Hello World!

Matrosskin

Таксист гонял велосипедиста по Дворцовой

151 сообщение в этой теме

Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 21:32
TarasB писал(а) Sun, 22 May 2016 16:34
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 15:55
И не надо бреда про "опасность нарушения" - ты либо нарушаешь ПДД, либо нет. Нельзя быть немного беременным.


Это не "бред", это суть закона. Хотя отдельным ханжам с комплексом "смотрите, какой я весь из себя правильный" нравится докапываться до букв, но это же нездоровое состояние.
Почему ты не вспомнил про водятлов, базарящих по телефону? Набирающих смски? Курящих? Пешеходов, кидающих бычки под ноги?

Вот-вот. Нарушают ВСЕ - авто, пешеходы, велосипедисты... Кто говорит, что не нарушает - пусть заранее запасается ножницами и тряпочой, скоро на пиджаке придётся прорезать отверстия для крыльев и появившийся нимб протирать. И лично для меня странно, когда взрослый человек придерживается мнения , что он один Д`Артоньян, а все остальные - п.. нарушители (я не тебя имею ввиду) .

Простите, я что-то пропустил?
Т.е. нарушают все, но дебилами выглядят велосипедисты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 10:51

Сколько трупов в год от велосипедистов?


Более важным будет вопрос "СКОЛЬКО ТРУПОВ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ В ГОД?... "
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Sun, 22 May 2016 23:36
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 10:51

Сколько трупов в год от велосипедистов?


Более важным будет вопрос "СКОЛЬКО ТРУПОВ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ В ГОД?... "

я бы тогда уточнил сколько из трупов велосипедистов от авто, сколько от пешеходов, сколько от велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы уточнил про происхождение этих групп - кто с марса, кто с венеры?!Ну понятное дело, что подлые водятлы все сплошь земляне! Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 21:32

Вот-вот. Нарушают ВСЕ - авто, пешеходы, велосипедисты...

Так давай не вставать в позу и таки давай начать отличать опасных нарушителей от неопасных, а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идиёт на велосипеде может спровоцировать аварию или ситуацию!
Что мы и наблюдаем в рамках обсуждения данной темы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 23 May 2016 00:34
Идиёт на велосипеде может спровоцировать аварию или ситуацию!
Что мы и наблюдаем в рамках обсуждения данной темы!

Как страшно жыть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 23 May 2016 00:21
Matrosskin писал(а) Sun, 22 May 2016 21:32

Вот-вот. Нарушают ВСЕ - авто, пешеходы, велосипедисты...

Так давай не вставать в позу и таки давай начать отличать опасных нарушителей от неопасных, а?

Каких неопасных ? Рвануть через дорогу вне зоны ПП под колёса авто - не опасное нарушение ? На красный свет (не важно - авто, вело, пеше) - не опасно ? Гонять в 3-ем ряду без тормозов не опасно ? Катать во всю силу по тротуарам не опасно ? Невключение поворотника перед перестроением зачастую приводит к гораздо более серьёзным авариям, чем превышение на 5-7 км/ч установленной скорости (и то, что за это нет штрафа, не означает что такое превышение не нарушение ПДД). Всё это философские сопли - опасные, неопасные... Любое, даже самое мелкое нарушение в любой момент может стать очень опасным, причем как раз для других участников движения, а не самого нарушающего. Запаркованная не по правилам машина может закрывать видимость на ПП, и наоборот - бегущий поперек дороги в 20 метрах от ПП пешеход может привести к опасной ситуации, в том числе - и для вильнувшего чуть в сторону чтоб не зацепить велосипедиста.
Так что не стоит раньше времени одевать белые одежды обличителя нарушителей, пока делишь нарушения - это опасно, а это так, мелочь, подумаешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 23 May 2016 09:34

Каких неопасных ?

Таких. Давай без демагогии, сколько ущерба (сколько погибло) произошло по вине автомобилистов, а сколько по вине велосипедистов, это просто несравнимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 23 May 2016 07:40
pedalist писал(а) Mon, 23 May 2016 00:34
Идиёт на велосипеде может спровоцировать аварию или ситуацию!
Что мы и наблюдаем в рамках обсуждения данной темы!

Как страшно жыть


Когда кругом авто- вело- и мото- расисты-шовинсты! Frown
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И опять Яндекс такси. И опять скандал. В прошлом году водитель этой же компании в Москве оттормаживал скорую с целью проведения воспитательной беседы на кулаках. Интересно на этот раз такси то же с клиентами было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, по моим наблюдениям именно таксисты наравне с маршруточниками больше всех нарушают ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Mon, 23 May 2016 17:48
Кстати, по моим наблюдениям именно таксисты наравне с маршруточниками больше всех нарушают ПДД.

когда без пассажиров или как? я часто пользуюсь такси,- никто из таксистов ни разу не нарушал при мне
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitry66 писал(а) Mon, 23 May 2016 17:24
И опять Яндекс такси. И опять скандал. В прошлом году водитель этой же компании в Москве оттормаживал скорую с целью проведения воспитательной беседы на кулаках. Интересно на этот раз такси то же с клиентами было?


Вообще, по моим наблюдениям, именно это такси хуже всего относится к велосипедистам... ну или мне так везет. Просто сколько помню, никогда с таксистами вообще не возникало проблем, наоборот, они более аккуратны, чем простые автомобилисты. Но Яндекс - это нечто. Такое ощущение, что туда набирают исключительно по велороллерпешененавидческим признакам. Про качество обслуживания не скажу, т.к. такси вообще не пользуюсь, но как участник дорожного движения стараюсь держаться от них подальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 21 May 2016 15:54
а если представить, что это зеркало сбил во дворе ребенок на самокате или велосипеде (я видел как дети падают на припаркованные машины). Это ведь не повод потом гоняться за ребенком и сбивать его.
Но велосипедист тоже редиска - сбивать зеркала никто права не давал. И если уж так вышло - будь мужиком


Мне в припаркованную машину приехал малолетний дебил на помойном велике. Ехал с папой. Я сидел дома с маленьким ребенком и выглянул на звук сигналки. Опуская подробности, дверь я чинил сам по каско, а папу этого дебила чуть позже сильно отметелили какие то гопники. Ибо нефиг уходить с места ДТП гордо кинув фразу "Я Иванов из 104 квартиры. Все вопросы решайте через суд". Да, были ДПС, протокол но папа пошел в отказ. Вот такая правда жизни.

Кстати зеркальный элемент на солярис стоит 850-1000 рублей. Так что хипстер на лекарства потратит гораздо больше. А водитель на адвокатов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Tue, 24 May 2016 15:42
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 21 May 2016 15:54
а если представить, что это зеркало сбил во дворе ребенок на самокате или велосипеде (я видел как дети падают на припаркованные машины). Это ведь не повод потом гоняться за ребенком и сбивать его.
Но велосипедист тоже редиска - сбивать зеркала никто права не давал. И если уж так вышло - будь мужиком


Мне в припаркованную машину приехал малолетний дебил на помойном велике. Ехал с папой. Я сидел дома с маленьким ребенком и выглянул на звук сигналки. Опуская подробности, дверь я чинил сам по каско, а папу этого дебила чуть позже сильно отметелили какие то гопники. Ибо нефиг уходить с места ДТП гордо кинув фразу "Я Иванов из 104 квартиры. Все вопросы решайте через суд". Да, были ДПС, протокол но папа пошел в отказ. Вот такая правда жизни.

Кстати зеркальный элемент на солярис стоит 850-1000 рублей. Так что хипстер на лекарства потратит гораздо больше. А водитель на адвокатов.

Машина была припаркована на автомобильной стоянке, или по-уродски под окнами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 24 May 2016 22:02
Никола писал(а) Tue, 24 May 2016 15:42
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 21 May 2016 15:54
а если представить, что это зеркало сбил во дворе ребенок на самокате или велосипеде (я видел как дети падают на припаркованные машины). Это ведь не повод потом гоняться за ребенком и сбивать его.
Но велосипедист тоже редиска - сбивать зеркала никто права не давал. И если уж так вышло - будь мужиком


Мне в припаркованную машину приехал малолетний дебил на помойном велике. Ехал с папой. Я сидел дома с маленьким ребенком и выглянул на звук сигналки. Опуская подробности, дверь я чинил сам по каско, а папу этого дебила чуть позже сильно отметелили какие то гопники. Ибо нефиг уходить с места ДТП гордо кинув фразу "Я Иванов из 104 квартиры. Все вопросы решайте через суд". Да, были ДПС, протокол но папа пошел в отказ. Вот такая правда жизни.

Кстати зеркальный элемент на солярис стоит 850-1000 рублей. Так что хипстер на лекарства потратит гораздо больше. А водитель на адвокатов.

Машина была припаркована на автомобильной стоянке, или по-уродски под окнами?

Ты как Арс ещё снипы упомяни!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 17:08
TarasB писал(а) Sat, 21 May 2016 17:01
[Да так же, как и пешехода. Который ночью шёл через двор и поцарапал тебе авто

Если он это сделает в моем присутствии - то будет драка.

ЗЫ Собссно, что в данной ситуации и произошло.

в данной ситуации произошла не драка, а умышленный наезд на человека. Это немного разные весчи, как бы. Или вы тоже за то, что вам машину поцарапали, будете гонять пешехода своей тачкой, а потом боднув, наверно еще и по ногам/рукам ему переедете, "чтобы проучить"?

Похоже, пора кому-то сжечь права и машину продать, пока не поздно, имхо... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 23 May 2016 00:34
Идиёт на велосипеде может спровоцировать аварию или ситуацию!
Что мы и наблюдаем в рамках обсуждения данной темы!

Поправил, не благодарите. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Tue, 24 May 2016 15:42

Мне в припаркованную машину приехал малолетний дебил на помойном велике.


Оу, полегче!

Моей машине припаркованной у ворот дачного участка для разгрузки старой мебели, во время этой самой разгрузки, просачивающиеся мимо малолетние велосипедистки рукоятками руля процарапали весь борт практически.

Ну чо, убивать их за это? Сам виноват, блин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Wed, 25 May 2016 10:19
Никола писал(а) Tue, 24 May 2016 15:42

Мне в припаркованную машину приехал малолетний дебил на помойном велике.


Оу, полегче!

Моей машине припаркованной у ворот дачного участка для разгрузки старой мебели, во время этой самой разгрузки, просачивающиеся мимо малолетние велосипедистки рукоятками руля процарапали весь борт практически.

Ну чо, убивать их за это? Сам виноват, блин.

Похоже половина на этом форуме так именно бы и поступили и еще 95% автолюбителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весёлый случай. (да знаю что опасный, но слава богу не кто посторонний не пострадал)
И по этому случай весёлый.
А виной всему - бескультурье и хамство на дороге.
Не жалко в этой ситуации не кого, ни водителя, ни велосипедиста.
Так как не виноватых среди них нет.
Оба обиделись и оба пытались проучить другого - результат на лицо так сказать.
В обще самый страшный вредитель на дороге - это "учитель", борец за правду и справедливость на дороге. На дороге можно привыкнуть ко всему, к глупости, ленности и даже хитрожопости водителей, но если появляются "учителя" - это мрак тушите свет. Считаю у таких людей надо отбирать права немедленно и пожизненно (велосипеды тоже отбирать Razz ) Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО урок всем велосипедистам, ездящим по дороге. Надо быть аккуратнее. ОСАГО на вел нет, но ты можешь нанести материальный ущерб для водителей и легко избежать наказания. Или нет? в данной ситуации велосипедисту не повезло, попался псих. В иной ситуации попался бы другой псих с травматикой. Да, идиотов много. Но, среди нас, велосипедистов, есть владельцы авто, и не дешевых авто. И есть представление о кузовном ремонте.

Мне несколько лет назад велосипедист тоже задел зеркало, оставил глубокую царапину и тут же свалил, а полгода спустя, на парковке какой-то м*дак всю бочину процарапал (упал видимо), рулем до металла. При продаже пришлось скинуть 15 тыс. А зеркало стоило 9тыс.

Я стерпел, хоть трясло внутри. А у кого нервы более расшатаны? вот и получается такие исходы.


Будьте вежливы и очень внимательны на дороге. Если зацепили кого, лучше остановиться и решить по-мирному.
зы: карму никто не отменял Wink))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Tue, 07 June 2016 10:37

Мне несколько лет назад велосипедист тоже задел зеркало, оставил глубокую царапину и тут же свалил, а полгода спустя, на парковке какой-то м*дак всю бочину процарапал (упал видимо), рулем до металла. При продаже пришлось скинуть 15 тыс. А зеркало стоило 9тыс.

Так вроде как страховка такие вещи считает за природные явления и нормально покрывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 07 June 2016 10:45
benua писал(а) Tue, 07 June 2016 10:37

Мне несколько лет назад велосипедист тоже задел зеркало, оставил глубокую царапину и тут же свалил, а полгода спустя, на парковке какой-то м*дак всю бочину процарапал (упал видимо), рулем до металла. При продаже пришлось скинуть 15 тыс. А зеркало стоило 9тыс.

Так вроде как страховка такие вещи считает за природные явления и нормально покрывает.

Почему некоторые считают, что каско есть у 100% водителей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас