Let4ik

Палыч объявил войну ВелоПитеру

488 сообщений в этой теме

PaaLadin писал(а) Sun, 20 June 2016 17:31

Вот сейчас сижу и думу думаю. Много лет кулуарно, в рамках обсуждений на форумах и в комментариях возмущался проблемами с неорганизованным толком перекрытием ГИБДД\маршалами велопробегов. По тихому так. Ну изредка в беседах "ответственным" на их проблемы указывал. И из года-в-год продолжались пробеги в том же стиле, с несовершеннолетними в колонне, проблемами перекрытий, неграмотной организацией.
В начале года, как все знают, я возмутился уже не кулуарно, а вполне себе публично. Ибо по моему мнению дальнейший прирост аудитории при том же самом уровне безопасности в ближайшее время привёл бы не к многочисленным травмам учасников-неофитов, а к более серъёзным последствиям. "Ответственные" люди вместо того, чтобы всё же прислушаться к мнению облили меня потоком грязи где только могли. И посты мне посвящали, и угрозы.
К мнению не прислушались, даже наоборот - при действующем штормовом предупреждении и, за сутки до мероприятия с планируемой численностью в 2500 человек, известии об отсутствии сопровождения ГИБДД мероприятие не перенесли и не отменили. Собрали в центре города собираясь поехать "на свой страх и риск" толпой более тысячи человек по маршруту с левыми поворотами и сложными перекрёстками. Видимо с самовольным регулированием движения на перекрёстках (а как вы представляете себе проведение 1-2,5к человек через перекрёсток многофазный?). Неизбежным было бы и занятие не только правого края дороги... Эдакая Критическая Масса. "Молодцы".
Мне вот в личку сыпятся претензии, что я своими действиями подставляю "велобратство". Ребята, я не ассоциирую себя с мотобратством хотя у меня есть квадроцикл. Не ассоциирую с рыболовным социумом, хотя удочка тоже есть. И даже не состою в гильдии лесорубов имея бензопилу. Но при этом для меня, как для любого адекватного индивидуума живущего в социуме важна жизнь и здоровье каждого члена этого социума. И я буду бороться с одиозными "лидерами", которым $$$ затмило взор, и они готовы бросить многотысячную толпу в неконтролируемый вояж на отнюдь небезопасных дорогах нашего города ради громких слов "традиция", "здоровье", "спорт". Эти слова - всего лишь ширма. Разве это "здоровье" - когда начинающих велосипедистов привлекают в ночной вояж среди машин, когда даже маршалов не хватает для перекрытий, как показал опыт прошлых БН и открытия сезона? "Традиция" - когда из милой покатушки на пару десятков человек ради популизма набирают тысячную толпу требующую перекрытий движения? "Спорт" - когда не могут проконтролировать наличие в колонне пьяных, несовершеннолетних? Или просто игры одиозного лидера, настолько заигравшегося, что рука его уже вскидывается не в традиционном велоприветствии, а в жесте больше пригодном для фашистской Германии?
Город - не место для игр, а велосипедисты - не фишки в монополии. Не надо разменивать из жизни и безопасность на капитал.
Не один я так считаю. Приятно видеть, что и в ГИБДД есть здравомыслящие люди, которые понимают всю абсурдность подобных "Критических Масс". Сейчас не дали сопровождение Белым Ночам. На днях его не будет у пробега по Дороге Жизни.
Не я начал эту игру людскими жизнями, но я постараюсь её закончить. Успеть закончить без жертв.

Пусть даже ценой общественного порицания людей не понимающих всю глубину проблемы.

С Уважением, ex-маршал Pin-Mix, ex-член клуба ВелоПитер, Павел 'PaaLadin' Семёнов.

источник
0

Поделиться сообщением

Психических отклонений нет, просто дурак.
0

Поделиться сообщением

ничего не объявляет. Просто заказ Smile
0

Поделиться сообщением

Let4ik писал(а) Mon, 20 June 2016 17:43
И я буду бороться с одиозными "лидерами", которым $$$ затмило взор, и они готовы бросить многотысячную толпу в неконтролируемый вояж на отнюдь небезопасных дорогах нашего города ради громких слов "традиция", "здоровье", "спорт". Эти слова - всего лишь ширма.
С Уважением, ex-маршал Pin-Mix, ex-член клуба ВелоПитер, Павел 'PaaLadin' Семёнов.

ИМХО - к выделенному хорошо-бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Mad
Как-то уж больно "амбициозно" заявлено...
0

Поделиться сообщением

А зачем это в отдельную тему постить? Надо было в тему про Сирию - там про джихады трут.
0

Поделиться сообщением

ANDYBAZ писал(а) Mon, 20 June 2016 17:55

Это же журнализд. Wink
Такой уровень амбициозности журнализда дает достоверность информации для нормального человека где-то между ОБС и ДБС (две бабки). Smile
0

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Mon, 20 June 2016 18:05

Это же журнализд. Wink
Такой уровень амбициозности журнализда дает достоверность информации для нормального человека где-то между ОБС и ДБС (две бабки). Smile

Палыч кмк раньше был нормальным человеком, а потом зависть к чужой славе его сожрала всего. Жаль...
0

Поделиться сообщением

Я его живьем видел пару раз наверное, вроде нормальный был. С шилом в ж, но вроде нормальный.
Может перегрелся, жара сегодня, в шлеме проехался полтинник ? Laughing
Или обиделся на бан тут ?
0

Поделиться сообщением

PaaLadin писал(а) Sun, 20 June 2016 17:31

"Традиция" - когда из милой покатушки на пару десятков человек ради популизма набирают тысячную толпу требующую перекрытий движения?

источник

Насколько я помню БН-1986 уже тогда было около 300 человек, покатушкой на пару десятков Белые Ночи не были никогда.
Читая текст ловил себя на мысли это он про Змея так пишет или про .... Laughing
0

Поделиться сообщением

т.е. сам на пины катал,старые добрые еще с алкорайдом в толпе из нескольких сотен и а тут вдруг повзрослел и опасность увидел?
он сейчас хорошую подставу оргам мероприятий сделает,накидает дров в костер что все это опасно,еще детей погибших припишут и все-привет... любой выезд на велосипеде в количестве более 2х человек только по согласованию с гибдд и с разрешения участкового
а еще повесят номера и перед получением будем проезжать восьмерку,показывать знаки
0

Поделиться сообщением

И я буду бороться с одиозными "лидерами", которым $$$ затмило взор, и они готовы бросить многотысячную толпу в неконтролируемый вояж на отнюдь небезопасных дорогах нашего города ради громких слов "традиция", "здоровье", "спорт". Эти слова - всего лишь ширма.

и уже не первый раз причем)
я тут тоже вижу зависть
если кто-то и заморочился с организацией мероприятия,побегал,подсуетился,привлек спонсоров-вполне нормально что это вознаграждается
0

Поделиться сообщением

6puket писал(а) Mon, 20 June 2016 18:42

и уже не первый раз причем)
я тут тоже вижу зависть
если кто-то и заморочился с организацией мероприятия,побегал,подсуетился,привлек спонсоров-вполне нормально что это вознаграждается

Если бы вознаграждалось ((( Хрена лысого. Возможно какие-то бонусы от известности при организации других мероприятий, но денег никто никогда не дает. Увы.
Ну а про палыча надо вспомнить, что написали на кошельке Дужлса в криминальном чтиве )))
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал
Ну а про палыча надо вспомнить, что написали на кошельке Джулса в криминальном чтиве )))
Там штук пять разных переводов как минимум было. Причём самый интересный, где Уиллис говорит "это не мотоцикл, это вертолёт", мну видел только один раз.
Вот вроде в нём надпись перевели как "злобный козёл" Laughing
0

Поделиться сообщением

Это последствия поедания салата ))
0

Поделиться сообщением

Удав писал(а) Mon, 20 June 2016 19:20
Kimber1 писал
Ну а про палыча надо вспомнить, что написали на кошельке Джулса в криминальном чтиве )))
Там штук пять разных переводов как минимум было. Причём самый интересный, где Уиллис говорит "это не мотоцикл, это вертолёт", мну видел только один раз.
Вот вроде в нём надпись перевели как "злобный козёл" Laughing

Это уже адаптированный перевод, было "злобный мудак" )))
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал
Laughing
Скорее всего это оно и есть - я не был точно уверен "мудак" или "козёл", т.к. слышал этот перевод очень давно. Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Удав писал(а) Mon, 20 June 2016 20:09
Kimber1 писал
Laughing
Скорее всего это оно и есть - я не был точно уверен "мудак" или "козёл", т.к. слышал этот перевод только один раз и потом его не встречал.

"Козел" в скучных вариантах.
0

Поделиться сообщением

Ну так-то ничего не мешает заходить на форум через акк "одного веломагазина" и акк супруги.
0

Поделиться сообщением

А вы не думали, что тут банальный говнопиар детекдет, к какому склонен некто П-лдн. И все без конспирологии, обидели бедного, рулить не дали ни в пинмиксе ни на ВП, да и фотки говно унылое...

Видимо и все. Впрочем No one cares...

А что г-н Палыч на почве палладинства скукожился и продался Леводрайву?
0

Поделиться сообщением

это все говноблоггеры и говностримеры !
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал(а) Mon, 20 June 2016 20:11
Удав писал(а) Mon, 20 June 2016 20:09
Kimber1 писал
Laughing
Скорее всего это оно и есть - я не был точно уверен "мудак" или "козёл", т.к. слышал этот перевод только один раз и потом его не встречал.

"Козел" в скучных вариантах.

Читал где-то, что "мудак" - это "опущенный козел". Но тему не комментирую, ибо не в курсе внутренних терок и на БН не был и с персоналиями не знаком. Но погода вроде была не айс, не?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас