Hello World!

Murd

Про герметики для бескамерок.

133 сообщения в этой теме

AlexRims сказал(а) 13 минуты назад:

А почему бескамерки спускают? Они спускают только когда стоят без дела, или всегда спускают? 

добавлено 1 минуту спустя

Какие плюсы у бескамерок перед обычными камерками кроме проколов?

Защита от проколов, меньший вес, меньшее давление, больше сцепления, +10 очков Гриффиндору!

Из минусов: стоит денег (лента, ниппеля, герметик и покрышка). Всё.

Из минусов, если руки из шорт растут: не заделывает, не держит давление, сложно отдирать засохший герметик, не ремонтопригодно на трейле, проблемы с камерой, которая побывала в покрышке с герметиком, и ещё куча странных непонятных проблем и вообще это дорого, камеры форева!

Вот видео, если знаете английский язык.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 29 минут назад:

Защита от проколов, меньший вес, меньшее давление, больше сцепления, +10 очков Гриффиндору!

Из минусов: стоит денег (лента, ниппеля, герметик и покрышка). Всё.

Из минусов, если руки из шорт растут: не заделывает, не держит давление, сложно отдирать засохший герметик, не ремонтопригодно на трейле, проблемы с камерой, которая побывала в покрышке с герметиком, и ещё куча странных непонятных проблем и вообще это дорого, камеры форева!

Вот видео, если знаете английский язык.

Трейлы не мое, буду ездить по городу и иногда Ленобласти, вопрос следующий : так ли нужны бескамерки в городе, если такой гемор с ними?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8 минут назад:

Трейлы не мое, буду ездить по городу и иногда Ленобласти, вопрос следующий : так ли нужны бескамерки в городе, если такой гемор с ними?

в городе нужны дубовые антипрокольные покрыхи, преимущества бескамерки в городе мало раскрываются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

AlexRims, катят они лучше, ощутимо лучше. А гемор, как выше правильно отметили, это не к бескамерке, это к шортам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да просто опыта нет использования бескамерок, но их так расхваливают, что не попробовать будет наверняка неправильно, вот стоят они у меня на балконе, и ждут раму, потихоньку сдуваются, так вот, ответа я так и не дождался : спускают они всегда или только когда стоят без дела?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 25 минут назад:

спускают они всегда или только когда стоят без дела?

зависит от многих факторов: резины, ободов, ленты, сборки и тд.

у меня обода dt плюс maxxis ikon почти не спускают, а mavic crossmax плюс их же резина pulse pro заметно спускают со временем. герметос один и тот же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 10 минут назад:

зависит от многих факторов: резины, ободов, ленты, сборки и тд.

у меня обода dt плюс maxxis ikon почти не спускают, а mavic crossmax плюс их же резина pulse pro заметно спускают со временем. герметос один и тот же.

Обода Ричи и резина максис какая , не помню

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для начала не помешает определить где спускает, потом выводы делать.

При первоначальной сборке частенько бывает травит, пока гермет все не заделает, как правило на ходу заделывает быстрее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Да просто опыта нет использования бескамерок, но их так расхваливают, что не попробовать будет наверняка неправильно, вот стоят они у меня на балконе, и ждут раму, потихоньку сдуваются, так вот, ответа я так и не дождался : спускают они всегда или только когда стоят без дела?

Поболтай колеса немного, чтобы герметик раскидался по покрышке.

Я это называю шаманский танец с бубном. Если они тупо стоят - то герметос весь стекает вниз. Ему надо распределиться по покрышке, чтобы эффективно закрыть микроотверстия в покрышке.

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 23 минуты назад:

Я это называю шаманский танец с бубном.

шаманский танец -- это герметизация швальбовских покрышек лайтскин))

кладешь колесо горизонтально на ось втулки и крутишь покачивая))) потом переворачиваешь колесо и повторяешь))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12.05.2016 в 11:01:

liviko писал(а) Thu, 12 May 2016 07:37

Не удивительно что нотубес вытекает и не работает при 4х атмосферах.


Согласно материалам Notubes, бескамерки рассчитаны не более чем на 2,7 атм.

Кстати, а откуда дровишки про ограничение? Я не нашел упоминаний про давление. Вопрос "а зачем высокое давление" здесь не рассматриваем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что нотубовский герметик нормально работает и на 5.5 атм

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

Кстати, а откуда дровишки про ограничение?

FAQ на сайте. 2016 год, обращаю внимание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас ничего такого не нашел - в FAQ у Stan's есть про все, но ничего про давление: очевидно, что-то подкрутили в составе. Меня изначально и смутила фраза про объемы: для 29" - 4 унции, для шоссе и циклокроссовых - 2 унции. Где же вы видели шоссе на 3 атм... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А просветите меня, долбака неграмотного: как золотник в (бескамерном) ниппеле ухитряется не засираться герметиком, когда подспускаешь давление? 

Я пробовал герметик только в камерах, и золотники приходилось выкручивать и чистить. Бескамерный устроен как-то иначе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

А просветите меня, долбака неграмотного: как золотник в (бескамерном) ниппеле ухитряется не засираться герметиком, когда подспускаешь давление? 

Я пробовал герметик только в камерах, и золотники приходилось выкручивать и чистить. Бескамерный устроен как-то иначе?

Так же устроен, бывает засирается, почистить или заменить не проблема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно стало: я один езжу на бескамерке без герметика?o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так у тебя UST или "обычная"?
вон, шваБля по всей боковине потеет старым герметиком и сдувается за 2-3 дня, нужно менять на свежий, а что было бы без него...

Изменено пользователем AndreyG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 15 часов назад:

мне вот интересно стало: я один езжу на бескамерке без герметика?o.O

Нет*)) У меня высох этим летом, после 3-4 месяцев. Узнал, когда проколол заднее колесо на "объеме". Домой добирался качая через каждые 15 минут. До прокола было всё супер.

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Высох - это несколько другое. Я ща тоже на пустом колесе катаю, с собой в сумке на случай прокола лежит и на днях пригодился - приятель гвоздя словил, тоже был сухой, пришлось доливать и ставить импровизированный жгут из сигаретного фильтра.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 17 часов назад:

Нет*)) У меня высох этим летом, после 3-4 месяцев. Узнал, когда проколол заднее колесо на "объеме". Домой добирался качая через каждые 15 минут. До прокола было всё супер.

А у меня ничего не высыхало ибо я ничего не заливал.B|

У меня классическая UST Hutchinson Python

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3 часа назад:

А у меня ничего не высыхало ибо я ничего не заливал.B|

У меня классическая UST Hutchinson Python

Тяжеленная*)) Да?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 9/18/2019 в 08:01:

мне вот интересно стало: я один езжу на бескамерке без герметика?o.O

Андрей, ну чо за троллинг то? )))

Поставить настоящую UST и катать на приличном давлении - никакого гермета не надо, всё равно как на автомобиле...

А када ставишь презервативного вида tubeless ready и трасса требует 20пси максимум, то без два раза по стописят гермета нифига не выйдет, нетагли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

катать на приличном давлении - никакого гермета не надо, всё равно как на автомобиле...

До первой проволочной волосины?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 2 часа назад:

До первой проволочной волосины?

дык как на автомобиле - если некогда прокол заделывать, подкачал раз в неделю да ездишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас