Let4ik

Палыч объявил войну ВелоПитеру

488 сообщений в этой теме

Kimber1 писал(а) Sun, 26 June 2016 17:40
Агафья писал(а) Sun, 26 June 2016 15:25

Не знаю в чем основная причина конфликта между Павлом и руководством ВелоПитера, но им явно по пути.

Делить людей по принципу черное\белое невозможно. В настоящий момент Палыч многократно пытался использовать сайт Велопитера с целью личной выгоды, т.н. пиара. Скатился к каим-то совершенно бредовым вбросам. Плюс нынешний состав модераторов крайне негативно относится к реальным велосипедистам и старается превратит ВП в клон соцсети. Поэтому то, что прощается десяткам ботов и троллей (вам в т.ч. ))) ), привело к бану Палыча.

Ну мне то здесь вообще ничего не прощается, насчет модераторов согласна на 100%.
Не вижу ничего плохого в том, что Палыч зарабатывает пиаром, все же он журналист и ему семью нужно кормить, это его работа. Почему бы совместно с Палычем руководству ВП не решить вопрос того, чтобы его деятельность приносила плюсы всем, ну и особенно всему велосипедному движению.

Ну и нефига меня совсем то из велосипедистов выкидывать, несмотря на все тяжелые последствия от велопохода по Голландии, мой железный конь на ходу, но без коллективных мероприятий.
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 26 June 2016 18:00
Kimber1 писал(а) Sun, 26 June 2016 17:40
Агафья писал(а) Sun, 26 June 2016 15:25

Не знаю в чем основная причина конфликта между Павлом и руководством ВелоПитера, но им явно по пути.

Делить людей по принципу черное\белое невозможно. В настоящий момент Палыч многократно пытался использовать сайт Велопитера с целью личной выгоды, т.н. пиара. Скатился к каим-то совершенно бредовым вбросам. Плюс нынешний состав модераторов крайне негативно относится к реальным велосипедистам и старается превратит ВП в клон соцсети. Поэтому то, что прощается десяткам ботов и троллей (вам в т.ч. ))) ), привело к бану Палыча.

Ну мне то здесь вообще ничего не прощается, насчет модераторов согласна на 100%.
Не вижу ничего плохого в том, что Палыч зарабатывает пиаром, все же он журналист и ему семью нужно кормить, это его работа. Почему бы совместно с Палычем руководству ВП не решить вопрос того, чтобы его деятельность приносила плюсы всем, ну и особенно всему велосипедному движению.

Ну и нефига меня совсем то из велосипедистов выкидывать, несмотря на все тяжелые последствия от велопохода по Голландии, мой железный конь на ходу, но без коллективных мероприятий.

В настоящий момент руководство клуба и модераторы сайта придерживаются различных взглядов на происходящее )))
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 26 June 2016 18:00
Почему бы совместно с Палычем руководству ВП не решить вопрос того, чтобы его деятельность приносила плюсы всем, ну и особенно всему велосипедному движению.

Вот при всех прочих равных, Палыч не хотел ничего решать, он хотел использовать ВП как площадку для своей деятельности
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 26 June 2016 19:16
как площадку для своей деятельности

а какая у него деятельность? на велике он вроде бы катается же Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Sun, 26 June 2016 19:20

а какая у него деятельность? на велике он вроде бы катается же

На велике он катается вроде бесплатно. А вот основная деятельность - журналист.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 26 June 2016 19:22

Мне казалось он сисадмин или типа того
0

Поделиться сообщением

Pavle писал(а) Sun, 26 June 2016 19:22

Мне казалось он сисадмин или типа того

Похмелись))))
0

Поделиться сообщением

Как одно мешает другому? В деле с Гривцовым очень помогло. Лично мой кошелек ни разу не посторадал от деятельности Палыча, а вот кататься стало несколько спокойнее, у меня на работе все автолюбители с самого начала сказали, что Гривцову ничего не будет, ну а теперь подальше держаться от велосипедистов на дорогах.
Надо так понимать, что и я в ваших глазах так себе чел, потому как лечу людей за деньги, значит с Палычем за одно, хочу зарабатывать своей профессией? Может здесь кто-нибудь материально пострадал от деятельности Палыча?
0

Поделиться сообщением

Когда то давно, Велопитер, и форум в частности, был клубом друзей, объединенных велосипедными затеями. Откровенных барыг не любили. Некоторые моменты сохранились и сейчас.
0

Поделиться сообщением

gtf1 писал(а) Sun, 26 June 2016 20:13
Когда то давно, Велопитер, и форум в частности, был клубом друзей, объединенных велосипедными затеями. Откровенных барыг не любили. Некоторые моменты сохранились и сейчас.

)))) Все откровенные барыги вконтакте. Точнее не так - все, кто вконтакте и других соцсетях участвовали в каких-то клубах по интересам, сообщества там, сейчас чето барыжат, впаривают, продают, рекламируют, монетизирует.

Типа человек устроил группу бесплатных экскурсий, пригласил своих риал лайф друзей, сводил три раза, выложил фоточки и дальще за деньги.

Сэкономил на начальных вложениях, использовав доверие друзей и знакомых? Хер там, прослыл барыгой, с которым теперь никто бесплатно не пойдет скажем в бар попить пивка.

Зы не про палыча, просто наболело
0

Поделиться сообщением

Безотносительно Палыча.
Коммерческая группа в ВК, как раз таки к месту, а желание "сэкономить на первоначальных вложениях" отвращает людей.
0

Поделиться сообщением

Рекламить один известный веломагазин -- это одно. Размещать в автопабликах клеветнические высеры на основе догадок, домыслов и неподтверждённых фактов про ВСЕ городские веломероприятия, вызывая ненависть к социальной группе "велосипедисты" -- другое.
0

Поделиться сообщением

Тихонько водить платные покатушки (привет Шпартько) -- это одно.
Выпячивать везде, где можно, себя и свой свой мегасупергиперклуб, при этом поливая грязью все остальные -- другое.
0

Поделиться сообщением

йохан писал(а) Sun, 26 June 2016 20:36
Рекламить один известный веломагазин -- это одно. Размещать в автопабликах клеветнические высеры на основе догадок, домыслов и неподтверждённых фактов про ВСЕ городские веломероприятия, вызывая ненависть к социальной группе "велосипедисты" -- другое.

Что значит все?
Очень аргументированно ещё на первой странице этой темы кто-то изложил все опасности при проведении в этом году БН.

Ну и ненависть к велосипедистам вызывает как раз не критика со стороны прессы, а безграмотные и не дальновидные велосипедисты на дорогах, а вот критика в прессе как раз заставляет задуматься самих велосипедистов, пока не случились последствия такого безалаберного отношения.
0

Поделиться сообщением

Очень бы хотелось увидеть радетелей безопастности в качестве организаторов 110... нет, 150% безопастного кюльтурно-массового мероприятия. Очень, ну очень хочется посмотреть, как они проедут по перегороженному ОМОНом ФСБ и прочими ментами Невскому, стройными рядами, и обложенные со всех сторон подушками и матрасами.
Очень хочется, но не суждено. Ибо не царское это дело - пробеги водить. Другое дело - на кфорумах по кнопочкам пофтыкать. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением

Скобарь писал(а) Sun, 26 June 2016 21:53
Очень бы хотелось увидеть радетелей безопастности в качестве организаторов 110... нет, 150% безопастного кюльтурно-массового мероприятия. Очень, ну очень хочется посмотреть, как они проедут по перегороженному ОМОНом ФСБ и прочими ментами Невскому, стройными рядами, и обложенные со всех сторон подушками и матрасами.
Очень хочется, но не суждено. Ибо не царское это дело - пробеги водить. Другое дело - на кфорумах по кнопочкам пофтыкать.

Палычу тут претензий быть не должно, если это ко мне, то я согласна с теми, кто считает, что массовых велопробегов безопасных не существует, а потому никогда не буду в них учавствовать. Но я осознаю, что есть люди, очень нуждающиеся в массовых мероприятиях, что польза для всех от них очень большая (кто-то свою попу от компа оторвёт наконец, кто-то тоже захочет больше кататься на велике, чем на машине, в начале сезона кто-то найдёт друзей на сезон для покатушек...) Но все это разные люди, с разным уровнем велоподготовки, что требует особой ответственности от организаторов, потому в этом вопросе критики много не может быть, она только стимулирует больше думать над этими вопросами.

Я вот так и не поняла, есть кто-то конкретный или несколько людей, которые объективно пострадали от действий Паладина? Можно ли уточнить о каком конкретно уроне для велодвижения идёт речь ? Или это все из-за чувств, глубоко задетых постами Палыча?
0

Поделиться сообщением

Цитата:
Очень бы хотелось увидеть радетелей безопастности в качестве организаторов 110... нет, 150% безопастного кюльтурно-массового мероприятия.

+ детям запрещено участвовать, а взрослые сами за себя отвечают. Если новичок вписался - будь добр, почитай темы, как это было и правила поведения в группе. Если - с улицы, не понравилось, никто в колонне не удерживает. На тротуар и домой. На открытии многие чуть не померли от низкой скорости (кстати, это тоже вынужденная мера по безопасности), которую удерживали маршалы)) все равно довольны были)
зы вот футбольные дела - это ваще жесть. Сколько там вкупе болельщиков покалечили друг друга. Но это бизнес и все все понимают.. Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Sun, 26 June 2016 22:08

Я вот так и не поняла, есть кто-то конкретный или несколько людей, которые объективно пострадали от действий Паладина? Можно ли уточнить о каком конкретно уроне для велодвижения идёт речь ? Или это все из-за чувств, глубоко задетых постами Палыча?

Да, что же там уронил Палыч на велодвижение?

И мне так же непонятен вечный бан Паладина на велопитере
хотя именно на форуме никаких шокирующих обвинений с его стороны не было ?? или я ошибаюсь?

где справедливость?
Правила форума пишутся на ходу, в угоду сиюминутной ситуации ?

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением

что требует особой ответственности от организаторов, потому в этом вопросе критики много не может быть, она только стимулирует больше думать над этими вопросами.

Однажды организаторы махнут рукой и скажут "а ипись оно все колом"
Удивляюсь, как до сих пор у них терпения хватает. Но Агафьи с Сержами помогут принять им правильное решение.
0

Поделиться сообщением

Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2016 00:01
что требует особой ответственности от организаторов, потому в этом вопросе критики много не может быть, она только стимулирует больше думать над этими вопросами.

Удивляюсь, как до сих пор у них терпения хватает. Но Агафьи с Сержами помогут принять им правильное решение.

Именно критика со стороны безопасности велодвижения должна так травмироваться тонкую душевную организацию? Не погибшие на дорогах велосипедисты, травмированные во время мероприятий, пригоны со стороны чиновников, наезды автовладельцев, разгон БН властями, а именно критика в прессе?
0

Поделиться сообщением

Агафья писал(а) Mon, 27 June 2016 06:09
Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2016 00:01

Именно критика со стороны безопасности велодвижения должна так травмироваться тонкую душевную организацию? Не погибшие на дорогах велосипедисты, травмированные во время мероприятий, пригоны со стороны чиновников, наезды автовладельцев, разгон БН властями, а именно критика в прессе?

Ок, почему бы тогда не сделать так чтобы то что так мешает велодвижению, помогало ему? Тем более, что оно само этого очень хочет и даже зарабатывает этим на жизнь.
0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda писал(а) Sun, 26 June 2016 23:16
хотя именно на форуме никаких шокирующих обвинений с его стороны не было ?? или я ошибаюсь?

Я подозреваю, что шокирующие обвинения если и были, то теперь удалены подчистую.

Цитата:

Навряд ли здесь кто-то скажет больше, чем Терра написала. Спрашивай у членов Совета клуба приватно.

На самом деле, с выпиливанием Паладина из Велопитера некрасиво вышло. Очень много вопросов относительно мотивов, обоснованности и т. д. Хотелось бы, чтобы руководство клуба иногда спускалось с небес (страница Совета клуба как бы намекает нам) и проводило работу с массами.
0

Поделиться сообщением

Именно ведра помоев каждый раз как

Охота зделать полезное - приди и скажи: безопасность на следующем велопробеге обеспечиваю Я! Все будут рады и щасливы.
От вашего щелканья по клаве - толку никакого, один деструктив
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Mon, 27 June 2016 10:17
Andrey Poluda писал(а) Sun, 26 June 2016 23:16

Я подозреваю, что шокирующие обвинения если и были, то теперь удалены подчистую.

Цитата:

Навряд ли здесь кто-то скажет больше, чем Терра написала. Спрашивай у членов Совета клуба приватно.

На самом деле, с выпиливанием Паладина из Велопитера некрасиво вышло. Очень много вопросов относительно мотивов, обоснованности и т. д. Хотелось бы, чтобы руководство клуба иногда спускалось с небес (страница Совета клуба как бы намекает нам) и проводило работу с массами.

Как раз страница совета клуба в её нынешнем виде всё и объясняет Cool
0

Поделиться сообщением

Скобарь писал(а) Mon, 27 June 2016 11:33

Именно ведра помоев каждый раз как

Охота зделать полезное - приди и скажи: безопасность на следующем велопробеге обеспечиваю Я! Все будут рады и щасливы.
От вашего щелканья по клаве - толку никакого, один деструктив

Ок, зубы значит лечить будет слесарь, а я вести веломероприятия? Прекрасно!
И попробуйте только что-нибудь тому слесарю возразить, нечего вносить деструктив.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас