Hello World!

spiritchaser

Ищутся свидетели дерзкого наезда. Стрельна 09.05.16

107 сообщений в этой теме

spiritchaser писал(а) Sat, 14 May 2016 01:26
в принципе кроме петуха и обода серьезных повреждений нет

Да не, петух пока, к сожалению, на свободе бегает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да судя по описанию и фотографиям ТС смог избежать ДТП, но у него бомбануло и он поехал "учить", тем самым спровоцировав другое ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Tue, 10 May 2016 01:06
В центр мониторинга звонил, их камер рядом нет.

Ситуация вкратце такая. Водитель совершал разворот со встречной полосы. Совершив маневр он оказался прямо на моем пути, тем самым сильно напугал меня, и я едва не оказался на его капоте.

Я вот ничего не понял - вы ему навстречу ехали? Иначе как можно "оказаться на капоте"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Водитель разворачивался со встречки на полосу Т.С. (очевидно и понятно же)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то я жду ответа от ТС, а толковать я сам умею.
1) "оказался прямо на моем пути"
2) "на капоте"
Эти два посыла противоречат друг другу.
У меня есть своя гипотеза, но хочу услышать ТС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CSS писал(а) Fri, 20 May 2016 12:01
Вообще-то я жду ответа от ТС, а толковать я сам умею.
1) "оказался прямо на моем пути"
2) "на капоте"
Эти два посыла противоречат друг другу.
У меня есть своя гипотеза, но хочу услышать ТС.

водитель развернулся, не пропустив ТС. потом дал газу и сбил ТС...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CSS писал(а) Fri, 20 May 2016 12:01
Вообще-то я жду ответа от ТС, а толковать я сам умею.
1) "оказался прямо на моем пути"
2) "на капоте"
Эти два посыла противоречат друг другу.
У меня есть своя гипотеза, но хочу услышать ТС.


Каким образом противоречит? Confused

Машина оказалась поперек полосы ---> ТС чуть не въехал в него, а если бы въехал, то оказался "на капоте"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вычистил флуд из темы. Тема закрыта до момента появления каких-либо новостей от ТС-а.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Общался вчера с дознавателем. Автопарк не предоставил видеозапись, тк по их словам регистратор не работал. Персонаж совершивший наезд пришел на дознание с адвокатом и официально отказался давать показания. Но при этом он заявил дознавателю, что ехал прямо, почувствовал удар в левый борт, остановился и там был мой велосипед. У дознавателя оснований для принятия решения в мою пользу получается нет. Есть мои показания (которые, видимо, не имеют роли), схема дтп, фото и описания повреждений (если гайцы не накосячили), мои фото с места дтп в момент нарушения положения велосипеда виновником дтп.

Планирую подать хадатайство о назначении трасалогической экспертизы. Но учитывая уровень наших экспертиз, надежды на это нет. Что такое древний PC-Crash и компьтерное моделирование знают только десяток экспертных бюро во всей РФ. Напишут как обычно, что невозможно установить первоначальное положение ТС.

В общем, правосудия в рамках правового поля в этом деле, скорее всего, не случится. Если есть советы прошу высказываться. Изменено пользователем spiritchaser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть вот это отсутствие видеозаписи ввиду неработающего регистратора, это официальный ответ? А может ещё что-нибудь у них не работает в транспорте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну ему как минимум лишение прав на год за оставление места дтп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то мерзко на душе стало от того, что я живу в стране с таким правосудием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Fri, 27 May 2016 19:06
Общался вчера с дознавателем. Автопарк не предоставил видеозапись, тк по их словам регистратор не работал... Если есть советы прошу высказываться.


заплатить автопарку больше!


Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 27 May 2016 23:31
spiritchaser писал(а) Fri, 27 May 2016 19:06
Общался вчера с дознавателем. Автопарк не предоставил видеозапись, тк по их словам регистратор не работал... Если есть советы прошу высказываться.


заплатить автопарку больше.



пусть и в ущерб себе, но я принципиально не участвую в какой-либо коррупции. с автопарком связь только у дознавателя и у меня. если был официальный запрос в автопарк от дознавателя, и последовал официальный ответ, то коррупция в этой процедуре маловероятна, тк это не через одного человека проходит. Когда буду знакомиться с материалами дела посмотрю на наличие запроса и ответа.

Цитата:
Как-то мерзко на душе стало от того, что я живу в стране с таким правосудием.

не хотелось бы снова съезжать в оффтоп, а то опять тему закроют. к сожалению, в контексте нашей системы конкретно в моем случае дознаватель будет ближе к соблюдению формальностей, если вынесет определение об отказе в возбуждении дела, тк нет веских оснований для выявления виновника. если предположить что дознаватель не коррумпирован, то сделать справедливое определение ему помогла бы нормальная экспертиза, а она у нас отстает на пол века как и менталитет населения. Изменено пользователем spiritchaser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот ещё интересный момент. водитель не дает показаний, но он рассказывал о том, как произошло дтп людям, которые были на месте. могут ли их показания о разговоре с ним являться свидетельствами и доказательствами?

водитель общался с сумасшедшей прохожей, которая выбежала из дома, увидев с балкона дтп. женщина желала полного уничтожения всех велосипедистов, которые ездят по проезжей части, а не по тротуару. у дознавателя есть ее контакты и она записалась в свидетели, хотя ничего не видела, но наверно может передать первоначальную лживую версию водителя.

так же чтобы помочь мне, подъехал велосипедист со встречного направления, и он имел короткую беседу с водителем, в которой тот говорил что я сам спровоцировал его на умышленный наезд. к сожалению, я не взял у доброго велосипедиста контактов и имени не спросил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 28 May 2016 10:29
Да ты, я смотрю, вообще какой-то не подготовленный к проживанию в этой стране! Nod

это общество этой страны не подготовлено для проживания в нем нормальных людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Sat, 28 May 2016 10:09
так же чтобы помочь мне, подъехал велосипедист со встречного направления, и он имел короткую беседу с водителем, в которой тот говорил что я сам спровоцировал его на умышленный наезд. к сожалению, я не взял у доброго велосипедиста контактов и имени не спросил.

Не имеет смысл попробовать поискать через соцсети (всякими релайк/репост и по группам)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо было дпс вызывать , водятла лишили бы водительского удостоверения за покинутое место дтп .
Желаю Вам удачи в поиске этого ублюдка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Sat, 28 May 2016 12:09
spiritchaser писал(а) Sat, 28 May 2016 10:09
так же чтобы помочь мне, подъехал велосипедист со встречного направления, и он имел короткую беседу с водителем, в которой тот говорил что я сам спровоцировал его на умышленный наезд. к сожалению, я не взял у доброго велосипедиста контактов и имени не спросил.

Не имеет смысл попробовать поискать через соцсети (всякими релайк/репост и по группам)?

к сожалению, пустая трата времени. его показания не будут являться доказательствами. даже если я позвоню виновнику и запишу разговор с ним, где он сознается в наезде, то и это не будет доказательством. таковы законы.
Цитата:
Надо было дпс вызывать , водятла лишили бы водительского удостоверения за покинутое место дтп .
Желаю Вам удачи в поиске этого ублюдка!

ещё раз. место дтп он не смог покинуть и гибдд все оформили. проблема в доказательной базе. схема дтп не однозначная. свидетелей нет, несмотря на то, что это было 9 мая, рядом с парком, и вокруг было полно пешеходов и водителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Mon, 30 May 2016 22:07
marr писал(а) Sat, 28 May 2016 12:09
spiritchaser писал(а) Sat, 28 May 2016 10:09
так же чтобы помочь мне, подъехал велосипедист со встречного направления, и он имел короткую беседу с водителем, в которой тот говорил что я сам спровоцировал его на умышленный наезд. к сожалению, я не взял у доброго велосипедиста контактов и имени не спросил.

Не имеет смысл попробовать поискать через соцсети (всякими релайк/репост и по группам)?

к сожалению, пустая трата времени. его показания не будут являться доказательствами. даже если я позвоню виновнику и запишу разговор с ним, где он сознается в наезде, то и это не будет доказательством. таковы законы.
Цитата:
Надо было дпс вызывать , водятла лишили бы водительского удостоверения за покинутое место дтп .
Желаю Вам удачи в поиске этого ублюдка!

ещё раз. место дтп он не смог покинуть и гибдд все оформили. проблема в доказательной базе. схема дтп не однозначная. свидетелей нет, несмотря на то, что это было 9 мая, рядом с парком, и вокруг было полно пешеходов и водителей.



Сочувствую Вам. Поэтому катаюсь с региком на руле (SJ4000)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ДТП не было, вы увернулись, все обошлось. Вот с какой целью вы направились к водителю бросая осуждающие жесты? По вашему водитель должен был стоять и еще окошко открыть чтоб вы ему туда насовали? Люди разные бывают он решил что равный бой со спортсменом не для него и применил запрещенный прием.

Я вот не понимаю сначала конфликт провоцировать, а потом начинать бороться за правду и против коррупции. Либо нужно было уже идти до конца на месте, либо делать как вам советовали, хотя бы лично озаботиться записью с регистратора автобуса. И потом возьмите себе то же адвоката, судя по тому как вы изъясняетесь, в последующем может выяснится, что вы ему на крышу упали из хулиганских побуждений, с целью разжигания розни к социальной группе. -) Наверняка на форуме есть профильные юристы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос к ТС: а какие повреждения авто написаны в документах ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 31 May 2016 15:23
Вопрос к ТС: а какие повреждения авто написаны в документах ?

предположительно заднее левое крыло. по идее должны быть еще обе левые двери. к сожалению, бампером, видимо, он меня не задел.

сегодня 1,5 часа провел у дознавателя пытаясь заявить хадатайство о назначении трасологической экспертизы и ознакомиться с материалами дела. дознаван резко изменил риторику после общения с виновником и перешел на жесткий троллинг, открывающий заодно отсутствие у него достаточной для его должности квалификации. материалы отфоткать не дал, тк якобы нужно было письменное хадатайство, и лист бумаги соответственно тоже не дал. ну вы поняли. экспертизу назначить согласился с полной уверенностью, что она ничего не покажет.

Dmitry66, если ты хочешь высказать свое экспертное мнение основанное на глубоких знаниях норм права РФ и его применении, то пиши. Если нет, то прошу воздержаться, тк тему могут снова закрыть. Если я что-то нарушаю, то я отвечаю за свои действия. Сделав замечание потенциальному убийце на дороге я убежден, что приношу пользу обществу. Допуская ежеминутные административные нарушения мы имеем то что имеем - город заваленный мусором, не включаемые никем повортники, езду по обочинам и все остальное, что свойственно обществу Зимбабве и РФ. Никто ни за что не отвечает, всем плевать друг на друга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поясняю для вопрошающих. на запрос на предоставление записи в "пассажиравтотранс" ответят только правоохранительным органам. и да, я видел запрос и ответ. физ лицу просто не ответят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас