Hello World!

Змей Гуревич

Ветка этапа номер 1. Петербург - Петрозаводск

38 сообщений в этой теме

0 06.08.15 Сб 0 Прибытие иногородних в Санкт-Петербург, размещение в хостелах, выдача формы.
1 07.08.15 Вс 86 Санкт-Петербург Шлиссельбург Назия 10-00 старт
2 08.08.15 Пн 88 Назия Старая Ладога Волхов
3 09.08.15 Вт 112 Волхов Тихвин
4 10.08.15 Ср 151 Тихвин Люговичи
5 11.08.15 Чт 64 Люговичи Лодейное поле Подпорожье -Свирь
6 12.08.15 Пт 105 Свирь Уя
7 13.08.15 Сб 30 Уя -Петрозаводск. Прибытие Авангарда 2М электричкой или поездом из Петербурга. Рекомендую приехать утром. Авангард 1М финиширует в Петрозаводске (11-00), и по желанию участников и за свой счет успевает мотануться в Кижи.
8 14.08.15 Вс 66 Петрозаводск Кондопога 9-00. Торжественный старт и передача эстафеты Авангарда 1М -- Авангарду 2М. 18-00 Отправление Петербуржских участников в Санкт-Петербург электричкой «Ласточка», прибытие в Санкт-Петербург 22-55.


ОБратим внимание: Иногородним надо приехать 6 августа, в субботу. В Петербург. МОжете приехать Утром, наш город стоит того, чтобы в нем погулять. Авангарду 2М в Петрозаводск я рекомендую приехать тоже утром 13 авугста, чтобы посмотреть город и мотануться в Кижи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На первом этапе новечок не в гостиницах не будет. Только гостиницы. Но дороги будут неплохими. вот например как эта https://lh3.googleusercontent.com/-Q_EIAKE68Yk/TeKP3aLvVUI/AAAAAAAABbo/uu1sidjVr1sR9Ta16VyHsb07ov_msPI0QCCo/s640/IMG_1456.JPG

Болота ожидаются почти каждый день.

В этой связи не забываем:

1. иметь с собой подобающую одежду, КРОМЕ формы, что вам выдадут организаторы. Нужны еще длинные штаны (комары - крапива будут обеспечены), запасная обувь. небольшой рюкзачок, чтобы что то с собой возить небольшое. ПЛавки, например. Нужна и накидка от дождя. Шлем. Хоть этап и не предусматривает полевых ночевок, будет интересно Smile и не очень чисто. Надо иметь что то для ухода за велосипедом. Smile А также запаску именно на свой велик.

2. репеллент от комаров... стартуем 7 августа, комары будут еще в полный рост.

3.Носки в комплекте тоже надо иметь Smile с запасом.

4. можно взять шлепанцы Smile. Это удобно для бродов. Брод не ходится босиком. А мочить обувь жалко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Также участникам понадобится "Приличная одежда" - это та одежда, в которой мы будем вечером идти в столовую, или осматривать достопримечательности Тихвина или Петрозаводска. Smile Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даю команду по Билетам.

Авангард 1 финиширует в Петрозаводске 13 августа. Ночует, и 14 августа отправляется назад в Петербург. Вы можете выбрать Любой поезд, уходящий после 11 утра, или Ласточку. Или автобус Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этап 1 Санкт-Петербург -- Петрозаводск 7-13 августа. Этап идет с гостиницами.

0. Гуревич Илья. Все три этапа.

ЗГ

2 Хохлов Борис
3 Медведев Александр

4 Тихонов Александр
5 Манойлов Дмитрий ---> механик этапа?

6 Лапуха Андрей
7 Синаторов Виктор Анатольевич. МЖД

8 Петренко Северо-кавказская дорога.
9 Артем Абоносов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 01 July 2016 10:38
Даю команду по Билетам.

Авангард 1 финиширует в Петрозаводске 13 августа. Ночует, и 14 августа отправляется назад в Петербург. Вы можете выбрать Любой поезд, уходящий после 11 утра, или Ласточку. Или автобус Smile.

А выбор-то поездов не так велик:
https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Петрозаводск&fromId=c18&toName=Санкт-Петербург&when=14+августа
Кроме "ласточки" в 18:00 выбрать нечего...


Змей Гуревич писал(а) Fri, 01 July 2016 10:38
Даю команду по Билетам.
...
Вы можете выбрать Любой поезд, уходящий после 11 утра, или Ласточку. Или автобус Smile.

Билеты нужно брать сейчас, самостоятельно, или мы сможем их взять 13-14 августа уже в Петрозаводске?
Если сейчас, то неплохо бы всем на обратный путь в один вагон организованно взять. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 01 July 2016 19:19

Билеты нужно брать сейчас, самостоятельно, или мы сможем их взять 13-14 августа уже в Петрозаводске?
Если сейчас, то неплохо бы всем на обратный путь в один вагон организованно взять.



Билеты - это зона вашей ответственности. Я команду дал, дальше вы сами. Заранее, на месте, сообща, или в розницу - это я не управляю и не контролирую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, эта памятка для тех, кто собирается поехать в поход с РосПрофЖел.

 

Памятка о том, как готовить велосипед к походу.

 

У нас на маршруте будет работать гид-механик, который может помочь с поломками велосипеда, которые возникнут в процессе похода. Приехать к началу похода необходимо на абсолютно исправном велосипеде. Если у вас такого велосипеда нет, то у нас будут пара велосипедов КТМ на поход, которые можно будет использовать вместо вашего. Об отсутствии велосипеда у вас вам нужно будет нас предупредить сразу после того, как вас выберут в команду.

На что надо обращать внимание? У вас должны быть исправные тормоза, переключатели, покрышки, которые имеют ресурс на 1000 км. Если вы не уверены в том, что хорошо разбираетесь в велосипедах, лучше обратитесь к механику. Чтобы он починил. Обращу ваше внимание: приехать на неисправном велосипеде на маршрут нельзя. Это очень важно.

К вашему велосипеду у вас должна быть одна запаска минимум. Этого может не хватить, но у нас будет большой ремнабор в машине сопровождения.



 

Что должен иметь с собой велотурист, собирающийся поехать в пробег и вернуться обратно живым и в меру здоровым?

 

Информация к размышлению.

Возможно, что когда Вы отправитесь в велопробег, Вам потребуются некоторые вещи. Чтобы Вы не забыли их дома, мы решили намекнуть Вам об этом, составив, сей список.

 

1. Документы и деньги. Из документов необходим паспорт, или загранпаспорт. Это как вам будет удобно. Деньги тоже могут пригодится. Завтраки, ланчи и проживание оплачивает профсоюз. будет оплачен и ужин. Но все равно, купить мороженое, или сувенир всегда хочется. Может быть зайти в музей... 5-7 тысяч рублей на маршрут вам надо иметь с собой. Может быть, вы не потратите ни копейки (вряд ли). Но лучше, когда какие-нибудь небольшие деньги с собой есть.

1.1. Ксерокопию загранпаспорта или паспорта рекомендую. Если вы потеряете документы, ксерокопия поможет решить многие проблемы. Сдадите эту ксерокопию гиду-механику.

1.5. Упаковка для документов и денег. Подумайте, как Вы их повезете, лучше всего в полиэтиленовом пакетике с застежкой, который вы можете положить в поясную сумку, к примеру.

2. Личная медицинская аптечка. Конечно, у нас будет с собой большая аптечка, в которой будет много лекарств, хороших и разных. Но если у вас есть любимые заболевания, которые требуют приема специальных средств – их надо взять с собой. Советуем также взять гигиеническую помаду (для защиты губ от трещин) и детский крем (на случай потертостей). Стоит побеспокоится и о креме от солнечных ожогов. Но главное: надо иметь лекарства от своих особых заболеваний. Их, в отличие от крема от загара, в нашей аптечке может просто не быть.

3. Предметы гигиены.

3.1. Предметы личной гигиены. Мыло, полотенце и так далее. В хороших гостиницах все это будет в номерах. Но в некоторых местах может отсутствовать. Такие места есть особенно в Сибири. Лучше взять с собой свое полотенце и мыло, чем остаться без этого в гостинице в каком-нибудь Жирекене.

4. Велосипед. Абсолютно исправный велосипед. Об этом я уже писал.

5. Кое-что для велосипеда.

5.1. Фляга в флягодержателе.

5.2. Запасная камера, по размеру именно ваших колес.

5.3. Кусок тряпочки. Хорошо, знаете ли, протереть слегка велосипед, прежде чем заносить его в дом-отель! Люди-то мы культурные!

5.4. Трос с замком. Не обязательно – общий трос у нас будет. Но если вы планируете где-то покататься без нас, и оставлять велосипед без присмотра, то лучше трос взять.

6. Обувь.

6.1. Велосипедная обувь. Специально что-то специализированное покупать не надо, но для тех, кто не знает, заметим, что жесткая подошва сильно облегчает жизнь велотуриста.

6.2. Обувь городская. Это та обувь, в которой вы будете гулять по городам и весям без велосипеда. Хорошо, если эта обувь также пригодна для езды на велосипеде (в качестве запасной, на случай промокания).

6.3. Тапочки. Да-да! Именно они родимые позволят нам с удобством провести вечерок в гостинице.

7. Одежда. Важно заметить, что то что мы пишем – это для вас ориентировка и не более того. Подходить к ней надо творчески.

На большинстве этапов участники получат по два комплекта формы. Одна форма «летняя короткая», другая «летняя — длинная». На маршруте из Читы и из Хабаровска, комплектов тоже будет два, один — утепленный, второй — летний длинный. Это обычная велоформа, с памперсом. Будет хорошо.

7.3. Носки в ассортименте, но не менее 4 пар.

7.4. Велоперчатки – для предохранения рук от потертостей при езде и ссадин при падениях в любую погоду. Рекомендуем новичкам, опытные сами знают – нужно это им или нет.

7.5. Ветровой костюм.

7.6. Накидка от дождя.

7.7. Свитер.

7.8. Рубашка фланелевая (или что-то аналогичное).

7.9. Футболка хлопчатобумажная или велорубашка. Количество футболок – дело вкуса. Но не менее двух.

7.10. Шлем. Это — требование. Кто хочет ехать без шлема, пожалуйста, сообщите нам, мы не будем рассматривать вашу заявку на участие в маршруте.

7.12. Очки темные (не обязательно, но желательно).

7.13. Одежда "приличная", например, джинсы и рубашка. (не обязательно, но подумайте, в чем вы будете, заходить в музей, кафе?)

7.14. Нижнее белье. Проверьте, нет ли там грубых швов на самых интересных местах.

7.15. Купальный костюм

8. Общее

8.1. Телефон мобильный с включенным роумингом. (не обязательно, но если возьмете - облегчите жизнь себе и товарищам. У гидов телефоны будут включены все время. SMS-сообщения не так уж дороги).

9. Упаковка. Упаковка должна быть по возможности простой, прочной и аккуратной. Хорошо иметь дорожную сумку или рюкзак – его вместе с вещами вы сдадите в машину сопровождения. Нужно также иметь сумочку на багажнике или под рамой, или велофотобокс, или небольшой рюкзачок на спину – туда вы сможете сложить то, что понадобится вам в течение дня – фотоаппарат, крем от солнца или накидку от дождя, запасную камеру и т.д. Возьмите несколько полиэтиленовых мешков про запас - это никогда не бывает лишним.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А не прокатиться ли команде первого этапа, для знакомства, в следующую субботу:

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/236920-23-июля-спб-чаща-шоссе/

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понял! Предложение снимается!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь может сказать что-то определённое про место старта первого этапа! То что 10:00, это понятно, а вот, конкретно, где?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рассылка пошла. Дублирую тут 

 

Друзья!

Итак,  старт  наш  состоится в 10-30 от ПГУПСА. Сбор - 9-30. Зачем так
рано?  Вы  приедете,  мы  погрузим  ваши  вещи в машину сопровождения.
Прикрепим  флаги  на  велосипеды.  Явка  всех участников других этапов
крайне  желательна,  так как у нас будут проводы и напутственное слово
от нашего Председателя.

Собираемся  у  отеля  1001 ночь, где живут наши иногородние. Алексеев,
Рязанцева,  Синаторов.  После  того,  как  все  погрузим,  перегрузим,
переедем к месту старта. Там рядом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЛИИЖТ, или как ты его называешь, ПГУПС, тянется от Фонтанки и до Сенной пл. Неужели трудно написать улицу и номер дома (или отеля) у которого будем собираться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 01.08.2016 в 09:38:

Рассылка пошла. Дублирую тут 

 

Друзья!

Итак,  старт  наш  состоится в 10-30 от ПГУПСА. Сбор - 9-30. Зачем так
рано?  Вы  приедете,  мы  погрузим  ваши  вещи в машину сопровождения.
Прикрепим  флаги  на  велосипеды.  Явка  всех участников других этапов
крайне  желательна,  так как у нас будут проводы и напутственное слово
от нашего Председателя.

Собираемся  у  отеля  1001 ночь, где живут наши иногородние. Алексеев,
Рязанцева,  Синаторов.  После  того,  как  все  погрузим,  перегрузим,
переедем к месту старта. Там рядом.

Илья, огласи маршрут по городу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По Петербургу едем так: Садовая - Невский - Заневский - Косыгина - Колтуши - Невская Дубровка - лес - Шлиссельбург - Назия. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Илья, добрый день.

Вольноопределяющиеся-сопровождающие-провожающие и пр.гуппы поддержки допускаются?

Проехал бы до Шлиссельбурга или Назии с вами. Да и еще, думаю, нашлись бы желающие (объявил бы в "покатушках", ежели не возражаешь).

Условия понятны - едем позади, наши проблемы - это наши проблемы, группа едет дальше. Харчи свои. Помню, в 2013 и 2015 это даже поддерживалось.

Ну что, командор?

 

Николай К.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,я не против. ФОРМА ОДЕЖДЫ обязательно либо форма Роспрофжел любого года, либо ВелоПитер. Третьего не дано :) ПРиезжай, рады будем!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Классно смотритесь, а это как в авиации "красивый самолёт хорошо летает". Желаю вашей команде удачи и хороших впечатлений! Но пусть обойдётся без полётов, так как "...хорошо летает" относится к самолётам:)


 

Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первый перекус по дороге на Невскую Дубровку, короткая остановка около музея прорыва блокады и через Шлиссельбург вдоль Петровского канала в Назию.

20160807_135532.jpg

20160807_155017.jpg

20160807_164358.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня был великолепный день! Мы катили по грунтовкам объезжая Мурманскую трассу. Так как у нас не лето, а репетиция Великого Потопа, то часть дороги была под водой. Это было здорово :). Море брызг! Правда в какой-то момент приказал долго жить переключатель у Андрея Лапухи. Что делать? Пытались сделать глухую передачу, но не выходило на ней ехать у Андрея. Тогда Виктор Синаторов (МЖД) взял его на буксир! И тащил Андрея без малого 20 км, до машины. В Машине у нас есть резервный велосипед. На нем Андрей и продолжает путь, пока не решится вопрос с ремонтом его велика. Виктор Синаторов у нас сегодня человек дня! Вечером посмотрели Старую Ладогу, Волховскую ГЭС - первенца Гоэрло. Завтра утром начнем с посещения Депо Волхвостроя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас