ArsWolfBeast

А засоветуйте оптику.

48 сообщений в этой теме

ppnikpa писал(а) Thu, 16 June 2016 22:44
Уж поверьте, что моё мнение стоит больше, чем мнение всех здесь хоть раз отписавшихся со дня появления сего раздела вместе взятых. И если вы будете валять дурака и пренебрежёте этим мнение, то накажите только самого себя и больше никого.

Мнение человека, который считает, что можно подобрать себе оправу без примерки? Особенно под толстые астигматичные стекла? Реально?
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Thu, 16 June 2016 23:34
И слава богу, что не в курсе. Желаю вам и впредь никогда не знать ни о чём подобном. Но рекомендую воспользоваться искомым сервисом. Там по крайней мере делают свою работу как надо.

Что там делают "как надо"? Полный цикл?
Я вот всего dva раза пришел - на замер (целый час измеряли, т.к. у меня далеко не всё гуд с глазками) и забрать.
Всё в одном месте.Фирмы нет, тёти нет.Не могу рекомендовать. Confused
0

Поделиться сообщением

Речь идёт о разных вещах. Их смешивание не имеет смысла. Там делают линзы. По заданным параметрам и устанавливают их в оправы опять таки согласно заказа. Численно все необходимые значения вы должны узнать у врача на диагностике.

Очки это расходный материал. Вам часто будут нужны разные очки, обычные, тёмные, тонированные, разного стиля, для катания на велосипеде, замена разбитых, смятых, потёртых, переставших нравится и так далее. Ваши параметры при этом не поменяются. Ни форма носа ни расстояние между глазами. Один раз всё замерив вы уже не нуждаетесь в постоянно перемеривании одного и того же для заказа каждой пары очков.

Так что не вижу никакого смысла в посещении салонов. Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Fri, 17 June 2016 14:15
Вам часто будут нужны разные очки, обычные, тёмные, тонированные, разного стиля, для катания на велосипеде, замена разбитых, смятых, потёртых, переставших нравится и так далее.

У богатых свои причуды.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Fri, 17 June 2016 15:52
Вам часто будут нужны разные очки, обычные, тёмные, тонированные, разного стиля, для катания на велосипеде, замена разбитых, смятых, потёртых, переставших нравится и так далее.

У богатых свои причуды.

Боюсь тут богатство ни при чём.
0

Поделиться сообщением

866kot писал(а) Fri, 17 June 2016 19:06

У богатых свои причуды.

Боюсь тут богатство ни при чём.

Я ношу очки более 20 лет и не помню что бы мне было нужно более 2 пар одновременно (1 активная, 1 запасная).
0

Поделиться сообщением

На Сенной площади да и у многих станций метро отличный выбор очков любых мастей по 300 рублей. Из явных плюсов - низкая цена, недостаток - левое и правое стекла у всех очков одинаковые, так что тем, у кого разница между глазами больше одной диоптрии, этот вариант не подойдёт.
0

Поделиться сообщением

2 пары очков? это смешно. Даже у тех кто никогда не носил очки всегда есть минимум 3 - 4 штуки, всё же не пары наверное, очков. Каждому нужны защитные очки для строительных работ общего назначения, возможно и специальные. Плюс солнечные разной степени затемнения. При этом все очки пластиковые и живут не очень долго, часто требуют замены как по износу и не только. Если кататься на велосипеде и заниматься ещё каким спортом, то очков будет и того больше.

А теперь представим, что нам надо корректировать зрение. Всё тоже самое, только теперь надо ещё и больше вариантов. Потому что не всегда одеваются корректирующие, плюс не всегда корректирующие одинаковы, те, что доля работы с мелкими объектами вблизи и те, что одеваются для похода в кино или для поездки на велосипеде это разный уровень коррекции и разные линзы. Даже оптический центр может быть по разному сделан, не говоря уже про размер и тип оправы.

То есть ограничивать себя одной штукой на все случаи неправильно надо не стесняться и заводить много альтернативных вариантов. Тут то вам и пригодится сайт с его большим ассортиментом и адекватными ценами.
0

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать - розовые пони живут в своем мирке.
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Sat, 18 June 2016 00:35
2 пары очков? это смешно. Даже у тех кто никогда не носил очки всегда есть минимум 3 - 4 штуки, всё же не пары наверное, очков. Каждому нужны защитные очки для строительных работ общего назначения, возможно и специальные. Плюс солнечные разной степени затемнения. При этом все очки пластиковые и живут не очень долго, часто требуют замены как по износу и не только. Если кататься на велосипеде и заниматься ещё каким спортом, то очков будет и того больше.

А теперь представим, что нам надо корректировать зрение. Всё тоже самое, только теперь надо ещё и больше вариантов. Потому что не всегда одеваются корректирующие, плюс не всегда корректирующие одинаковы, те, что доля работы с мелкими объектами вблизи и те, что одеваются для похода в кино или для поездки на велосипеде это разный уровень коррекции и разные линзы. Даже оптический центр может быть по разному сделан, не говоря уже про размер и тип оправы.

То есть ограничивать себя одной штукой на все случаи неправильно надо не стесняться и заводить много альтернативных вариантов. Тут то вам и пригодится сайт с его большим ассортиментом и адекватными ценами.

Можно сломаю теорию? Никогда не носил очки, солнцезащитные (скорее даже больше от пыли/грязи они защитные) для велика где-то далеко валяются, а в машине обычные типа "авиатор", но со стеклянными линзами, одеваются в основном весной и осенью, по утрам при очень низком солнце, летом почти не надеваю их.

Правда зачастую вижу тЙОлочек, которые реально в ЛЮБУЮ погоду едут в тёмных очках - видимо сектанты пони.
0

Поделиться сообщением

Зрение проверил и сделал рецепт у врача по ДМС, очки заказал дешего у кетайцев, уже едут. Жена там же уже заказывала (сфера + цилиндр), довольна.

Ценник за очки с гибкой титановой оправой - около 4000 р. за 1,67, 6000 р. за 1,74.

Лет 5 назад мне в Невской оптике сделали зело неудачные очки, в них прямо смотрю - мутновато, а если скосить глаза вбок, становится резко.
0

Поделиться сообщением

очкарики хватит зрение портить кыш кыш от компьютеров
0

Поделиться сообщением

А могут в оптике определить какие линзы стоят(характеристики) в готовых очках?
А то нашел на улице складные очки в кейсе, погуглил 200$ цена, вижу в них хорошо но не пользуюсь.
0

Поделиться сообщением

ppnikpa писал(а) Thu, 16 June 2016 23:27
а мне их в Петербурге просто никто не может сделать.

Ещё бы - не так-то просто подобрать очки для пони, тем паче - розового Surprised

По теме - ношу очки со второго класса постоянно, теперь уже универ закончил, давно и по многу катаю, но очков - одна пара на носу и ещё одна закопана дома в часовой доступности. Обновляю раз в года два-три. Хамелеоны, хватает что для байка, что для байдарки, что для волонтёрства на ферме. Ах да, делаю на звездной улице, в первом доме от перекрёстка с Ленсовета по Звёздной улице на восток - там ещё раньше кампанелла была. Нареканий немаэ.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Thu, 16 June 2016 22:03
Забыл указать в самом начале, что мнение пнипки не волнует. Вообще.

Не вырос еще для таких заявлений ты.
0

Поделиться сообщением

Strelban писал(а) Sat, 18 June 2016 20:47
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 16 June 2016 22:03
Забыл указать в самом начале, что мнение пнипки не волнует. Вообще.

Не вырос ты ещё до того что бы судить о том, до чего я вырос, до чего нет.
0

Поделиться сообщением

Strelban писал(а) Sat, 18 June 2016 20:47

http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B9%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-785676.jpeg Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

У богатых свои причуды.

А ты со своими 250 тыр в месяц себя к нищебродам причисляешь?))
0

Поделиться сообщением

AlexTrub писал(а) Sun, 19 June 2016 21:18

У богатых свои причуды.

А ты со своими 250 тыр в месяц себя к нищебродам причисляешь?))

Не надо приписывать мне домыслы Павле. Я щас ближе к 250 чем к 90 логарифмически, но не сильно. При этом не считаю разумным иметь кучу очков, а особенно покупать очки, которые могут не подойти.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Sun, 19 June 2016 21:21

Не надо приписывать мне домыслы Павле. Я щас ближе к 250 чем к 90 логарифмически, но не сильно. При этом не считаю разумным иметь кучу очков, а особенно покупать очки, которые могут не подойти.

Ну ты же писал, что к тебе выстраиваются в очередь платить 250. Там правда не было сказано, что ты соглашаешься. Может ты их всех гордо отталкиваешь, тогда я не прав))
0

Поделиться сообщением

Я ношу одну пару очков уже лет пять. Никаких других пар очков не потребовалось. Ношу постоянно. Делали в оптике на Косыгина. Косыгина 11 или 15... где-то там. Вполне удовлетворили. Но у меня без осложнений, близорукость в оба глаза, одинаковая.
0

Поделиться сообщением

AlexTrub писал(а) Sun, 19 June 2016 21:31

Ну ты же писал, что к тебе выстраиваются в очередь платить 250.

Я? Ты меня точно с Павле не путаешь?
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Mon, 20 June 2016 07:04
AlexTrub писал(а) Sun, 19 June 2016 21:31

Ну ты же писал, что к тебе выстраиваются в очередь платить 250.

Я? Ты меня точно с Павле не путаешь?

Не, точно помню, хотя найти не могу сейчас. Павле же наоборот жалуется, что ему 250 никто не платит)) Вы с ним как раз антиподы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас