Hello World!

lebedun

ДТП с велосипедистом угол Гражданского и Непокорённых

162 сообщения в этой теме

Белый. писал(а) Sun, 03 July 2016 20:44
Ехал по пешеходному переходу. На фото виден след от протектора на зебре, начиная с того момента, как переднее колесо велосипеда прижало к асфальту бампером машины. Далее колесо сминается и след становится шире.
index.php?t=getfile&id=153791&private=0

Спасибо кэп-автолюбитель, в первом посте велосипедист попавший в ДТП сказал, что ехал по пешеходному переходу, этого мало, надо его дополнительно уличить, заклеймить и т.д
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 04 July 2016 21:24

Спасибо кэп-автолюбитель, в первом посте велосипедист попавший в ДТП сказал, что ехал по пешеходному переходу, этого мало, надо его дополнительно уличить, заклеймить и т.д

На здоровье, кэп-истерика. ПризнАюсь, читал не очень внимательно, но фотографию рассматривал с интересом, из чего и пришёл к выводу, что велосипедист переезжал дорогу , ну скажем - не очень медленно, о чём и высказал своё субъективное мнение. Вы след тормозной, от заднего колеса видели ? Там становится ясно, что колесо пошло юзом, с заносом вправо. В чём я оказался не прав? В том, что увидел? Надо было промолчать?
Завязывайте мужчина с лозунгами - "Кто не с нами - то против нас, а кто с нами - тот безгрешен".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Mon, 04 July 2016 11:59
boras писал(а) Sun, 03 July 2016 22:05

А что - здорово придумано! Ехал - можно давить! Пешеходов, без лазерного дальномера/скоростемера - тоже (пункт 4.5). И ни какой ответственности! А давайте ещё что-нибудь придумаем для оправдания наглых и/или неумелых водителей от ответственности за пользованием средством повышенной опасности. Например, запретить им (пешеходам/велосипедистам) пользоваться пешеходными переходами в условиях плохой видимости!

Не стоит так распаляться, скоро всё встанет на свои места. Есть два видео с места ДТП.
А судя по фотографии можно сказать, что и велосипедист и "караванщик", просто хотели "успеть".

Распаляйся - не распаляйся, а случае инцидента на ПП у ГИБДД теперь есть "законная" возможность отмазать "караванщика" и сделать виновным велосипедиста (п.24.8 ) или пешехода (п. 4.5). Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И слава богу. Придуркам, не освоившим ПДД не место на дороге. пора уже отвечать за свои действия и за свои нарушения. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 11:54
И слава богу. Придуркам, не освоившим ПДД не место на дороге. пора уже отвечать за свои действия и за свои нарушения.


Откуда у тебя такая ненависть к тем, кто медленно ездит по переходам (как ТС)? Чем они отличаются от пешехода, если подумать головой, а не законовычитывателем? Или у тебя "раз я соблюдаю заведомо бессмысленное правило, то пусть те, кто не соблюдают, бессмысленно страдают за это, чтобы у меня был повод позлорадствовать". Ты какой-то нехороший человек, мне кажется.

В другой теме я уже высказал предположение, что если некий тупой чиновник запретит пешеходам ходить по улицам, название которых начинается на букву Л, и некоего пешехода побьют гопники на улице Ленина, то ты тоже скажешь, что поделом, что наказали гада, нарушающего закон. Мне противно жить в одной стране с такими людьми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 11:54

...
Придуркам, не освоившим ПДД не место на дороге. пора уже отвечать за свои действия и за свои нарушения.

Ответишь, конечно ответишь! И за свои действия, и за свои нарушения, и... за чужие. Ныне такие законы дума напринимала, что никто без ответа не останется. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 11:54
И слава богу. Придуркам, не освоившим ПДД не место на дороге. пора уже отвечать за свои действия и за свои нарушения.
Тоесть предлагаешь лишить автомобилиста не выучившего 13.1? Он ИПО, его ответственность выше.
Сегодня безнаказанно велосипедиста, завтра пешехода насмерть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 July 2016 14:19
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 11:54
И слава богу. Придуркам, не освоившим ПДД не место на дороге. пора уже отвечать за свои действия и за свои нарушения.


Откуда у тебя такая ненависть к тем, кто медленно ездит по переходам (как ТС)? Чем они отличаются от пешехода, если подумать головой, а не законовычитывателем? Или у тебя "раз я соблюдаю заведомо бессмысленное правило, то пусть те, кто не соблюдают, бессмысленно страдают за это, чтобы у меня был повод позлорадствовать". Ты какой-то нехороший человек, мне кажется.

В другой теме я уже высказал предположение, что если некий тупой чиновник запретит пешеходам ходить по улицам, название которых начинается на букву Л, и некоего пешехода побьют гопники на улице Ленина, то ты тоже скажешь, что поделом, что наказали гада, нарушающего закон. Мне противно жить в одной стране с такими людьми.

А мне противно жить с вечнодетьми, которые творят что им удобно и хочется и пофиг на всё, а когда им за это прилетает - сразу изображают невинных овечек и бегут жаловаться мамке. Я люблю детей, но когда вроде взрослый человек бежит жаловаться что он утюгом обжегся который сам и включил, то блевать тянет. Сто раз уже писал - мне всё равно, ездит человек по ПП или не ездит (бегает на красный, ездит на веле по КАДу или купается в реке с крокодилами), это его дело, нет у меня к нему никакой ненависти, любви или каких-то других чувств. Хочется, уверен что безопасно и так удобнее - пожалуйста, но потом неси за это полную ответственность сам. Каждый пусть делает что хочет, но потом несет целиком ответственность за свои действия. А вот соплежуев я не люблю, это так.
Я вот соглашусь с boras по поводу несовершенства наших ПДД - они местами странные и часто не в пользу реальнопострадавших. Но пока они такие, какие есть. Находясь на дороге нужно их выполнять, нравится или нет. Ну или не выполнять - но за последствия отвечать самому а не ныть как в детском садике -"он больше виноват, я чуть-чуть и аккуратненько нарушил...". Не нравится - не езди, или шагай на митинги, пиши письма, вали в другую страну, делай хоть что-то. А вот это вот "мне не нравится ПДД, и я буду их втихаря игнорировать , но если что - сразу побегу всем плакаться и жаловаться, что кто-то другой не выполняет их " - как минимум странно для взрослого совершеннолетнего дееспособного человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 07 July 2016 16:39
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 11:54
И слава богу. Придуркам, не освоившим ПДД не место на дороге. пора уже отвечать за свои действия и за свои нарушения.
Тоесть предлагаешь лишить автомобилиста не выучившего 13.1? Он ИПО, его ответственность выше.
Сегодня безнаказанно велосипедиста, завтра пешехода насмерть.

Главное красивые слова произносить, правда ? ИПО, 13.1, ответственность, безнаказанность ... Тут уж не до приземленного выполнения 24.8, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 17:31
Сто раз уже писал - мне всё равно, ездит человек по ПП или не ездит (бегает на красный, ездит на веле по КАДу или купается в реке с крокодилами), это его дело, нет у меня к нему никакой ненависти, любви или каких-то других чувств.

Врёшь Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 July 2016 17:52
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 17:31
Сто раз уже писал - мне всё равно, ездит человек по ПП или не ездит (бегает на красный, ездит на веле по КАДу или купается в реке с крокодилами), это его дело, нет у меня к нему никакой ненависти, любви или каких-то других чувств.

Врёшь Mad

С чего вдруг ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 17:56

С чего вдруг ?

Да я прямо по твоим постам вижу же. Было б пофиг - не злорадствовал бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 July 2016 19:54
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 17:56

С чего вдруг ?

Да я прямо по твоим постам вижу же. Было б пофиг - не злорадствовал бы.

Как ясновидящий ты не очень, не твоё это, бросай. Читаешь тоже не внимательно - я считаю, что нарушать - плохо, однако без этого не обходится ни у кого (и у меня, естественно, тоже), чай не в сказке живем, тут каждый ССЗБ. Но надо нести ответственность за свои поступки. Причем тут злорадство ? Некоторые с мостов ныряют , кто-то Неву пытается по пъяне переплыть, кто-то КАД перебегает, кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ? Ведь все же рассказывают, что делают они это исключительно со скоростью пешехода и значит ничего не выигрывают - или всё же нагло врут про скорость ? ). У кого-то этот фокус получается, у кого-то нет. С чего должны за это отвечать посторонние люди?
Я прям представляю, какой лай поднимется, когда рано или поздно на месте этого Каравана велосипедист окажется, да ещё на хорошем веле, да не дай бог ещё и поломает его при этом. Кого оправдывать будем ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 21:51
...кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ?...


Так ведь это вроде очевидно. Человек едет себе и едет. А так, подъехал, слез, перешел, залез, поехал. Что проще?
А в плане безопасности было бы более логично прописать, что автомобилист, подъехав к ПП должен выйти из машины, посмотреть по сторонам, убедиться, что никто не едет/бежит на переход и, только после этого, сесть в машину и пересечь ПП на скорости не более 3 км/ч. Безопасно ведь? А согласились бы сами все это исполнять? А велосипедисты на форуме будут писать:"кто то гордо прется через переход не вылезая из ведра (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ?"
Изменено пользователем tourist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 21:51
кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ? Ведь все же рассказывают, что делают они это исключительно со скоростью пешехода и значит ничего не выигрывают - или всё же нагло врут про скорость ?

Ну конечно же, специально они это делают! Назло! Вот назло не хотят ногой махать, расталкивая ей пешеходов! Ты придуриваешься, или вправду такой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Thu, 07 July 2016 22:39
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 21:51
...кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ?...


Так ведь это вроде очевидно. Человек едет себе и едет. А так, подъехал, слез, перешел, залез, поехал. Что проще?
А в плане безопасности было бы более логично прописать, что автомобилист, подъехав к ПП должен выйти из машины, посмотреть по сторонам, убедиться, что никто не едет/бежит на переход и, только после этого, сесть в машину и пересечь ПП на скорости не более 3 км/ч. Безопасно ведь? А согласились бы сами все это исполнять? А велосипедисты на форуме будут писать:"кто то гордо прется через переход не вылезая из ведра (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ?"

Так в ПДД так и написано, только терминами самого ПДД - обязан пропустить (т.е. сделать так, чтоб не пришлось пешеходу изменять направление или скорость движения). А уж как ты это будешь делать - твои проблемы, хоть в кармане машину неси, что и доказывает практика - отмазатся от вины при задевании пешехода можно только "особо равным зверям" (смысл их тут обсуждать , им срать на всех и вся, что бы там не было написано в ПДД ?), все останые отгребают, если даже псих вывалится под колёса с бутылкой водки в руке и второй бутылкой уже в животе. И тоже - ничего не поделаешь, не нравится - не езди, ездишь - буть готов отвечать, сам виноват, не пропустил. А вот когда будет написано, как ты написал - то и будут писать, и правильно сделают, т.к. не нравятся тебе лично ПДД - не езди, не ходи, протестуй, едь в другую страну - вариантов масса, причем здесь остальные. "слез, перешел, залез, поехал" - не аргумент, по такой логике и на красный можно не останавливаться (остановился, постоял поехал или просто проехал - что проще ? ), в магазине в очереди не стоять (встал в очередь, постоял, дошел до кассы или просто дошёл до кассы - что проще ?). Да и не объясняет следующий вариант когда горит красный - всё равно же уже слез и надо потом залазить, скорость движения по ПП такая же как пешком, так зачем ?
Цитата:
Ты придуриваешься, или вправду такой?

Извини, с детским садом разговаривать не интересно, повзрослеешь - тогда обсудим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 July 2016 23:10
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 21:51
кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ? Ведь все же рассказывают, что делают они это исключительно со скоростью пешехода и значит ничего не выигрывают - или всё же нагло врут про скорость ?

Ну конечно же, специально они это делают! Назло! Вот назло не хотят ногой махать, расталкивая ей пешеходов! Ты придуриваешься, или вправду такой?

Да не на зло, просто до поры, до времени всё проканывает, а потом беда - СПАСИТЕ! БЕДНОГО, НЕСЧАСТНОГО ЗА ЗРЯ СОДЮТ!
Ну ощутите вы разницу, что как бараны в ворота упёрлись !
P.S. Я сам в такой-же ситуации побывал и именно по этому не желаю никому такого-же. Башкой не только крутить надо, но иногда и думать..
https://www.youtube.com/watch?v=vSCsj02JGwI Изменено пользователем Белый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Fri, 08 July 2016 01:16

Да не на зло, просто до поры, до времени всё проканывает, а потом беда - СПАСИТЕ! БЕДНОГО, НЕСЧАСТНОГО ЗА ЗРЯ СОДЮТ!

Как по вашему, строчка в 24.8 о необходимости спешивания на переходе правильна ?
Я считаю, что это специальный, дискриминирующий велосипедистов пункт, который неоходимо убрать. А не рассказывать о том, что дескать пдд у нас несовершенны и поэтому на них часто кладут с прибором.

И те, кто здесь защищает велосипедиста,считают примерно также.

По поводу конкретно данного происшествия скажу, что не всё однозначно. Как я понял ТС сам хотел взыскать с караващика за сломанное колесо и поэтому вызвали гаи, а так караванщик был готов разъехаться по обоюдке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 08 July 2016 00:22

Извини, с детским садом разговаривать не интересно, повзрослеешь - тогда обсудим.

Насчёт взрослости - пока что я вижу обиду "правильного мальчика", который всю жизнь получал конфетки от мамы за исполнение правил, но потом он вырос, конфетки кончились, а желание награды за законопослушность осталось. Поэтому бывший "правильный мальчик" стал морально подгнивать изнутри и желать зла тем, кто не соблюдает некоторые его ритуалы, чтобы хотя бы злорадство было его наградой.
Вот когда перестанешь желать зла тем, кто не делает его ни тебе, ни окружающим - вот тогда и можно будет говорить о взрослости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Fri, 08 July 2016 01:16
TarasB писал(а) Thu, 07 July 2016 23:10
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 21:51
кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ? Ведь все же рассказывают, что делают они это исключительно со скоростью пешехода и значит ничего не выигрывают - или всё же нагло врут про скорость ?

Ну конечно же, специально они это делают! Назло! Вот назло не хотят ногой махать, расталкивая ей пешеходов! Ты придуриваешься, или вправду такой?

Да не на зло, просто до поры, до времени всё проканывает, а потом беда - СПАСИТЕ! БЕДНОГО, НЕСЧАСТНОГО ЗА ЗРЯ СОДЮТ!
Ну ощутите вы разницу, что как бараны в ворота упёрлись !
P.S. Я сам в такой-же ситуации побывал и именно по этому не желаю никому такого-же. Башкой не только крутить надо, но иногда и думать..
https://www.youtube.com/watch?v=vSCsj02JGwI

А вот водителю в приведённом примере надо было не думать, а башкой вертеть! Тогда бы избежал наезда!

tourist писал(а) Thu, 07 July 2016 22:39
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 21:51
...кто то гордо гарцует через переход (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ?...


Так ведь это вроде очевидно. Человек едет себе и едет. А так, подъехал, слез, перешел, залез, поехал. Что проще?
А в плане безопасности было бы более логично прописать, что автомобилист, подъехав к ПП должен выйти из машины, посмотреть по сторонам, убедиться, что никто не едет/бежит на переход и, только после этого, сесть в машину и пересечь ПП на скорости не более 3 км/ч. Безопасно ведь? А согласились бы сами все это исполнять? А велосипедисты на форуме будут писать:"кто то гордо прется через переход не вылезая из ведра (может кто-то всё же сможет внятно объяснить, зачем ?"

Не до конца продумал! Надо, чтобы ещё ПП он проходил пешком, толкая автомобиль! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 08 July 2016 08:36
Белый. писал(а) Fri, 08 July 2016 01:16

Да не на зло, просто до поры, до времени всё проканывает, а потом беда - СПАСИТЕ! БЕДНОГО, НЕСЧАСТНОГО ЗА ЗРЯ СОДЮТ!

Как по вашему, строчка в 24.8 о необходимости спешивания на переходе правильна ?
Я считаю, что это специальный, дискриминирующий велосипедистов пункт, который неоходимо убрать. А не рассказывать о том, что дескать пдд у нас несовершенны и поэтому на них часто кладут с прибором.

Ощутите разницу из салона автомобиля- идёт пешеход, скорость примерно 5-6км/ч. Перешёл дорогу, теперь путь свободен, можно ехать. Водитель смотрит на пешеходник и боковым зрением контролирует довольно широкий угол и в том числе свободный от пешеходов переход, вот тут как-раз и появляется этот "перехватчик".
скорость минимум в три раза выше, чем у пешехода и становится полной неожиданностью для водителя. Ехал-бы велосипедист со скоростью 5-6 км/ч. - уверен, что этого не случилось бы...
https://www.youtube.com/watch?v=vSCsj02JGwI Изменено пользователем Белый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Fri, 08 July 2016 16:59

Ощутите разницу из салона автомобиля- идёт пешеход, скорость примерно 5-6км/ч. Перешёл дорогу, теперь путь свободен, можно ехать. Водитель смотрит на пешеходник и боковым зрением контролирует довольно широкий угол и в том числе свободный от пешеходов переход, вот тут как-раз и появляется этот "перехватчик".
скорость минимум в три раза выше, чем у пешехода и становится полной неожиданностью для водителя. Ехал-бы велосипедист со скоростью 5-6 км/ч. - уверен, что этого не случилось бы...

У меня есть автомобиль, спасибо. Smile
При повороте на автомобиле нет никакой гарантии, что на переход не выскочит подросток, да кто угодно и его скорость будет не 5 и не 6, а существенно больше и он имеет полное право так делать по пдд.
На вопрос то не ответили. Так как вы считаете правильно в правилах написано 24.8 или нет ?

Конкретно в этом случае все просто. Кто в кого въехал, тот и виноват. Если тс не успел затормозить и влетел в уже едущее авто - виноват тс, если наоборот, авто перехало переднее колесо, которое там уже было - виновато авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Fri, 08 July 2016 17:50
Правильно.

Т.е. велосипедист чем-то хуже бегающих через переход пешеходов.
Чем ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 08 July 2016 17:58
Белый. писал(а) Fri, 08 July 2016 17:50
Правильно.

Т.е. велосипедист чем-то хуже бегающих через переход пешеходов.
Чем ?
Велосипедисту, переезжающему через пч, легче попасть под машину, чем пешеходу. Бегать через пч тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас