Let4ik

Палыч объявил войну ВелоПитеру

488 сообщений в этой теме

Скво сказал(а) 6 минут назад:

Хм. Объявлять покатушку первым и единственным сообщением на форуме... смело :) 

смелее всего там обещание дать потрогать хайджек :D:D кабанам :D:D хайджек потрогать :D:D

0

Поделиться сообщением

Ну собстно с большинством велодвижух города сабж уже поссорился (даже с пофигистичными добряками из ДХФР и то умудрился цапнуться), на мотобратву тоже тявкал (и на Ночных Лолок, и на свободных), осталось только обосраться в формате 4х4 и будет полное азаза...

0

Поделиться сообщением

Let4ik сказал(а) 20.06.2016 в 17:43:

PaaLadin писал(а) Sun, 20 June 2016 17:31

Вот сейчас сижу и думу думаю. Много лет кулуарно, в рамках обсуждений на форумах и в комментариях возмущался проблемами с неорганизованным толком перекрытием ГИБДД\маршалами велопробегов. По тихому так. Ну изредка в беседах "ответственным" на их проблемы указывал. И из года-в-год продолжались пробеги в том же стиле, с несовершеннолетними в колонне, проблемами перекрытий, неграмотной организацией.
В начале года, как все знают, я возмутился уже не кулуарно, а вполне себе публично. Ибо по моему мнению дальнейший прирост аудитории при том же самом уровне безопасности в ближайшее время привёл бы не к многочисленным травмам учасников-неофитов, а к более серъёзным последствиям. "Ответственные" люди вместо того, чтобы всё же прислушаться к мнению облили меня потоком грязи где только могли. И посты мне посвящали, и угрозы.
К мнению не прислушались, даже наоборот - при действующем штормовом предупреждении и, за сутки до мероприятия с планируемой численностью в 2500 человек, известии об отсутствии сопровождения ГИБДД мероприятие не перенесли и не отменили. Собрали в центре города собираясь поехать "на свой страх и риск" толпой более тысячи человек по маршруту с левыми поворотами и сложными перекрёстками. Видимо с самовольным регулированием движения на перекрёстках (а как вы представляете себе проведение 1-2,5к человек через перекрёсток многофазный?). Неизбежным было бы и занятие не только правого края дороги... Эдакая Критическая Масса. "Молодцы".
Мне вот в личку сыпятся претензии, что я своими действиями подставляю "велобратство". Ребята, я не ассоциирую себя с мотобратством хотя у меня есть квадроцикл. Не ассоциирую с рыболовным социумом, хотя удочка тоже есть. И даже не состою в гильдии лесорубов имея бензопилу. Но при этом для меня, как для любого адекватного индивидуума живущего в социуме важна жизнь и здоровье каждого члена этого социума. И я буду бороться с одиозными "лидерами", которым $$$ затмило взор, и они готовы бросить многотысячную толпу в неконтролируемый вояж на отнюдь небезопасных дорогах нашего города ради громких слов "традиция", "здоровье", "спорт". Эти слова - всего лишь ширма. Разве это "здоровье" - когда начинающих велосипедистов привлекают в ночной вояж среди машин, когда даже маршалов не хватает для перекрытий, как показал опыт прошлых БН и открытия сезона? "Традиция" - когда из милой покатушки на пару десятков человек ради популизма набирают тысячную толпу требующую перекрытий движения? "Спорт" - когда не могут проконтролировать наличие в колонне пьяных, несовершеннолетних? Или просто игры одиозного лидера, настолько заигравшегося, что рука его уже вскидывается не в традиционном велоприветствии, а в жесте больше пригодном для фашистской Германии?
Город - не место для игр, а велосипедисты - не фишки в монополии. Не надо разменивать из жизни и безопасность на капитал.
Не один я так считаю. Приятно видеть, что и в ГИБДД есть здравомыслящие люди, которые понимают всю абсурдность подобных "Критических Масс". Сейчас не дали сопровождение Белым Ночам. На днях его не будет у пробега по Дороге Жизни.
Не я начал эту игру людскими жизнями, но я постараюсь её закончить. Успеть закончить без жертв.

Пусть даже ценой общественного порицания людей не понимающих всю глубину проблемы.

С Уважением, ex-маршал Pin-Mix, ex-член клуба ВелоПитер, Павел 'PaaLadin' Семёнов.

источник

Еще один навальный

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) 2 минуты назад:

Еще один навальный

вообще не к месту сравнение. Ничего общего.

0

Поделиться сообщением

йохан сказал(а) 10 минут назад:

Ну собстно с большинством велодвижух города сабж уже поссорился (даже с пофигистичными добряками из ДХФР и то умудрился цапнуться), на мотобратву тоже тявкал (и на Ночных Лолок, и на свободных), осталось только обосраться в формате 4х4 и будет полное азаза...

А он не где не падал , головой не ударялся ?
Такое впечатление что не единожды , и последствия тяжелы и необратимы.
Может ему посочувствовать нужно.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

вообще не к месту сравнение. Ничего общего.

Трепло что один, что другой. Надо не трепаться а сделать, раз такой умный

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) 2 минуты назад:

не буду отвчеать, а то опять полит срач будет, с ежиками  и олехами всякими.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

не буду отвчеать, а то опять полит срач будет, с ежиками  и олехами всякими.

Со мной не будет ;)

Но решение верное

Изменено пользователем Escape
4
0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) 9 минут назад:

Сам то чего строем то не ходишь?! B|

i?id=783da56a0c5b5a55f6f0fc79a6158a98&n=

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 2 минуты назад:

Сам то чего строем то не ходишь?! B|

i?id=783da56a0c5b5a55f6f0fc79a6158a98&n=

И в том, что глупые считают себя умными, а других глупыми.

0

Поделиться сообщением

Escape сказал(а) 2 часа назад:

Еще один навальный

Скорее Сахаров/Боннер/Буковский/Новодворская, причём по его недавним вбросам это видно ещё лучше. Лёшег, конечно, тот ещё кадр, но, всё же, ежели не копать глубоко, то хотя бы более-менее пристойно выглядит на фоне этих товарищей и Палыча.

йохан сказал(а) 2 часа назад:

Дык у него ж теперь свой гигантский велоклуб, где он невозбранно вбрасывает на тему ВП, и кто-то даже это дело лайкает. Несколько человек оттудова, включая самого Палыча, даже намеревались в прошлом году Тосненский бревет ехать. И никто этому не препятствовал, можно было бы ожидать срач на старте, но только вот что-то, всё же, не явились они. Возможно, и не собирались даже, а тупо тестили систему, типа запретят им или нет, ибо Палыч там какую-то явную фигню писал про то, что подумал, что сломал палец, и не поедет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас