:

Субъективно... Но за лето я укатал до "первого висения на гвозде" две цепи: велоч и рекорд. И рекорд укатался быстрее если не в два раза, то уж раза в полтора - точно.

Про то, что велоч-цепи ходят дольше рекорда, писали тут на форуме, да и пресловутый тест от виппермана как бы на это намекал, хотя сам не сравнивал. Велоч, правда, ныне только под 10-ск трансмиссию, вроде бы, но у меня на обоих конях как раз такая. Затариваюсь велоч-цепями, благо они и дешевле. Раньше был расчёт 3 цепи на люминевую кассету, теперь буду рассчитывать 4 цепи на стальную кассету + люминевые звёзды системы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

Субъективно... Но за лето я укатал до "первого висения на гвозде" две цепи: велоч и рекорд. И рекорд укатался быстрее если не в два раза, то уж раза в полтора - точно.

ОхЪ, я наверно пропустил - на скока скоростёв цепи? С9 у меня хорошо ходят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

ОхЪ, я наверно пропустил - на скока скоростёв цепи? С9 у меня хорошо ходят.

Я подозреваю, что 10, ибо ежели кто скинет сцылку, хде можно невозбранно раздобыть велоч на 9, 11, 12 или какое-либо другое кол-во скоростей, буду дюже удивлён. Впрочем, пока велоч 10-скоростной, с 10-ки я вряд ли буду куда-то переходить

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 часов назад:

ОхЪ, я наверно пропустил - на скока скоростёв цепи? С9 у меня хорошо ходят.

C10 - тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) ‎25‎.‎01‎.‎2020 в 21:36:

Это ладно, они ещё додумались на хоп за дополнительные деньги продавать стальной барабан, для тех, кого штатный алюминиевый не устраивает!!!

Хоуп это современная втулка с алю барабаном. Все нормально.

Лично мне, когда я покупаю хоп, не нужен там стальной барабан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 27.01.2020 в 09:58:

Хоуп это современная втулка с алю барабаном. Все нормально.

🤘

Ботаник сказал(а) 27.01.2020 в 09:58:

Лично мне, когда я покупаю хоп, не нужен там стальной барабан.

Так Hope хорош тем, что у них запчасти есть: барабан кампы - держи, срам хД - на, собственный hope - есть!! Запасную ось купить можно. Все меняется и главное без "колхоза".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 3 часа назад:

Так Hope хорош тем, что у них запчасти есть: барабан кампы - держи, срам хД - на, собственный hope - есть!! Запасную ось купить можно. Все меняется и главное без "колхоза".

причём даже для втулок (и не только), которые лет 15 как сняты с производства

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как такое может быть? 32 совместимо, 34 нет? Или это фуфло.

 

 

j9LTomLKj6s.jpg?size=1083x654&quality=96

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

А как такое может быть? 32 совместимо, 34 нет? Или это фуфло.

Скорее всего это рекомендационная подстраховка, рассчитанная для дебилофф, которые используют максимальную заднюю 34 вместе с максимально большой звездой на системе, когда даже при большой 40 на тройнике и вращении педалей цепь будет идти вперёд с сильными шумами и режущим зубья фактором, а при вращении назад соскакивать по кассете на соседнюю поменьше (в итоге заплетаясь и позоря как фирму, так и продавца) B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

А как такое может быть? 32 совместимо, 34 нет? Или это фуфло.

А как такое может быть? туфля 42 размера, допустим, совместима с твоей ногой, а 44 нет? так и здесь. что непонятного

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 59 минут назад:

А как такое может быть? туфля 42 размера, допустим, совместима с твоей ногой, а 44 нет? так и здесь. что непонятного

какую удивительную чушь ты сморозил. 

короче вопрос закрыт. всё там совместимо.

 

Скрытый текст

Capture.PNG

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 56 минут назад:

какую удивительную чушь ты сморозил. 

короче вопрос закрыт. всё там совместимо.

 

  Показать содержимое

Capture.PNG

 

Total capacity 43T

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 25.01.2020 в 21:30:

 

Вот какой анальный капиталистический засранец вообще додумался до люминиевых барабанов?!

 

похоже тот же самый который придумал система 3 на 8 :-) погань та ещё!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас