vsh

Закон Яровой настолько многогранен

2 360 сообщений в этой теме

Michael_L сказал(а) 5 часов назад:

С какой картой удалось?

Тинькофф Я+ кредитная (реальный тип не проверял). 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 45 минут назад:

Тинькофф Я+ кредитная (реальный тип не проверял). 

Ясно B| Я с олежком не дружу по принцип соображениям, пробовал мастер сбер моментум дебет и альфу с котом (дебет Би мастер)

Обе в сад (по той ссылке бьются как кредит)

При этом 1 евро блокирует, но без толку.

Изменено пользователем Michael_L
0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 7 минут назад:

Ясно B| Я с олежком не дружу по принцип соображениям, пробовал мастер сбер моментум дебет и альфу с котом (дебет Би мастер)

Странно, может, внутренние санкции Оракла? 

Если надо, могу сделать виртуальную карту для регистрации. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 7 минут назад:

Странно, может, внутренние санкции Оракла? 

У 90% из эрэфии не получается то, что удалось тебе.

Ответ из support: "Russia - high risky country" ))

добавлено меньше минуты спустя
BasilM сказал(а) 9 минут назад:

Если надо, могу сделать виртуальную карту для регистрации

Если поможешь - буду признателен )

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 17 минут назад:

У 90% из эрэфии не получается то, что удалось тебе.

Ответ из support: "Russia - high risky country" ))

Странно. Я честно РФ указал и даже почти адрес :)

Размещение в Амстердаме. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 4 минуты назад:

Странно. Я честно РФ указал и даже почти адрес :)

Размещение в Амстердаме. 

олежек обычно проходит рэндомно, Остальные намного реже, Рашен ruletka ))

добавлено 2 минуты спустя
BasilM сказал(а) 34 минуты назад:

внутренние санкции Оракла

для всех халявщиков - 5 мбит, учти ))

на амазоне у меня, например, скорость канала минус 5-10%

0

Поделиться сообщением

Поскольку здесь собрались спецы, скажите, что за херня у меня со связью до сервера (Новосибирск) https://bcs-express.ru/

Одно и тоже и из дома и с работы, разные провайдеры, компы, антивирусы, даже винды разные.

Запускал их утилиту для трассировки, результат во вложении. Пакеты пропадают где-то в Москве. Их служба поддержки ничего внятного сказать не может.

Гэбэшный СОРМ гадит? ) 

net_test.zip

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Прочесть сохраненные тобой кракозябы не представляется возможным. Кодировки не для винды.

Это доменное имя совсем не тем IP, что у тебя в трассировке, разрешается. Ты куда вообще стучишься?

Какая-такая утилита, когда есть tracert?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Ты куда вообще стучишься?

Кодировки не для винды.

Это БКС, брокер. Играть на бирже сейчас модно. ) Торговый терминал постоянно вырубается.

Это текстовый файл, я запаковал несколько, которые сформировались утилитой.

Один из них  pathping_msk208.txt Его содержимое:

0  Leonid [192.168.0.102] 
  1  ARCHER_C5 [192.168.0.1] 
  2  172.31.254.62 
  3  5x18x6x245.static-business.spb.ertelecom.ru [5.18.6.245] 
  4  bbr03.spb.ertelecom.ru [194.226.100.82] 
  5  petersburg-ix-01.rosprint.net [194.226.100.42] 
  6  Petersburg-GIN-PE01-lt-5-0-0-2.rosprint.net [195.151.240.66] 
  7  Umbrella-PE01-ae0-0.rosprint.net [195.151.234.228] 
  8  Moscow-GIN-PE11-ae2-0.rosprint.net [195.151.241.161] 
  9  195.151.129.73 
 10  195.226.204.192 
 11  195.226.204.208 

Џ®¤бзҐв бв вЁбвЁЄЁ § : 110 ᥪ. ...
           €б室­л© 㧥«     Њ аиагв­л© 㧥«
Џа릮Є  RTT   “вҐа./ЋвЇа.   %   “вҐа./ЋвЇа.  %   Ђ¤аҐб
  0                                           Leonid [192.168.0.102] 
                                0/ 100 =  0%   |
  1    0¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  ARCHER_C5 [192.168.0.1] 
                                0/ 100 =  0%   |
  2    1¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  172.31.254.62 
                                0/ 100 =  0%   |
  3    3¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  5x18x6x245.static-business.spb.ertelecom.ru [5.18.6.245] 
                                0/ 100 =  0%   |
  4  -     100/ 100 =100%   100/ 100 =100%  bbr03.spb.ertelecom.ru [194.226.100.82] 
                                0/ 100 =  0%   |
  5  -     100/ 100 =100%   100/ 100 =100%  petersburg-ix-01.rosprint.net [194.226.100.42] 
                                0/ 100 =  0%   |
  6   28¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  Petersburg-GIN-PE01-lt-5-0-0-2.rosprint.net [195.151.240.66] 
                                0/ 100 =  0%   |
  7   36¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  Umbrella-PE01-ae0-0.rosprint.net [195.151.234.228] 
                                0/ 100 =  0%   |
  8   31¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  Moscow-GIN-PE11-ae2-0.rosprint.net [195.151.241.161] 
                                0/ 100 =  0%   |
  9   31¬б    57/ 100 = 57%    57/ 100 = 57%  195.151.129.73 
                                0/ 100 =  0%   |
 10   14¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  195.226.204.192 
                                0/ 100 =  0%   |
 11   15¬б     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  195.226.204.208 

Как мне объяснили, на уровне Роспринта пакеты теряются. По адресу rosprint.net не провайдер, я им позвонил, они сказали, что только оказывают услуги, ничем помочь не могут.

0

Поделиться сообщением

В твоих логах неясно, откуда берется айпишник, в который ты стучишься. Это какой-то адрес для торгового терминала? IP домена bcs-express.ru - 193.142.56.40

Маршрут на IP 91.207.78.204 эр-телеком заворачивает в какую-то сеть, 10.х,х,х, хз что это - диапазон адресов для частных сетей. На выходе из сети задержка, но виндовый трасерт пробивается к адресу назначения. Аналогично со вторым айпишником, какой-то странный маршрут прописан эр-телекомом.

Разбирайся с новосибирцами и эр-телекомом, куда там твой трафик заворачивается и зачем.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

Какая-такая утилита, когда есть tracert?

tracert сделал. Все хорошо только с VIP-каналом, который у них стоит 2500р. в месяц. Остальные 4 сервера в каком-то месте затыкаются, tracert пишет "превышен интервал ожидания". Может на деньги разводят для VIPа.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 11 час назад:

Поскольку здесь собрались спецы, скажите, что за херня у меня со связью до сервера (Новосибирск) https://bcs-express.ru/

Одно и тоже и из дома и с работы, разные провайдеры, компы, антивирусы, даже винды разные.

Запускал их утилиту для трассировки, результат во вложении. Пакеты пропадают где-то в Москве. Их служба поддержки ничего внятного сказать не может.

Гэбэшный СОРМ гадит? ) 

net_test.zip

Я не совсем понял в чём проблема.

Вчитываться лень.

Пинг на первый взгляд нормальный. Причин смотреть трассировку пока не вижу.

Что не работает?

P.S. Диагностировать с помощью утилиты ping даже внутреннюю кухню провайдера это плохая идея. В России массово начали скрывать скрывать структуру сетей и проблемы производительности от такой диагностики лет десять назад если не раньше.

0

Поделиться сообщением

Пессимист сказал(а) 30 минут назад:

Что не работает?

Не войти в торговый терминал. Совсем. Этого мало? По телефону зае...ло слушать, что это мои проблемы, на следующей неделе съезжу в офис, если не получу исчерпывающий ответ или совет, закрою счёт и уйду к конкурентам.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 10 минут назад:

Не войти в торговый терминал. Совсем. Этого мало? По телефону зае...ло слушать, что это мои проблемы, на следующей неделе съезжу в офис, если не получу исчерпывающий ответ или совет, закрою счёт и уйду к конкурентам.

Странно что совсем не войти. Если бы они пинками загоняли клиентов на более дорогой тариф то оно скорее отваливалось бы.

Можно попробовать пробиться к поддержке более высокого уровня. Но бесплатно тут как правило нужен не телефон. Какой-нибудь популярный не контролируемый брокером форум. На banki.ru нет ничего про брокеров?

0

Поделиться сообщением

Пессимист сказал(а) 8 минут назад:

Странно что совсем не войти.

Ну, не совсем. В https://webquik.bcs.ru/ с периодическими выбрасываниями можно, но это практически страница сайта, а в локально установленный терминал не войти никак. На долю секунды пишет "соединение установлено" и сразу же "Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение." 

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, не совсем. В https://webquik.bcs.ru/ с периодическими выбрасываниями можно, но это практически страница сайта, а в локально установленный терминал не войти никак. На долю секунды пишет "соединение установлено" и сразу же "Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение." 

Я бы сделал следующее:

Голая винда, M$, не зверские сборки, без стороннего софта.

Последняя версия терминала. Если есть инструкция по установке то соблюдать до буквы.

Проверить с двумя разными провайдерами.

Если не поможет то на banki.ru есть форум где обсуждают брокеров. Результаты изысканий туда. Форум не технический, посетители не помогут, но есть шанс что форум мониторят сотрудники поддержки выше первой линии.

0

Поделиться сообщением

Пессимист сказал(а) 9 минут назад:

Я бы сделал следующее:

Последняя версия терминала. Если есть инструкция по установке то соблюдать до буквы.

На работе именно так. Позавчера установили Win10, лицензионная, даже материнку и винчестер заменили, версия терминала тоже свежескачанная. Провайдеры дома и на работе разные - результат один.

Вот прям сейчас tracert из командной строки https://webquik.bcs.ru/ пишет на конечном участке "превышен интервал ожидания", а соседний сервер https://webquik2.bcs.ru/ без проблем. Но второй должен быть свободнее, т.к. там у них какие-то серьезные глюки, сейчас исправляют.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 48 минут назад:

закрою счёт и уйду к конкурентам.

Лучше сразу к иностранным. И комиссия меньше, и инструментов больше, и работает без перебоев.

0

Поделиться сообщением

Пессимист сказал(а) 44 минуты назад:

Я бы сделал следующее:

Фигли толку, если именно маршрут к серверам терминалов с какого-то перепугу проложен через частные сети? Если ТС сам не может загнуть поддержку и добиться объяснений, привлечь злого спеца, чтобы задавил терминами как техническими, так и матерными мартышек 1-й линии и пробился выше.

добавлено меньше минуты спустя
Пессимист сказал(а) 1 час назад:

Причин смотреть трассировку пока не вижу.

Что не работает?

Посмотри и увидишь, если глазки есть.

На выходе из частной сети задержка в передаче пакета. В терминале настроен короткий таймаут и его вышибает. Либо добиваться нормальной маршрутизации, либо таймаут в терминале увеличивать.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 20 часов назад:

Посмотри и увидишь, если глазки есть.

На выходе из частной сети задержка в передаче пакета. В терминале настроен короткий таймаут и его вышибает. Либо добиваться нормальной маршрутизации, либо таймаут в терминале увеличивать.

Во-первых корректная работа утилит диагностики это вопрос доброй воли администраторов сетей, всех сетей в цепочке. Я сталкивался с ситуацией когда при отсутствии маршрутизации во внешнюю сеть утилиты диагностики возвращали вполне правдоподобные результаты.

Во-вторых поскольку договорных отношений между petyaspb и компаниями которым принадлежат сети нет даже если утилиты работают корректно смысла анализировать вывод нет никакого. С трассировкой можно обращаться к собственному провайдеру. Дальше никто никому не должен.

0

Поделиться сообщением

Пессимист сказал(а) 21 минуту назад:

С трассировкой можно обращаться к собственному провайдеру.

Да, сегодня пообщался с ним и отправил. В надежде, что "пробьют" сеть до Новосибирска. На работе провайдер другой, но проблема та же.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 24.09.2021 в 17:41:

tracert сделал. Все хорошо только с VIP-каналом, который у них стоит 2500р. в месяц. Остальные 4 сервера в каком-то месте затыкаются, tracert пишет "превышен интервал ожидания". Может на деньги разводят для VIPа.

БКС проблемный брокер, это дааавно всем кто не лденится искать отзывы в сети и на спец. форумах известно.

0

Поделиться сообщением

"
В Петербурге ищут подрядчика на оказание услуг по предоставлению доступа к геоаналитическим данным мобильных операторов о перемещениях жителей для дальнейшей передачи информации в профильные учреждения. Соответствующий электронный аукцион на сайте госзакупок разместило СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

Подведомственное городскому комитету по информатизации и связи учреждение планирует анализировать данные мобильных операторов, чтобы знать о численности рабочего населения, месте проживания и работы, а также отслеживать динамику перемещения людей между районами. Будет также известен их пол, возраст и примерный доход.

"

0

Поделиться сообщением

кипсолид впн на полгода безлимит бесплатно. Можно конфиг впн для роутера, например, сделать. 

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 1 час назад:

кипсолид впн на полгода безлимит бесплатно. Можно конфиг впн для роутера, например, сделать. 

предлагает что то скачать
других вариантов не предлагает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас