Let4ik

Палыч объявил войну ВелоПитеру

488 сообщений в этой теме

Удав писал(а) Mon, 20 June 2016 19:20
"злобный козёл" Laughing

Я давно догадывался
0

Поделиться сообщением

titanik писал(а) Tue, 21 June 2016 00:44
serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 00:35
Сахаров писал(а) Mon, 20 June 2016

Конструктивные предложения давай.

Погоди про конструктив. Выявим сначала недостатки, тогда будем знать, где улучшать.
Распиши, пожалуйста, возможности маршалов/оргов по пресечению неадекватного поведения как велосипедистов, так и автомобилистов.
Какие у них есть права, какие есть рычаги? У меня ощущения, что до сих пор всё более-менее хорошо было ( а были и завалы и наезды авто и разборки с ними) только по счастливой случайности, а не от мудрости мужичков в кислотных жилетках.

Опять плюс))
Не дай бог кого то реально даванут. Полетят головы как оргов мероприятия, так и головёшки городских согласовывателей. И вот тогда уже такие мероприятия будут запрещать сразу и без рассуждений. Думаете главе ГИБДД центрального района очень хочется дисципланарку по поводу ДТП с (в) колонной (е)?

Максим, хватит уже бояться! Smile Реально со страхом ничего не хочется делать... Даже если по менту через 10 метров поставить - тоже не дай бог кого-то реально даванут!
Так что это лишь вопрос и решение тех, кто готов или не готов брать на себя за это ответственность - т.е. вопрос организаторов. Я вот думаю, что они реально понимают, что если что - так вообще трындец наказания и штрафы. А главное, блин, совесть - с ней-то еще придется жить! Нет ведь тут каких-то глобальных денежных мотивов - так, минимальные плюшки типа "спасибо" и "билеты на хоккей" (Змей где-то упоминал бонусы от Открытия).

И твоя попаболь мне в этом контексте тем более непонятна - ты и не организатор, а заботишься о безопасности. Ты и не участник, а хочешь, чтобы было качественно. Ты и в городе живешь, а тебе куча веселых довольных людей жить мешают. Smile
0

Поделиться сообщением

Сахаров писал(а) Mon, 20 June 2016

Конструктивные предложения давай.

Погоди про конструктив. Выявим сначала недостатки, тогда будем знать, где улучшать.
Распиши, пожалуйста, возможности маршалов/оргов по пресечению неадекватного поведения как велосипедистов, так и автомобилистов.
Какие у них есть права, какие есть рычаги? У меня ощущения, что до сих пор всё более-менее хорошо было ( а были и завалы и наезды авто и разборки с ними) только по счастливой случайности, а не от мудрости мужичков в кислотных жилетках.

Слушай, ты реально мастер витьеватостей. Smile
Вроде серьезный мужчина, а уже кучу времени пишешь сюда всякое. Раззадориваешь, конструктив отвергаешь, передергиваешь. И все грамотно смешиваешь в кучки и приводишь в качестве аргументов и опыт, и актуальные события, и методы пропаганды применяешь. И просто гора самоиронии. Smile Эх, приятно почитать. И нить беседы даже интересно отслеживать. Только что впереди и какая цель непонятно - поэтому пожалуй и хватит. Smile
0

Поделиться сообщением

Принцип прост. Если в нашем баре болеют за красных, то всех, кто хочет болеть за зелёных, просим не беспокоится и искать себе другое место. В противном случае за сохранность их черепов не дадут и 10 пенсов.

Так должно быть и здесь. Всем, кто имеет что бы то ни было против велосипедов и велосипедистов следует попросить на выход. Кто не понял, тех вытолкать взашей. И пусть идут на другие форумы и группы и там выражают свои мнения, если им позволят.

Относительно же взимания денег с каждого участника это необходимое условие. Если раздавать пиво на улице даром то наступит анархия алкашей и всё кончится массовой дракой с большим числом трупов. Однако, если продавать пиво пусть даже по низкой цене, но не совсем даром, то ничего не случится.

То же самое относится и к любым массовым мероприятиям. За бесплатно на это дело приехло всё подряд, включая совершенно неадекватных субцов и полусубцов, часть из которых была в высокой степени бульонистой и даже водянистой. Совсем иное дело за сотку баксов. За такие деньги приедет только наиболее густая субствнция, сочное мясо, хорошо прожаренное, ни капли жира, воды или сои. Естественно организаторский блат никто не запрещал, но это тоже будет качественное мясо пусть и средней прожарки. Такой состав намного солиднее и куда лучше способен организовываться и управляться. Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

Birdy писал(а) Tue, 21 June 2016 01:39

Вроде серьезный мужчина, а уже кучу времени пишешь сюда всякое. Раззадориваешь, конструктив отвергаешь, передергиваешь. И все грамотно смешиваешь в кучки и приводишь в качестве аргументов и опыт, и актуальные события, и методы пропаганды применяешь. И просто гора самоиронии. Smile Эх, приятно почитать. И нить беседы даже интересно отслеживать. Только что впереди и какая цель непонятно - поэтому пожалуй и хватит. Smile

Молодец, Бирди! Простенько перешел на личности, не забыв похвалить.
Но ответа на 3 вопроса от тебя ведь нет? Напрягись, плиз, напиши.

Другие комментаторы тоже на них не отвечают, а пишут следующее:
- они хотят нас запретить! Истерика. Гнать их!
- не беспокойтесь о нашей безопасности, у нас есть козлы отпущения: маршалы и орги, после забьём кого-нибудь.
- авось прокатит. О случаях когда не прокатило на этих же Белых ночах, вспоминать не хотят.
- нам так хочется.Тьфу на всех.

Хочется всё-таки знать, как работает система поддержания порядка. Лучше бы услышать от оргов, маршалов. Пусть расскажут, что они могут сделать по наведению порядка в колонне, по пресечению неадекватов-водителей. Какие у них есть возможности?

Бирди спрашивает про цель. Цель разговоров:
- выяснить, не подставляем ли мы наших уважаемых людей.
- не подставляем ли мы сотни чайников, привлеченных в наши колонны ярким мероприятием.

"А ещё в нашем полку был случвй..." Швейк
Лет 10 назад Марш-Бросок был запущен Кандидом по Бобочинскому полигону во время учений. И сотни участников в ночи побежали через танки, выстрелы... И что можно было сделать в этот момент для их безопасности? Один-в-один случай.
0

Поделиться сообщением

Тут пишите про 10-15-20 мин перекрытой улицы нарядными вертихвостами.
-
Но так случайно напомню про марафон "Белые Ночи", где город захлебнется почти на весь день..
0

Поделиться сообщением

Let4ik писал(а) Tue, 21 June 2016 07:50
-
Но так случайно напомню про марафон "Белые Ночи", где город захлебнется почти на весь день..

На том марафоне другие организаторы -ответчики. Другие форумы для обсуждения проблем. Да, многие велопитерцы там бегают, может быть даже и в организаторах есть, уж в помошниках - точно. Но мы то сейчас о тонкостях нашего велосипедного пробега... Если уж сравнивать с этим марафоном, то примерно так:" Им Полтавченко помогает, и нам помогает. Им дал 500 полицейских и нам 500. У них полицейские перекрывают движение, и у нас тоже, а не маршалы. У них 10 скорых и у нас 10. У них бегуны на руках не представляют опасности, и наши банихопщики милые люди." Можно с поправкой на количество участников.
0

Поделиться сообщением

titanik писал(а) Mon, 20 June 2016 23:14
ProteKtor писал(а) Mon, 20 June 2016 23:10
titanik писал(а) Mon, 20 June 2016 23:08
Kimber1 писал(а) Mon, 20 June 2016 23:03
serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 22:58
йохан писал(а) Mon, 20 June 2016 22:29
Козловство тут в спекулировании на теме безопасности. Очень благодатная тема -- выявить (или выдумать) косяки и раздуть огонь ненависти в совершенно постронних пабликах (ДТПиЧП и подобное). Не в личку оргам, с которыми знаком не только в ВК, не на странице мероприятия, а везде, где любят жареное. Запостить откровенно рекламный пост про распродажу велосвета в одном известном магазине, нарваться на справедливый бан и обвинить админов, "не получивших денег за рекламу", в "жажде наживы". Приехать на ПИН-МИКС на неисправном велосипеде, завалиться в кусты и объявить виноватыми организаторов, провёдших маршрут по "трассе чемпионата РФ по ДХ". На крайняк, если ничего особо злого не нашлось, сфотографировать человека с баночкой пива и объявить весь покатос в тотальном алкорайде. Ну или форсить видяшки с подкорректированным аудиорядом, выставляющие оппонента мудаком. Кароч, фу. Ничего нового.

Это всё имеет место быть. Спору нет. Но не даёт ответа на 3 вопроса:
1. Как надёжно отгородить от города колонну выпендружников
2.Как навести порядок в колонне.
3.Как разъяснить дуракам-горожанам, что это для их счастья.

1. Два волонтера в жилетках на велосипеде на каждом перекрёстке. Вполне достаточно на 10 минут.
2-3. Чаще проводить мероприятия. Все привыкнут, примут участие и научатся себя вести и радоваться.

Для кого проводятся такие мероприятия? Для велосипедистов или для горожан? Горожанам хоть пешком, хоть на авто в опу не сдались эти колонны.
Собрались толпой на Коркинских каких нибудь и гуляй не хочу. Хоть без колёс прыгай на раме. Почему ради своей прихоти нужно кому то мешать?

Почему ради прихоти автомобилистов надо запрещать велопраздники? Тем более ночью! В выходной! На задворках!

Что значит на задворках? Пин Миксы у нас на задворках гуляют на все деньги? Mad
Город живёт не только велосипедами и в нём живут не только велосипедисты.
Автомобилисты узурпируют?))) А ты прокатись на авто по Петроградке в дни футбольного матча Зенита или ещё кого. Я потом тебя спрошу кто кого узурпирует.

Держите меня семеро! Из за пина водители в пробках стоят Laughing
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал
Держите меня семеро! Из за пина водители в пробках стоят Laughing
Ну как-то немного стояли, вроде, когда официально гаишную машину выделили Laughing

0

Поделиться сообщением

Let4ik писал(а) Tue, 21 June 2016 07:50
-

После марафона пешком его участники не выделяемы. Надел штаны поверх трусов и слился с толпой. Все лучи ненависти, пусть и ненависти с дуру, идут к оргам, к городским властям.
А мы с признаком "велосипед" останемся всегда. Ночью, днем, за городом, в городе в потоке..... На всех недовольных не угодишь, но хотелось бы знать, что мы можем сделать, если группа товарищей в наших рядах едет как гопота, занимает не одну полосу, а все три, не подчиняется светофору.... А такие случаи есть. Какие у нас возможности? У оргов/маршалов?

Если сравнивать с другими мероприятими, то нет ли схожести с гей-парадами? В наших покатушках тоже проглядывается идея: "Мы есть и имеем право, посмотрите какие мы хорошие и разноцветные!" Да, чуть послабее, но та же.
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 07:35
Birdy писал(а) Tue, 21 June 2016 01:39

Молодец, Бирди! Простенько перешел на личности, не забыв похвалить.
Но ответа на 3 вопроса от тебя ведь нет? Напрягись, плиз, напиши.

Другие комментаторы тоже на них не отвечают, а пишут следующее:
- они хотят нас запретить! Истерика. Гнать их!
- не беспокойтесь о нашей безопасности, у нас есть козлы отпущения: маршалы и орги, после забьём кого-нибудь.
- авось прокатит. О случаях когда не прокатило на этих же Белых ночах, вспоминать не хотят.
- нам так хочется.Тьфу на всех.

Хочется всё-таки знать, как работает система поддержания порядка. Лучше бы услышать от оргов, маршалов. Пусть расскажут, что они могут сделать по наведению порядка в колонне, по пресечению неадекватов-водителей. Какие у них есть возможности?

- не подставляем ли мы сотни чайников, привлеченных в наши колонны ярким мероприятием.

"А ещё в нашем полку был случвй..." Швейк
Лет 10 назад Марш-Бросок был запущен Кандидом по Бобочинскому полигону во время учений. И сотни участников в ночи побежали через танки, выстрелы... И что можно было сделать в этот момент для их безопасности? Один-в-один случай.

Ок. Напрягусь. Smile

serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 22:58
1. Как надёжно отгородить от города колонну выпендружников
2.Как навести порядок в колонне.
3.Как разъяснить дуракам-горожанам, что это для их счастья.

Я не знаю "как", не изучал теорий и не строил графиков, но я знаю, что лично я делаю для этого.

Лично я, как участник мероприятия с опытом движения в колонне выполняю следующее для выполнения этих пунктов:
1 пункт: Не выезжаю на встречку, и на тротуар, предупреждаю о том же выезжающих.
2 пункт: Держу дистанцию до впереди идущих; не рискую, не стремлюсь куда-то прорваться; держу боковой интервал; предупреждаю о маневрах знаками; способствую максимально быстрому устранению заторов после завалов; предупреждаю рядом едущих об их нарушениях (шашки, выезд на встречку).
3 пункт: Я разъясняю это друзьям и знакомым; рассказываю о времени мероприятия и маршруте; зову с собой.

Вот это я считаю своей зоной ответственности, как участника.
В принципе, хорошие вопросы, когда отвечаешь на них конкретно за себя, а не "за всю сеть" или типа "если бы я был организатором". В голове многое уложилось по полочкам. Спасибо.

Цитата:

1) Я не подставляю оргов. Я действую максимально с их указаниями. Если что-то пойдет не так, а я мог на это повлиять - буду чувствовать и свою ответственность.
2) Я не подставляю чайников. Я действую максимально для обеспечения их безопасности. Если что-то пойдет не так, а я мог на это повлиять - буду чувствовать и свою ответственность.

Сергей, давай еще вопросы! Smile
0

Поделиться сообщением

Офигенный подход. Зачем улучшать безопасность велопробегов? Лучше отменим велопробеги. Болит голова - отрубить голову.
0

Поделиться сообщением

Zickr писал(а) Tue, 21 June 2016 11:04
Офигенный подход. Зачем улучшать безопасность велопробегов? Лучше отменим велопробеги. Болит голова - отрубить голову.

Тут вопрос в целях. Велопробеги проводятся с целью популяризации велосипеда и передвижения на нем по городу. Непосредственно здесь и сейчас ни Сержу, ни ещё кому пользы от этого не будет, а скорее неудобство. Кто живёт по принципу "умри ты сегодня, а я завтра", согласен с вредностью пробегов.
Для того, чтобы попытаться вылезти из дерьма, получить в будущем город с велодорожками и прочими ништяками для велосипедистов, нужно напоминать властям и прочим гражданам о существовании велосипедистов и демонстрировать их количество. И терпеть некоторое неудобство сейчас. Ну как для того, чтобы было чисто, не какать там, где стоишь, а отойти в нужник.
Не все понимают (((
0

Поделиться сообщением

Birdy писал(а) Tue, 21 June 2016 10:59

Ща, разбежался! Ты еще на эти не ответил. Ты ответил, что делаешь лично ты, я, и вообще приличные люди. Да, сами не делаем и другим пытаемся разъяснить.
Но что мы делаем, когда неадекваты не понимают? Вот помнишь, на пин долго заявлялся полупьяный скандалист и неадекват, его уговаривали, а он всё равно приходил. Потом пропал, после десятка скандалов. Но как сделать здесь и сейчас? А если таких неадекватов пяток, одна компашка, приехали с одного двора?

И ты не разъяснил, какие у нас возможности отгородиться от неадекватов-водителей. Похоже, без полиции ни как?
0

Поделиться сообщением

vsh писал(а) Mon, 20 June 2016 18:08
Палыч кмк раньше был нормальным человеком, а потом зависть к чужой славе его сожрала всего. Жаль...

не помню ни одного нормального поста от него
сплошь кричащие заголовки газет

хотя, вроде как, он покатушки какие-то водил и народ с ним ездил
0

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Tue, 21 June 2016 12:12
Палыч кмк раньше был нормальным человеком, а потом зависть к чужой славе его сожрала всего. Жаль...

Да и хрен с ним. Вычеркнули и забыли.
Но если он опять вернется, а я опять буду говорить:"А не хочешь ли извиниться-объясниться?", то прошу отвести от меня подальше людей,опять вставших грудью с лозунгом "Палыч никому должен!". Могут быть моральные травмы.

Лучше бы подбить оргов, Змеев, админов на выступление в этой ветке с пояснениями, как достигается безопасность на веломаршах с неопределенностями по качеству и количеству участников, и вообще непонятными автовладельцами.

О! z0rg! Ты ж один из?
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал(а) Tue, 21 June 2016 11:41
Zickr писал(а) Tue, 21 June 2016 11:04

Тут вопрос в целях. Велопробеги проводятся с целью популяризации велосипеда и передвижения на нем по городу. Непосредственно здесь и сейчас ни Сержу, ни ещё кому пользы от этого не будет, а скорее неудобство. Кто живёт по принципу "умри ты сегодня, а я завтра", согласен с вредностью пробегов.
Для того, чтобы попытаться вылезти из дерьма, получить в будущем город с велодорожками и прочими ништяками для велосипедистов, нужно напоминать властям и прочим гражданам о существовании велосипедистов и демонстрировать их количество. И терпеть некоторое неудобство сейчас. Ну как для того, чтобы было чисто, не какать там, где стоишь, а отойти в нужник.
Не все понимают (((

+ много
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 12:08

Ща, разбежался! Ты еще на эти не ответил. Ты ответил, что делаешь лично ты, я, и вообще приличные люди. Да, сами не делаем и другим пытаемся разъяснить.
Но что мы делаем, когда неадекваты не понимают? Вот помнишь, на пин долго заявлялся полупьяный скандалист и неадекват, его уговаривали, а он всё равно приходил. Потом пропал, после десятка скандалов. Но как сделать здесь и сейчас? А если таких неадекватов пяток, одна компашка, приехали с одного двора?

Если неадекват не понимает внушений, то либо он мирно удаляется, либо мероприятие завершается - зависит от масштаба мероприятия и воли организатора.
В масштабах мероприятия БН (количество продвинутых велосипедистов) мирно приостановить движение компашки из 5 неадекватов - вполне посильная задача.
Цитата:

И ты не разъяснил, какие у нас возможности отгородиться от неадекватов-водителей. Похоже, без полиции ни как?

От неадекватов - вообще не отгородиться. И с полицией никак - неадекват и полицейского собьет! Конечно, полицейский выглядит внушительней маршала, а БТР внушительней полицейского. Но из этого не следует, что именно минимальные требования - "должен стоять полицейский". Имхо - маршалов достаточно.
0

Поделиться сообщением

Birdy писал(а) Tue, 21 June 2016 14:56
serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 12:08

Если неадекват не понимает внушений, то либо он мирно удаляется, либо мероприятие завершается - зависит от масштаба мероприятия и воли организатора.
В масштабах мероприятия БН (количество продвинутых велосипедистов) мирно приостановить движение компашки из 5 неадекватов - вполне посильная задача.
Цитата:

От неадекватов - вообще не отгородиться. И с полицией никак - неадекват и полицейского собьет! Конечно, полицейский выглядит внушительней маршала, а БТР внушительней полицейского. Но из этого не следует, что именно минимальные требования - "должен стоять полицейский". Имхо - маршалов достаточно.

ИМХО маршал - лицо вообще неофициальное без ГИБДД. Никаких прав на управление движением не имеющее.
0

Поделиться сообщением

Ох, не хотела я влезать в офф-топик, но не можется уже!
Перехожу временно из разряда чукча-читатель в активные пользователи.
Спасибо Birdy, Протектору, Кимберу, Андрею Сахарову и пр. за понимание и активное разъяснение довольно очевидных вещей!
Очень жаль наблюдать, Сергей, переход твоего личного увлечения отшельническим отдыхом в язвительное подкалывание (не то слово, но другие совсем грубые на ум приходят) тех, кто проводит время не так, как ты, и кто помогает им.

Оргам сейчас не до чтения форума, тем более по теме Палыча, который действительно опубликовал омерзительнийшие тексты и даже я, с ним лично не знакомая, считаю, что таким у нас не место (и опять-таки жаль, что некоторые уважаемые юристы, не зная сути дела, пытаются тут изобразить попранную справедливость...)
Орги сейчас расхлебывают кашу, которую им приготовили наши замечательные силовые структуры вопреки согласованиям городских властей.

И если, Сергей, тебе интересно, что сделали или делают орги для организации таких мероприятий, для соблюдения безопасности, зачем они вообще это делают, обратись - расскажем. А, может, и помочь захочешь? Нет ведь, не барское это дело, лучше в каячок и в глушь.

А проводят эти городские пробеги (которые, заметь, самим оргам не очень-то нужны, они тоже, между прочим, отдых в глуши любят больше массовых городских катаний) в том числе для тех, кто фанатеет от езды в большой толпе - а это, как правило, новички или редко катающиеся граждане, которые специально приезжают к нам для такого пробега, и для них это большой праздник. А для автомобилистов (опять-таки, заметь, я сама автомобилист, в отличие от тебя), 10 минут ожидания при перекрытии нами перекрестка не бог весть какая проблема. И при продумывании маршрута и времени пробега оргами всегда учитывается, как это лучше сделать, чтобы нанести наименьший вред автомобилистам и прочим неучастникам. Вот как-то так.

И также считаю, что мнение высказывать можно лично свое. И не надо быть премудрым пескарем. Или это возрастное Smile

0

Поделиться сообщением

ищь писал(а) Tue, 21 June 2016 15:44

гы, какой поток сознания. единственное, что в сухом остатке хочет сказать ув.п. Серж (как мне показалось) это то, что гибдд это существенный т.е. обязательный, пункт мероприятия. но поскольку делает это в витиеватой™ манере, то так остается непонятым чукчами. или это я ничего не понял? Cool зы кстати витиеватый юмор гуревича тоже нередко точно также принимается неофитами за чистую монету. ето нюанс. Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 13:23

Но если он опять вернется, а я опять буду говорить:"А не хочешь ли извиниться-объясниться?", то прошу отвести от меня подальше людей,опять вставших грудью с лозунгом "Палыч никому должен!". Могут быть моральные травмы.

Лучше бы подбить оргов, Змеев, админов на выступление в этой ветке с пояснениями, как достигается безопасность на веломаршах с неопределенностями по качеству и количеству участников, и вообще непонятными автовладельцами.

О! z0rg! Ты ж один из?

С помощью доброго слова ))) Реально, чем чаще пробеги, тем меньше неадекватов. Ездил на открытие сезона - велосипедисты вели себя хорошо в меру умения, серьезно никто не рухнул. Автомобилисты и пешеходы не только не кидали тухлые фрукты и показывали факи, а кричали приветственные слова, ну в крайнем случае улыбались. В колонну на машинах никто не лез.
Ехал на Канонерку в колонне, организованной по принципу пина, автомобилисты останавливались перед перегородившим им дорогу лисопедистом, пока остальные поворачивали. Матом никто не ругался и не давил перекрывающих движение.
Почти как в Италии, группу в 150 человек выводит одна машина оргов, без всяких опознавательных знаков, просто с аварийкой. Без перекрытий. Автомобилисты пропускают, стоят на свой зеленый.
0

Поделиться сообщением

Так возьми и спроси! Хотя бы личное сообщение отправь или создай топик "Змея к ответу!". А то "вышел на площадь" и претензии-вопросы задаешь в воздух. Тем более с формулировками какими-то теоретическими. Smile

У меня, как участника многих велопробегов, такого вопроса не возникает - наверное, качественные были пробеги. Либо не натыкался.
0

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Mon, 20 June 2016 22:51
Как теоретик наброшу, что там работают наиболее ленивые и бестолковые бабы, со всеми вытекающими
Т.е. индивидуалки "более лучше"? Cool

titanik писал(а) Mon, 20 June 2016 23:05

Выгуливать колонну где угодно, только не в городе - вот и весь рецепт. До места сбора пусть добираются сами мелкими группами хоть на ушах. Как и делалось без малого лет 15.
Мероприятие должно быть видно "простым смертным".

serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 21:56
Вот экономический форум был. Сколько мы говна сложили на кортежи, а сами?

"На верху сидят чешут лбы - как еще обмануть народ."
Не стоит смешивать велосипедистов с политикой.

titanik писал(а) Mon, 20 June 2016 22:29
По поводу толпы велосипедистов в городе это именно велоГЕЙпарад в чистом виде. Кому из велооргов нужно показать массовость движения? Не просто показать, а ярко показать! И чего вы тогда троллите над Ночными Волками или гей парадами? Там тоже самое желание кому то чего то показать и ничего более.

Ещё раз - ГЕЙ-парады и "Ночные волки" это политика. Мероприятия ВелоПитера - нет!

titanik писал(а) Mon, 20 June 2016 23:14
Что значит на задворках? Пин Миксы у нас на задворках гуляют на все деньги? Mad

Автомобилисты узурпируют?))) А ты прокатись на авто по Петроградке в дни футбольного матча Зенита или ещё кого. Я потом тебя спрошу кто кого узурпирует.

Пин-Миксу, на сколько я видел, не требуется перекрытий движения. Следовательно нет зла от нахождения колонны в любой части города.
Зачем кататься на авто по Петроградке во время матчей? Город должен принадлежать пешеходам. Когда для пешеходов что-либо перекрывают, это не должно вызывать никаких вопросов.

Именно от мудрости. Не по случайности.
Дополнительных к конституционным прав и свобод у них нет, но есть такт, вежливость и желание всё "сделать красиво". В основном этого достаточно.
Когда я вижу, как работают маршалы Пин-Микса на Открытии, я спокоен за безопасность людей.

Kimber1 писал(а) Tue, 21 June 2016 11:41
Не все понимают (((
Вооот!
+ много.
И когда Питер станет по числу велосипедистов как Амстердам, вот тогда и незачем станет проводить велопробеги!

ищь will Laughing
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал(а) Tue, 21 June 2016 16:55

О! z0rg! Ты ж один из?

С помощью доброго слова ))) Реально, чем чаще пробеги, тем меньше неадекватов. Ездил на открытие сезона - велосипедисты вели себя хорошо в меру умения, серьезно никто не рухнул. Автомобилисты и пешеходы не только не кидали тухлые фрукты и показывали факи, а кричали приветственные слова, ну в крайнем случае улыбались. В колонну на машинах никто не лез.
Ехал на Канонерку в колонне, организованной по принципу пина, автомобилисты останавливались перед перегородившим им дорогу лисопедистом, пока остальные поворачивали. Матом никто не ругался и не давил перекрывающих движение.
Почти как в Италии, группу в 150 человек выводит одна машина оргов, без всяких опознавательных знаков, просто с аварийкой. Без перекрытий. Автомобилисты пропускают, стоят на свой зеленый.

После не состоявшейся официальной части мы с мистическим Петербургом до 5 утра колесили по городу в начале толпой под 100 человек, к концу рассосалось до 20ти. Проблем не было, левые повороты перекрывали маршалы, где на светофоре не успевали, оставался маршал и возглавлял отрезанную часть, со стороны автомобилистов наездов и негатива за всю ночь не было, наоборот интересовались что за пробег такой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас