Hello World!

Romaboy

Aksium vs ksyrium

15 сообщений в этой теме

Всех приветствую.Имею два комплекта колес Mavic Aksium race и Ksyrium elite.Оба варианта в одинаковом техническом состоянии.Какой из них предпочтительнее,и в чем разница между ними?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что, гугль уже не работает? )))
Аксиум - тяжеленные бюджетные колёсья. Для бреветов - ок, но ни для чего больше.
Ксириум (особенно старшие модели) - добротные прочные колёса. Геморой с запасными спицами, но зависит от места проживания. Колёса, в целом, тяжеловаты, но не критично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предпочтительней campa zonda Smile
Дешевле ксайриум в два раза и надежней
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо.Работает,да доверия к форумчанам больше)Тактическая задача моего велика-довезти меня с севера до купчино и обратно по ямам,рельсам и пр.поэтому важна,скорее,прочность колес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С такими задачами вообще без разницы что у вас там за колеса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну конечно же,именно поэтому мои стоковые алексримс постоянно становились кривыми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romaboy писал(а) Wed, 06 April 2016 08:24
ну конечно же,именно поэтому мои стоковые алексримс постоянно становились кривыми.


Это не проблема колёс в целом, а частности наподобие натяжки спиц и манеры езды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это понятно.сейчас есть возможность оставить себе одни из этих колес.Я правильно понял,что ксайриумы объективно лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шоб 2 раза не вставать: а Космик элит⇔Ксуриум? (И, да - 'зобанен в Гюгле')
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0512 писал(а) Sat, 30 April 2016 15:16
Шоб 2 раза не вставать: а Космик элит⇔Ксуриум? (И, да - 'зобанен в Гюгле')

Одного уровня примерно колеса. Отичаются высотой профиля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romaboy писал(а) Wed, 06 April 2016 16:21
Спасибо.Работает,да доверия к форумчанам больше)Тактическая задача моего велика-довезти меня с севера до купчино и обратно по ямам,рельсам и пр.поэтому важна,скорее,прочность колес.

я под такие задачи оставил стоковые насыпные колеса от Фокуса. максимальный спицевой набор, насыпные 105-е фтулки и тяжеленная Витториа Рубина. вместо эксцентриков секретки пот шестигранник. тяжелые - зато неубиваемые и непробиваемые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получится ли тарелку поправить на Mavic Ksyrium на пару мм? ..сзади почти левого пера касается! Ниппеля вроде имеют небольшой запас резьбы справа, но прилично выкручены слева. Справа радиал, слева 2 креста.

DSCN3806.JPG

DSCN3807.JPG

DSCN3808.JPG

DSCN3809.JPG

Изменено пользователем Доктор Кру
y
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доктор Кру сказал(а) 8 часов назад:

Получится ли тарелку поправить на Mavic Ksyrium на пару мм? ..сзади почти левого пера касается! Ниппеля вроде имеют небольшой запас резьбы справа, но прилично выкручены слева. Справа радиал, слева 2 креста.

Я бы особо не советовал - спицы недешёвые . Поправить зонт конечно можно . Но я бы сначала попробовал поставить колесо касетой влево (и в дропы до упора) . Сохранится ли место притирания . Если сохранится то зонт впорядке , если переместится на другую сторону , то надо перетягивать , но тогда возникает вопрос - кто заводское колесо изпохабил ? Эти колеса обычно не требуют столь радикальных вмешательств .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 2 часа назад:

возникает вопрос - кто заводское колесо изпохабил ? Эти колеса обычно не требуют столь радикальных вмешательств .

да, этот вопрос меня тоже мучает. В общем, пока отказался от идеи править это колесо, подложив на ось шайбу, что несколько увеличило щель между дропом и покрышкой. У меня подозрение, что там не спицы крутили, а что-то со втулкой сделали, что колесо сдвинулось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доктор Кру сказал(а) 03.09.2020 в 23:53:

да, этот вопрос меня тоже мучает. В общем, пока отказался от идеи править это колесо, подложив на ось шайбу, что несколько увеличило щель между дропом и покрышкой. У меня подозрение, что там не спицы крутили, а что-то со втулкой сделали, что колесо сдвинулось.

Поищи картинку втулки , где бы заметно быловтулочки на оси . А колесо переставлял наоборот?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас