Hello World!

h0rr0rrdrag0n

Дамп веловики для личного использования

37 сообщений в этой теме

steelcat сказал(а) 1 час назад:

Владимир, ты в теме, к кому обратиться? Пробей пожалуйста, что необходимо для возврата сайта на место.

@ForceMajor @Дядя Федор #спаситевеловики

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть идея хостить тексты на Гитхаб с синком на домен, обойдясь без ресурсоемкой Медиавики с базой данных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 8 часов назад:

Есть идея хостить тексты на Гитхаб с синком на домен, обойдясь без ресурсоемкой Медиавики с базой данных.

 

Ну тут как. А кто контрибутить будет? Markdown полторы калеки знают. Я могу как угодно сделать. Хоть Hugo, хоть jekkyl

добавлено 4 минуты спустя
VORON сказал(а) 9 часов назад:

@ForceMajor @Дядя Федор #спаситевеловики

Наверное технически ко мне. Но времени вообще нет. Я так понимаю, что у меня сейчас единственный технический доступ. А что хочется получить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors сказал(а) 1 час назад:

 

Ну тут как. А кто контрибутить будет? Markdown полторы калеки знают. Я могу как угодно сделать. Хоть Hugo, хоть jekkyl

добавлено 4 минуты спустя

Наверное технически ко мне. Но времени вообще нет. Я так понимаю, что у меня сейчас единственный технический доступ. А что хочется получить?

Ну на самом деле сейчас вопрос стоит так: Чтобы проект не загнулся. В случае с гитхаюом он не загнется никогда. Движок WIKI.JS я думаю будет очень удобен для добавляющих статьи, в нем можно авторизовываться не только обычным способом, но и через разлиииичные социальные логины. По разметке посмотрю что там, не думаю что сложнее обычной разметки WIKI. Мне нужно что - переделать запись домена на мой сервак, на него ставлю движок и переношу ручками или на автомает все статьи. На медиавики держать проект не имеет смысла, это древний и тормозной движок с многочисленными проблемами, требующими постоянной поддержки. Проект на Ноде - поставил и забыл. Упало - восстановил с Гитхаба. Пиши в личку, я передам нужные данные. По данным мне нужны тексты и ассеты. Если есть база плюс файлы отлично. И проверим все. Hugo и Джекил не движки. Все же нужен как минимум поиск с индексом. WIKI.JS висит на Монго базе, с поиском вроде как проблем нет. Скорость работы будет очень хорошая. Нагрузка на сервак минимальна. Начну со стартового дроплета на DC и там посомтрим.

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если нет доступа к домену, тоже в прицнипе все равно, проект выплывает в свободное плавание в общественное достояние на Гитхабе и каждый сможет его забрать к себе на комп склонировав репу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взял домен, чтобы не ждать у моря погоды, движок поставил: https://velowiki.club/

Репа wiki: https://github.com/velowiki/wiki

Все изменения автоматом летят туда.

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors сказал(а) 16 часов назад:

UPDATE: Немного обманул. У меня есть доступ к версии от марта 2017 года.

Жду какого-то отклика

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что в итоге с дампом?

В принципе мне было бы интересно как минимум обработать дамп и сохранить данные в каком то более читаемом виде, например md в открытом доступе

А потом оттуда перенести куда угодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сам спросил - сам ответил.

Восстановил частично из web.archive.org, я загрузил только те страницы, которые сохранились как action=edit, их было 113, еще остались 280 страниц  без исходников, конвертировать их из html в викиразметку та еще боль, местами через жопу получается, было бы круто если можно вытянуть актуальную викиразметку из дампа.

 

Восстановил изображения какие смог найти, не все изображения имеют достаточно большой размер, увы.


Сообственно вот, встречайте новую реинкарнацию.

https://velowiki.fandom.com/ru/wiki/VeloWiki_вики

 

Я попинал @indi насчет дампа, но он пока не отвечает. было бы неплохо если кто нибудь пришлет дамп, я не понимаю зачем его вообще прятать?

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас