Let4ik

Палыч объявил войну ВелоПитеру

488 сообщений в этой теме

Андрей Сахаров писал(а) Mon, 20 June 2016 22:21

Но. Надо же где-то потусоваться, людей посмотреть и себя показать. Что думаешь по этому поводу?

Есть пяток вариантов, но похоже, они не будут рассмотрены. Многие в этой толпе решают задачу "Тварь я дрожащая или право имею?", причем решают нечестно, прикрываясь мощью толпы. Людей прет от безнаказанности. Сегодня потусовались и себя показали в толпе автомобилистам, выбесили их смелой ездой по 4-ому ряду, а завтра надо в одиночку ехать через толпу тех же автомобилистов. И что-то вчерашнесмелым хочется на тротуар.
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал
на что это тут некоторые намекают? Наоборот, мне. за правильную идею, положено доплачивать.
На тебе пока будут "обкатывать технологию" Laughing неопределённое время...
Инициатива наказуема Razz
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Mon, 20 June 2016 23:10
titanik писал(а) Mon, 20 June 2016 23:08
Kimber1 писал(а) Mon, 20 June 2016 23:03
serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 22:58
йохан писал(а) Mon, 20 June 2016 22:29
Козловство тут в спекулировании на теме безопасности. Очень благодатная тема -- выявить (или выдумать) косяки и раздуть огонь ненависти в совершенно постронних пабликах (ДТПиЧП и подобное). Не в личку оргам, с которыми знаком не только в ВК, не на странице мероприятия, а везде, где любят жареное. Запостить откровенно рекламный пост про распродажу велосвета в одном известном магазине, нарваться на справедливый бан и обвинить админов, "не получивших денег за рекламу", в "жажде наживы". Приехать на ПИН-МИКС на неисправном велосипеде, завалиться в кусты и объявить виноватыми организаторов, провёдших маршрут по "трассе чемпионата РФ по ДХ". На крайняк, если ничего особо злого не нашлось, сфотографировать человека с баночкой пива и объявить весь покатос в тотальном алкорайде. Ну или форсить видяшки с подкорректированным аудиорядом, выставляющие оппонента мудаком. Кароч, фу. Ничего нового.

Это всё имеет место быть. Спору нет. Но не даёт ответа на 3 вопроса:
1. Как надёжно отгородить от города колонну выпендружников
2.Как навести порядок в колонне.
3.Как разъяснить дуракам-горожанам, что это для их счастья.

1. Два волонтера в жилетках на велосипеде на каждом перекрёстке. Вполне достаточно на 10 минут.
2-3. Чаще проводить мероприятия. Все привыкнут, примут участие и научатся себя вести и радоваться.

Для кого проводятся такие мероприятия? Для велосипедистов или для горожан? Горожанам хоть пешком, хоть на авто в опу не сдались эти колонны.
Собрались толпой на Коркинских каких нибудь и гуляй не хочу. Хоть без колёс прыгай на раме. Почему ради своей прихоти нужно кому то мешать?

Почему ради прихоти автомобилистов надо запрещать велопраздники? Тем более ночью! В выходной! На задворках!

Что значит на задворках? Пин Миксы у нас на задворках гуляют на все деньги? Mad
Город живёт не только велосипедами и в нём живут не только велосипедисты.
Автомобилисты узурпируют?))) А ты прокатись на авто по Петроградке в дни футбольного матча Зенита или ещё кого. Я потом тебя спрошу кто кого узурпирует. Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 23:12
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 20 June 2016 22:21

Но. Надо же где-то потусоваться, людей посмотреть и себя показать. Что думаешь по этому поводу?

Есть пяток вариантов, но похоже, они не будут рассмотрены. Многие в этой толпе решают задачу "Тварь я дрожащая или право имею?", причем решают нечестно, прикрываясь мощью толпы. Людей прет от безнаказанности. Сегодня потусовались и себя показали в толпе автомобилистам, выбесили их смелой ездой по 4-ому ряду, а завтра надо в одиночку ехать через толпу тех же автомобилистов. И что-то вчерашнесмелым хочется на тротуар.

Когда вы говорите... Такое ощущение... Что вы бредите (с).
0

Поделиться сообщением

Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 22:21

Читал где-то оценку оргов с учетом количества участников и ширины проезжей части, что планировали колонну пропустить за 10 минут.
От начала до конца планируемый маршрут проезжается за 45-50 минут.

Это благие намерения... Провести тысячу военных самокатчиков так можно. У них на каждые 10 чел есть унтерофицер с реальной властью. А мы потусоваться вышли, себя показать...

Я ж бывал на Белых ночах.
И мысли шире. Сегодня 1000 чел, в следующий раз, по стечению обстоятельств (погоде, задорному кличу , экономике...) приезжает 10 тысяч. Что мы можем сделать?
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал(а) Mon, 20 June 2016 23:03

1. Два волонтера в жилетках на велосипеде на каждом перекрёстке. Вполне достаточно на 10 минут.
2-3. Чаще проводить мероприятия. Все привыкнут, примут участие и научатся себя вести и радоваться.

1. Разве у нас не было случаев, что автомобилисты не признавали власть этого непойми-чего в жилетке и пытались проехать?
2.Ой что-то коммунизмом с насильственной любовью потянуло... А давай в Красной поляне еще пяток олимпиад проведем, а то там с первого раза некоторые не привыкли, плохо радуются?
0

Поделиться сообщением

Интересно, если прикрыть форум на месяцок, кстертртста заставят посещать понмиксы?)))))
0

Поделиться сообщением

В счастливом будущем всё равно по городу будет рассекать ОТ, велосипедисты и пешехода, а автомобилисты юиться в гетто. Так что пусть привыкают.
0

Поделиться сообщением

Это всё имеет место быть. Спору нет. Но не даёт ответа на 3 вопроса:
1. Как надёжно отгородить от города колонну выпендружников
2.Как навести порядок в колонне.

1. Разрешить ехать в колонне только пенсионерам (и тем, у кого уровень известного гормона стремится к 0 (и М и Ж))).
2. См. п.1
3. Горожане ночью большей частью навеселе, переходя от одной таверны к другой, крича «ФизкультПривет!!»

Считаю, что ИМЕЕМ ПРАВО)) и точка))

зы: первые 2 пункта - сарказм, если что)
Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Mon, 20 June 2016 23:39

В счастливом будущем всё равно по городу будет рассекать ОТ, велосипедисты и пешехода, а автомобилисты юиться в гетто. Так что пусть привыкают.

Рассекать престижный ОТ
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 23:22
Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 22:21

Читал где-то оценку оргов с учетом количества участников и ширины проезжей части, что планировали колонну пропустить за 10 минут.
От начала до конца планируемый маршрут проезжается за 45-50 минут.

Это благие намерения... Провести тысячу военных самокатчиков так можно. У них на каждые 10 чел есть унтерофицер с реальной властью. А мы потусоваться вышли, себя показать...

Я ж бывал на Белых ночах.
И мысли шире. Сегодня 1000 чел, в следующий раз, по стечению обстоятельств (погоде, задорному кличу , экономике...) приезжает 10 тысяч. Что мы можем сделать?

Я в вопросах таких оценок, когда известен маршрут, известно количество участников - полностью доверяю организаторам, у них опыта проведения колонн достаточно много.

Сколько планировалось маршалов на маршруте не скажу, но их на старте было немало.

Участники - да, приехали потусить. Для Организаторов и маршалов - это совсем не туса. Наверное, я не понял твоего контекста.

Если приедет 10000... Тут я бы не тратил свою энергию на теоретизацию. Smile И тебе предлагаю присоединиться. Сценарий интересный, но иногда лучше решать проблемы по мере их поступления. Вот разрастутся Белые ночи до 6-7 тысяч участников, можно будет и задуматься "А что, если в следующий раз 10к?". Сейчас думать об этом, да шире - но впустую.
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Mon, 20 June 2016 23:08

Недупостимым узурпировать улицы должно стать автомобилистам! 90%

Согласен. Но можно ли их вынудить стать людьми, если устроить дополнительный, малообъяснимый для них затор, пусть хоть и всего на 15 минут ( 15 мин-хаха)?
ProteKtor писал(а) Mon, 20 June 2016 23:08

90% возят на работу, в магазин, в клубы свои жирные задницы.

Верно! Скажу больше, некоторые жирные задницы ставят машины во второй ряд на аварийках. Так один такой тип мешал мне проехать на велосипеде на 10 -ой Красноармейской. Надо, конечно, было остановиться и просветить его о прелестях байка, но некогда было, на работу спешил...
0

Поделиться сообщением

Не передергивай! В этом арсо-индийском велосипедном коммунизме байкеры будут ехать каждый сам по себе, а не неперекусываемой соплёй в тысячу рыл? Светофорам и правилам движения подчиняться будут? Горожанам не к чему привыкать.
0

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Mon, 20 June 2016 23:45

Рассекать престижный ОТ

Такой? Laughing
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 21:56
Что-то все дружно кинулись называть Паладина козлом (модераторы, почему не баним?) и отмечать его очевидную неадекватность и в этом сообщении и в сотнях других, но зерно истины в его демарше есть.
1. Не понятно, как мы намеревались провести толпу без полного перекрытия полицией города.
Даже на Берлинских веломаршах, где бывал Змей ( и я тоже), есть проблемы.Хотя там город не так изобилует узкостями , не так перегружен. Там выделяются сотни полицейских на мотоциклах, а не десяток на авто. Немцы более дисциплинированны, но и там автомашины пытаются прорваться через велоколонну. Чуть люди отстали, шину накачать, цепь накинуть, ребенку соплю утереть- уже проблемы.
2.А возможно ли безопасно провести тысячи даже с отдачей нам города на несколько часов с помощью сотен полицейских?
В этих тысячах всегда будут появляться неадекваты. Тот же Змей на кулачках разбирался с парнем на роликах. Что делать с банихопщиками, подвыпившими, велошашечниками-сперматозодами,с неумеющими тормозить и с нерабочими тормозами. Каждому-в харю, если беседа не помогла? Так это самоуправство. А в этой толпе таких личностей прет на подвиги. Меня самого возбуждает мощь колонны, сила толпы. Так и хочется поехать в четвертой полосе, а то и по встречке. Что многие и делают.
3. А имеем ли мы моральное право так стопорить движение в городе? Вот экономический форум был. Сколько мы говна сложили на кортежи, а сами?
ИМХО: не надо нашему городу веломаршей, очень уж они приближаются по настрою к нашим болельщикам во Франции. Озверешая толпа со скандированием "Русские идут!" начинает проглядывать и наших колоннах.

Да тебя Палыч покусал.
1 Перекрытие было! Совсем с темой не ознакомился? Сопровождения не было. Ваще не проблема.
2 белки-истерички.jpg
3 Это не «движение стопорить», это десять минут шоу для горожан. Уже и так маршрут до смешного безобидный, что там стопорить? Я в прошлом году снимал видео со стороны, а не из колонны, так что со стороны и посмотрел. Нет такой проблемы.
RE:ИМХО: вот стоило бы за себя и говорить «мне не нужно веломаршей», а не за пятимиллионный город. Тогда IMHO.
0

Поделиться сообщением

Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 23:45
полностью доверяю организаторам, у них опыта проведения колонн достаточно много.

Сколько планировалось маршалов на маршруте не скажу, но их на старте было немало.

А сопоставь с трагедией на Сям озере. Тоже полное доверие организаторам, а потом выясняется, что руковод никто и звать его никак.

Кто такой маршал с точки зрения ПДД? Если таки кого-то задавят/покалечат, то какие будут разборки? Ведь тысячи чайников, приехавшие на эту тусовку, не понимают, что нет возможности обеспечить их безопасность. Нет у маршалов ни власти вывести из толпы придурочного велосипедиста, ни пристрелить наглого автомобилиста. Про проблемы у полицейских с некоторыми автомобилистами читал? Даже копы ничего иногда сделать не могут, а они под охраной закона, за скол эмали зуба двушечку только так впаяют, а за развороченную челюсть маршала могут и не наказать, поскольку он занимался самоуправством и не пускал машины проехать...
0

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что те, кто против веломаршей - пекутся о безопасности каждого чела в колонне. Но статистика же говорит, что все нормально с колонной. Если бы настаивали на том, чтобы молодым людям до ..ну не знаю.. пусть с 25 лет только можно было бы управлять крутыми тачками на улицах города, я бы это поняла (именно они создают аварийные ситуации высокой скоростью и сколько жертв в результате(( ). А здесь непонятно(
зы. Не понимаю зачем требовать от маршалов 100% гарантии по безопасности. Они делают ооочень много и спасибо им всем.
Лучше требуйте от водителей 100% гарантии, что они не устроят ДТП, и не будет 35 тыс. убитыми и сотен тыс покалеченных ежегодно(( Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Mon, 20 June 2016 23:46

Верно! Скажу больше, некоторые жирные задницы ставят машины во второй ряд на аварийках. Так один такой тип мешал мне проехать на велосипеде на 10 -ой Красноармейской. Надо, конечно, было остановиться и просветить его о прелестях байка, но некогда было, на работу спешил...

Я вчера такого объезжал. Самое интересное, что в 50м вперед от того места, где он встал, было метров 20 улицы без машин и запрещающих знаков.
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 00:12
Birdy писал(а) Mon, 20 June 2016 23:45
полностью доверяю организаторам, у них опыта проведения колонн достаточно много.

А сопоставь с трагедией на Сям озере. Тоже полное доверие организаторам, а потом выясняется, что руковод никто и звать его никак.

Кто такой маршал с точки зрения ПДД? Если таки кого-то задавят/покалечат, то какие будут разборки? Ведь тысячи чайников, приехавшие на эту тусовку, не понимают, что нет возможности обеспечить их безопасность. Нет у маршалов ни власти вывести из толпы придурочного велосипедиста, ни пристрелить наглого автомобилиста. Про проблемы у полицейских с некоторыми автомобилистами читал? Даже копы ничего иногда сделать не могут, а они под охраной закона, за скол эмали зуба двушечку только так впаяют, а за развороченную челюсть маршала могут и не наказать, поскольку он занимался самоуправством и не пускал машины проехать...

Сергей, ты чего, в натуре? При чём тут Сямозеро, на хрен? Там сняли лавэ с власти за досуг детдомовцев и всё сделали по принципу "числом поболее, ценой подешевле". А проверяющим барашка в бумажке подогнали за плохое зрение. У ВелоПитерского руководства немного другая ситуация Cool . Про пинмиксовских маршалов не говорю - им привычно толпу малолетней гопоты по городу водить, причём без серьёзных эксцессов. Видел их в деле; впечатлён.

А задавить могут, даже когда просто на остановке автобуса ждёшь и никого не трогаешь. Мало, что ли, случаев было?

Так что нечего тут типа премудрого пескаря лепить. Конструктивные предложения давай.
0

Поделиться сообщением

vsh писал(а) Tue, 21 June 2016 00:21

Я вчера такого объезжал. Самое интересное, что в 50м вперед от того места, где он встал, было метров 20 улицы без машин и запрещающих знаков.

Паапрошу прекратить травить Протектора в этой ветке!Здесь мы травим Паладина, Титаника и меня!
0

Поделиться сообщением

Сахаров писал(а) Mon, 20 June 2016

Конструктивные предложения давай.

Погоди про конструктив. Выявим сначала недостатки, тогда будем знать, где улучшать.
Распиши, пожалуйста, возможности маршалов/оргов по пресечению неадекватного поведения как велосипедистов, так и автомобилистов.
Какие у них есть права, какие есть рычаги? У меня ощущения, что до сих пор всё более-менее хорошо было ( а были и завалы и наезды авто и разборки с ними) только по счастливой случайности, а не от мудрости мужичков в кислотных жилетках. Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением

serzh_r писал(а) Tue, 21 June 2016 00:35
Сахаров писал(а) Mon, 20 June 2016

Конструктивные предложения давай.

Погоди про конструктив. Выявим сначала недостатки, тогда будем знать, где улучшать.
Распиши, пожалуйста, возможности маршалов/оргов по пресечению неадекватного поведения как велосипедистов, так и автомобилистов.
Какие у них есть права, какие есть рычаги? У меня ощущения, что до сих пор всё более-менее хорошо было ( а были и завалы и наезды авто и разборки с ними) только по счастливой случайности, а не от мудрости мужичков в кислотных жилетках.

Опять плюс))
Не дай бог кого то реально даванут. Полетят головы как оргов мероприятия, так и головёшки городских согласовывателей. И вот тогда уже такие мероприятия будут запрещать сразу и без рассуждений. Думаете главе ГИБДД центрального района очень хочется дисципланарку по поводу ДТП с (в) колонной (е)?
0

Поделиться сообщением

Вообще я считаю всех, кто хоть раз высказался против велопробегов надо с форума убрать, нечего тут против быть.
0

Поделиться сообщением

а что делать с тем, одним единственным и неповторимым, который требует перед каждым велопробегом взимать тыщу баксов?))
0

Поделиться сообщением

Так понимаю, очередное шоу товарищ хочет построить на ликвидации многолетней традиции.
Нет конструктива, предложений - отстранить болезных. Коли есть - то пусть выбирает выражения для разговора. Истерика неуместна.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас