Let4ik

Палыч объявил войну ВелоПитеру

488 сообщений в этой теме

Alexis78 писал(а) Wed, 22 June 2016 12:51
Micael писал(а) Wed, 22 June 2016 11:37
Каждый раз читаю "Палач объявил войну ВелоПитеру" Laughing
Похож же? Razz

Есть такое.
BasiM Так я и говорю, водители проявлят вежливость, пропуская колонну без сопровождения, но с ребятами в жилетках.
А если кто рожает, опаздывает?
Мое ИМХО, колонны, которые не могут проехать перекресток за такт светофора, обязаны иметь сопровождение от ГАИ, а маршалы только помогают гайцам.
да еще. Долна быть система широкого оповещения об акциях и перекрытиях. Чтобы спланировать объезд, если торопишься.

в Финляндии был? там даже гонки перекрываются волонтерами, исключая совсем сложные перекрестки
0

Поделиться сообщением

Micael писал(а) Wed, 22 June 2016 00:53
хватит употреблять слова не по назначению - это утомляет и не способствует пониманию того, что ты пытаешься сказать. если не знаешь смысла слов - просто избегай их употреблять

Я-то, как раз, знаю смысл, в отличие от весьма разношёрстной публики, гордо именующей себя либералами. А так, вообще, благодаря нашим "либералам" (либерастам тобишь, да и не только нашим) это слово в пору начать считать суровым ругательством, хотя изначально оно определённо несло положительный смысл.

Let4ik писал(а) Wed, 22 June 2016 01:13
Лично я считаю что к примеру от церкви вреда больше чем от геев

Безусловно от церкви больше вреда, чем от вмеяемых геев, которые просто живут, делают, что им нравится, благо им никто не запрещает, не орут об этом на весь мирец и не негодуют из-за наличия в языке нетолерантных слов "мама" и "папа". Но есть, однако, и другие представители... Впрочем, как правило, они с поповствующими друг друга дико не любят, было бы хорошо, если бы они друг друга перемочили, тем самым невозбранно очистив мирец друг от друга Laughing
0

Поделиться сообщением

Мое ИМХО, колонны, которые не могут проехать перекресток за такт светофора, обязаны иметь сопровождение от ГАИ, а маршалы только помогают гайцам.

Это разумно, КМК. Строго говоря, маршалы на крупных велопробегах без ГИБДД (да и вообще участники таких велопробегов, если на то пошло) занимаются тем, что нарушают ст. 12.30 КоАП РФ:
Цитата:
Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Следовательно, у других участников движения нет ни малейших оснований любить или уважать их.
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Wed, 22 June 2016 13:40

Это разумно, КМК. Строго говоря, маршалы на крупных велопробегах без ГИБДД (да и вообще участники таких велопробегов, если на то пошло) занимаются тем, что нарушают ст. 12.30 КоАП РФ:
Цитата:
Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

Следовательно, у других участников движения нет ни малейших оснований любить или уважать их.

Создаем петицию о запрете пинов тогда?
0

Поделиться сообщением

ScHennOk писал(а) Wed, 22 June 2016 13:51

Цитата:

Они ездят по ночам. Траффик много легче, большинство спит.
0

Поделиться сообщением

На американском ресурсе поди ?
Laughing
0

Поделиться сообщением

Мне до лампочки они. Хотя сам не одобряю идею езды большой толпой по городу, да еще и ночью.
0

Поделиться сообщением

Alexis78 писал(а) Wed, 22 June 2016 13:55

Цитата:

Они ездят по ночам. Траффик много легче, большинство спит.

Дык а БН когда было? Тоже же ночью и тоже с перекрытием маршалами улиц (городская часть не официальной части), что так же не законно, как написано выше, интересно какие цели преследовал тогда писавший.
0

Поделиться сообщением

Alexis78 писал(а) Tue, 21 June 2016 17:16
Маршал, не имеет права перекрывать какой-либо проезд, или руководить движением, если рядом с ним не стоит гаишник. Так что действия маршалов на пин-миксе - это самоуправство и нарушение правил со стороны велосипедистов и банальная чисто вежливость со стороны автомобилистов, которые не обязаны внимать жестам, какого-то чувака в жилетке на перекрестке...
...но обязаны следовать ПДД в части п.1.5., п.2.7. Пытаться проехать в такой ситуации = причинять вред и создавать опасность.
Это не отменяет того, что и велосипедисты обязаны соблюдать. Однако водителями движет, очевидно, не только вежливость. ))

Добавлю ещё, что:
1. На нерегулируемых проездах, каких ночью большинство, маршалы по сути не перекрывают, а информируют / обозначают, что "перекрёсток проезжает колонна, ваша очередь - следующая".
2. Мотоклубы ведут диалог с ГИБДД по вопросу частичного наделения их т.н. "отсекающих" правами регулировщиков с фиксацией этого статуса в правовых документах. Велобратство тоже звали.

Для справки: п.1.5. и 2.7.
0

Поделиться сообщением

kserst писал(а) Tue, 21 June 2016 23:49
Kimber1 писал(а) Mon, 20 June 2016 23:03

1. Два волонтера в жилетках на велосипеде на каждом перекрёстке. Вполне достаточно на 10 минут.
2-3. Чаще проводить мероприятия. Все привыкнут, примут участие и научатся себя вести и радоваться.

Какие 10 минут? Целый час я недавно не мог выехать с прилегающей территории на выборгскую набережную
Да, надо чаще. Больше всего я хочу увидеть велопробеги в дождь, снегопад и в -20, чтобы все понимали насколько "популярен" велосипед

Мы, сударь, прекрасно знаем, что вы здесь не по поводу велосипеда.
0

Поделиться сообщением

Leavsee писал(а) Wed, 22 June 2016 19:40
Kimber1 писал(а) Mon, 20 June 2016 23:03

1. Два волонтера в жилетках на велосипеде на каждом перекрёстке. Вполне достаточно на 10 минут.
2-3. Чаще проводить мероприятия. Все привыкнут, примут участие и научатся себя вести и радоваться.

Какие 10 минут? Целый час я недавно не мог выехать с прилегающей территории на выборгскую набережную
Да, надо чаще. Больше всего я хочу увидеть велопробеги в дождь, снегопад и в -20, чтобы все понимали насколько "популярен" велосипед

Мы, сударь, прекрасно знаем, что вы здесь не по поводу велосипеда.

Да чувак просто не снялся с ручника )))
0

Поделиться сообщением

А если кто рожает, опаздывает?

Двойные стандарты получаются.
Если движение перекрывает паренек в жилетке, то даже секундное промедление неприемлемо.
Если движение перекрывает ГАИшная машина с мигалкой, то можно с рожанием потерпеть минут пятнадцать.
0

Поделиться сообщением

Это вообще говоря очень удивительно, т.к. видеозапись колонны Открытия и Большого парада от головы до хвосты длится 20 минут. Обе колонны - примерно по 5 тыс.участников.
0

Поделиться сообщением

А о чём собственно речь? По моему тут надо макать Палыча, ане какую-то там безопасность обтирать. Главное макать Палыча, желательно макать в яме на заднем дворе.
0

Поделиться сообщением

Думаю, его тут не макают, потому что надо было брать деньги с участников.
Вот брали бы деньги с участников - макали бы Палыча.
0

Поделиться сообщением

во нафлудили. всё читать лень. но от себя напишу: уПалыч получил то, чего заслужил. он хотел рекламы и денег. рекламу он получил.
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Thu, 23 June 2016 13:50
А о чём собственно речь? По моему тут надо макать Палыча, ане какую-то там безопасность обтирать. Главное макать Палыча, желательно макать в яме на заднем дворе.

Ты еще не понял, тут битва маршалов за правое дело
0

Поделиться сообщением

dr_TPig писал(а) Thu, 23 June 2016 16:36

Ты еще не понял, тут битва маршалов за правое дело

Продам билеты на битву маршалов
0

Поделиться сообщением

Чёрное чёрным не замажеш
0

Поделиться сообщением

Может в Палладине было что то хорошее, я его практически не застал при жизни (на Велопитере)?!
0

Поделиться сообщением

Много вы понимаете в чёрном. Вот зайдите на страницу тарифов Теле2 и вы поймёте, что замазать можно и не раз.

https://s32.postimg.org/at9w9myzl/8812.png Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

Vasily писал(а) Mon, 20 June 2016 22:42
Я тоже, пожалуй, соглашусь что Палыч (он же PaaLadin)выражает довольно здравые и содержательные мысли, и что, странно, коллег, которые его публично оскорбляют никто не банит, а их высказывания не удаляются. Более того, в ситуации с Экономическим Форумом, штормовым предупреждением решение властей, мне кажется, тоже было довольно обоснованным.

Относительно конкретной личности, хочу отметить, что именно Палыч, забаненный теперь навечно на ВП, был основным инициатором сбора средств, здесь на этом форуме, для семьи погибшего в ДТП с участием пьяного водителя велосипедиста.

Представляется, что руководству ВП, наверно, стоит лояльнее относится к оппозиции.

+1

Насчет того дела с Гривцовым могу сказать больше, только благодаря Паладину оно не заглохло, как и сотни подобных дел на первом же этапе, он обесечил постоянный контроль состороны прессы, что не позволило заглохнуть делу в дальнейшем. Связь с родственниками погибшего Вячеслава тоже осуществлялась только через него, могу сказать из личного опыта, это было очень тяжело делать даже морально, с учетом того, какое горе было с той семье. Ну и поиск адвоката тоже был на Павле, адвокат предложенный мной вобще сказал что дело гиблое, и шансов нет...

Не знаю в чем основная причина конфликта между Павлом и руководством ВелоПитера, но им явно по пути.
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 26 June 2016 15:25

Не знаю в чем основная причина конфликта между Павлом и руководством ВелоПитера, но им явно по пути.

Делить людей по принципу черное\белое невозможно. В настоящий момент Палыч многократно пытался использовать сайт Велопитера с целью личной выгоды, т.н. пиара. Скатился к каим-то совершенно бредовым вбросам. Плюс нынешний состав модераторов крайне негативно относится к реальным велосипедистам и старается превратит ВП в клон соцсети. Поэтому то, что прощается десяткам ботов и троллей (вам в т.ч. ))) ), привело к бану Палыча.
0

Поделиться сообщением

Hellwarrior писал(а) Wed, 22 June 2016 13:38
Micael писал(а) Wed, 22 June 2016 00:53
хватит употреблять слова не по назначению - это утомляет и не способствует пониманию того, что ты пытаешься сказать. если не знаешь смысла слов - просто избегай их употреблять

Я-то, как раз, знаю смысл, в отличие от весьма разношёрстной публики, гордо именующей себя либералами. А так, вообще, благодаря нашим "либералам" (либерастам тобишь, да и не только нашим) это слово в пору начать считать суровым ругательством, хотя изначально оно определённо несло положительный смысл.

Вот как?
а не благодаря всяким Киселёвым, Кургинянам и прочим патриотическим акынам нынешней власти?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас