vsh

Закон Яровой настолько многогранен

2 351 сообщение в этой теме

vsh сказал(а) 1 час назад:

Но мои клиенты не знают, в какой момент я за гранцей, а в какой - дома, и звонят на имеющийся у них мой основной российский номер.

Но ты по-любому не сможешь срочно выполнить заказ. Им сказать пару слов на автоответчик, который ты потом прослушаешь и перезвонишь - не вариант?

0

Поделиться сообщением

ну во-первых подправить пару строчек в коде сможет. Но тут вопрос даже не в "старом" заказчике (куда он денется с подводной лодки), а про новых: услышав автоответчик, человек на 146% перезвонит конкуренту. А поговорив и выяснив, что заказ будет готов скажем через 2 недели, он вполне может согласится подождать (особенно если конкурент делает хуже и дороже)

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 21 минуту назад:

услышав автоответчик, человек на 146% перезвонит конкуренту. 

Смотря что услышит в приветственной фразе, которую для известных и новых номеров можно записать разную, и как быстро svh перезвонит после уведомления о пропущенном вызове.

Не всегда даже дома успеваешь взять трубку. На переадресованный вызов можно ответить с минимальными издержками, перезвонив через минуту.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Но ты по-любому не сможешь срочно выполнить заказ. Им сказать пару слов на автоответчик, который ты потом прослушаешь и перезвонишь - не вариант?

Во первых, у мну не кратковременные заказы. У мну обслуживание. Долговременное, некоторые клиенты со мной 15+ лет. Т е делаю и потом долго сопровождаю. Делаю, естетсвенно, не в поездках.

Во вторых, звонок позволяет оперативно оценить обстановку и понять необходимую скорость реакции, а в части случаев и решить проблему - дать совет, направить в нужную сторону.

В третьих, у меня была пара случаев, когда я прямо посреди дороги садился и чинил. И ещё пара раз, когда на полдня/день менял программу и сидел в гостинице вместо экскурсии/ехал в авто  вместо велика, и клацал на ноуте. Такие случаи происходят очень редко, но бывают. Я должен обеспечить работоспособность и заказчика не должно парить, каким способом это достигается. Зато полная свобода в остальном - когда хочешь, тогда и едешь, когда хочешь, тогда и работаешь. Заказчика не парит, чем я занимаюсь, если всё работает.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 14 минуты назад:

Не всегда даже дома успеваешь взять трубку. На переадресованный вызов можно ответить с минимальными издержками, перезвонив через минуту.

а у заказчика занято, потому что он уже звонит конкуренту?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 36 минут назад:

ну во-первых подправить пару строчек в коде сможет. Но тут вопрос даже не в "старом" заказчике (куда он денется с подводной лодки), а про новых: услышав автоответчик, человек на 146% перезвонит конкуренту. А поговорив и выяснив, что заказ будет готов скажем через 2 недели, он вполне может согласится подождать (особенно если конкурент делает хуже и дороже)

У меня вообще не очень большой поток приходящих заказчиков (хотя есть). Последнее время где-то 1 заказчик в год. Но так как старые при этом как правило не уходят, то норм. Часть заказчиков приходит через авиты (пришло TRI, двум я отказал, с одним работаю), но в основном они размножаются либо сарафанным радио, либо делением. Раз не уходят и передают друг другу мои контакты - значит видимо у мну хорошо и дешеГо (да, а ещё я скромен, как никто другой!!!) :)

В основном ко мне попадают заказчики, которые уже опробовали другие пути и вдоволь натрахались наелись. Так сказать, last resort. Мне такие очень нравятся - им не приходится объяснять, зачем я им нужен )))) У мну, правда, нет офеса "с кофе и телочками", и даже нет ни одного сертификата о каких-нибудь там экзаменах или курсах, но у мну большой опыт*, человеческое отношение* и желание сделать хорошо*. Как правило, получается. Ещё ни один заказчик не уходил неудовлетворенным )) - и вообще не уходил по причине моей работы. Все уходы - реорганизация фирмы, банкротство/закрытие компании и т п.

С одним-единственным заказчиком расстались по моей иницаитиве, т к заказчик - мудаГ крайне некомфортен. Он был крайне недоверчив и требовал, чтобы я разъяснил ему смысл каждого нажатия на клавишу, при этом сам разбирался в вопросе очень слабо. Вплоть до того, что я должен был писать инструкции, чтобы он сам эти клавиши нажимал. Все действия под его наблюдением, а то вдруг какие данные украду или закладку оставлю (хотя захоти я  - он бы даже не заметил). После каждого вмешательства - смена паролей и т. п. Мну такая обстановка нервировала, если доверяешь - не мешай работать, не доверяешь - нехрен и пускать.  Я проект сделал, пару месяцев посопровождал и потом говорю мол плавненько ищи другого админа, не хочу с тобой работать. Он типа а нету, таких не найти*, ты самый лучший* и т. п. Я ещё месяцок его нытье на эту тему послушал и сказал, окей, работаем дальше, но стоимость услуг будет удваиваться с каждым обращением. На третей итерации он сдался :)

=============

* на правах рекламы :P

0

Поделиться сообщением

Тем временем, в замке у Шефа:

Цитата

Как вас будут накрывать колпаком
На примере Ивановской области.

Полицейские хотят получить абсолютно полные анкеты на всех пользователей этого региона. Включая политические взгляды, отношения к табаку и алкоголю и даже любимые цитаты Джейсона Стетхема и Тони Роббинса. Ну и само собой, все-все-все посты и репосты жителей Ивановской области в ВК, куда ж без этого.

Во всяком случае, ровно это следует (https://roskomsvoboda.org/41491) из тендера, который объявило Ивановское МВД. На закупку обратила внимание @RosKomSvoboda.

Передаем привет ВКонтакте с ее «реформой приватности». И разумеется, ждём разъяснений, как соцсеть намерена бороться с тотальной слежкой полиции за своими пользователями.

Это из телеграм канала Медузы. Я по ссылке сходил - там действительно весело.

На фоне разговоров о декриминализации лайков - весело вдвойне.

Цитата

По части требований к выборке анкет пользователей должна быть предоставлена фильтрации по следующим полям профиля:

— Имя пользователя;
— Фамилия пользователя;
— Пол;
— Возраст;
— География поиска;
— Контакты (сайт, facebook, skype, twitter, livejournal, Instagram);
— Мобильный телефон;
— Домашний телефон;
— О себе;
— Семейное положение;
— Род занятий;
— Иностранные языки;
— Цитаты;
— Мировоззрение;
— Политические взгляды;
— Религиозное вероисповедание;
— Что вдохновляет;
— Главное в людях;
— Главное в жизни;
— Отношение к курению;
— Отношение к алкоголю;
— Любимые кино, фильмы, музыка;
— Деятельность;
— Интересы;
— Музыка;
— Фильмы;
— ТВ;
— Книги;
— Игры;
— Образование;
— Профили в других социальных сетях (facebook, skype, twitter, livejournal, Instagram).

Интересное требование, на котором хотелось бы заострить внимание — «при проведении поиска и мониторинга должна предоставляться возможность:
— выбора диапазона времени для ретроспективного поиска с октября 2006 года по настоящее время;
— просмотра всех сообщений, найденных по поисковому запросу или лингвистическому словарю за любую архивную дату: октябрь 2006 года по настоящее время…
»

Я подозреваю, что Ивановская область - это пилотный проект. После обкатки внедрят по всей России.

Выводы напрашиваются сами собой:

- в стране активно развертывается "охранка", глобальная система поличического сыска. Будут выявляться недовольные, которые попадут под пристальное наблюдение.

- эти же данные будут использоваться для недобросовестной политической рекламы и антирекламы, "подтасовки выборов через инъекцию кандидата в межушный ганглий избирателя".

- поиск "интернет-террористов" будет идти по нарастающей, посадок за лайки будет всё больше, не смотря ни на какие заявления о перегибах на местах. Это не цель, но побочный эффект от первых двух, ради палок + запугать всех для включения жесткой самоцензуры.

- собранный материал наверняка будет использован для поиска индивидуальных "болевых точек" каждого человека, и может стать наверняка станет инструментом давления и шантажа по самым разным поводам - от политики до финансов

- "поиск по открытым данным" - художественный свист, так как мобильный и домашний телефоны к открытым данным ВК не относятся. Речь о сливах вконтактовских данных.

- вконтактег - мина замедленного действия и абсолютное зло

- самый главный враг граждан РФ - собственно, структуры этой самой РФ, Не Обама, не Трамп и не Меркель, и даже не Порошенко, а именно наша родная пилиция, росгвардия, феэсбе и прочий прокремлевский сброд.

- шифруйтесь! Ни байта врагу!

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 17 часов назад:

поздно, вас уже скушали

Добавочка - из условий этой госзакупки:

Цитата

2.8. Преференции.

В случае если Государственный заказчик установил преимущества учреждениям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов, то сведения о предоставлении вышеуказанных преимуществ содержатся в Информационной карте аукциона. Преимущества к данным категориям лиц устанавливаются в отношении предлагаемой цены государственного контракта в размере процента, указанного в Информационной карте аукциона.

Изменено пользователем al1
дополнение
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 19 часов назад:

Это ты говоришь после публикаций на ВП с новыми хозяевами - москвичами, лояльными к власти?

0

Поделиться сообщением

al1 сказал(а) 16 часов назад:

поздно, вас уже скушали

Вау! Какие люди. Рад видеть.

Я про это:

Цитата

Если вы читаете наш канал, то наверняка озабочены вопросом «Как усложнить жизнь людям, которые хотят посадить меня ни за что?». И речь не только о статьях «за слова»: испортить жизнь в России могут кому угодно.

Один из универсальных ответов любому, кто хоть раз задумывался о преследовании — шифруйте диски!

При обыске у вас, скорее всего, изымут все цифровые носители. Шифрование дисков сильно усложнит следователям жизнь, поскольку работать с зашифрованными носителями они не умеют, пруф (тыц). Ну и согласитесь, сам факт копания немытых колхозников в погонах в вашем устройстве — такое себе удовольствие.

Шифрование практически не сказывается на скорости загрузки и работы ваших компьютеров, время отнимает разве что сама процедура. И поскольку впереди выходные, то не ленитесь и потратьте пару часов именно сейчас, не откладывая на потом. Всего пара часов — и ваша жизнь на территории России резко станет чуть более спокойной и безопасной, а страдания госорганов при встрече с вами — усилятся.

Вот все нужные вам гайды:

— Очень простое шифрование (тыц) жесткого диска в Windows (только для новых компьютеров):
— Универсальное шифрование (тыц) жесткого диска в Windows;
— Шифрование (тыц) диска в MacOS;
— Шифрование (тыц) внешнего диска (флешек, HDD).

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

пароль у гражданина узнать элементарно:

достаточно  заодно с гражданином  посадить на лубянку престарелых родителей за т что не донесли что их сын увлекается навальным

детей забрать в детский дом, а от арестованной жены передать признание, что она раскаивается в знакомстве , сожалеет что разрешила гражданину участвовать в демонстрации у посольства украины и поэтому осуждена всего лишь на 5 лет.

пароль сразу найдется.

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 08.09.2018 в 09:47:

пароль у гражданина узнать элементарно

Зачем тогда пароль? Можно сразу посадить по надуманной статье, как это уже происходит. Формальности соблюдают только в тех случаях, когда сажать по каким-то причинам пока нельзя, или возможные издержки заранее известны и перевешивают.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Интересно, мм горячо верит или это сарказм?

ММ верит. Увы...

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 7 часов назад:

ММ верит. Увы...

А ты веришь, что они не могут этого сделать или что ты всё равно пароль не скажешь? :S

1

Поделиться сообщением

скажет. От страницы с котегами.

Шифрование это не только и не столько прямое преобразование информации в целях сокрытия, но и сокрытие самого факта шифрования. Гиперссылка на какое-либо облачное хранилище с хитрым доступом и уничтожением компрометирующей информации при неправильном вводе пароля (а котеги останутся) спасет вас от кrовавых лап гэбни!

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 4 минуты назад:

сокрытие самого факта шифрования

Где-то мелькало, что в некоей очень демократичной европейской стране чувак огрёб добавку к сроку за то что не дал ключи шифрования от предположительно имеющегося у него криптоконтейнера.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 2 часа назад:

А ты веришь, что они не могут этого сделать или что ты всё равно пароль не скажешь? :S

В ФБК-то без этого обошлись, ссылка выше в этой теме. Так что шансы обойтись без криптоанализа есть.

Польза в том, что риск превращения административного дела в уголовное снижается.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 9 минут назад:

В ФБК-то без этого обошлись

Я бы не обольщался гуманностью, ленивостью или псевдозаконностью данного случая. Значит серьезного заказа пока не было, как и желания сажать Навального дольше, чем на месяц. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 16 минут назад:

Я бы не обольщался гуманностью, ленивостью или псевдозаконностью данного случая. Значит серьезного заказа пока не было, как и желания сажать Навального дольше, чем на месяц. 

В любом случае лучше отвечать на вопрос "Постарайтесь вспомнить пароль, пожалуйста", чем "Так, что у нас тут значит - нелицензионный фотошоп и сериалы, впн, открытый ролик навального в ютубе, и фоточка с Парада Победы со свастикой. Да вы, батенька, экстремист!".

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 минуту назад:

Значит серьезного заказа пока не было, как и желания сажать Навального дольше, чем на месяц. 

Отсидел он в сумме намного больше. До стрельбы на Большом Москворецком мосту пока не дошло, да. Но в нашей стране, к сожалению, ни от чего зарекаться нельзя.

0

Поделиться сообщением

Кстати насчет закона Яровой: а есть какое-нибудь внятное объяснение, почему ВП не на https?

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 4 минуты назад:

Кстати насчет закона Яровой: а есть какое-нибудь внятное объяснение, почему ВП не на https?

Гуталина админа нет, торварищ майор!

В принципе, бесплатный сертификат от Let's Encrypt прикрутить давно следовало бы. Правда, это мало что меняет в плане потенциальных административных и уголовных дел - все посты всё равно в открытом доступе, а если их закрыть, смысл велопитера потерятся.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 7 минут назад:

а смысл?    

ВП спасли бы две функции:

либо полностью закрытый форум для своих

либо разрешение делать клоны, чтобы о разных разностях сообщали бы не реальные люди а некие юзеры №122....

но и того и другого не сделано, поэтому дураков постить на вп разную информацию -- нет.

(ну кроме самих милиционеров.....   помню как 10 лет назад начинали из милиции работать по простому :  " а кто из вас где покупает наркоту? Пыхать --- это так здорово. давайте пыхать вместе" --- Спрашивал на велопитере новоиспеченный милиционер.... а так как у нас тут никто никто не пыхает.... то такие методы работы уже не применяют.)

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 43 минуты назад:

В любом случае лучше отвечать на вопрос "Постарайтесь вспомнить пароль, пожалуйста", чем "Так, что у нас тут значит - нелицензионный фотошоп и сериалы, впн, открытый ролик навального в ютубе, и фоточка с Парада Победы со свастикой. Да вы, батенька, экстремист!".

Там скорее другие вопросы были: на кого вы готовите будущие расследования, какие материалы у вас ещё есть и все ваши контакты.

После чего проводится подчистка хвостов у потенциальных фигурантов расследований, а к значительной части контактов едут изымать технику.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас