Hello World!

Odisei

Клуб ВелоПитер на Strava

886 сообщений в этой теме

Витя волк сказал(а) 1 час назад:

В чём же выражается моё хамство?

В том что вы не ознакомившись с темой и назвали написанное чушью.

Витя волк сказал(а) 1 час назад:

В том, что вы купили старьё по дешёвке, а теперь плачетесь: то не может, это не может, и вам, бедненькому, аж три устройства возить надо?

Для начала старьё по дешёвке я не покупал, не надо моделировать у себя в голове истины для формирования которых у вас нет входных данных. Данный прибор покупался за вполне нормальную цену и когда покупался стоил вполне нормальных денег и полностью отвечал моим запросам, после N времени прибор перестал отвечать накопившимся запросам. Как я уже говорил данные запросы которые возникли сейчас не являются для меня первоочередными и важными чтобы тратить на них сумму в размере 1000 евро. И вопрос к сообществу заключался вообще в разрезе тарифов Стравы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 3 минуты назад:

Он громоздкий 66, мне проще с маленьким в городе. Удобно синхронизить со стравой. У гармина что у 66 что у пятого фенкса еще та синхронизация ;)

Дык в чём проблема громоздкости-то, когда навик всё равно на руле висит и места ни в какой из сцумок не занимает? Выгрузку треков гады гарминовцы могли бы и получше сделать, а то снабжают свои приборы урезанными БТ и вифи, хотя они по сути полезны только производителю для поднятия стоимости прибора. Но так привыкнуть можно, кабель дюже стандартный, достаточно только иметь хотя бы по 1 кабелю, в ҟанонічных конечных местах, и тогда всё невозбранно выгружается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 53 минуты назад:

Нет способа избежать этого. И не только на етрексах так, вообще на любом приборе, почти в любой проге и на любом сайте типа жыпиэсис так. В жыпиэсис, правда, можно км выставить, по ним будет понятно. На плотаруте таки тоже понятно. Люд честной поговаривает, что ежели люто увеличить масштаб, то может быть видно, куды ехать надобно, но не проверял

На сайтах проблем нет, а вот на смартах уже начинаются. Для смартов уже не всякий трек пойдет, чтобы увидеть направление. С плотарута османд стрелки видит, в вот если простой gpx с гармина взять, то уже фигвам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Дык в чём проблема громоздкости-то, когда навик всё равно на руле висит и места ни в какой из сцумок не занимает? Выгрузку треков гады гарминовцы могли бы и получше сделать, а то снабжают свои приборы урезанными БТ и вифи, хотя они по сути полезны только производителю для поднятия стоимости прибора. Но так привыкнуть можно, кабель дюже стандартный, достаточно только иметь хотя бы по 1 кабелю, в ҟанонічных конечных местах, и тогда всё невозбранно выгружается

здесь то ли клуб криворуких, то ли стабильно покупающих какой-то брак))

с 66 прибора все выгружается просто идеально. автоматически, что по связке прибор-блютус-айфон, что напрямую прибор-вайфай.

у меня были давеча часы суунто -- вот где жопа так жоооопа))

добавлено 1 минуту спустя
Litin сказал(а) 1 час назад:

На сайтах проблем нет, а вот на смартах уже начинаются. Для смартов уже не всякий трек пойдет, чтобы увидеть направление. С плотарута османд стрелки видит, в вот если простой gpx с гармина взять, то уже фигвам.

велокомпы вахуу точно рисуют трек стрелочками. может кто-то еще. это зело удобно и оч странно, что другие так не делают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@nebeleben, а на 66 гармине, насколько понимаю, стрелочки тоже есть? Скажем, накрутил по тропкам Сосновки, дважды-трижды проезжая один и тот же перекресток, но каждый раз поворачивая в другом направлении, и можно без танцев с бубном повторить этот маршрут? Какие-то вспомогательные элементы в полях данных над картой есть?

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

@nebeleben, а на 66 гармине, насколько понимаю, стрелочки тоже есть? Скажем, накрутил по тропкам Сосновки, дважды-трижды проезжая один и тот же перекресток, но каждый раз поворачивая в другом направлении, и можно без танцев с бубном повторить этот маршрут? Какие-то вспомогательные элементы в полях данных над картой есть?

если навигация по треку, то стрелок (как в навигации по маршруту) нет.

я использую поле Pointer, стрелка разворачивается, если едешь не туда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

с 66 прибора все выгружается просто идеально. автоматически, что по связке прибор-блютус-айфон

Дык это ойфон яблочный покупать надобно. Кто как, но я для типа более простой синхронизации подобных игрушек приобретать как-то не желаю

nebeleben сказал(а) 1 час назад:

что напрямую прибор-вайфай

Шо, по вайфаю можно невозбранно выгрузить трек в комп/ноут? Или прибор сам прямо в тырнет трек выгружает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

Дык это ойфон яблочный покупать надобно. Кто как, но я для типа более простой синхронизации подобных игрушек приобретать как-то не желаю

Шо, по вайфаю можно невозбранно выгрузить трек в комп/ноут? Или прибор сам прямо в тырнет трек выгружает?

ну любой смартфон подойдет, думаю на ведроиде то же самое, но не могу утверждать за весь этот зоопарк))

 

как только прибор находит вайфай (приходишь домой, например), он автоматом выгружает в гармин коннект. оттуда уже автоматом улетает в страву и еще наверно можно куда-то. так же там можно скачать оригинальный фит файл или гпх трек, если это зачем-то нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 29 минут назад:

я использую поле Pointer, стрелка разворачивается, если едешь не туда.

Спасибо. Тоже уже нашел это поле. Надеюсь, стрелочка будет реагировать оперативно и адекватно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 13 минуты назад:

ну любой смартфон подойдет, думаю на ведроиде то же самое, но не могу утверждать за весь этот зоопарк))

Где-то писали, что было не то же самое, но потом что-то, вроде, чуток поменялось. Впрочем, игрушку с ведроидом тоже ведь покупать надобно. Она, может, и дешевле ойфона будет, но я всё равно не готов делать сие из-за какой-то там синхронизации

nebeleben сказал(а) 17 минут назад:

как только прибор находит вайфай (приходишь домой, например), он автоматом выгружает в гармин коннект. оттуда уже автоматом улетает в страву и еще наверно можно куда-то. так же там можно скачать оригинальный фит файл или гпх трек, если это зачем-то нужно.

Это, возможно, годно. Но не везде вифи есть, хде-то есть только 3жы. Но в таком случае страва обзовёт заѣздъ так, как ей взбрендит, да и тут же страпезничает любой записанный трек, заездом не являющийся. В орегоне 600 вифи, правда, всё равно нѣтъ, да и пофиг в принципе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

эх... кажется фильмов от relive больше не будет :S Очень жаль. Сегодня получила такое "письмо счастья" от стравы:

Скрытый текст
Цитата

В течение последних нескольких лет многим участникам Strava по-настоящему нравилось использовать Relive, однако из-за недавних обновлений в Relive, к сожалению, было решено прекратить эту интеграцию. Текущая версия Relive нарушает сразу несколько условий, которые мы предъявлем партнерам по программному интерфейсу приложения. Данные условия необходимы для хранения персональных данных пользователей, обеспечения равных условий для всех партнеров Strava и защиты уникальных идей Strava. Мы сделали все возможное для урегулирования этого вопроса с компанией Relive, однако в конечном итоге она приняла решение не вводить изменения, необходимые по условиям соглашения. Поэтому с сегодняшнего дня Strava не посылает записи тренировок в Relive для воспроизведения. 

Будьте уверены, все останется по-прежнему — как хранение персональных данных пользователей, так и контроль за тем, как партнеры по программному интерфейсу приложения получают к ним доступ. А мы в свою очередь намерены и дальше помогать многочисленным партнерам по программному интерфейсу приложения разрабатывать функции, улучшающие тренировки и соревнования. Как всегда благодарим за участие в сообществе Strava, 

Как всегда благодарим за участие в сообществе Strava, 

Команда Strava 

 

Ну и собственно, если зайти на relive и попробовать "log in with strava", то получаем:

Цитата

{"message":"Bad Request","errors":[{"resource":"Application","field":"client_id","code":"invalid"}]}

 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 24 минуты назад:

эх... кажется фильмов от relive больше не будет :S Очень жаль. 

Буду писать одновременно трек Стравой и Релайвом. Так что это не проблема для тех , кто использует смартфон.:P

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 9 минут назад:

Буду писать одновременно трек Стравой и Релайвом. Так что это не проблема для тех , кто использует смартфон.:P

Только сожрут они, наверное, вместе кучу ресурсов, если ехать на целый день

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) ‎05‎.‎07‎.‎2019 в 14:07:

Для тех, кто не изъездил, найти таковых можно вагон. К тому же и в городе может внезапно понадобиться конкретный адрес или узнать адрес конкретного дома, на котором оный непойми где написан (и не факт, что вообще написан).

Достал телефон и посмотрел карту - делов то! :P

 

Hellwarrior сказал(а) ‎05‎.‎07‎.‎2019 в 19:38:

Это, возможно, годно. Но не везде вифи есть, хде-то есть только 3жы. Но в таком случае страва обзовёт заѣздъ так, как ей взбрендит, да и тут же страпезничает любой записанный трек, заездом не являющийся.

Заезд будет назван по умолчанию. После этого заходишь, меняешь название, добавляешь фотки, ежели нужно.

Синхронизируются только записанные навигатором треки. Загруженные маршруты выгружаться в страву не будут :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 10 часов назад:

эх... кажется фильмов от relive больше не будет :S Очень жаль. Сегодня получила такое "письмо счастья" от стравы:

  Показать содержимое

 

Ну и собственно, если зайти на relive и попробовать "log in with strava", то получаем:

 

Как вариант синхронизация страва-эндомондо через тапиирик и оттуда в релив.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 54 минуты назад:

Как вариант синхронизация страва-эндомондо через тапиирик и оттуда в релив.

Все оказалось еще проще: теперь и от relive пришло письмо со ссылкой сюда: https://www.relive.cc/strava?hl=en

Цитата

Can I still create those epic videos, you wonder? Hell yeah ?

  • If you use a Garmin, Suunto, or Polar device (or one of our other partners), just connect it to Relive and everything will work the same as before.
  • Record your activities directly with the Relive app.
  • Or import your activity files here.

Learn more on how to do this.

Так что да, можно через приложение, можно через синхронизацию, а можно, как в моем случае, когда интересны только всякие покатушки, а не ежедневное туда-сюдаминг - через загрузку файла трека (берем на страве, грузим на релив)

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 7/5/2019 в 14:38:

Он громоздкий 66, мне проще с маленьким в городе. Удобно синхронизить со стравой. У гармина что у 66 что у пятого фенкса еще та синхронизация ;)

 

Так как я еще тот турист и в основном городской ездюк - у меня проблем навигации не возникает, а вот проблема удобства постоянно - в лесу я так катаюсь по случаю вокруг дачи и в моем режиме вообще ни один из компов на велике не держится - давеча даже бутылка выстегнулась, когда я ручеек перепрыгивал ;) 

Для коротких и спонтанных заездов и пробежек офигенно зашел браслет Garmin Vivosport. Не такой громоздкий как всякие фениксы, но батарейки на 5-6 часов записи трека хватает.

Для чего посерьезнее, особенно когда карта нужна перед глазами - эдж, стоит себе на выносе, аццке удобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 19 часов назад:

 через загрузку файла трека (берем на страве, грузим на релив)

@marr ,а  у Вас получилось загрузить трек? Я пробовал, но выдает ошибку.  Трек якобы старый(30 дней), хотя я выкладывал вчерашний.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Шмидт, да, сейчас протестировала с сегодняшним треком 

1) трек - отсюда: https://www.strava.com/activities/2525887625 (беру с десктопа через пункт ... - действия ---> Экспорт gpx)

2) загружаем сюда: https://www.relive.cc/settings/import

3) получаем надпись: 

2019_jul_11_test.gpx - Your activity has been imported, you can now customize it in the app!

4) приложение ставить не стала, полезла в почту и точно - там было письмо: 

Цитата

Here it is.

Good job on 'Afternoon Jul 12th'!  Ready to create your Relive video? Click below and your video will be made within minutes. 

5) пошла по ссылке, нажала на копку и - вуаля: https://www.relive.cc/view/r10006439619

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@marr, понятно. Для меня это муторно. А фото таким способом можно добавить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 1 час назад:

@marr, понятно. Для меня это муторно. А фото таким способом можно добавить?

@Шмидт, хм.. да, это действительно минус - в gpx ссылки на фото не экспортируются

Посмотрела FAQ:

Цитата

After you finish recording your activity, you can create your video and add photos, a title, etc. Just go to your ‘latest activities’ in the app and tap the pencil button. As soon as you hit the ‘create video’ button, your video will be made.

 

То есть, видимо, в моем пункте 5, когда я жамкнула на кнопку, можно было что-то изменить и добавить фото. Попробую завтра. Но вообще-то это уже действительно муторно :)) Я, когда снимаю цифромыльницей, треки  поездок все равно скачиваю, чтобы вставить координаты в exif фотографий, так что скачать трек для меня нормально, но тут дальше все больше и больше лишних движений получается ) Ладно, поглядим. Может быть, наоборот - можно будет так более интересные "фильмы" получать

Оказывается, с компьютера это невозможно, т.к. по ссылке из письма сразу начинается создание видео, а на бесплатном экаунте редактировать его нельзя

 

update: в приложении с добавлением фото, похоже, еще больше возможностей. Подробней тут: https://support.relive.cc/article/21-photos-in-relive-video

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 03.07.2019 в 19:23:

зы. Участки в Страве от " лукавого". Видел я тут как эти "рекорды" ставятся. Пилили два шоссера за мопедом по Скандинавии-)))

Наткнулся на заѣздъ зацеперскій по дороге фашистской с отсановкой всадника двухколёного опричниками дорожными. Сначала, судя по скорости, думал, что трек записывался таки на гузовозке, но, судя по комментам, таки трек зацеперский. По факту можно сказать, что зацеперочитерский. Но таки не все шапки Мономаха в страве этой зацеперские

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может быть кому понадобится:

 

Потестировал с точки зрения матрасника платные подписки Strava, в частности "Тренировка" и "Анализ".

Конкретно с точки зрения обывателя подписка "Тренировка", никакой фактической пользы не несёт. Да, конечно можно выбрать себе участок и поставить цель на этом участке к такой-то дате, но нафиг оно нужно, открываются турнирные таблицы, где можно себя сравнивать с другими ездунами, что тоже конкретно для меня не несёт никакой ценности, плюс открываются тренировочные планы, их всего штук 10 (русского нет), под велостанок есть один план, тоже ничего особенного беглым взглядом посмотрел стандартные программы которые находятся в интернете... Не знаю, не проникся.

 

Затем попробовал подписку "Анализ", в целом мне понравилось, если всё время кататься с пульсометром, программа считает относительное усилие по каждой тренировке, выводит цифры в попугаях, которые весьма удобно анализировать и подгонять под эти попугаи свои желаемые тренировки, так же весьма наглядная статистика этих "усилий" по неделям  и тд... ну и  наглядно видны зоны пульса, что весьма удобно ну и я осознал по статистике за месяц, что по сути совсем и не напрягался, езда во второй зоне по большей части и 25-30% в третьей, собственно вот он тормоз прогресса... В целом данный пакет даёт над чем подумать.

 

Вот. 

 

P.S.

Ну и поддержка в случае платной подписки работает хорошо, правда забавно, написал им на русском, ответили на английском, ответил на английском, ответ пришёл уже на русском, ради смеха ответил по немецки, ответ пришёл на английском)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7/25/2019 в 12:05:

Может быть кому понадобится:

Потестировал с точки зрения матрасника платные подписки Strava,

было бы прикольно иметь общественный Саммит чтобы скачивать понравившиеся треки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 2 минуты назад:

 чтобы скачивать понравившиеся треки

Так ссылка выше была на расширение для браузера, что бы скачивать треки. Работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас